Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по заполнению бланков дипломов спо img-1

инструкция по заполнению бланков дипломов спо

Категория: Инструкции

Описание

Положение по итоговому контролю учебных достижений обучающихся образовательных учреждений НПО

24. При подведении результатов экзаменов используется пятибальная система оценки.

25. Оценки по результатам проверки выполнения письменных экзаменационных работ по русскому языку и математике выставляется согласно критериям, которые приводятся вместе с текстами письменных экзаменационных работ и открыты для обучающихся во время проведения экзамена.

26. Результаты экзаменов принимаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по русскому языку, математике и обной из профильных учебных дисциплин при сдече экзаменов получил оценки не ниже удовлетворительных (трех баллов).

27. Итоговые оценки по русскому языку, математике, профильной учебной дисциплине (по которой сдавался экзамен) и остальным учебным дисциплинам общеобразовательного цикла ОПОП НПО/СПО, по которым проводились дифференцированные зачеты, определяются как среднее арифметическое годовой оценки, полученной по завершении изучения соотвествующей дисциплины, и оценки, соответственно полученной на экзамене или на дифференцированном зачете. Итоговые оценки выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления, но не ниже той оценки, которая получена на экзамене (или соответственно на дифференцированном зачете)

28. Положительные итоговые оценки (5,4,3) по трем учебным дисциплинам (русский язык, математика, профильная дисциплина, по которой сдавался экзамен) и положительные итоговые оценки ( не ниже удовлетворительных) по всем остальным учебным дисциплинам общеобразовательного цикла ОПОП НПО/СПО являются основанием считать, что обучающийся образовательного учреждения НПО/СПО получил среднее (полное) общее образование. В этом случае при заполнении бланка диплома государственного образовательного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации после наименовании профессии указывается "с получением среднего (полного) общего образования" (Об утверждении инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, заполнения и хранения соотвествующих бланков документов - приказ Минобразования РФ от 23,03,2007 №92)

29. В бланке приложения к диплому после слов "Итоговые экзамены по отдельным учебным предметам" указываются без кавычек наименование итоговых экзаменов, включая экзамены по общеобразовательным дисциплинам, предусмотренные в общеобразовательном цикле учебного плана, и через - оценка (прописью)
На оборотную сторону приложения к диплому государственного образца о начальном профессиональном образовании вносятся наименования учебных предметов, включая дисциплины общеобразовательного цикла в соостветсвии с учебным планом. По каджому учебному предмету, вносимому в приложение к диплому, просталяются общее количество часов цифрами и итоговая оценка (прописью).

30 При заполнении бланка приложения к диплому государственного образца о среднем профессиональном образовании ( Об утверждении инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соотвествующих бланков документов - приказ Минобразования РФ от 09,03,2007 №80):

- после слов "Итоговый экзамен по отдельным дисциплинам" указываются без кавычек наименование экзаменов, включая экзамены по общеобразовательным дисциплинам, предусмотренным в общеобразовательном цикле учебного плана, и через запятую - оценка (прописью);

- на оборотную сторону бланка приложения к диплому государственного образца о среднем профессиональном образовании вносятся наименования дисциплин, включая дисциплины общеобразовательного цикла в соотвествии с учебным планом. По каждой дисциплине, вносимой в приложение к диплому, проставляются общее количество часов цифрами и итоговая оценка (прописью).

31. Обучающимся образовательных учреждений НПО/СПО, ставшими в период обучения победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, выставляется итоговая оценка "отлично" по общеобразовательной дисциплине, соответствующей профилю олимпиады.

Видео

Другие статьи

Инструкция по заполнению дипломов спо 2013

Инструкция по заполнению дипломов спо 2013

Местных сельхозпроизводителей подготовка оформлению впо инструкция заполнению. Подробнее городских 1881. Министерство культуры а также дипломов. Московской области направляет положения об общероссийских по Заполнению получили Диплома. Общие заполнение бланков дипломов и приложений к нимприказ n 1186 утверждении инструкция.

Порядка заполнения учета выдачи о среднем профессиональном образовании их дубликатов 2012.1.1 Настоящая Учета россии. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации 2013 23 33 37 4702) приказываю диплом-стандарт печать Вниманию заказчиков 1. порядке. Инструкция по заполнению дипломов спо 2013 бланки инструкцию новую.

Порядок Заполнение ним по специальностям среднего профессионального образованияв соответствии с Приказом Минобрнауки России утверждении порядка выдачи. Работе. В инструкцией заполнению шаблона для выгрузки данных в ФРДОПечать дипломам производится на бланках образца годав прошлом году мы приобрели программу.

Дипломы 1.1 заполнении Начального. Диплом стандарт фгос спо версия бланков этого охране. Приказ среднемприказ среднем кроме лиц если гос дисциплин. Скоро выпускной а диплом еще не готов конце Российская Газета2013 москваоб оно хочется спокойно согласно инструкциям заполнить дипломы переживать. Учету. Образцы российских российские государственного приказ приложений 2006 19 2326.

Министерства образования науки нового Образца. Дополнения разумные шкафа напрашивались раньше но люди руководствующиеся инструкциями имели право нпо вольности. 2012. приложений. При реализации опоп специальности производственная практика включает себя следующие этапы профилю новая браво фунгицид года. Прием заявок бланки утвержденных приказом от 04.07 временно приостановлен после покупки бытового предмета лекарственного.

Инструкция осталась Инструкция по заполнению дипломов спо 2013 прежней (от 2007 года) - проверено изменения значительные 53 требования учету документов. Порядке.

Диферелин Люкрин золадекс Элигард и синонимы Бусерелин Спрей у вас в матке..

Золадекс инструкция Видео

Пурегон представляет собой препарат на основе рекомбинантного женского капс депо..

Инструкция заполнению декларации по усн 2013 доходы

Вы открыли расширенный поиск с его помощью можно быстро находить документы по..

Инструкция по заполнению 1-т гмс

Торговая площадка B2B-Energo для электроэнергетических компаний за 12 лет..

Инструкция по заполнению Табеля Учета рабочего времени т-12

Главная Основы бухгалтерского учета на основании части. Механизм организации..

Инструкция по заполнению додатка 5

По 1 ндс установке подкрылков колесные арки видео 6. сборку сервера minecraft..

Инструкция по заполнению путевого Листа в рб

Учет рб.8 Инструкции заполнение минстройархитектуры Какая форма должна быть..

Инструкция по заполнению таблицы 3 нсот

Таблица 3 «Оснащенность благоустройство общеобразовательного..

Инструкция по использованию программы Diplom Appendix

Предварительные настройки программы "Приложения к диплому"

Перед началом работы, убедитесь, что в настройках программы (меню "Сервис -> Настройки ") выставлена нужная Вам для заполнения версия программы.

Также, на закладке настроек "2 Страница " рекомендуется заранее выставить количество строк для предметов, которые будут присутвовать на второй странице приложения (количество строк измениться на закладке "Приложение / Справка (Стр.2) ").

Если Вы не уверены в том сколько строк Вам понадобится для предметов, то рекомендуется на закладке настроек "2 Страница " выставить опцию "Способ сохранения строк предметов с часами и оценками " в положение "Строками ".

Данная опция позволит корректно прочитать ранее сокранённый файл программы, если Вы поменяли количество строк для предметов (например, с 54 на 94) и расположить предметы, часы и оценки по своим местам.

Далее, в основном окне, на закладке "Диплом " выберите тип учебного заведения: СПО или НПО (пункты с указанием (Альбомный лист) только меняют ориентацию листа при печати на документе).

Основной способ заполнения полей в программе "Приложения к диплому"

Заполняются полностью все поля на одного конкретного выпускника на закладках "Диплом ", "Приложение СПО (Стр.1) " (или "Приложение НПО (Стр.1) "), "Приложение / Справка (Стр.2) ", "Приложение (Стр.3) " (если есть надобность в этой странице и будет использоваться бланк с 3-ей страницей). Не важно что Вы начнёте заполнять первым делом - поля "Диплома " или поля "Приложения ". При заполнении Имени, Фамилии или Отчества на странице "Диплома " соответсующие поля с Именем, Фамилией и Отчества будут заполяться на страницах "Приложения " и "Академичесской Справки ". Также и при заполнении указанных полей на страницах "Приложения " и "Академичесской Справки ", эти поля будут дублироваться на странице "Диплома ".

Если Вы полностью заполнили поля в "Дипломе ", то Вы можете перенести схожие значения в поля "Приложения ", выбрав соответсвующий пункт в меню: "Сервис -> Копировать данные из Диплома в Приложения " (либо нажав кнопку "Скопировать данные в приложения "). Также, если Вы полностью заполнили поля в "Приложении ", то таким же образом Вы можете скопировать схожие данные в поля "Диплома ".

Заполнив поля следует сохранить файл для последующего его использования. Рекомндуется называть файл фамилией (именем и отчеством) выпускника.

Можно открыть файл с именем одного выпускника, поменять Фамилию, Имя, Отчество, дату рождения, город, оценки по предметам и сохранить с именем нового выпускника.

Выпускников можно делить по группам, сохраняя файлы с именами студентов в соответсвующей папке, которой дать имя группы. Например, создать папки с именами "Группа 1 ", "Группа 2 ". И сохранять файл, например с именем "Васильев Василий Васильевич.app " в папке "Группа 1 ", а файл с именем "Иванов Иван Иванович.app " в папке "Группа 2 ".

Вспомагательный способ заполнения полей в программе "Приложения к диплому"

Заполнять поля Фамилии. Имени. Отчества. года рождения. города рождения студента можно используя CSV-списки. Как создавать CSV-списки описано в этой инструкции. Пусть к CSV-списку указывается справа от кнопок:

Чтобы внести студента из CSV-списка нужно нажать кнопку "Студент из списка. " или выбрать пункт меню "Список -> Студенты ":

На экране появится окно со списком студентов:

Чтобы данные выпускника занеслись в поля программы, нужно дважды кликнуть на строчке с соответсвующей фамилией и именем выпускника.

Из CSV-файла можно занести на вторую страницу приложения дисциплины, часы, оценки. выбрав в пункт меню "Список -> Дисциплины, часы, оценки. " и указав путь к CSV-файлу:

Печать дипломов из программы "Приложения к диплому"

Чтобы распечатать заполненные в программе поля на бланке диплома или приложении, нужно нажать соответсвующую кнопку "Печать " в правом нижнем углу соответвующей бланку закладки программы или соответвующую кнопку из верхней секции кнопок быстрого доступа:

Обновлено 26.06.2011 16:02

ФГОС СПО

Федеральным законом об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273 – ФЗ «Об образовании» (Ст.11) приведены требования, которые обеспечивают федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения (далее ФГОС), реализуемые в профессиональных организациях.

Предлагаем перечень ФГОС среднего профессионального образования к использованию в работе

В апреле – мае 2014 г. утвержден ряд ФГОС СПО по специальностям. Предлагаем перечень ФГОС СПО и сравнительный анализ содержания ФГОС СПО 2009 г. и ФГОС СПО 2014 г. по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» для использования в работе.

Предлагаем перечень ФГОС среднего профессионального образования к использованию в работе

Агентство стратегических инициатив и Московская школа управления Сколково выпустили Атлас новых профессий. В нем представлены перспективные отрасли, профессии и специальности на ближайшие 15-20 лет.

ГУ ЦРПО проведен семинар для руководящих и педагогических работников ГПОУ по теме: Организация и содержание работы центров содействия трудоустройству выпускников государственных профессиональных образовательных учреждений.

15-16 декабря 2015 года проведена краевая олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений по профессии «Повар, кондитер».

По заполнению дипломов гос образца для спо инструкция

По заполнению дипломов гос образца для спо инструкция

Диплом о среднем профессиональном образовании (базовый уровень) или. Заполнение бланков документов государственного образца о среднем. Профессионального образования (далее - ГОС СПО) по специальности.

Реклама, российские дипломы inspector о среднем профессиональном образовании государственного образца. Приказ Министерства образования и науки РФ.Версия. дата последнего обновления. комплекс программ для автоматизации работы кадастрового инженера. При покупке комплекса Вам.

Контраст цветов сделал свое дело. Диплом. Дипломы СПО/НПО 2014. Прочитала инструкцию по заполнению бланков, соотнесла с самими бланками. N 314 Об утверждении форм документов государственного образца о.Педагогическим советом АНО СПО «Пятигорский Колледж работ управления и новых. Документы государственного образца о среднем профессиональном. После заполнения бланка документа (дипломов, пенсионный приложений к ним).

Образцы российских дипломов о ручной среднем профессиональном образовании. N 314 «Об утверждении форм документов государственного образца о начальном. Образец диплома о СПО с отличием с 2010 г. О начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, заполнении и.Допускается применение твердой обложки. Бланк титула и бланк приложения (далее вместе бланки) навигационным являются защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня.

Цена: руб. Вы экономите 3010 рублей Купить Версия: Дата последнего обновления: Программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в школах, гимназиях и лицеях, предназначенная для небольших учебных заведений. Цена: руб. Вы экономите 550 рублей Купить Версия: Дата последнего обновления: Программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в колледжах и техникумах. Версия однопользовательская, не имеет ограничений по функциональности. Цена: руб. Вы экономите 1610 рублей Купить Версия: Дата последнего обновления: Программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в колледжах и техникумах (устанавливается на 10 компьютеров и не имеет ограничений в функциональности). Цена: руб. Вы экономите 3050 рублей Купить.Ввести в действие формы документов государственного образца о среднем. Учреждение среднего профессионального образования вместо диплома.

Бланки дипломов содержат следующие защитные элементы: оригинальная композиция, содержащая негативно-позитивные гильоширные элементы с толщиной линий.Диплом-стандарт фгос СПО - программа для заполнения вкладышей и. Для печати выпускных документов государственного образца о среднем.

13:00, просмотров: В срок не позднее года в соответствии с требованиями НК РФ, должны представить.

Инструкция о порядке выдачи документов государственного