Руководства, Инструкции, Бланки

ковитсан для пчел инструкция img-1

ковитсан для пчел инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ковитсан для пчел инструкция

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Название КОВИТСАН Название (лат.) Kovitsan Состав и форма выпуска Содержит в качестве действующего вещества кобальт хлорид, витамин B12 и глюкозу. По внешнему виду представляет собой кристаллический порошок голубоватого цвета. Выпускают в пакетах из ламинированной бумаги или полимерной пленки по 2,5 г. Фармакологические свойства Оказывает стимулирующее действие на рост, развитие и продуктивность пчел, повышает их резистентность и неблагоприятным факторам внешней среды, повышает репродуктивную активность пчелиных маток. По степени токсического воздействия на организм теплокровных животных относится к мало опасным веществам. В рекомендуемых дозах не обладает местнораздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием. Препарат не токсичен для пчел, в рекомендуемых дозах не оказывает отрицательного влияния на качество товарной продукции пчеловодства. Показания Пчелам для стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды ранней весной до начала главного медосбора и осенью в период наращивания силы семей. Дозы и способ применения Растворяют в теплом (35 °C — 40 °C) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 2,5 г препарата на 300 — 500 мл сахарного сиропа. Приготовленный раствор после окончания лета пчел наливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300 — 500 мл на одну семью и применяют один раз в три дня в течение 10 — 15 дней. Побочные действия В рекомендуемых дозах не наблюдаются. Противопоказания Не установлены. Особые указания Мед, полученный от семей пчел, обработанных препаратом, используют в пищу на общих основаниях. Условия хранения В сухом, темном месте при температуре от плюс 5 °C до плюс 20 °C. Срок годности — 2 года. Производитель Апи-Сан ООО, Россия

Адрес: 103009, г. Москва, ул. Тверская, д. 12, корп. 8, оф. 146.
Тел. (495) 650-17-69, 229-49-14

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Другие статьи

Ковитсан для пчел инструкция

Порошок голубоватого цвета.

Фармакологическое действие

Препарат содержит необходимый для пчел минерально - витаминный комплекс. Обладает стимулирующим действием на биологическую активность пчел и репродуктивную способность пчелиных маток.

Дозы и способ применения

Препарат применяют до начала главного медосбора или после его окончания. Препарат скармливают пчелам с канди или сахарным сиропом из расчета 0,25г на одну семью силой 10 улочек. Для стимуляции пчел ранней весной (до облета) ковитсан вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 2,5г препарата на 5 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг канди на 1 семью.

Для стимуляции пчел после весеннего облета 2,5г препарата растворяют в 50 мл теплой воды, затем смешивают с 10 литрами сахарного сиропа (1:1).

Сироп скармливают семьям, наливая в верхние кормушки, из расчета 100 мл на 1 рамку пчел в улье; один раз в три дня на протяжении 10-13 дней. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

Особые указания

Пакеты из ламинат-бумаги или полимерной пленки: 2,5 г- 10 доз.

Условия хранения

В сухом, темном месте, при температуре от 0 до +10"С.

Срок хранения - 2 года.

Производитель

Персональный сайт

Препарат содержит кобальт, необходимый для пчёл витаминно-минеральный комплекс. Представляет собой диспергируемый в воде порошок голубоватого цвета, расфасован в пакеты по 2,5 г (10 доз).

Обладает стимулирующим действием на биологическую активность пчёл и репродуктивную активность пчелиных маток.

Препарат применяют до начала главного медосбора или после его окончания. Препарат скармливают пчелам с канди или сахарным сиропом из расчета 0,25г на одну семью силой 10 улочек. Для стимуляции пчел ранней весной (до облета) ковитсан вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 2,5г препарата на 5 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг канди на 1 семью. Для стимуляции пчел после весеннего облета 2,5г препарата растворяют в 50 мл теплой воды, затем смешивают с 10 литрами сахарного сиропа (1:1). Сироп скармливают семьям, наливая в верхние кормушки, из расчета 100 мл на 1 рамку пчел в улье; один раз в три дня на протяжении 10-13 дней. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 до +10 °С. Срок годности 2 года.

КОВИТСАН - инструкция, cпособ применения, состав

Ковитсан (Kovitsan) Состав и форма выпуска

Содержит в качестве действующего вещества кобальт хлорид, витамин B12 и глюкозу. По внешнему виду представляет собой кристаллический порошок голубоватого цвета. Выпускают в пакетах из ламинированной бумаги или полимерной пленки по 2,5 г.

Фармакологические свойства

Оказывает стимулирующее действие на рост, развитие и продуктивность пчел, повышает их резистентность и неблагоприятным факторам внешней среды, повышает репродуктивную активность пчелиных маток. По степени токсического воздействия на организм теплокровных животных относится к мало опасным веществам. В рекомендуемых дозах не обладает местнораздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием. Препарат не токсичен для пчел, в рекомендуемых дозах не оказывает отрицательного влияния на качество товарной продукции пчеловодства.

Пчелам для стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды ранней весной до начала главного медосбора и осенью в период наращивания силы семей.

Дозы и способ применения

Растворяют в теплом (35 °C — 40 °C) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 2,5 г препарата на 300 — 500 мл сахарного сиропа. Приготовленный раствор после окончания лета пчел наливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300 — 500 мл на одну семью и применяют один раз в три дня в течение 10 — 15 дней.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания Особые указания

Мед, полученный от семей пчел, обработанных препаратом, используют в пищу на общих основаниях.

Условия хранения

В сухом, темном месте при температуре от плюс 5 °C до плюс 20 °C. Срок годности — 2 года.

Словарь ветеринарных терминов

Ковитсан (Kovitsan)

Ковитсан (Kovitsan)

Состав и форма выпуска. Содержит в качестве действующего вещества кобальт хлорид, витамин B12 и глюкозу. По внешнему виду представляет собой кристаллический порошок голубоватого цвета. Выпускают в пакетах из ламинированной бумаги или полимерной пленки по 2,5 г.

Фармакологическое действие. Оказывает стимулирующее действие на рост, развитие и продуктивность пчел, повышает их резистентность и неблагоприятным факторам внешней среды, повышает репродуктивную активность пчелиных маток. По степени токсического воздействия на организм теплокровных животных относится к мало опасным веществам. В рекомендуемых дозах не обладает местно-раздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием. Препарат не токсичен для пчел, в рекомендуемых дозах не оказывает отрицательного влияния на качество товарной продукции пчеловодства.

Показания. Пчелам для стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды ранней весной до начала главного медосбора и осенью в период наращивания силы семей.

Дозы и способ применения. Растворяют в теплом (35 °C — 40 °C) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 2,5 г препарата на 300 — 500 мл сахарного сиропа. Приготовленный раствор после окончания лета пчел наливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300 — 500 мл на одну семью и применяют один раз в три дня в течение 10 — 15 дней.

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Мед, полученный от семей пчел, обработанных препаратом, используют в пищу на общих основаниях.

Условия хранения. В сухом, темном месте при температуре от плюс 5 °C до плюс 20 °C. Срок годности — 2 года.

Производитель. ООО "АПИ-САН", Россия.

Copyright © 2009 - 2016
При использовании материалов сайта, ссылка -
Московский Ветеринарный WEB-Центр обязательна.