Руководства, Инструкции, Бланки

сималдрат инструкция по применению img-1

сималдрат инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гелусил-лак - Официальная инструкция

ГЕЛУСИЛ ЛАК Международное непатентованное название: Лекарственная форма:

1 таблетка содержит
действующее вещество сималдрат (алюминия-магния силиката в форме гидрата) - 500 мг;
вспомогательные вещества: молоко сухое, сахароза, магния стеарат, ароматизатор ванильный 39774, лактозы моногидрат, ванили настойка.

Описание
Круглые таблетки плоскоцилиндрической формы, с гладкой поверхностью, с фаской с обеих сторон, желтовато-белого цвета с запахом ванили.

Фармакотерапевтическая группа:

Код ATX A02AD05

Фармакологическое действие

Нейтрализует избыток соляной кислоты в желудке, оказывает обволакивающее и адсорбирующее действие. Предотвращает влияние агрессивных факторов на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки. Не вызывает вторичной гиперсекреции.

Показания к применению
  • острый гастрит, хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией в фазе обострения;
  • острый дуоденит;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит;
  • дискомфорт или боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после избыточного употребления алкоголя, никотина, кофе, приема лекарственных средств, погрешностей в диете.
Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции почек, беременность, период лактации, детский возраст до 10 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь по одной таблетке 3-6 раз в сутки через 1 час после приема пищи. Таблетки следует разжевывать или рассасывать.

При эпизодическом применении (например, при дискомфорте после погрешностей в диете) принимают 1 таблетку однократно.

Побочное действие

Редко - аллергические реакции, тошнота, рвота, запор, понос, изменение вкусовых ощущений. При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие гипермагниемии, гипофосфатемии, гипокальциемии, гиперкальциурии, остеомаляции, остеопороза, гипералюминиемии, энцефалопатии, нефрокальциноза, почечной недостаточности.

Взаимодействие
При применении Гелусил Лака вместе с цитрусовыми соками (особенно грейпфрутовым) увеличивается вероятность развития гипермагниемии. Уменьшает абсорбцию индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, блокаторов Н2 -гистаминовых рецепторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, препаратов железа, хенодезоксихолевой кислоты, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов. Антихолинергические лекарственные средства усиливают и удлиняют действие, замедляя опорожнение желудка.

Особые указания

У пациентов с нарушениями функции почек следует регулярно контролировать содержание ионов магния, кальция, алюминия, фосфора в крови и избегать длительного применения препарата в высоких дозах.
Интервал между приемом Гелусил Лака и другими препаратами должен составлять не менее 2 часов.
При диабете или аллергии к молочным белкам предпочтительно использовать лекарственную форму, не содержащую порошковое молоко и сахар.

Форма выпуска

Таблетки 500 мг.
По 10 таблеток в блистер из ПВХ/AL, 4 блистера вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения

5 лет.
Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель:
Хемофарм А.Д. Сербия
26300 г. Вршац, Београдский путь бб, Сербия

Другие статьи

Аналоги Сималдрат* (Simaldrate*)

Аналоги и цена Сималдрат* (Simaldrate*). Отзывы и инструкция по применению

В фармакологии лекарственные препараты принято разделять на синонимы и аналоги. В состав синонимов входит одно или несколько одинаковых активных химических веществ, оказывающих лечебное воздействие на организм. Под аналогами понимаются лекарства, содержащие разные активные вещества, но предназначенные для лечения одних и тех же болезней.

Причиной инфекционных заболеваний являются вирусы, бактерии, грибы и простейшие. Течение болезней, вызванных вирусами и бактериями зачастую схожи. Однако различить причину заболевания — значит подобрать правильное лечение, которое поможет быстрее справиться с недомоганием и не навредит ребенку.

Некоторым людям знакома ситуация, когда ребенок часто и долго болеет банальной простудой. Родители водят его по врачам, сдаются анализы, пьются лекарства, и в результате ребенок уже состоит на учете у педиатра как часто болеющий. Истинные же причины частых респираторных заболеваний оказываются не выявленными.

Хламидийный уретрит часто встречается в практике врача уролога. Его вызывает внутриклеточный паразит Chlamidia trachomatis, обладающий свойствами, как бактерий так и вирусов, что зачастую требует продолжительных (long term antibiotic therapy) схем лечения антибактериальными средствами. Он способен вызывать неспецифическое воспаление уретры у мужчин и женщин.

Сималдрат инструкция по применению


Международное наименование лекарственного вещества:

Перечень препаратов, содержащих действующее вещество Сималдрат, приведен после описания.

Антацидное средство, нейтрализует свободную HCl в желудке без индукции вторичной гиперсекреции, понижает активность желудочного сока. При контакте с HCl образует кремнистую кислоту, оказывающую буферное действие по отношению к органическим кислотам, а также способствует образованию на поверхности слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки защитной пленки. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие. Начало эффекта - 7-30 мин, продолжительность - 2-4 ч.

Острый и хронический (в фазе обострения) гастрит с повышенной или нормальной секреторной функцией желудка; острый дуоденит; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения); симптоматические язвы различного генеза; эрозии слизистой оболочки ЖКТ; рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; холецистит, постхолецистэктомический синдром. острый панкреатит, обострение хронического панкреатита, синдром оперированного желудка; гиперфосфатемия; гастралгия, изжога после избыточного употребления этанола. никотина. кофе, приема ЛС, погрешностей в диете.

Гиперчувствительность, ХПН, беременность. детский возраст (до 1 мес), болезнь Альцгеймера.

Аллергические реакции, изменение вкусовых ощущений, запоры. При длительном приеме в высоких дозах - гипермагниемия, гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек.

Уменьшает абсорбцию индометацина. салицилатов, хлорпромазина. фенитоина. блокаторов H2-гистаминовых рецепторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида. антибиотиков тетрациклинового ряда, препаратов Fe, хенодезоксихолевой кислоты, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов (их следует применять за 1 ч до или через 2 ч после приема антацида). Антихолинергические ЛС усиливают и удлиняют действие, замедляя опорожнение желудка.

Пациентам с нарушением функции почек следует регулярно контролировать концентрацию Mg2+, Ca2+, Al3+, фосфора и избегать длительного применения препарата в высоких дозах. При диабете или аллергии к молочным белкам предпочтительно использовать лекарственную форму, не содержащую порошковое молоко и сахар.


Препараты, содержащие действующее вещество Сималдрат:

Информация, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления и не может рассматриваться в качестве официальной.

Сималдрат (Simaldrate) инструкция по применению

Латинское название / Альтернативное название:
-
Сималдрат (Simaldrate)

Сималдрат (Simaldrate) инструкция по применению.

Действующее вещество (МНН) Сималдрат (Simaldrate)
Применение Сималдрат (Simaldrate):
Острый и хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка в фазе обострения, острый дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, постхолецистэктомический синдром, хронический панкреатит, холецистит, синдром оперированного желудка, диспепсия, неприятные ощущения или боли в эпигастрии, изжога после избыточного употребления алкоголя, никотина, кофе, др. нарушений диеты, приема лекарственных средств.

Противопоказания Сималдрат (Simaldrate): Гиперчувствительность, тяжелые формы почечной недостаточности.

Побочные действия: Аллергические реакции, гипермагниемия, запор.

Взаимодействие: Уменьшает всасывание железа, тетрациклинов, пропранолола, изониазида (интервал между приемами должен составлять не менее 2 ч).

Способ применения и дозы: Внутрь, через 1–2 ч после еды, 3–6 раз в день. При обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и диспептическом синдроме — по 2 ч.ложки суспензии, 1 табл. (разжевать) или 1 пакетику порошка (растворить в 1/4 стакана воды).

Особые указания: При диабете или повышенной чувствительности к молочным белкам предпочтительнее суспензия, не содержащая молочный порошок и сахар. У больных с нарушениями функции почек следует регулярно контролировать содержание магния, и избегать длительного применения в высоких дозах.

Лит. данные производителя

Аннотация производителя препарата Справочник лекарств 2010-2011

Гелусил - инструкция по применению, 2 аналога

Гелусил - инструкция по применению Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, суспензия для приема внутрь, таблетки

Фармакологическое действие

Антацидное средство, нейтрализует свободную HCl в желудке без индукции вторичной гиперсекреции, понижает активность желудочного сока. При контакте с HCl образует кремнистую кислоту, оказывающую буферное действие по отношению к органическим кислотам, а также способствует образованию на поверхности слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки защитной пленки. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие.
Начало эффекта - 7-30 мин, продолжительность - 2-4 ч.

Острый и хронический (в фазе обострения) гастрит с повышенной или нормальной секреторной функцией желудка; острый дуоденит; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения); симптоматические язвы различного генеза; эрозии слизистой оболочки ЖКТ; рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; холецистит, постхолецистэктомический синдром, острый панкреатит, обострение хронического панкреатита, синдром оперированного желудка; гиперфосфатемия; гастралгия, изжога после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема ЛС, погрешностей в диете.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ХПН, беременность, детский возраст (до 1 мес), болезнь Альцгеймера.

Побочные действия

Аллергические реакции, изменение вкусовых ощущений, запоры. При длительном приеме в высоких дозах - гипермагниемия, гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек.

Применение и дозировка

Внутрь. Суспензия - при обострении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки и диспепсическом синдроме др. генеза - по 10 мл через 1 и 3 ч после приема пищи. При необходимости возможен дополнительный прием препарата. Суспензию перед приемом необходимо гомогенизировать, встряхивая флакон или тщательно разминая пакет между пальцами.
Таблетки - по 500 мг 3-6 раз в сутки, через 1-2 ч после еды. Для повышения эффективности таблетки разжевывают или держат во рту до полного растворения.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (предварительно растворяют 1 пакетик (6.5 г) в 1/4 стакане воды) - по 1 пакетику через 1-2 ч после приема пищи 3-6 раз в сутки.

Особые указания

Пациентам с нарушением функции почек следует регулярно контролировать концентрацию Mg2+, Ca2+, Al3+, фосфора и избегать длительного применения препарата в высоких дозах.
При диабете или аллергии к молочным белкам предпочтительно использовать лекарственную форму, не содержащую порошковое молоко и сахар.

Взаимодействие

Уменьшает абсорбцию индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, блокаторов H2-гистаминовых рецепторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, препаратов Fe, хенодезоксихолевой кислоты, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов (их следует применять за 1 ч до или через 2 ч после приема антацида). Антихолинергические ЛС усиливают и удлиняют действие, замедляя опорожнение желудка.

  • Гелусил Лак
  • Гелюсил

Отзывов о лекарстве Гелусил: 0