Руководства, Инструкции, Бланки

Prizrak 530 инструкция img-1

Prizrak 530 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

VAG Иммобилайзер Prizrak-530 PRIZRAK530

VAG PRIZRAK530 Иммобилайзер Prizrak-530

Иммобилайзер Призрак-530 - это незаметная охранная система, которая защитит Ваш автомобиль от угона с места парковки и от насильственного захвата в пути. Иммобилайзер имеет уникальный алгоритм блокировки, сразу несколько способов идентификации автовладельца и богатый набор возможностей.

Призрак-530 - CAN-адаптированный иммобилайзер. Он надежно и быстро подключается к шине CAN, на все 100% согласуется с электроникой автомобиля и гарантирует Вам корректную работу.

Что касается основной функции иммобилайзера, то Призрак-530 блокирует двигатель либо по началу движения, либо по достижению безопасного расстояния (от 100 до 1000 м). Последний вариант удобен, если грабитель пытается захватить Ваш автомобиль, а Вас выбросить из машины. Кроме блокировки двигателя, Призрак-530 под своим миниатюрным корпусом прячет целый набор опций и возможностей.

Идентификация владельца может производиться по метке и/или по PIN-коду. Всего есть 4 способа идентификации. из которых Вы можете выбрать самый удобный для себя. (см. табл. «Способы идентификации»).

Метка - это электронный ключ, который Вам нужно носить с собой. Иммобилайзер автоматически опознаёт Метку и отключает все охранные функции. Обмен информацией происходит на частоте 2,4 ГГц. Метки надежно защищены от ретрансляторов и имеют высокую помехоустойчивость. В комплекте с иммобилайзером Вы получите 2 изящные метки, всего же их можно подключить до 6 шт.

Технология идентификации DDI (Digital Dynamic Identification). используемая в метках, применяет принцип подтверждения подлинности, усиленный шифрованием. Благодаря этому технология не поддаётся интеллектуальному взлому. А использование «широкого» ключа шифрования полностью исключает взлом методом подбора. Все это дает право говорить о высокой надежности иммобиилайзера Призрак-530. Кроме того, отсутствие постоянного опроса метки гарантирует Вам безопасность во время движения.

Кроме меток, для идентификации может использоваться и PIN-код. Чтобы повысить его секретность, Вы можете назначить для набора не 1, а несколько штатных кнопок автомобиля. PIN-код может быть многократно изменен в процессе эксплуатации системы.

Функцией закрытия замка капота через HCU-230 вы можете воспользоваться, если установите иммобилайзер совместно с дополнительно установленным замком капота. Таким образом, злоумышленники не смогут открыть капот, даже если сумеют обнаружить и снять иммобилайзер.

Если вы не можете получить корректную информацию о зажиганиииз CAN-шины из-за того, что по какой-то причине заблокировались определенные цепи автомобиля, то функция контроля зажигания придется вам как нельзя кстати.

Незаметный, надежный, иммобилайзер Призрак-530 станет вашим секретным оружием против угонщиков!

Описание процедуры идентификации

Другие статьи

Prizrak 530 инструкция

Иммобилайзер Призрак-530 Описание Призрак-530

Ежемесячно, если судить по данным Госавтоинспекции, российские граждане лишаются в среднем 4-5 тысяч автомобилей в результате действий угонщиков. Если у вас отсутствует желание войти в их число, то рекомендуем обратить внимание на иммобилайзер «Призрак-530». От других иммобилайзеров, входящих в упомянутую серию, «Призрак-530 » отличается наличием криптостойкой радиометки.

Какие функции выполняет иммобилайзер?

У этого устройства 2 основные функции:

  • оповещение о том, что транспортное средство на парковке подверглось какому-либо воздействию, возможно, произведенному злоумышленниками;
  • защита автомобиля от посягательств преступников на него во время пути и во время пребывания на месте парковки.
Что означает двухконтурная аутентификация?

Во время аутентификации происходит опознавание вводимого PIN-кода и/или радиометки. Двухконтурная аутентификация дает возможность существенно увеличить степень безопасности. Например, можно настроить аутентификацию таким образом, чтобы автомобиль начал движение только после опознавания радиометки и введения комбинации PIN со штатных кнопок авто. Если какой-то из контуров не будет отключен, то транспортное средство не тронется с места.

Есть ли у иммобилайзера Призрак-530 режим сервисного обслуживания?

Устройство оснащено подобным режимом. Он позволяет отключать защитные функции иммобилайзера в том случае, когда транспортное средство необходимо оставить на станции технического обслуживания или на мойке. Благодаря режиму сервисного обслуживания владельцу автомобиля не придется передавать электронный радиометку или сообщать PIN-код третьим лицам. Отключить этот режим можно вручную. Также предусмотрено автоматическое отключение режима СО.

Присутствуют ли у устройства Призрак-530 дополнительные функции?

Существует возможность настройки автоматического закрытия автомобильных стекол в случае запирания дверей транспортного средства. Однако эта функция поддерживается не всеми марками автомобилей (подробная информация в техническом описании устройства). Также не все машины поддерживают функцию закрытия дверей при начале движения, которую можно реализовать при помощи иммобилайзера. Еще одна дополнительная функция заключается в возможности управления электромеханическим замком капота авто.

Таким образом, «Призрак-530» представляет собой надежный и качественный иммобилайзер, дающий возможность защитить современный автомобиль от посягательств на него преступных элементов.

Технические характеристики Призрак-530

Prizrak 530 купить с установкой, Призрак 530 цена

Prizrak 530

Купить Prizrak 530 можно без установки за 9 730  Р

Иммобилайзер Призрак 530 имеет двойной контур защиты, что создает непреодолимые трудности для угонщиков автомобилей.

Два контура защиты сводят все попытки злоумышленников на нет, даже если им удастся завладеть ключами и метками. Призрак 530 блокирует двигатель автомобиля, если не произойдет распознавание владельца.

Соединение по CAN-шине обеспечивает полную совместимость данной системы с современными автомобилями, что позволяет произвести установку иммобилайзера в кратчайшие сроки.

Брелоки-метки, которые поставляются в комплекте с данной системой охраны, имеют несколько типов шифрования, что недопускает возможности осуществить перехват сигнала и произвести его ретрансляцию. Помимо меток владелец имеет возможность деактивировать охрану автомобиля с помощью PIN-кода, который задается путем последовательных нажатий штатных кнопок автомобиля. Такой подход гарантирует глубокую секретность и высокую устойчивостью к подбору и взлому кода.

Гибкие настройки системы позволяют каждому владельцу устанавливать индивидуальный уровень секретности. Они могут отключить звуковое оповещение, изменить PIN-код и даже установить расстояние, на котором произойдет блокировка двигателя. Prizrak 530 позволяет владельцу управлять дополнительным оборудованием: включать/выключать парктроники, систему «комфорт» и электромеханический замок капота.

Функции и особенности Prizrak 530

Интегрированный CAN-адаптер
Полная совместимость с электроникой автомобиля. Гарантия 100% совместимости и корректной работы

PINtoDrive®: не нажал – не поехал
Специальный PIN-код, который вводится штатными кнопками Вашего автомобиля. Без авторизации по нему невозможно начать движение

Функция AntiHiJack
Защита автомобиля от угона с места парковки и от насильственного захвата в пути

Миниатюрные радиометки DDI 2,4 ГГц
Электронный ключ, который обеспечивает процедуру аутентификации владельца

Двухконтурная защита
Радиометка и PIN-код – это два независимых контура защиты, отключение каждого – это отдельная процедура аутентификации – двухконтурная аутентификация

Режим сервисного обслуживания
Не надо сообщать работникам сервиса об установленной системе Призрак 530, просто включите режим сервисного обслуживания

Призрак (Prizrak) - 530 противоугонная секретка: продажа, установка, цена

Секретка Призрак (Prizrak) - 530

Особенность секретки Prizrak-530 – наличие противоразбойной/противоугонной радиометки, предотвращающей силовой захват автомобиля.

Авторизация пользователя может осуществляться в несколько этапов – нажатием одной или нескольких штатных кнопок или через опознавание метки.

Особенность секретки Prizrak-530 – наличие противоразбойной/противоугонной радиометки, предотвращающей силовой захват автомобиля.

Авторизация пользователя может осуществляться в несколько этапов – нажатием одной или нескольких штатных кнопок или через опознавание метки.

Возможности секретки Prizrak-530:
  • Встроенная CAN-шина;
  • Наличие радиометки;
  • Встроенный датчик движения;
  • Возможно управление замком капота при подключении дополнительного модуля HCU-230;
  • Возможно управление двумя кнопками;
  • Возможность перепрограммирования кода.

Секретка оснащена встроенной CAN-шиной, что обеспечивает ее легкую адаптацию к большинству современных моделей автомобилей.

Дополнительно для Призрак (Prizrak) - 530

Иммобилайзер Призрак-530

ПРИЗРАК-530

«Секретка» нового поколения - ПРИЗРАК-520

Совершенство современных технологий

Представляем Вашему вниманию новый продукт в линейке ПРИЗРАК 500 серии. ПРИЗРАК-530 - CAN-адаптированный миниатюрный иммобилайзер с двумя изящными Метками DDI 2,4 ГГц, уникальным алгоритмом блокировки двигателя и четырьмя способами идентификации автовладельца.

Основные преимущества
  • PRIZRAK-530 универсален и адаптирован под любой автомобиль с шиной CAN.
  • CAN на борту. 100% согласование с электроникой автомобиля и гарантия корректной работы.
  • Две Метки в комплекте. Возможность подключения до 6 Меток.
  • Отсутствует постоянный опрос метки – гарантия безопасности в движении. - Возможность использования режима двухконтурной защиты (Метка совместно с PIN-кодом).
  • Удобный ввод PIN-кода одной или несколькими штатными кнопками автомобиля.
  • Уникальный алгоритм блокировки двигателя:
    • по началу движения
    • на заданном в метрах расстоянии (от 100 до 1000 м)
  • Широкий набор дополнительных функций:
    • блокировка диагностики
    • блокировка стартера
    • управление включением/выключением парктроников
    • управление электромеханическим замком капота
    • управление центральным замком и системой "комфорт"
  • Миниатюрность исполнения и скрытность установки.
Новейшая технология идентификации DDI

DDI (Digital Dinamic Identification) - технология идентификации, использующая диалоговый принцип подтверждения подлинности, усиленный шифрованием, не поддающимся интеллектуальному взлому. Обмен информацией происходит на частоте 2,4 ГГц.

Эффективная защита от ретрансляторов и высокая помехоустойчивость. Применение нескольких типов шифрования уже на этапе регистрации Меток делает невозможным не только копирование уже зарегистрированной Метки, но и создание копии при регистрации Метки.

Использование «широкого» ключа для шифрования абсолютно исключает взлом методом подбора.

Широкие возможности индивидуальной настройки системы:
  • Четыре способа идентификации владельца:
    • Метка - Комфорт
    • PIN-код - Секретность
    • Метка или PIN-код - Альтернатива
    • Метка и PIN-код - Максимальная защита
  • При необходимости PIN-код может быть многократно изменен.
  • Для набора PIN-кода могут быть задействованы несколько кнопок.
  • Выбор безопасного расстояния до срабатывания блокировки двигателя (от 100 до 1000 м).
  • Отключение всех звуковых подтверждений для повышения скрытности иммобилайзера.
  • Наличие PUK-кода для отключения иммобилайзера в экстренных случаях.
  • Удобный и оперативный способ перевода системы в «Сервисный режим».
  • Звуковое оповещение о необходимости заменить элемент питания Метки.