Руководства, Инструкции, Бланки

мазда 3 2014 инструкция по эксплуатации img-1

мазда 3 2014 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Mazda 3 (2003 г

Руководства по ремонту автомобилей

B настоящем руководстве по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию представлен автомобиль Mazda 3 c 10. 2003 года выпуска c бензиновыми двигателями Z6 — 1,6 л. (16-клапанный, 4-цилиндровый, рядный), LF — 2,0 л. (16-клапанный, 4-цилиндровый, рядный), L3 — 2,3 л. (16-клапанный, 4-цилиндровый, рядный, c механизмом газораспределения) и 5-ступенчатой механической (G35M-R) и автоматической (FN4A-EL) коробками передач.

Полное Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Mazda 626 1991-1998гг. выпуска.

Полные технические характеристики. Инструкция по экслуатации. Тех. обслуживание. Система смазки, система охлаждения, топливная система, тормозная ситема. Двигатели, трансмиссия, рулевое управление, ходовая часть, кузов, электрооборудование.

Mazda 6. Руководство по эксплуатации.
2010-01-16 08:38 alexd
Первое знакомство с автомобилем.
Ваша безопасность.
Узнайте свой автомобиль Мазда.
Общие сведения по эксплуатации автомобиля.
Вождение автомобиля.
Микроклимат. Аудиосистема. Оборудование салона.
В случае неисправности автомобиля.
Ежедневный контрольный осмотр, выполняемый владельцем и техническое обслуживание автомобиля.
Дополнительная информация для владельцев.
Техническая информация.

Ремонт и эксплуатация автомобиля Форд Эскорт 1980-1990 гг. выпуска.
Полные технические характеристики. Секреты экслуатации. Детальное описание операций. Более 500 иллюстраций.

Полное мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai Sonata c 2001 г. выпуска

Полные технические характеристики. Секреты экслуатации. Детальное описание операций. Более 500 иллюстраций. Цветные электросхемы.

Изготовление обвеса своими руками Mazda MX-3
2010-01-16 08:39 phantom
Цель была довольно-таки непростой, но буквально необходимой для любого тюнера: изготовить обвес на автомобиль MAZDA MX-3.


Обсудить на форуме Если у вас есть, чем поделиться с аудиторией нашего проекта, не стесняйтесь, делитесь хорошим и оно вернется к вам вдвойне! Разместить свою статью, мануал, статью или совет, очень просто, достаточно зарегистрироваться на нашем сайте (сделать это можно нажав на ссылку Регистрация в верхней части сайта).

Другие статьи

Mazda – Скачать электронные книги бесплатно

Mazda 3 выпуска с 2009 года
Жанр: Mazda Издательство: За рулем Год: 2011 Страниц: 96 Дата загрузки: 15 апреля 2015 2013-07-24

Книга серии «Экономим на сервисе» адресована владельцам автомобилей Mazda 3 выпуска с 2009 года. В издании приведены иллюстрированные рабочие операции по самостоятельной замене автомобильных «расходников», не требующие использования сложного специального инструмента и технической подготовки владельца автомобиля.

Объем двигателя: 2.3 л. Мощность: 244 л.с.

Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Mazda CX-7 выпуск с 2006, рестайлинг в 2009 г. с бензиновыми двигателями объемом 2.3 л. (238 л.с.) и 2.5 л. (163 л.с.) В первом разделе руководства приведены общие сведения об автомобиле, паспортные данные, описаны приборы и органы управления автомобилем. Во втором, третьем и четвертом разделах даны рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание автомобиля. В пятом разделе подробно рассмотрен двигатель автомобиля, его ремонт, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов. В шестом, седьмом, восьмом, девятом разделах рассмотрены трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление и тормозная система автомобиля с подробным описанием обслуживания, замены и ремонта основных узлов. В десятом разделе описано электрооборудование автомобиля и основные его элементы, такие как аккумуляторная батарея, генератор, стартер, рассмотрена замена приборов освещения и звуковой сигнализации. В одиннадцатом разделе рассмотрена замена элементов кузова. В двенадцатом и тринадцатом разделах приведены ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля. В последующих разделах даны рекомендации по эксплуатации автомобиля. В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях и их заправочные объемы, контрольные размеры кузова. В конце книги даны цветные электросхемы. Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.

В новой книге описывается компактный кроссовер, разработанный в Японии. Его обтекаемой формы кузов был создан согласно восточной идеологии, поэтому машина воплощает собой «дух движения». Действительно, трудно представить себе этот автомобиль, без дела простаивающим в гараже, ведь он создан для быстрой езды, скоростных трасс, дорог любой сложности. Машина прекрасно приспособлена к российским условиям и никогда не откажет своему хозяину в стабильной работе, а современное оснащение этого вместительного, стильного и надежного автотранспорта приятно удивят даже искушенного автолюбителя. Но каждая машина, даже такая неприхотливая как этот кроссовер, требует грамотного ухода, регулярного технического обслуживания по всем правилам и оперативного ремонта. Быстро, эффективно и без лишних денежных затрат выполнять все насущные задачи автомобилиста, поможет новое руководство по ремонту MAZDA CX-5, в котором под одной обложкой собрана вся информация по эксплуатации, ТО, диагностике и ремонту данных машин, выпускаемых с 2011 и с 2013 года и работающих на бензиновых и дизельных двигателях. В данном мануале, безусловно, нуждается и начинающий мастер автосервиса или СТО, поскольку книга подскажет пользователю оптимальные решения всех ремонтных задач, сократит время работы и повысит ее результативность.

Мазда 3 2014 инструкция по эксплуатации

Mazda 3 Ma3шка › CarJournalHeader › Замена батарейки в ключе Mazda СХ-5, СХ-7, СХ-9, М3 2014

Данное руководство будет актуальным для владельцев Мазда СХ-7, СХ-5, СХ -9, М6 2012, М3 2014.

Несмотря на то, что на просторах интернета довольно много об этом написано, есть даже видео, эта операция описана в инструкции по эксплуатации, но не всегда есть возможность его просмотреть по тем или иным причинам, т.к. севшая батарейка может оказаться неприятным сюрпризом где-либо в пути.

Как запустить двигатель, если села батарейка в ключе зажигания

Сразу скажу, что даже если у вас полностью села батарейка в ключе автомобиль завести вы сможете. Делается довольно просто — выжимаете педаль сцепления или тормоза, в зависимости от того какая в вас коробка передач, начинает мигать зеленый выключатель пуска двигателя. Поднесите ключ обратной стороной к кнопке пуска двигателя, индикатор начнет гореть зеленым цветом, не моргая. После чего просто нажимаем самим ключом на кнопку пуска двигателя и двигатель запускается.

Как, видите, все достаточно легко и просто.

Основные симптомы того, что вашу батарейку пора заменить:

— уменьшилась дальность дистанционного открывания/закрывания дверей

-кнопки на ключе не работают, индикатор на ключе при нажатии на кнопки не реагирует

— на дисплее автомобиля появилась надпись "носимая карта не обнаружена"

— на дисплее появилась сообщение "элемент питания пульта дистанционного управления разряжен"

Для замены элемента питания нам понадобится батарейка с маркировкой CR2025, небольшая плоская отвертка и, конечно, непосредственно ключ зажигания.

Далее берем сам ключ и вынимаем жало, как показано на рисунке ниже

Затем на внутренних торцах мы видим небольшую прорезь в корпусе ключа, вставьте туда отвертку и слегка приложив усилие поверните отвертку вдоль своей оси, там самым приоткрывая заднюю крышку ключа зажигания мазда. Проделайте эту операцию с обеих сторон, как на рисунке ниже

замена батарейки в ключе мазда

Далее вставляем отвертку в образовавшийся зазор между двумя половинками ключа с внешней стороны и так же, немного поворачивая отвертку, проходим по всему периметру ключа.

замена батарейки в ключе мазда

После чего аккуратно снимаем заднюю крышку и вынимаем батарейку, она закрыта круглой заглушкой.

замена батарейки в ключе мазда

Теперь меняем батарейку, обратите внимание на полярность, плюсовая сторона должна быть сверху. Установите на место заглушку элемента питания, стараясь не повредив при этом резиновое кольцо-фиксатор

замена батарейки в ключе мазда

Ставим на место заднюю крышку ключа зажигания мазда и защелкиваем её по всему периметру.

Замена батарейки в ключе зажигания mazda

Вставляем на место жало ключа. На этом всё.

Так же хотим обратить ваше внимание на то, что время жизни батарейки может быть совершенно разным от нескольких недель до полутора лет. По этому, не будет лишним, если у вас всегда будет с собой запасная батарейка.

Like 29 Subscribe

AVTO KNIGI - Mazda 3

Техническая документация по ремонту автомобилей Mazda 3

( все годы выпуска) Бесплатно, без регистрации и СМС

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Mazda 3

- полные технические характеристики Mazda 3
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей Mazda 3
- цветные электросхемы

Руководство по эксплуатации Mazda 3

- полные технические характеристики
- особенности эксплуатации Mazda 3
- устранение неисправностей Mazda 3
- цветные электросхемы

Руководство по ремонту Mazda 3 в фотографиях

- полные технические характеристики Mazda 3
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей
- более 2000 фотографий процесса ремонта Mazda 3

Каталог деталей и сборочных единиц Mazda 3

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей Mazda 3
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей
- каталог деталей Mazda 3

Подробная электросхема Mazda 3

- полное описание электрооборудования Mazda 3
- подробно описан алгоритм поиска неисправностей электрооборудования (стартер, генератор, система зажигания)
- подробная схема электрооборудования ( электро схема ) Mazda 3

Руководство по ремонту двигателя Mazda 3

- полные технические характеристики двигателя Mazda 3
- особенности конструкции и ремонта двигателя Mazda 3
- устранение неисправностей двигателя своими руками
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями

Руководство по ремонту коробок передач КПП Mazda 3

- полные технические характеристики КПП
- особенности конструкции и ремонта КПП Mazda 3
- устранение неисправностей КПП Mazda 3
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП с фотографиями

Коды ошибок инжектора Mazda 3

- описание и схема инжектора
- расшифровка кодов неисправностей двигателя Mazda 3
- устранение неисправностей инжектора
- цветные электросхемы Mazda 3

Руководство по тюнингу Mazda 3

- тюнинг своими руками Mazda 3
- тюнинг двигателя Mazda 3
- тюнинг кузова
- тюнинг подвески

а вот здесь можно заработать на новую машину, и тогда старую не придется ремонтировать.

Скачать все одним файлом с depositfiles

Скачать все одним файлом с turbobit

2014 Mazda 3 Service Manual v1

Mazda 3 Skyactiv 2.0 6МКПП Parts › Бортжурнал › 2014 Mazda 3 Service Manual v1.3. Мануал, инструкция, руководство по ремонту Mazda 3 BM Skyactiv

Собственно, автомобиль еще новый и в инете очень сложно найти какие-либо фотоотчеты/видео по самостоятельному ремонту Mazda 3 в кузове BM.
По этому, делюсь раздобытым мануалом )
Если баян, камнями не бросайте!
Судя по всему, это версия для сервисменов, так как данное руководство вмещает в себя аж 10 229 страниц.
К сожалению, без перевода, зато со всеми нюансами до единого винтика :)
Качать ТУТ

Если у кого есть другие варианты мануалов по ремонту. возможно уже с переводом, кидайте в комменты, я добавлю в топик с упоминанием автора поста! )

В инете проскакивает вот такое издание (см. картинку ниже).
Но только как предложение о покупке печатной версии.
Возможно, кто-то раздобыл электронную версию?

Нравится 21 Подписаться

Комментарии 10

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Отсанировал бы и выкинул, но видимо нет возможности)

жаль, что на английском, но хоть что-то)

эта книженция уже помогла мне )
позже напишу в чем.
Без нее переломал бы или половину клипс, или пальцы… )

я пока ничего не разбирал, но может и придётся)

Ребят, а на мазде сх 5 рестайлинг, не знаете где скачать можно?

У гугла стырил.
А какая разница, даже если там? Что то плохое сделал?
Или я где то написал, что сам этот мануал сочинил. )

О, хорош, спасибо

Полная версия сайта