Руководства, Инструкции, Бланки

скачать бланк отчета есв с июня 2016 img-1

скачать бланк отчета есв с июня 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Выгрузка ЕСВ xml из 1C

Пояснение фирмы "1С" в связи с ситуацией невозможности выгрузки нового отчета по ЕСВ из 1С, и перевод этой функциональности в "1С Звит"

В связи с ситуацией невозможности выгрузки новой формы отчета по ЕСВ напрямую из конфигураций "1С: Предприятие", и перевод этой функциональности в "1С Звит", а так же в виду многочисленных обращений и вопросов в связи с сложившейся ситуации, фирма "1С" опубликовала официальное пояснение в виде информационного письма №2016-938. Компания 1С дала дополнительное пояснение о том, что не планирует в дальнейшем развивать новые функции выгрузки регламентированных отчетов из 1С, что связано с развитием, поддержкой и постепенным переносом этой функциональности в сервис "1С Звит". Для выгрузки отчета ЕСВ в формате xml фирма 1С "вежливо рекомендует" использовать 1С Звит. Ниже текст письма дословно:

Официальный текст разъяснительного информационного сообщения фирмы 1С "О поддержке регламентированной отчетности в типовых конфигурациях "1С:Предприятие""

В связи с выпуском регламентированого отчета для типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие" о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее, Отчет по ЕСВ) в редакции Приказа Минфина № 441 от 11.04.16 г. у пользователей и партнеров возникают вопросы относительно реализации экспорта во внешние файлы в традиционной подсистеме регламентированной отчетности. Настоящим письмом мы напоминаем о принципах поддержки регламентированной отчетности в типовых конфигурациях на платформе "1С:Предприятие".

В 2011 году был запущен в промышленную эксплуатацию сервис сдачи отчетности "1С:Звіт" (см. подробнее информационное письмо № 13314 от 25.03.11 г.). Одновременно с запуском сервиса "1С:Звіт" в типовых конфигурациях для Украины на платформе "1С:Предприятие" в дополнение к существующей традиционной подсистеме регламентированной отчетности была добавлена подсистема регламентированной отчетности "1С:Звіт", которая предоставляет возможность пользователям прикладных решений на платформе "1С:Предприятие" отправлять отчетность в контролирующие органы, регистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных, обмениваться налоговыми документами с контрагентами, и все это делать непосредственно из конфигурации 1С:Предприятие, не используя транзитные файлы.

На момент запуска сервиса "1С:Звіт" было сообщено, что традиционная подсистема сдачи регламентированной отчетности будет оставаться в прежнем объеме и в дальнейшем в ней не планируется добавлять новые регламентированные отчеты, добавлять возможность экспорта данных во внешние файлы и т. д. в то же время уже реализованные функциональные возможности будут поддерживаться в актуальном состоянии.

Данное обещание неукоснительно соблюдается. Традиционная подсистема регламентированной отчетности поддерживается в актуальном состоянии и все регламентированные отчеты из данной подсистемы имеют актуальные формы и функциональность, присутствовавшую на момент запуска сервиса "1С:Звіт".

В то же время мы последовательно развивали подсистему регламентированной отчетности "1С:Звіт" и за прошедшие пять лет в ней были добавлены:

  • функционал сдачи в электронном виде статистической отчетности (Баланс, Отчет о финансовых результатах, Баланс малого предприятия и т.д.);
  • новые отчеты (Информация о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, Отчет о ценах производителей промышленной продукции (форма №1-цены(пром)), Отчет об объемах реализованных услуг (форма №1-услуги), Отчет о контролируемых операциях), которые автоматически заполняются только в "1С:Звіт" и не имеют печатных форм и возможности выгрузки во внешние файлы в традиционной подсистеме регламентированной отчетности;
  • пакетный обмен налоговыми документами с единым реестром налоговых накладных. В Отчете по ЕСВ была реализована печатная форма, также интеграция с "1С:Звіт" и экспорт в формат dbf для загрузки в программное обеспечение Пенсионного Фонда Украины "АРМ-ЗС".

Начиная с отчетности за июнь 2016 года, в соответствии с опубликованной информацией на сайте ГФСУ от 26.05.2016 года. для подачи Отчета по ЕСВ по новой форме, необходимо использовать разработанный электронный формат xml. Таким образом, законодательно не предусмотрено утвержденного формата dbf нового отчета.

Соответственно из Отчета по ЕСВ в традиционной подсистеме регламентированной отчетности удалена возможность выгрузки в формат dbf, а выгрузка в xml не реализована в связи с прекращением развития традиционной подсистемы регламентированной отчетности.

Для составления и подачи регламентированной отчетности рекомендуем использовать подсистему отчетности "1С Звіт"!

Подробнее о сервисе "1С Звіт" и условиях его предоставления можно прочитать по ссылке здесь .

Оформить договор или подписку для использования 1С Звит можно через вашего обслуживающего 1С IT-партнера: Наши контакты.

Материалы подготовлены компанией TQM systems. Являемся официальным партнером, оказываем комплексные услуги 1С .

Всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству.

Видео

Другие статьи