Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Prw 3000 img-1

инструкция Prw 3000

Категория: Инструкции

Описание

Часы Casio Pro Trek PRW-3000-1A PRW-3000-1AER купить

Casio Pro Trek PRW-3000-1A [PRW-3000-1AER]

У мужских часов Casio Pro Trek PRW-3000-1A [PRW-3000-1AER] корпус и ремешок выполнены из пластика. механизм модели кварцевый. точность хода +/- 15 с/мес, часы оснащены минеральным (кварцевым) стеклом. поцарапать такое стекло довольно сложно (оно имеет значение 7 по шкале твёрдости минералов Мооса), ещё одним достоинством минеральных стёкол является прочность, расколоться такое стекло может только от довольно сильного удара, по этим причинам данный вид стёкол наиболее популярен в часовой индустрии, класс водонепроницаемости часов 100 метров или 10 атмосфер по другой классификации. в часах можно спокойно плавать, однако нырять с аквалангом всё же не рекомендуется, у модели есть календарь.

Дополнительные функции: удобная подсветка дисплея, секундомер, таймер, будильник.

Характеристики Общие характеристики

Тип мужские, кварцевые Способ отображения времени цифровой (электронный), 12/24 часа Источник энергии Солнечная батарейка Цвет черный Стиль Спортивный Подсветка дисплея

Конструкция

Противоударные есть Водонепроницаемые 100 м Форма часов Круг Материал Пластик Браслет Пластик Стекло Минеральное Габариты (ДxШxТ) 56.0 x 47.0 x 12.3 мм Вес 62 гр

Особенности

Точность хода +/- 15 с/мес Отображение даты календарь, число, месяц, год, день недели Спорт-функции секундомер, таймер, высотомер (альтиметр), барометр, термометр, компас Дополнительные функции индикатор запаса хода, второй часовой пояс, будильник (количество установок: 5) Дополнительная информация автоподсветка, ежечасный сигнал, повтор сигнала будильника, время восхода и захода Солнца, коррекция времени по радиосигналу, функция сохранения энергии, функция включения/отключения звука кнопок; работоспособность в полной темноте до 7 месяцев в обычном режиме и до 23 месяцев в режиме сохранения энергии

Нашли ошибку в характеристиках? Пожалуйста, сообщите нам .

Другие статьи

Оснащены датчиками новейшего поколения: часы PRW-3000 CASIO PRO TREK

PRW-3000-1ER PRW-3000-1ER функции PRW-3000-1ER функции
PRW-3000-1ER
Прием радиосигнала (Европа, США, Япония, Китай)

В Европе или Северной Америке, во многих частях Канады и Центральной Америки, Японии и Китае после настройки часов на местный часовой пояс, часы будут получать радио-сигнал калибровки, гарантирующий, что они всегда будут показывать точное время. В большинстве стран переход летнее и зимнее время также обновляется автоматически.

Барометр (260 / 1.100 hPa)

Специальный датчик измеряет давление воздуха (диапазон измерений составляет 260/1100 гПа, 1 гПа = 0,75 мм рт. ст. или 1 мм рт. ст. = 1,333 гПа) и отображает измеренное значение на экране в виде символа. Это дает возможность заранее определить изменения погоды.

Термометр (-10°C / +60°C)

Датчик измеряет температуру окружающего воздуха вокруг часов и отображает ее на экране в градусах °C (-10°C /+60°C).

Таймер - 1/1 мин. - 24 часа

Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).

5 ежедневных будильников

Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.

Функция повтора будильника

Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.

Включение/выключение звука кнопок

Можно отключить звук при нажатии кнопок. Это означает, что часы больше не будут издавать звуковой сигнал при переключении от одной функции на другую. Заранее установленные звуковые сигналы или таймеры обратного отчета остаются активными, если звук кнопок отключен.

Автоматический календарь

После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.

Прием радиосигнала (Европа, США, Япония, Китай)

В Европе или Северной Америке, во многих частях Канады и Центральной Америки, Японии и Китае после настройки часов на местный часовой пояс, часы будут получать радио-сигнал калибровки, гарантирующий, что они всегда будут показывать точное время. В большинстве стран переход летнее и зимнее время также обновляется автоматически.

Барометр (260 / 1.100 hPa)

Специальный датчик измеряет давление воздуха (диапазон измерений составляет 260/1100 гПа, 1 гПа = 0,75 мм рт. ст. или 1 мм рт. ст. = 1,333 гПа) и отображает измеренное значение на экране в виде символа. Это дает возможность заранее определить изменения погоды.

Термометр (-10°C / +60°C)

Датчик измеряет температуру окружающего воздуха вокруг часов и отображает ее на экране в градусах °C (-10°C /+60°C).

Подробно о технологии

Последнее поколение ProTrek - модель PRW-3000

Последнее поколение ProTrek — модель PRW-3000

В этом обзоре речь пойдет о новом поколении часов ProTrek, а точнее о модели PRW-3000, которая представлена множеством расцветок на любой вкус. Что отличает эту новинку от прочих моделей из спортивной коллекции? Во-первых, это компактные размеры, во-вторых, это усовершенствованный Triple Sensor и, в-третьих, это улучшенная энергоэффективность часов. Конечно, функционал этой модели не вызывает никаких нареканий, так как в ней есть все, что понадобится каждому любителю туризма. экстрима и активного отдыха. Но давайте об этом уже поговорим подробнее в обзоре ниже.

Дизайн и материалы

Что касается используемых материалов, из которых изготовлена модель PRW-3000, то в нашем случае все достаточно стандартно:

  • корпус: алюминий + пластик;
  • стекло: минеральное;
  • браслет: полимерный пластик.

Несмотря на стандартность материалов, защита и герметичность часов позволяет их использовать в воде на глубине до 100 метров, а также им не страшны морозы, если они не превышают температуру -10 С. Конечно, ударов и вибрации эти часы также не боятся, это уже по понятно умолчанию и об этом можно даже не упоминать.

Отдельного внимания стоит дизайн, так как все выглядит очень стильно, эргономично и по-спортивному совершенно. Дополняет эстетику внешнего вида тонкий и компактный корпус, который при желании также аккуратно будет смотреться и на женской руке.

Функциональные возможности

Для начала давайте рассмотрим стандартные функции, которые есть практически в каждых часах ProTrek:

  • ежедневные будильники;
  • автоматический календарь;
  • автоматическая светодиодная подсветка;
  • таймер;
  • секундомер;
  • мировое время;
  • вкл/выкл звука кнопок;
  • 12/24 формат отображения времени.

Понятное дело, что стандартными функциями никого не удивишь, так как большинство из них присутствуют сегодня даже в самых бюджетных часах Casio. Именно поэтому производитель, проектируя PRW-3000, добавил в них свои передовые технологии :

  1. Уменьшенные в размере датчики Triple Sensor (термометр, барометр, высотометр и цифровой компас), которые стали еще точнее считывать данные окружающей среды.
  2. Солнечная батарея с индикатором заряда.
  3. Радиосинхронизация времени с атомными часами, расположенными на разных континентах.
  4. График набора высоты с памятью данных.
  5. Данные о восходе и закате Солнца.

Именно эти пять функций делают модель PRW-3000 уникальной в своем роде. а стильный дизайн и прочность часов – это приятное дополнение, которое может получить каждый покупатель, решивший обзавестись сверхнадежным и многофункциональным аксессуаром.

Настройка часов Casio ProTrek PRW-3000-1A - Инструкция от

Настройка часов Casio ProTrek PRW-3000-1A - Инструкция от PresidentWatches.Ru

TheSlikeTv: Спасибо! У меня точь в точь?

Русский Я: часы супер НО СИЛЬНО ЛАПАЕТСЯ СТЕКЛО?

nikola1389s: ruski je simpatican jezik xD?

youtubtupoegovno: В Москве радиокалибровка работает. Я максимальный сигнал поймал. Даже не в Москве, а в Люберцах?

Дмитрий Турбин: Отличный обзор. Все б так подробно и точно. А то многие просто ни о чём, распаковка там и прочая хрень)))?

WHY. Огромное спасибо! Думал, что компас с ума сошёл.?

Michael Karafyolov: спасибо, это лучший обзор из всех) вот только у меня почему то при радио настройке он вообще не реагирует не на кнопку adjust не на кнопку alti. ?

Никита Егоров: Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно осуществлять зарядку подобных часов? Ставил их на окно на весь день, но так и не зарядил до уровня F.?

Evgeny Shelushkov: Спасибо друган! Так было влом инструкцию читать :)?

azerturk qarabaq: kto nibudu skajite kak otklyucit budilnik??

Эдик Дарбинян: Спасибо чувак ты очень помог нигде не мог найти как настроить свои часы а теперь я все умею благодаря тебе спасибо?

Владимир Домин: Функция калибровки времени по радиосигналу в Москве работает.
Калибровка происходит в 5 часов утра. 11 эт. Окна на Запад.?

Игорь Баранов: Хороший, понятный обзор, не сказали только еще про автоподсветку.?

222kirill: привет,а компас можно в заводские настройки скинуть??

Настройка часов Casio ProTrek PRW-3000-1A - Инструкция от PresidentWatches.Ru 5 out of 5

Casio ProTrek PRW-3000-1A - заказать наручные часы в Топджишоп

Casio ProTrek
PRW-3000-1A

Возможна при получении


Все заказы в Москве и Санкт-Петербурге доставляет наша собственная курьерская служба. Благодаря этому Вы сможете получить заказ в день обращения. Наши ответственные курьеры предупредят Вас заранее о своем приезде и доставят заказ точно в срок. Доставка по Москве и Санкт-Петербургу осуществляется бесплатно.

Заказы в другие города России мы отправляем через курьерскую службу экспресс-доставки СДЭК. Вы получите свой заказ лично в руки уже через 2-5 дней (в зависимости от расположения Вашего населенного пункта). Доставка по России осуществляется также бесплатно. При получении Вы сможете открыть посылку, проверить ее содержимое, чтобы однозначно удостовериться в качестве и оригинальности нашей продукции, и только после этого оплатить заказ. Если же вдруг Вам что-то не понравится в нашей продукции - Вы без проблем сможете отказаться от получения посылки (оплачивать в таком случае ничего не нужно).

1) Оплата наличными при получении

Заказы из Санкт-Петербурга и Москвы Вы можете оплатить курьеру наличными при получении после проверки качества и комплектности приобретаемого товара.
Если Вы не из Москвы и не из Санкт-Петербурга, то доставку будет производить курьер службы экспресс-доставки СДЭК. При получении Вы сможете открыть посылку. проверить ее содержимое, чтобы однозначно удостовериться в качестве и оригинальности нашей продукции, и только после этого оплатить заказ. Если же вдруг Вам что-то не понравится в нашей продукции - Вы без проблем сможете отказаться от получения посылки (оплачивать в таком случае ничего не нужно).
Вместе с заказанным товаром Вы получите чек с указанием суммы покупки, фирменный гарантийный талон Casio (срок действия - 1 год), дополнительный гарантийный талон от Петербургского сервис-центра Casio (срок действия - 3 года), инструкцию на русском и иностранных языках, нашу дисконтную карту (10% скидка на все последующие заказы), подарочный пакет Casio и фирменную коробку Casio.

2) Оплата картой при получении

Оплата пластиковой картой при получении заказа возможна только при доставке по Москве и Санкт-Петербургу.

3) Оплата картой через интернет (через специальный сервис «Робокасса»)

Платежи с помощью пластиковых карт осуществляются в любой валюте, за конвертацию денег в рубли может взиматься комиссия, размер комиссии уточняйте у вашего банка.
Комиссия за перевод средств не взимается.
После получения положительного ответа о проведении платежа мы сразу же высылаем Ваш заказ курьером или службой экспресс-доставки СДЭК.

4) Оплата через интернет-кошелек: WebMoney, Yandex-деньги, Qiwi-кошелек и другие (через специальный сервис «Робокасса»)

Если Вы пользуетесь электронными деньгами, Вы можете оплачивать ими покупки и в нашем Интернет-магазине.

5) Оплата в кредит (через специальный сервис "КупиВКредит", разработанный Тинькофф Кредитные Системы)

Система онлайн кредитования разработана специально для совершения быстрых покупок в кредит в нашем Интернет-магазине.
Мы предлагаем Вам лучшее решение, позволяющее забыть о необходимости приезжать в офис банка. Никаких очередей - все в режиме онлайн!
1) Кредитное решение за 2 минуты в 95% случаев
2) Льготный (беспроцентный) период до даты первого платежа
3) Онлайн доступ к управлению кредитом
4) Первоначальный платеж от 0%
5) Документы на кредит привозит курьер вместе с покупками
6) Бесплатное погашение кредита по всей России в более чем 160 тысяч партнерских точек приема платежей. Также Вы можете оплачивать кредит банковским переводом в отделении любого банка.
7) Досрочное погашение - бесплатно
8) Гибкие сроки (от 3 до 24 мес.)

В комплекте с часами Вы получите:

1) Нашу дисконтную карту, дающую Вам право на 10% скидку на все последующие покупки в нашем интернет-магазине
2) Карточку международной гарантии
3) Инструкцию на русском языке
4) Мультиязычную инструкцию
5) Товарный чек

6) Официальный гарантийный талон от Casio на 2 года

7) Дополнительный гарантийный талон от сервис-центра «Дельта сервис» на 3 года

8) Фирменный пакет Casio G-Shock & Edifice

9) Фирменную картонную коробку Casio (может отличаться в зависимости от модельного ряда: G-Shock, Baby-G, Edifice, Pro-Trek)

10) Фирменную стальную коробку G-Shock (может отличаться в зависимости от модельного ряда: G-Shock, Baby-G, Edifice, Pro-Trek)

Официальная гарантия на все часы Casio - 2 года.

С 15 июня 2016 года все официально импортированные часы Casio снабжаются гарантийным талоном нового образца (официальная новость на сайте Casio: http://www.support.casio-europe.com/ru/talons/7/ ):

Также мы даем дополнительную гарантию на весь ассортимент от сервисного центра "Дельта-Сервис" - 3 года.

Условия гарантийного обслуживания:

Вы можете воспользоваться гарантией в любом Сервисном центре России (перечень можно найти в гарантийном талоне).

В Санкт-Петербурге сервисное обслуживание осуществляется в авторизованном производителем Сервисном центре по адресу: ул. Бухарестская д. 1, оф. 626. Телефон (812) 449-92-51

Более подробную информацию (режим работы и т.п.), Вы можете узнать на сайте Сервисного центра: www.service-watch.ru

Гарантия действительна в случае предъявления гарантийного талона и дефектного изделия. Гарантия распространяется на недостатки изделия, возникшие по вине изготовителя. Замена неисправных частей и связанная с этим работа производится бесплатно. Гарантийный срок продлевается на время нахождения изделия в ремонте.

В течение гарантийного срока допускается и не является дефектом.

1. Разрядка элемента питания (батарейки), установленного в изделие заводом изготовителем. Замена батарейки в течение гарантийного срока производится в сервисном центре бесплатно. Не меняйте батарейку самостоятельно и в мастерских, которые не авторизованы производителем! Это лишает Вас права на дальнейшее гарантийное обслуживание и ведет к поломке часов, т.к. в часах с водозащитой необходимы специальные инструменты для ее восстановления.

2. Износ ремешка, браслета, корпуса, кнопок, головок часов, или истирание их покрытия (позолоты, металлизации и т.п.) в процессе эксплуатации.

3. Рассогласование часовой и минутной стрелок менее 0,5 минутного деления (при совмещении их в положении 12.00).

4. Отклонение секундной стрелки от штрихов деления шкалы менее 0,5 секундного деления.

5. Люфт часовой или минутной стрелки часов в пределах 0,5 секундного деления.

6. Отклонения технических характеристик изделия от указанных в технической документации предельных параметров, причины которых устранимы путем регулировки и настройки в условиях сервисного центра без замены деталей.

Гарантия не распространяется на.

1. Изделия, имеющие следы нарушения эксплуатации: следы ударов и механических повреждений: вмятины, зазубрины, отскочившие стрелки, риски, цифры, отсутствие или деформация заводной головки часов и т.п.; следы несанкционированного вскрытия или попытки ремонта неуполномоченными на то сервисными центрами.

2. Повреждения (внешние и внутренние), вызванные любым механическим воздействием, ударными или вибрационными нагрузками, применение внешней силы к частям изделия, разбитое или выпавшее стекло, трещины, сколы, царапины, задиры поверхностей, деформации материалов и деталей, слом или выгибание оси переводной головки, отрыв ушек корпуса для крепления браслета и т.п.

3. Повреждения изделия водой в результате нарушения правил эксплуатации. Запрещается воздействовать на головку и кнопки часов находящихся в воде (кроме специальных часов для подводного плавания, маркируемых «Diver's»).

4. Повреждение механизма календаря из-за перевода стрелок потребителем в период между 23.00 и 04.00 часами (когда задействован механизм автоматического изменения даты и дня недели).

5. Повреждения, вызванные проникновением инородных предметов, веществ или насекомых внутрь изделия.

6. Повреждения, вызванные попаданием на изделие едких химических веществ или растворителей.

Гарантийный ремонт не производится в следующих случаях.

1. Нарушение правил эксплуатации или употребление изделия не по назначению.

2. Отсутствует гарантийный талон.

С 1 апреля 2014 года в нашем интернет-магазине вводится скидка по дисконтным картам!

Подробнее об этом Вы можете прочитать здесь!

Специально для Вас мы разработали несколько интересных скидок
на все случаи жизни!

Мы изначально позиционируем себя как интернет-магазин, предлагающий минимальные цены. Но если вдруг Вам удалось найти более выгодное предложение - просто сообщите нам об этом, и мы сделаем Вам специальную скидку.

Подарок на День Рождения!

Cкидка 10% действует за 2 недели до самой даты и 2 недели после. Просто сообщите нам об этом при оформлении заказа.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и получайте гарантированную скидку - 5%! Кроме того, периодически мы публикуем дополнительные акции и скидки в наших сообществах. Для этого следите за нашими новостями и оставайтесь с нами!

Если Вы пришли к нам по рекомендации друга - просто сообщите нам его ФИО и получите скидку 5%.

Периодически в нашем интернет-магазине случайным образом определяются
модели часов, на которые в случайном порядке выставляются скидки до 30% .
Актуальный каталог таких моделей Вы можете найти здесь.

*Скидки по акциям не суммируются. Для получения скидки сообщите нам при оформлении заказа по телефону, либо укажите в комментарии при оформлении заказа онлайн.

Рейтинг магазина

на основе оценок покупателей и данных службы качества Я ндекс.Маркета