Руководства, Инструкции, Бланки

образец узбекского паспорта фото img-1

образец узбекского паспорта фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Паспорт в Узбекистане: срок действия

Оформление биометрического паспорта гражданина Узбекистана в России

С начала текущего года паспорт гражданина Узбекистана старого образца требует замены на новый — биометрический, изготовленный ответственным государственным органом согласно рекомендациям ICAO. Учитывая всю сложность данной процедуры, правительство продлило срок обмена документа до 1 июля 2018, что предполагает возможность беспроблемного передвижения по территории страны еще более 2 лет, без применения административных наказаний.

Граждане, которые только хотят выехать за пределы Узбекистана или уже находятся на территории России, с паспортами старого образца в своих возможностях будут ограничены. Согласно заявлениям узбекского МВД и УФМС России, пересечение ими указанных территориальных границ невозможно без оформления специальных документов, оплаты штрафов, а, в отдельных случаях, даже задержания органами правопорядка.

Избежать названных неудобств можно, если биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан был оформлен перед заграничной поездкой, согласно установленному порядку или в случаях, когда оформлена временная/постоянная регистрация в специальных консульских учреждениях. Если же сложилась непредвиденная ситуация и вернуться из России необходимо в срочном порядке, то рекомендуется оформить, так называемый, Сертификат на возвращение.

Как оформить Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан?

Сертификат на возвращение представляет собой специальную бумагу, при наличии которой узбекские граждане могут пересечь границу России. Основными причинами её выдачи считается утеря удостоверяющих личность документов или случаи, когда срок их действия истек, и миграционная проверка не может быть пройдена. Из-за необходимости обмена паспорта старого образца на новый управлением МВД Узбекистана также была разрешена выдача соответствующего сертификата как временная мера регулирования.

Для получения сертификата на возращение нужно обратиться в Посольство или Генеральное консульство Узбекистана на территории России и подать документы согласно установленным требованиям. К перечню таковых относятся паспорт, 2 фотографии (35?44), письменное подтверждение вида деятельности, которым на территории РФ занимался заявитель (справка с предприятия, университета, медицинское направление на лечение или командировочный лист), квитанция об оплате консульского сбора. Подача анкеты-заявления на получение сертификата на возвращение осуществляется в электронном виде.

Проверка соответствия поданных бумаг информации, которая есть в базе МИДа Узбекистана, занимает не более 5 дней, однако, при наличии очереди срок может быть продлен до 30 дней.

После выдачи сертификат на возвращение годен не более одного месяца, поэтому за отведенный срок нужно закончить все важные дела и вернуться в Узбекистан для оформления биометрического паспорта. Если же есть возможность получить паспорт нового образца, не выезжая из России, то его стоит оформить в Посольстве в Москве или в консульстве в другом городе.

Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан в России

Обмен паспорта старого образца на новый в России требует от гражданина Республики Узбекистан совершить определенные действия. Их суть заключается в подаче пакета документов в консульский отдел посольства страны согласно требованиям узбекского МВД, УФМС России и рекомендациям ICAO, в ходе которых будет произведена их проверка.

Оформить обмен паспорта старого образца на новый можно в Посольстве в Москве или соответствующих консульствах в других городах России. Для этого узбекские граждане должны стоять на консульском учете по причине постоянного жительства в стране или оформления документов на учебу, работу, лечение и тому подобное. Невыполнение данного условия может существенно увеличить время, которое требует проверка предоставленных иностранным гражданином документов, а иногда и «затормозить» весь процесс оформления.

Получение биометрического паспорта узбекского гражданина в посольстве России предполагает подачу заявления установленного образца, копии и оригинала старого паспорта, листка убытия, фото стандартных размеров и квитанции об оплате госпошлины. Обратите ваше внимание, что сумма госпошлины за обмен паспорта на сегодняшний день составляет от 40 до 90 долларов США в зависимости от причины пребывания в стране, а если старое удостоверение личности просрочено — то она увеличивается еще на 50 долларов США.

Обмен биометрического удостоверения личности ребенком, который еще не достиг 18 лет, предполагает добавление к вышеназванным бумагам свидетельства о рождении, оригиналов и копий родительских паспортов.

Кроме того, учтите, что случаи получения биометрических паспортов ребенком, которого узбекский гражданин родил уже на территории России, или недееспособным лицом, несколько отличаются от типичных случаев. Информацию по данным вопросам лучше уточнить у сотрудников ФМС еще перед началом формирования пакета документов на обмен паспорта или до того, как началась проверка личных данных заявителя.

Срок действия узбекского паспорта нового образца в зависимости от возраста получателя ограничен и требует замены до достижения одного года,16-ти лет и, примерно, 26 лет. С момента рождения до одного года паспорт выдается не более чем на два года, после 16 лет — не более чем на пять лет и в последнем случае, не более чем на 10 лет. В отдельных случаях указанные рамки действия документа могут быть передвинуты, как, например, утеря паспорта. изменение личных данных, получение узбекского гражданства, если ранее такового не было, и тому подобное.

Нетипичные случаи оформления биометрического паспорта гражданина Узбекистана в России

Обмен старого образца паспорта на новый предусмотрен для всех обратившихся лиц, граждан Узбекистана. В большинстве случаев предусмотрен стандартный алгоритм действий заявителя по сбору и оформлению документов, однако бывают и нетипичные случаи, которые тоже требуют рассмотрения. К ним, в первую очередь, относятся:

  • Получение биометрического паспорта необходимо узбекским гражданам, которые въехали на территорию России по долгу службы/работы, учебы, лечения и тому подобного. В такой ситуации от заявителя на обмен дополнительно потребуется подтверждение мотива его поездки посредством справки с места работы или учебы с переводом, арендного договора на жилое помещение или подтверждения проживания в гостинице на все время пребывания в стране;
  • Если один из родителей несовершеннолетнего заявителя является гражданином РФ или другой страны, необходимо добавить в перечень документов его нотариальное согласие на обмен паспорта;
  • При утере паспорта гражданина Узбекистана, в посольство необходимо сразу принести справку из правоохранительных органов России. В ней должна быть указана информация о том, как был утерян соответствующий документ, какой с этого момента уже прошел срок, и какая была проведена проверка по факту утери.

Конечно, возможны и другие нетипичные случаи оформления биометрического паспорта гражданина Узбекистана в России, но они крайне редки и требуют вмешательства специалиста.

Таким образом, обмен паспорта гражданина Узбекистана старого образца на биометрический должен быть произведен до того, как он захочет выехать за рубеж. В противном случае возможно задержание мигранта на российской границе с последующим административным наказанием в виде штрафа, депортации без права повторного въезда в страну на неопределённый срок или даже тюремного заключения. Избежать таких негативных последствий можно в случаях самостоятельного изучения соответствующей информации или обращения к юристу.

Другие статьи

Перевод узбекского паспорта - 200 руб

Перевод узбекского паспорта Перевод узбекского паспорта с нотариальным заверением

Очень часто граждане Узбекистана посещают Российскую Федерацию не только как гости или туристы, но и для своих деловых целей. А значит, нуждаются в оформлении различной документации. При этом чаще всего они сталкиваются с необходимостью осуществить перевод узбекского паспорта на русский язык.

Эта проблема возникает обычно в следующих ситуациях:
  • при переезде в РФ на постоянное место жительство, при оформлении визы или при смене гражданства;
  • во время поступления в средние или высшие учебные заведения;
  • при трудоустройстве в организации для заключения договора;
  • при вступлении в брак с иностранцами, рождении ребенка;
  • лечение, нотариальные документы и другое.

Многие при этом стараются самостоятельно выполнить перевод еще у себя на родине, но только зря теряют время. Такой документ обязательно должен иметь нотариальное заявление в РФ. Без него он не действителен, не имеет официальный юридический статус.

Мы выполняем срочный перевод паспорта за 4 часа!
Нотариальное заверение перевода паспорта - 500 рублей.

Для того чтобы осуществить перевод паспорта с узбекского языка обязательно нужно обратиться в бюро переводов, так как только здесь возможно грамотное и правильно оформленное выполнение поставленной задачи. Профессиональные переводчики в бюро МК выполнят качественный перевод с соблюдением следующих правил:
  • отсутствие ошибок, помарок и исправлений;
  • лаконичность фраз, сохранение структуры документа;
  • четкая и понятная печать.

Стоимость перевода узбекского паспорта будет зависеть от срочности и от количества страниц, нуждающихся в нем. Чаще всего достаточно перевести только первую на главном развороте паспорта с фото. Но в отдельных случаях все-таки требуют перевод 2-3 или даже все. Этот вопрос лучше всего заранее уточнить в организации, которая потребовала данный документ. А потом обсудить в бюро финансовые стороны перевода.

Бюро переводов "МК" имеет огромный опыт и выполнит для вас перевод быстро и качественно.

Отлаженная схема работы для быстрых переводов

Вам даже не потребуется приезжать в офис!

1. Загрузите документ

3. Уточните сроки и стоимость

4. Мы сообщим стоимость

5. Получите заказ

Отправить документ
для оценки стоимости перевода

+7 495 765-63-80 ЗВОНИТЕ!

Бюро переводов "МК"

Многолетний опыт и большой штат переводчиков позволяет нам выполнять большие объемы переводов текстов в различных тематиках в кратчайшие сроки с отличным качеством.

Биометрический паспорт

Современный документ, позволяющий точно идентифицировать личность человека – это биометрический паспорт, оснащённый электронным носителем информации, образцами отпечатков пальцев владельца и цифровой фотографией. Подобные паспорта введены во многих передовых странах и отлично себя зарекомендовали.

Учитывая этот опыт, и в соответствии с международными стандартами, 5 января 2011 года Президента Ислам Каримов издал Указ о порядке введения биометрических паспортов и других дополнительных мерах совершенствования паспортной системы Республики Узбекистан. Документы с биометрическими данными упрощают процесс определения личности гражданина и позволяют значительно улучшить систему пограничного контроля.

Благодаря введению биометрического паспорта Узбекистана значительно возрастёт безопасность авиа и железнодорожных перевозок. Увеличивается защищённость паспорта от подделок и фальсификаций.

Все действия по обмену старых паспортов будут проводиться постепенно и поэтапно. Старые паспорта будут действительны на протяжении всего процесса реформирования паспортной системы. В течении 2011 года, биометрические паспорта, в основном, выдаются государственным служащим и частным лицам, выезжающим за границу, либо уже находящимся за пределами Узбекистана.

Начиная же с 2012 года и вплоть до 2015 года, современные биометрические паспорта будут иметь возможность получить и все остальные граждане Республики Узбекистан.

Паспорта с биометрическими данными выдаются на 10 лет. Юноши и девушки, получающие паспорта (16 лет), должны быть обеспечены паспортами нового образца. Кроме того, для повышения гарантий прав ребёнка, биометрические паспорта Узбекистана будут выдаваться и детям младшего возраста, в случае выезда ребёнка за границы Республики Узбекистан.

При отсутствии гражданства, лицам, постоянно проживающим в Республике Узбекистан, будет выдаваться биометрический проездной документ – подтверждающий личность, сроком на 5 лет.

Выдача биометрических паспортов осуществляется Министерством внутренних дел Республики Узбекистан. Для получения паспорта нового образца гражданам нужно лично обратиться в паспортный стол (территориальный пункт сбора документов). Заполнить заявление-анкету и приложить к ней действующий паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Сбор биометрической и биографической информации осуществляет специально подготовленный сотрудник-оператор, работающий в пункте сбора документов. Здесь делается цифровое фото и снимаются отпечатки пальцев.

Готовые биометрические паспорта будет выдаваться только после процедуры проверки подлинности и соответствия действительности всех данных нового документа.

Newer news items:

Older news items:

Образец нового узбекского паспорта фото

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Результаты поиска - образец нового узбекского паспорта фото

Паспорт нового образца | NORMA.UZ * При выезде гражданина за пределы Республики Узбекистан паспорт. при въезде в Россию, требуют перевод узбекских паспортов нового образца. сотрудники Мирабадского РОВД указывая дату для фотографии 02,02,2015?Узбекистан -замена паспортов, проблемы • Форум Винского * У него на грани смерти в Узбекистане находиться отец. Telepuz: путешественник: Сообщения: 1075: Фото: 28: Регистрация. расписаны все процедуры, связанные с выдачей паспортов нового образца.Консульский отдел / Консульские услуги / Биометрический паспорт * Посольство Узбекистана в США. ); 2 шт. фото размером 35х45 мм; Оригиналы паспортов родителей. паспорт и расписаться в журнале о получении нового паспорта, а также в самом паспорте. Образец объяснительнойКонсульские вопросы * Ответ: Паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца действует до 31 декабря 2015 года. 2. С 1 июня 2012г. действует новый интерактивный сайт "Консульских услуг" для граждан Республики Узбекистан по различным вопросам. Две фотографии размером 35 мм Х 45 мм. 6.Узбекистан: Хочешь выехать из страны - получи новый паспорт * 10 фев 2014. Узбекистан: Хочешь выехать из страны - получи новый паспорт. нет паспорта нового образца — вам даже не продадут билет на поезд Ташкент- Москва. Звёзды блеснули своими прелестями: уникальные фото.Биометрический паспорт — Википедия * Паспорта старого образца выдаются только на 5 лет. и старые, однако с этого дня будут выдаваться только паспорта нового типа. Такие паспорта содержат информацию об отпечатках пальцев, цифровой фотографии и. В Узбекистане 23 июня 2009 года издан Указ Президента «О мерах по. Биометрический паспорт * Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан. Новосибирске, в случае въезда на территорию Узбекистана по паспорту небиометрического образца до 1 июля 2014г. выезд из Узбекистана в страну. ФОТО ДНЯ. Выезд за рубеж без биопаспорта запретят – Газета.uz * 9 фев 2014. Граждане Узбекистана с 1 июля смогут выезжать за рубеж. за выездом граждан Узбекистана согласно новым требованиям. позволяющие снимать цифровое фото и отпечатки пальцев по месту жительства заявителя. въехать и выехать с паспортом старого образца, срочно нужно по. Документы для биометрического паспорта / Travel.ru / Заказ и. * 2 или 3 фотографии. На сам паспорт вас. Узбекистан переходит на новые паспорта - Средняя Азия в. * 2 июл 2009. Узбекские паспорта старого образца не имеют машиносчитываемых биометрических данных (Фото: Scott Peterson/Getty Images). "биометрический паспорт". Все новости, помеченные. * Свежие новости, фото, происшествия помеченные тегом "биометрический паспорт". Утвержден шаблон бланка для украинских биометрических паспортов. Кабинет. Биометрические паспорта станут выдавать с нового года. Ранее правительство утвердило техническое описание и образцы бланков. Более 5 млн граждан Узбекистана получили биометрические. * 10 апр 2014. Для граждан Узбекистана выпущено более пяти миллионов. поскольку паспорта нового образца должны получить еще 15 миллионов граждан. В нем хранятся фотографии, отпечатки пальцев и изображение. МВД Узбекистана: в новых паспортах дефектов нет - UzNews.net * 16 апр 2014. Фото: www.fergananews.com. в стране выпущено уже 5 миллионов паспортов нового образца. При этом въезд в Узбекистан граждан со старым паспортом до конца 2015 года не ограничивается. Францию новый паспорт, а продаете его 48100 уз.сум(16.3$). а себестоимость то 3-4 $ .Информация для граждан Узбекистана * Расчетный счет Посольства для граждан Республики Узбекистан, проживающих в. все процедуры, связанные с выдачей паспортов нового образца. усыновлении, лишении родительских прав;; Фотографии размером 35 мм Х. визы (ОВИР) для граждан Узбекистана * При окончании срока действия визы ОВИРа или окончания визовых страниц в паспорте производится обмен паспорта на паспорт нового образца. Как поменять паспорт Респ.Узбекистан не выезжая из РФ? * 18 дек 2011. Я потеряла узбекский паспорт.как мне его возобнавить и сразу. паспорт старого образца(Узбекистан)на новый биометрический в Москве. При покупке билета у меня спросили когда были сделаны фото. Читатель: В Узбекистане к гражданам относятся как к скоту. * 2 сен 2014. Кабинетом Министров Республики Узбекистан было принято. Выдадут ли паспорт нового образца Акылбеку Муратову после этой. Какие документы необходимы для обмена паспорта гражданам. * В консульские загранучреждения Республики Узбекистан за рубежом для. Фотографии для паспорта должны быть отпечатаны на качественной. Внедряются биометрические паспорта [Архив] - Страница 2. * На сайте консульства образец требования для заполнения остался. Скажите пожалуйста, кто-нибудь выезжал из Узбекистана с паспортом старого образца. у всех фото на новом паспорте не совсем цветная и нечеткая. Нотариусы сделки оформляют только по новым паспортам?В Ташкенте записываются на получение паспорта в 2015 году. * 19 авг 2014. Наплыв граждан, не успевших еще получить новый паспорт, настолько. системы в Республике Узбекистан", паспорта старого образца.

Скорость: 7230 Kb/s

Официально: Узбекский паспорт старого образца не действует за рубежом

Официально: Узбекский паспорт старого образца не действует за рубежом

Министерство иностранных дел Узбекистана прокомментировало ситуацию с небиометрическими паспортами Узбекистана.

Паспорта старого типа считаются недействительными, сообщает пресс-служба МИД на своей официальной странице в Facebook.

Гражданам Республики Узбекистан, постоянно прописанным на территории Узбекистана и временно находящимся на территории иностранных государств по паспорту гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, для возвращения в Узбекистан необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания для получения сертификата на возвращение в республику.

Гражданам Республики Узбекистан, выписанным в установленном порядке на постоянное место жительства за границу и состоящих на постоянном консульском учете по паспорту гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания для обмена паспорта на биометрический.

Напомним, что внутри Узбекистана паспорт старого образца продолжает действовать. Это официально подтвердило Управление въезда, выезда и оформления гражданства МВД.