Руководства, Инструкции, Бланки

машинка стиральная занусси старого образца img-1

машинка стиральная занусси старого образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ремонт стиральной машины Zanussi ZWS 687 в компании Евросервис

Ремонт стиральной машины Zanussi ZWS 687

Возможные неисправности стиральной машины Zanussi ZWS 687 :

  • Машина вся мигает!
  • Стиральная машинка не греет. Не нагревает воду
  • Машина не крутит барабан
  • Машинка выбивает автомат (УЗО)
  • Машина шумит, машинка гремит, машинка вибрирует. Посторонний звук в машинке
  • Машинка долго стирает
  • Ручка крутится без остановки
  • Машина течет при сливе. Стиральная машинка течет
  • Стиральная машинка не сливает
  • Стиральная машинка не отжимает
  • Порвалась резиновая прокладка люка
  • Запах гари
  • Стиральная машинка не включается
  • Стиральная машинка не заливает воду

Причины поломок стиральной машины Zanussi ZWS 687 вы можете найти на странице Частые поломки .


Цены на ремонт стиральных машин Zanussi ZWS 687

Стиральные машины с фронтальной загрузкой руб.

Другие статьи

Отзыв о Стиральная машина Zanussi ZWY 61204 WA

Отзыв: Стиральная машина Zanussi ZWY 61204 WA - Фирма Zanussi совсем испортилась

Достоинства:
Большой бак, хорошая скорость отжима

Недостатки:
Портит белье

Сломалась моя любимая стиралка, отслужившая мне верой и правдой 8 лет. В последнее время у меня появилась привычка включать машинку, уходить из дома и по приходу доставать постиранное белье. И я пропустила момент, когда подшипник начал постукивать. И только когда он рассыпался, я вызвала мастера. Но, к сожалению, уже ничего нельзя было сделать. Пластиковый корпус возле подшипника оплавился и новый ставить было нельзя. На повестке дня встал вопрос о покупке новой стиральной машины. У меня стояла вертикалка фирмы Zanussi, и мне хотелось такую же.
В магазине консультант тоже посоветовал Zanussi, как более экономичную по сравнению с другими машинками. И вот, я остановила выбор на стиральной машине Zanussi ZWY 61204 WA.

Меня привлекла вместимость бака 6 литров (а стирки сейчас особенно много - мы с ребенком недавно отказались от подгузников, время от времени случаются недораозумения, да и с прогулки доча приходит как поросенок.)

К тому же отжим на 1200 оборотов - белье на выходе должно быть уже практически сухим.
Посмотреть в интернете отзывы об этой машинке я не смогла. Меня сбила с толку надпись Lindo100.

Я думала, это ее серийный номер, искала отзывы по этому обозначению, и ничего не нашла. Настоящий номер на корпусе машинки никак не обозначен, только на инструкции,

да еще на этикетке, которую наклеили на упаковочную пленку.

Инструкция до покупки была запечатана, пленки не было, а на ценнике номера не было. Со знакомым мастером я тоже не смогла связаться чтобы проконсультироваться. Пришлось поверить на слово продавцу. Что такое Lindo100, и почему эта надпись стоит на корпусе вместо номера, так и осталось загадкой.
Когда я вызвала мастера для установки машинки, он сказал, что если бы я смогла с ним связаться предварительно, он бы отсоветовал покупать стиральную машину Zanussi ZWY 61204 WA. Сказал, в ней слишком много электроники, такие машины чаще ломаются. Но в любом случае, уже было поздно, машина куплена, установлена, и я начала ее испытывать.
Кнопки у машинки сенсорные. Для установки программы, по идее, достаточно легкого прикосновения. Мне в общем, это понравилось, так как в отверстие между кнопкой и корпусом может набиваться пыль. Единственная кнопка, на которую нужно давить, отвечает за включение машинки.

По факту мне приходится давить и на сенсорные кнопки, так как просто на прикосновение они не срабатывают.
У этой машинки емкость для порошка расположена слева, для кондиционера - справа, в старой машинке было наоборот. Я постоянно одергиваю себя, так как рука с порошком так и тянется к правой емкости.

Сначала я решила испытать быструю стирку. Тем более, что реклама этой функции была прямо на крышке машинки .

В этом режиме доступен только отжим на 800 оборотов, или же просто слив воды. Я решила, что ничего страшного, стирка же быстрая. Сложила вещи, которых не очень жалко (по совету мастера, так как могли остаться следы смазки), и запустила стирку. В принципе, осталась довольна.
Вторым заходом решила постирать занавески. Выбрала деликатную стирку. Вот после нее я испытала шок. Оказывается, барабан машинки изнутри не гладкий, как это было в предыдущей машине, в месте крепления дверцы барабана имеются выпуклые заклепки, которые к тому же не плотно прилегают к корпусу. Вот за них и зацепились мои занавески. На фото можно увидеть торчащие из-за этих заклепок нитки.

Мои занавески были безнадежно испорчены! Сказать, что я очень расстроилась - ничего не сказать. Теперь деликатные вещи я стираю руками.
После того, как следующим номером я запустила обычную стирку с обычными трикотажными вещами, которые к деликатным я никогда не относила, и на них остались мелкие дырочки от зацепок о выпуклости барабана, я расстроилась вконец.
Сейчас отжим я практикую только для грубых толстых вещей. Трикотажные стираю без отжима, просто сливаю воду из бака, тогда дырочек удается избежать. Но покупать машинку за такие деньги, чтобы испортить вещи, а потом не пользоваться половиной функций, это, конечно, слишком.
Резервуар для мелких деталей - пуговиц, монет, открывается не снаружи, как у старой машинки, нет, он находится прямо внутри бака.

Чтобы его открыть, нужно с силой нажать на рычажок (у меня не всегда получается), да еще чтобы что-то оттуда достать, нужно удерживать крышку одной рукой, иначе она захлопнется. Очень неудобно. Кстати, в этом резервуаре постоянно остается вода. Это очень странно, особенно если учесть, что надписи на корпусе машинки гласят, что она не нуждается в проветривании.

Еще после месяца эксплуатации в отсеке для кондиционера после стирки начала оставаться вода.

Отчего оно могло забиться, непонятно, потому что кондиционером я вообще не пользуюсь, и в это отверстие никогда ничего не насыпала. Поэтому сомнительно, что можно обойтись без проветривания - кругом вода - там не проходит, там остается, там забилось, а машинка закрыта и все там внутри потихонечку гниет.
Кстати, держать крышку машинки чуть прикрытой нельзя. Там сильная пружина, и она должна быть либо закрытой, либо открытой настеж.
Ну и еще парочка мелких неприятностей дополнят общую негативную картину. Во-первых, у машинки нет индикатора, невозможно даже определить, идет сейчас основная стирка или уже началось полоскание. Во-вторых, при выключении машины сбивается программа. Ее приходится каждый раз выставлять заново.
В общем, стиральной машине Zanussi ZWY 61204 WA я ставлю твердую двойку. Покупать такую не советую никому. Своих денег она не стоит.

Время использования:2 месяца

Стоимость:27000 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Фирма Zanussi совсем испортилась

Запчасти для стиральных машин ZANUSSI

Запчасти для стиральных машин ZANUSSI

Везде, кроме вашего магазина мне отказали, запчасти ни где не было. Помог только ваш магазин. Советую теперь всем. Спасибо! Успехов Вам!

долго не могла найти модуль для стиральной машины elektrolux, куда не обращалась, сообщали что снят с производства, специалистам магазина БытЗапчасть удалось найти и привезти аналог моей детали в кратчайшие сроки по приемлемой стоимости, покупкой довольна, машинка работает и надеюсь будет работать еще длительное время. Молодцы.

отличный магазин, быстрое и хорошее обслуживание

Ремонт стиральной машины «Занусси»: запчасти — в магазине «БытЗапчасть»

Стиральные машины марки «Занусси» отличаются функциональностью, сдержанным дизайном, компактностью и высококачественной сборкой. Несмотря на это, любая бытовая техника рано или поздно выходит из строя. Необходимость ремонта стиральных машин Zanussi чаще всего вызвана естественным износом некоторых деталей или неаккуратным отношением хозяев к своей машинке. Ремонт стиральной машины «Занусси» во многих случаях ее владелец может выполнить самостоятельно, при условии обладания определенными навыками. Скажем, взрослому мужчине вполне по силам поменять манжету или подшипник. И даже если вы не планируете чинить машинку своими руками, ремонт, сделанный профессионалом, обойдется дешевле при покупке запчастей к стиральной машине «Занусси» в магазине «БытЗапчасть».

Магазины в вашем городе

Zanussi ZWSG 7101 VS - Все отзывы

Стиральная машина Zanussi ZWSG 7101 VS Бородина Наталья

Достоинства: + хорошо отстирывает
+ есть защита от детей
+ режим 30минутной стирки
+ сигнал об окончании стирки
+хорошо отжимает

Недостатки: - шумная
- нет режима половинной загрузки

Прошлая машинка Zanussi проработала у нас 15 лет, поэтому о выборе другой марки мама даже слышать ничего не хотела. Выбирала она сама. Машинка компактная, смотрится красиво, удобно закрыв./открывается. Но при отжиме в 1000 об. ревет как самолет на взлете, да еще и трясется (хотя выставляли по уровню). У нас старая также рычала, поэтому нам привычно, но все же от нового поколения стиральных машин хотелось бы большего.
Очень понравился режим на 30 минут при 30 градусах - теперь детское белье стираю только на этом режиме. Кстати, приятной неожиданностью было то, что на этом режиме все-таки отжим ЕСТЬ! хотя в инструкции почему-то пишется, что его нет. Жаль только температуру не изменить в этом режиме.
Не понравилось, что нет режима половинной загрузки как на старой машинке. Если белья мало, приходится подбирать режим. Но зато можно включить режим ускоренной стирки и время стирки сокращается в два раза, но правда не все режимы с ним работают.
Плюс этой машины - отличный отжим. Мы стираем при 700 об. чтобы не очень шумела, но даже при этом белье чуть сырое. Детское белье высыхает за 2 часа. После окончания стирки машинка издает не очень громкий звук. сигнал - три сигнала три раза и затем, слава богу, затихает (Мы спокойно стираем ночью с закрытой дверью ванны - его не слышно) После этого машинка уходит в спящий режим и электроэнергию не тратит.
Хороший режим защиты от детей - включается и выключается при нажатии сразу двух кнопок, поэтому ребенку гораздо труднее выключить защиту. А если малышка повернула ручку переключения программ, машинка начинает издавать звук. сигнал и я уже знаю где искать свою проказницу ))
Есть режим легкая глажка, правда пользовались мы им один раз для пробы и особого эффекта не заметили, но может быть выбрали не тот тип ткани.
После эксплуатации в неск. месяцев могу сказать, что очень не хватает режима в 30 минут с выбором температуры, т.к. иногда хочется постирать при 60 градусах, но быстренько, а не 2 часа.

Рудникова Мария

Достоинства: Наличие различных программ, внешний вид и размеры модели

Недостатки: На программе короткой стирки в 30 мин нельзя установить температуру, только стирка при 30 градусах. В модели Zanussi, которая у меня была раньше стирка в этом же режиме производилась качественнее (порошок такой же, загрязнения те же)

В целом покупкой довольна!

Стиральная машина Zanussi ZWY 51004 WA купить в интернет-магазине Холодильник

Стиральная машина Zanussi ZWY 51004 WA

Общие данные:
Габариты: 85х40х60 см
Максимальная загрузка: 5,5 кг
Скорость отжима: 1000 об/мин
Класс стирки: A
Класс отжима: С
Класс энергопотребления: A+

Программы стирки:
Мини 30 мин
Хлопок
Хлопок Эко
Синтетика
Деликатная
Шерсть/Ручная стирка
Микс 20°
Освежить 20 мин

Дополнительные функции:
Функция отсрочки старта на 9, 6 или 3 часа.
Быстрая стирка
Интенсивная стирка
Легкая глажка
Без отжима
Выбор температуры стирки
Остановка с водой в баке
Выбор скорости отжима
Дополнительное полоскание

Управление и индикация:
Звуковая сигнализация
Функция «автоотключение» автоматически выключает прибор для снижения потребления электроэнергии

Системы безопасности:
Контроль дисбаланса
Защита от протечек
Защита от детей

Дополнительная информация:
Технология Fuzzy Logic
2 регулируемые + 2 фиксированные ножки

Уровень шума: 58 дБ
Уровень шума при отжиме: 75 дБ

Характеристики

Габариты (ВхШхГ) (см)

Тип стиральной машины

Количество белья (кг)

Скорость отжима (об/мин)

Таймер отсрочки стирки

Стиральная машина Zanussi ZWY 51004 WA, отзывы (4)

Сортировка: по дате по рейтингу

Лариса (г. Москва) 09.10.2015, 06:30

Отлично стирает, тихая, есть быстрый режим.

Наверое цена. но она того стоит.

Очень довольна, отстирывает великолепно, в семье с двумя детьми стирает каждый день 1-2 раза.

Полезен ли этот отзыв:

Александр 24.11.2015, 12:14

Нормальная машинка среднего класса. Жене нравится, мне в принципе тоже. У нас раньше машина была этой же фирмы, проработала 16 лет без поломок, пока я фильтр не сломал. Покупкой довольны. Есть исчерпывающий набор функций, все предельно ясно и информативно.

К сожалению, несколько шумная при отжиме.

Купили подставки под ножки машинки, стало немного тише, но все равно.

Полезен ли этот отзыв:

Елена (г. Москва) 13.04.2016, 11:43

Работает уже больше 13 лет. За это время проблем не было. Так что товар, можно назвать, отличного качества.

За 13 лет не заметила. Во всяком случае, полностью отвечает моему запросу.

Помню, что долго мучилась, какую машинку выбрать: фронтальную или вертикальную, остановилась на вертикальной, ни раз не пожалела. Особенно, когда увидела, как у подруги фронтальная машинка перестала сливать воду и пришлось потом квартиру спасать от наводнения.

Полезен ли этот отзыв: