Руководства, Инструкции, Бланки

доброфлот руководство img-1

доброфлот руководство

Категория: Руководства

Описание

Группа компаний «Доброфлот»

Информация

Описание: Эта группа для тех, кто учился, учится или будет учиться в заведениях, связанных с рыбной промышленностью. Для тех, кто когда-то был связан с группой компаний «Примрыбснаб», работает сейчас в «Доброфлоте» и просто для тех, кто любит консервы высшего качества! Показать полностью…

Наша группа создана, чтобы объединять РЫБАКОВ — людей, посвятивших свою жизнь важнейшей профессии на земле!
____________________________________________
Сейчас группа компаний «Доброфлот» объединяет в себе четыре крупных предприятия рыбной отрасли ОАО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир», ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод», ЗАО «Южморрыбфлот» и ЗАО «Примрыбснаб». Каждое из них имеет многолетнюю историю и прочную профессиональную репутацию.

Добыча рыбы,ее переработка, налаженные каналы сбыта готовой продукции и собственное ремонтно- судостроительное предприятие позволяют нам занимать лидирующие позиции на рынке рыбной отрасли Дальнего Востока.

256 записей ко всем записям

Победа в двух номинациях Национальной премии бизнес-коммуникаций за «Доброфлотом»!

Издательский дом «Коммерсантъ» публикует первый в России реестр лучших маркетологов страны и эффективных практик ведения бизнеса, составленный на основании результатов Национальной премии бизнес-коммуникаций, церемония награждения которой торжественно состоялась 7 декабря в Москве. По мнению экспертного совета премии, «Доброфлот» следует лучшей маркетинговой стратегии в сфере промышленности и здесь работает лучший директор по маркетингу.

Поздравляем всю команду отдела маркетинга: Игоря Заводова, Светлану Генералову, Марину Прудникову — с заслуженной наградой. Их вклад определяет не только статус «Доброфлота», но и развитие отрасли, интересы потребителей, а также культуру и лицо современной российской индустрии.

Ссылка Наши люди в числе лучших маркетологов России! блог.доброфлот.рф http://блог.доброфлот.рф/news/post/213-nashi-lyudi-v-chisle-luchshih-marketologov-rossii

Мистическая рыбка иваси

Хороших фильмов и сюжетов много не бывает, даже если они все про одну и ту же рыбу. Программа «Морская» на телеканале «ОТВ-Прим» посвятила один из выпусков иваси, которая спустя двадцать лет вернулась в акваторию Тихого океана и наделала много шума. Как правильно называть иваси: сардиной или селедкой? Авторы фильма дают ответ на этот вопрос, делятся интересными фактами и завораживающими кадрами подводных съемок. Приятного просмотра!

Смотри все материалы об иваси в нашем блоге » http://блог.доброфлот.рф

Таможня не дает добро Доброфлоту: интервью Александра Ефремова — EastRussia | Интервью

Таможня не дает добро Доброфлоту: интервью Александра Ефремова — EastRussia | Интервью

Одна из крупнейших рыбохозяйственных компаний Дальнего Востока может не дождаться спасительного для нее резидентства в ТОР Большой Камень

Итоги национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2016» подведены в Москве. На ежегодном конкурсе, призванном выявить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги, дать им стимул для дальнейшего развития, рыбные консервы торговой марки «Доброфлот» получили награду в номинации «Рыболовство и рыбная промышленность».

Ссылка Продукция ГК «Доброфлот» стала лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2 блог.доброфлот.рф http://блог.доброфлот.рф/news/post/211-produkciya-gk-dobroflot-stala-laureatom-nacionalnoy-premii-v-oblasti-importozameshcheniya-prioritet-2016

Документальный фильм «Русская рыба»

Группа компаний «Доброфлот» стала участницей телевизионного проекта «Русская рыба» на канале «Россия 24». Правдивый фильм о рыбной отрасли страны, о ее инфраструктуре, о природных и человеческих ресурсах. Какова же перспектива развития?

Другие статьи

Президента попросили вступиться за Доброфлот

Президента попросили вступиться за Доброфлот

Новости рыбной отрасли > Президента попросили вступиться за Доброфлот

Профсоюз рыбаков Приморья направил главе государства обращение по поводу инцидента, произошедшего с ГК "Доброфлот". Владимира Путина попросили дать принципиальную оценку действиям правоохранительных органов и защитить деловую репутацию рыбаков.

Напомним, 25 марта руководство «Доброфлота» сообщило об оперативно-разыскных мероприятиях сотрудников ДВОТ и Управления ФСБ России по Приморскому краю в головном офисе группы компаний и на плавзаводе «Всеволод Сибирцев». Как рассказал управляющий «Доброфлота» Александр Ефремов, в операции было задействовано два военных вертолета, около 12 человек из спецподразделений высадились на плавбазу, одновременно около 20 силовиков блокировали офис во Владивостоке.

Руководство группы компаний направило официальное обращение вице-премьеру – полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. На предприятии отметили, что действия правоохранительных органов уже нанесли ущерб репутации компании. В «Доброфлоте» подчеркнули, что всю информацию можно было бы получить из официальных источников, без «мощной военной операции».

Юрий Трутнев поручил Минфину и Федеральной таможенной службе представить позицию ведомств по существу спорных вопросов. Аппарату полпреда поставлена задача в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации и взять ее под особый контроль.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства описала инцидент в обращении к президенту Владимиру Путину.

«Подобные действия силовых структур в отношении отечественных производителей рыбной продукции, специализирующихся на ее глубокой переработке, являются вопиющим фактом, так как за всю историю отечественного рыболовства такого еще не было, - подчеркивают авторы письма. - По нашему мнению, для проверки информации о соблюдении таможенного законодательства риски, связанные с посадкой вертолетов на борт плавбазы в условиях волнения в открытом море, совершенно неоправданны и чрезмерны».

По информации профсоюза, на момент высадки на «Всеволоде Сибирцеве» в штатном порядке находится офицер погранслужбы, который должен контролировать деятельность судна. Профсоюзная организация задается вопросом: высадка десанта - это реально обоснованная необходимость, или попытка некоторых сотрудников правоохранительных органов «пропиариться» перед руководством страны?

«При этом рыбацкая общественность не видит подобной активности в вопросах борьбы уполномоченных правоохранительных органов с так называемыми «рыбными рантье». Единичными остаются и факты поимки пограничными органами России иностранных рыбодобывающих судов, которые в период подхода косяков сайры и кальмара огромными флотилиями безнаказанно браконьерствуют в нашей исключительной экономической зоне», – говорится в письме.

Профсоюз обращает внимание на то, что «Всеволод Сибирцев» производит на борту рыбную продукцию высокого качества для внутреннего российского рынка. Кроме того, владелец плавбазы - компания «Южморрыбфлот» – фактически воссоздал крупнейшую в стране «Находкинскую жестянобаночную фабрику».

Авторы письма просят, чтобы Владимир Путин дал принципиальную оценку действиям правоохранительных органов на местах в отношении «Доброфлота». Также профсоюзная организация надеется, что глава государства оградит рыбаков от действий, подрывающих их деловую репутацию и веру в правильность их дела.

Росрыболовство держит на контроле ситуацию с «Доброфлотом»

Росрыболовство держит на контроле ситуацию с «Доброфлотом»

Действия таможенных органов в отношении ГК «Доброфлот» вызывают вопросы, заявили в Росрыболовстве. В ведомстве намерены предложить ФТС провести совместное совещание, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.

«Мы находимся на связи с руководством «Доброфлота». И нас, как и компанию, волнуют прошедшие в конце минувшей недели события, а именно проведение в отношении нее масштабной операции с привлечением значительного количества сил и средств. Действия такого характера в данном случае у нас, конечно, вызывают вопросы», – заявил PWO.SU руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

25 марта руководство «Доброфлота» сообщило об оперативно-розыскных мероприятиях сотрудников ДВОТ и Управления ФСБ России по Приморскому краю в головном офисе группы компаний и на плавзаводе «Всеволод Сибирцев». Как рассказал управляющий «Доброфлота» Александр Ефремов, в операции было задействовано два военных вертолета, около 12 человек из спецподразделений высадились на плавбазу, одновременно около 20 силовиков блокировали офис во Владивостоке.

В связи с этим руководство группы компаний направило официальное обращение вице-премьеру – полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. Как полагают в «Доброфлоте», шумная акция могла быть следствием неоднозначного толкования норм таможенного законодательства.

В свою очередь Юрий Трутнев поручил Минфину и Федеральной таможенной службе представить позицию ведомств по существу спорных вопросов. Аппарату полпреда поставлена задача в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации и взять ее под особый контроль.

Глава Росрыболовства также выразил уверенность, что в ходе разбирательства будет внимательно изучена ситуация и дана оценка действиям силовых и надзорных ведомств в отношении предприятия. «Для нас важно, какие будут сделаны выводы. Но очевидно, что легальные, социально ориентированные российские компании, которые ведут промысел, реализуют важные для отрасли проекты, и производят рыбную продукцию для нужд внутреннего рынка, должны иметь понятные благоприятные условия для осуществления своей деятельности. В то же время мы считаем необходимым уделить особое внимание вопросам, связанным с закупками сырья с иностранных судов для производства рыбной продукции российскими рыбоперерабатывающими компаниями. Предложим Федеральной таможенной службе в ближайшее время провести совместное совещание по этой теме, чтобы не возникло подобных прецедентов», – заявил Илья Шестаков.

Новости Владивостока, актуальные новости Приморья, Дальнего Востока

Скандал с «Доброфлотом»: новые подробности

Неуплата таможенных платежей – это только «верхушка айсберга»

29 апреля 2016, 18:09, Дейта. Скандал, связанный с оперативно-следственной проверкой и последующим возбуждением уголовных дел в отношении ЗАО «Южморрыбфлот» (входит в группу компаний «Доброфлот») дальневосточными таможенными органами, который разгорелся весной 2016 года, породил ряд вопросов, которые связанны с особенностью деятельности этой компании. Об этом сообщает ИА «Дейта».

Напомним, что в конце марта Дальневосточной оперативной таможней (ДВОТ) совместно с УФСБ по Приморскому краю были проведены оперативно-следственные действия в виде изъятия документов и электронных носителей информации в головном офисе группы компаний и на борту плавзавода «Всеволод Сибирцев». Позднее, 28 апреля было официально объявлено о возбуждении Находкинской таможней уголовного дела по фактам контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере и уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере.

«Доброфлоту» «предъявили» контрабандную сайру

Вкратце, претензии таможенников сводятся к тому, что в 2015 году на транспортных рефрижераторах в Находку было ввезено более полутора тысяч тонн сайры, которая ранее была принята на борт «Всеволода Сибирцева» с иностранных судов, там частично выпотрошена и заморожена и затем перегружена на рефрижераторы. Таким образом, возникла коллизия – по мнению таможенников, речь идет о продукции иностранного происхождения, ввезенную на территорию России контрабандным путем, руководство «Доброфлота» же считает эту сайру российской продукцией, поскольку она была обработана и заморожена на борту судна под флагом России.

Казалось бы, в данном случае речь идет о разночтениях в толковании некоторых правовых норм. Подобного рода вопросы решаются, как правило, в судебном порядке, о чем усердно напоминает руководство «Доброфлота». Но на самом деле, проблема несколько глубже. Речь не только о недополученных таможенных платежах, но об очень интересной схеме работы с иностранными поставщиками сырья.

Получается, что любое российское судно, имеющее простейшее оборудование, позволяющее проводить первичную обработку (потрошение) рыбы и холодильные мощности, может принимать с иностранных добывающих судов рыбу, и после минимальной обработки привозить ее в российские порты, не оплачивая таможенных пошлин. А можно сделать и еще проще – купить у иностранцев сразу замороженную продукцию, упакованную в тару с российской маркировкой, ввезти ее беспошлинно в страну и продать, как произведенную на своем судне. Отследить такие операции в открытом море, согласитесь, не так уж и просто, тем более, в условиях, когда вполне законные проверки силовиков преподносятся как «давление на бизнес». При этом средства за сырье бесконтрольно уплачиваются за рубеж, что в итоге уменьшает налогооблогаемую базу. А один и тот же ресурс признается российским, хотя добывают его иностранцы, а российская компания лишь приобретает у иностранных добытчиков.

Игры «в прятки» с таможней могут отразится на кошельках потребителей

Есть и другой любопытный момент во всей этой истории. Если зайти на сайт доброфлот.рф. то с главной страницы посетителю усиленно внушается тезис о том, что самые вкусные, самые полезные (и, как показывает мониторинг розничных цен, самые дорогие – прим. Ред.) консервы из сайры это те, которые делаются в море в районе промысла. А тут, оказывается, полторы тысячи тонн мороженой сайры ввозится в Россию для производства консервов уже на берегу, о чем прямо говорит управляющий ГК «Доброфлота» Александр ЕФРЕМОВ в своей статье. посвященной данному вопросу: «Мы перерабатывали сырьё сначала на российском плавзаводе в тушку, а потом изготавливали из неё консервы на российском берегу».

Позвольте, а как же все эти разговоры о преимуществах производства консервов в районах промысла? Наверняка всему этому есть какое-то логичное объяснение. Наверняка у «Доброфлота» в лице «Южморрыбфлота» или каких-то других участников группы компаний есть и береговое консервное производство, для которого было предназначено это сырье. Но, тем не менее, вопросы остаются. Если на борту «Сибирцева» есть мощности по хранению значительного количества мороженого сырья, где гарантия, что для производства консервов на борту используется только свежая рыба? Как это проверить? Разве что, внезапную проверку с «вертолетным десантом» устроить…

Новотека: Новости - ГК Доброфлот выясняет причины обысков на АО Южморрыбфлот

Руководство ГК «Доброфлот» обратилось с просьбой разобраться в непростой ситуации к Юрию Трутневу, полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. На днях входящее в состав ГК «Доброфлот» АО«Южморрыбфлот» подверглось обыскам со стороны правоохранительных органов.
Регионы России → Дальний Восток

Компания «Южморрыбфлот», входящая в состав ГК «Доброфлот», крупнейшего в России производителя рыбных консервов и крупнейшего на Дальнем Востоке рыбопереработчика, явилась объектом обысков для правоохранительных органов.
Регионы России → Дальний Восток

Группа компаний «Доброфлот» заявила о вооруженном вторжении правоохранительных органов в сопровождении отрядов СОБРа и ФСБ в головной офис группы во Владивостоке и на плавбазу «Всеволод Сибирцев», которая находится в экспедиции в Охотском море.
Политика → Российская власть | Регионы России → Дальний Восток

В связи с обысками, шедшими допоздна, рабочий день был сорван и в офисе компании, и на плавбазе.Обращение ГК «Доброфлот» с просьбой взять под собственный контроль ситуацию, связанную с неожиданной вооруженной проверкой, направлено заместителю Председателя руководства России, полномочному уполномоченному.

Неожиданному вооруженному вторжению подвергся кабинет ГК «Доброфлот» во Владивостоке и плавбаза «Всеволод Сибирцев» АО «Южморрыбфлот», входящего в ГК «Доброфлот». В кабинет прибыло около 40 стражей порядка при помощи вооруженных спецподразделений УФСБ и местных пограничников.

Руководство ГК «Доброфлот» всерьез взволновано обысками в главном офисе одной из своих компаний АО «Южморрыбфлот» и на плавбазе «Всеволод Сибирцев», проведенными сотрудниками правоохранительных органов при содействии вооруженных сотрудников спецподразделений УФСБ (РОСНО) и СОБР Дальневосточной оперативной таможни.
Регионы России → Дальний Восток

Руководство ГК "Доброфлот" всерьез взволновано обысками в главном офисе одной из своих компаний АО "Южморрыбфлот" и на плавбазе "Всеволод Сибирцев", проведенными сотрудниками правоохранительных органов при содействии вооруженных сотрудников спецподразделений УФСБ (РОСНО) и СОБР Дальневосточной оперативной таможни.
Регионы России → Дальний Восток → Приморский край

Topdaynews.ru

Группа компаний «Доброфлот» заявила о том, что ее головной офис во Владивостоке и плавбаза «Всеволод Сибирцев», принадлежащая входящему в группу АО «Южморрыбфлот», подверглась вооруженной проверке силовых органов.
Регионы России → Дальний Восток

Группа компаний «Доброфлот» направила письменное обращение заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с просьбой взять под личный контроль ситуацию, связанную с внезапной вооруженной.
Политика → Российская власть | Регионы России → Дальний Восток

GlobalUral.com

ГК «Доброфлот» объявила о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в АО «Южморрыбфлот», одной из компаний группы.

Внезапная проверка и обыски правоохранительных органов в сопровождении вооруженных силовиков УФСБ (РОСНО) и СОБР Дальневосточной оперативной таможни на АО «Южморррыбфлот», входящего в состав ГК «Доброфлот», вызвала недоумение у руководства компании.
Политика → Силовые структуры | Регионы России → Дальний Восток

В конце минувшей недели в отношении АО «Южморрыбфлот», входящего в ГК «Доброфлот», правоохранительные органы и силовики инициировали проверку. В ходе обысков были изъяты документы и электронные носители информации на территории головного офиса «Доброфлота» во Владивостоке и на борту КРКПБ «Всеволод Сибирцев».