Руководства, Инструкции, Бланки

как установить вайбер на айфон 6 пошаговая инструкция img-1

как установить вайбер на айфон 6 пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скачать Viber для iOS

В отличие даже от мобильной версии Skype, Viber намного более уверенно чувствует себя на мобильных устройствах – программа не «подтормаживает» при входящем звонке и других настройках. Главное отличие от Скайпа – голосовые звонки вместо видео, но при этом напрочь отсутствуют такие не особо нужные вещи как звонки на стационарные и мобильные телефоны.
Вайберу нужен доступ в сеть Интернет и такое же приложение на стороне клиента – причем он автоматически проверит номера в вашей книге контактов и выберет тех абонентов, кто уже установил себе Вайбер и готов принять от вас звонок, чат либо файл.

Ещё из приятных отличий – не нужно получать учетную запись при регистрации, авторизация происходит вашим номером телефона.
В отличие от Skype, Viber работая в фоне, не расходует энергию аккумулятора как бронетранспортер – солярку, поэтому его можно смело оставлять работать в фоне, не ожидая, что через пару часов придется искать розетку для зарядки любимого iPhone.

Возможности:
  • звонки высокого качества через Интернет;
  • текстовый чат, обмен файлами и анимированные смайлы;
  • наличие клиента для ПК – Windows, Mac OS;
  • поддержка огромного количества платформ – iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Bada, Nokia;
  • стабильность;
  • звонки даже через «медленный» Интернет – GPRS и EDGE;
  • уведомление о звонке даже при выключенном клиенте;
  • бесплатная программа, отсутствии рекламы.
Принцип работы:

после установки на iPhone Viber сканирует контакты и отмечает те из них, у которых установлен такой же клиент. Теперь при наличии доступа в сеть Интернет, даже через GPRS, и нажатии кнопки «Звонить» можно выбрать способ звонка – через сеть оператора либо Интернет. Абонент получит уведомление о пропущенном звонке через систему оповещения, которая сработает даже при не запущенном Вайбер.

  • удачная интеграция в систему;
  • широкие возможности общения – от звонков до сообщений;
  • отличное качество передачи голоса;
  • нетребовательность к ресурсам и каналу связи;
  • работа на любом «железе»;
  • поддержка большинства платформ.
  • возникают задержки во время голосовой связи.

Viber - отличная замена привычному Skype, причем при необходимости совершения видеозвонков можно запускать параллельно обе эти программы, что никак не скажется на быстродействии iPhone. Его использование позволит сэкономить немало денег при звонках заграницу и больше не ограничивать себя в общении с близкими людьми.

Skype. лидер рынка мессенджеров на данный момент. Большое количество функций и требовательность к ресурсам превратили его в неповоротливого кита, весьма требовательного к ресурсам и производительности мобильных устройств;

WhatsApp. можно отправлять видеосообщения, в отличие от Вайбер. Минусы – меньшая популярность программы и, как следствие, меньше шансов встретить клиент у собеседника.

Альтернативные программы Viber

Другие статьи

Viber на iPhone - скачать для бесплатных звонков и смс

Viber для iPhone – это приложение, которое позволит вам бесплатно общаться с друзьями в любой стране мира. Установив Viber, вы сможете осуществлять звонки и отправлять смс, общаться в чате и обмениваться с другими людьми фото или видеозаписями. Для этого всего вам нужен будет лишь доступ в интернет.

Вайбер поддерживают следующие модели смартфонов от Apple:

Скачать Viber следует и тем, кто хочет звонить на мобильные и стационарные телефоны через интернет. В процессе не обязательно требуется наличие высокоскоростного соединения, для общения достаточно находиться в зоне покрытия 3G.

Как установить Viber на iPhone?

Скачать Viber для iPhone можно, посетив Apple Store. Просто найдите в списке данное приложение и нажмите интерактивную кнопку «Установить».

Как только процесс загрузки будет завершён, можно считать установку Viber успешной. Теперь самое время правильно настроить приложение.

В Viber для iPhone вам необходимо внести номер своего телефона (на него в дальнейшем будет отправлен код активации программы). Далее начнётся определение страны, где вы находитесь, происходит это в автоматическом режиме и не требует участия пользователя.

В процессе установки все номера из телефонной книги вашего Айфона будут автоматически перенесены в Вайбер. А возле номеров сразу появится значок, оповещающий, установлено ли аналогичное приложение у ваших друзей.

Особенности Viber для iPhone

Давайте подытожим особенности и преимущества Viber для iPhone:

  1. если приложение свернуть, то оно не будет потреблять заряд аккумулятора;
  2. у вас появится возможность передачи сведений о своём местоположении в формате GPS координат;
  3. никакой платы за услуги связи;
  4. повышение качества голосовой связи при использовании Viber для Айфона;
  5. максимально простая регистрация и работа со списком контактов;
  6. вы можете скачать Viber для iPhone бесплатно.

Ещё одна причина скачать Вайбер – поддержка приложением группового чата, где получится одновременно общаться сразу с несколькими друзьями.

Возможные проблемы при использовании Вайбера
  • Если Viber на iPhone не работает, то первым делом нужно проверить наличие соединения с интернет. Возможно, поможет перезагрузка приложения или смартфона, на котором оно установлено.
  • Если пропал звук Viber на iPhone, то проблема скрывается в настройках программы, хотя возможно, у вашего смартфона вышел из строя динамик.
  • Иногда Вайбер необходимо удалить и установить заново, но самое главное, что уже совсем скоро вы сможете снова общаться со своими друзьями, и не будете тратить деньги на мобильную связь или смс.
Добавить комментарий Отменить ответ

Как установить Viber на телефон - Пошаговая инструкция - Регистрация Вайбер

Как установить приложение Viber на телефон

Добрый день, уважаемые читатели! В этой статье, я покажу вам как установить вайбер на телефон под управлением системы андроид. Установка Viber на планшет и другие операционные системы аналогична.

Viber это приложение, с помощью которого можно бесплатно отправлять сообщения и совершать звонки абонентам, у которых так-же установлен вайбер на телефоне или компьютере.

Единственное что будет расходоваться, это интернет трафик. Но я думаю в настоящее время это не проблема, так как у многих он попросту безлимитен. А вот экономия на звонках и отправленных смс сообщениях будет существенная.

Скачивать и устанавливать Viber будем с Play Маркет, так-же можете скачать Viber на официальном сайте https://www.viber.com/ru. В наличии версии для андроид, Nokia, iOS, Windows Phone, BlackBerry. Все версии на русском языке.

Теперь давайте перейдём от слов к делу и приступим к непосредственной установке вайбер на телефон.

Как установить Viber на телефон

1. Первым делом необходимо открыть приложение Play Маркет на вашем телефоне, далее в строке поиска ввести название приложения, в нашем случае "Viber". В выпавшем списке, кликните по приложению Viber.

3. Читаем разрешения требующиеся для работы программы Вайбер, после жмём кнопку "ПРИНЯТЬ".

4. Теперь мы видим что началась установка программы Viber на телефон.

Регистрация Viber

После того как Viber установлен на вашем телефоне, остаётся пройти простую регистрацию Viber.

1. В этом окне мы видим сообщение "Добро пожаловать в Viber", жмём кнопку "Продолжить".

2. В открывшемся окне, в поле "Ваша страна", выберите вашу страну для меня это Россия. В следующее поле введите действительный номер вашего мобильного телефона, на него придёт код подтверждения, после нажмите кнопку "Продолжить".

3. Здесь необходимо ввести код полученный в смс, после нажать кнопку "Вход в Viber"

4. При первом входе в приложение вайбер, необходимо указать ваше имя и добавить фото, если фотографии на данный момент нет, её можно добавить позже. Нажав кнопку "Продолжить" вы попадаете только что установленное приложение Viber.

Как видите установить вайбер на телефон очень просто, в своей следующей статье я покажу как пользоваться Viber. если вы ещё не разобрались с приложением Viber, то рекомендую к прочтению.

У меня на этом всё, желаю удачи!

Как настроить Вибер на Айфоне видео

Как настроить Вибер на Айфоне + видео

Представляем программу голосовой связи и передачи сообщений смс, долгое время вполне заслуженно пользующейся огромной популярностью у пользователей смартфонов, iPhone и иных устройств на базе операционной системы iOS. В этом мануале мы научим вас как настроить Вибер на Айфоне.

Совсем недавно возможность установки приложения стала возможна и на гаджеты, функционирующие на базе Андроид. В настоящее время приложением Viber пользуется более двухсот миллионов пользователей.

Время бета тестирования, в продолжении которого практически все убедились в его прекрасной работоспособности и стабильности, подошел к концу, она полностью работоспособна для повседневного использования. Пройдет совсем небольшой промежуток времени и приложение Viber по количеству пользователей превзойдет своего непосредственного конкурента – Skype. Теперь осталось дождаться только возможности совершения видео звонков.

Одним из самых популярных приложений по праву является Viber, именно по этой причине большинство пользователей девайсов компании Apple интересует процесс настройки Вибера на андроид. Приложение представляет уникальную возможность пересылки сообщений и звонков совершенно бесплатно, только необходимо наличие 3g.

Подготовка приложения Вибер для iPhone.

Как осуществить настройку Viber собственникам iPhone?

Владельцам «яблочного» бренда потребуется:

1. Первым шагом будет скачивание программы на свой гаджет. Для данной процедуры необходимо воспользоваться сервисом онлайн магазина AppStore. Нужно войти в онлайн сервис и через систему поиска найти требуемое приложение.

2. Рядом с программой находится кнопочка «бесплатно», на которую и нужно кликнуть, затем нажать кнопочку «Установить». Объем приложения равен 34 Мб. По этой причине лучше не скачивать посредством 3g. Лучшим вариантом будет скачивание с использованием домашнего или бесплатного общественного Wi-Fi доступа.

3. Также можно воспользоваться для скачивания домашним персональным компьютером, с последующим перекидыванием на Айфон. Это действие с легкостью осуществляется при помощи программы iTunes. После подключения андроида к персональному компьютеру приложение запускается в автоматическом режиме.

Читайте также: Приложение Google Maps для смарт часов Apple Watch

Кнопка с названием «iTunes Store» будет находится в правом верхнем углу. На нее и необходимо кликнуть, после чего пользователь будет перенаправлен в раздел AppStore.

Настройка Viber на iPhone

Для не знающих, как произвести настройку Вибера на айфон такая задачу будет трудновыполнимой. Однако практически в этом нет ничего невозможного. Пользователю брендового андроида нужно будет:

1. Сразу после скачивания запустить приложение Viber.

2. Затем нажимает кнопочку «Продолжить» появляющуюся в меню приветствия.

3. Следующим шагом выбираем страну проживания.

4. Затем указываем собственный номер телефона, с разрешением доступа приложения ко всем контактам, содержащихся в Айфоне, что объясняется использованием контактов в своей работе.

5. Затем нажимаем кнопочку «Продолжить», и ждем прихода сообщения в виде «Your Viber code ХХХХ».

6. Полученный код вносим в соответствующее поле. Данный этап является завершающим в процессе установки и настройки приложения Viber. Осталось только разрешить Вибер синхронизироваться с контактами.

В процессе синхронизации приложение откроет целый перечень абонентов, пользующихся этим полезным софтом.

Теперь вы можете им бесплатно позвонить или отправить сообщение, не потратив при этом ни копейки. При регистрации телефонный номер, установленный на Айфон, вводится без кода страны.

Смотрите видео как настроить Вибер на Айфоне

(Visited 559 times, 2 visits today)

Как закачать Viber пошаговая инструкция (бесплатные звонки на мобильный в высоком качестве) Архив - Вся Швейцария на ладони

Приложение для смартфонов Viber, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Series 40, Symbian, Bada, Windows Phone и компьютеров под управлением Windows и MacOS. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по номеру телефона. Позволяет осуществлять бесплатные звонки (оплата только за интернет-трафик) в высоком качестве между смартфонами с установленным Viber. Viber был первоначально запущен на iPhone 2 декабря 2010 года. Предварительная версия для Android вышла в мае 2011 года, но была ограничена 50000 пользователей, окончательная версия была выпущена 19 июля 2012 года[5]. Viber для BlackBerry, Bada и Windows Phone были выпущены 8 мая 2012 года. 7 мая 2013 года вышло обновление приложения для iOS до версии 3.0 с релизом которого было объявлено о доступности Viber Desktop для Windows и MacOS. Программа Viber сегодня доступна на десяти языках: английском, арабском, традиционном и упрощённом китайском, французском, немецком, испанском, русском, иврите и португальском. Если раньше Вы пользовались скайпом, попробуйте Viber качество связи намного лучше (http://www.viber.com/). Сегодня я познакомился с таким чудом как Viber. Что это за программа - практически аналог Skype, но в нем есть свои нюансы, самый главный и на мой взгляд большой жирный плюс в программе - звонки кому угодно, причем на реальные мобильные номера и, что самое главное абсолютно бесплатно. Оплачивать Вы будете только за трафик в интернете, мобильный счет не затрагивается. Конечно меня такое заинтересовало и я решил опробовать сей продукт. И так, что же это за чудо разработки? Экскурс в Viber.

Шаг первый Качаем наш Viber на любую операционную систему, а именно это: Windows, Mac OS, IOS, Android, Windows Mobile, BlackBerry, Nokia, Bada System.Лично я пользуюсь apple продукцией, по этому буду ставить на IOS и Mac OS. Скачать можно по этой ссылке (http://www.viber.com)

Шаг второй Устанавливаем программу, как это просит установщик:

Что делаем после установки программы на наш телефон или компьютер - правильно, запускаем. После запуска программы Viber у нас появляется окно в котором нас просят подтверждение на установку Viber на телефон. Для того чтобы получить код для регистрации в системе (об этом мы расскажем позже) и дальше пользоваться Вашим мобильным номером (как аккаунтом для входа в систему). И так в моем случае я нажимаю "Nо".

Когда мы нажали на кнопку "Nо" нас перебрасывает на официальный сайт программы Viber. На главной странице, в меню представлены различные платформы: Android, Black Berry OS, iOS, Series 40, Symbian, Bada, Windows Phone и компьютеры под управлением Windows и MacOSViber для IOS. Выбираем ту платформу, которая установлена на Вашем компьютере, телефоне или гаджете и скачиваем. Установили через Itunes? Топаем дальше. Запускаем программу на iPhone (в моем случае это 4s) и наблюдаем следующее. Нас просят ввести имя, лично я имею страницу на Facebook, по этому я нажал "Использовать данные Facebook". Далее нас попросят ввести пароль, почтовый адрес. После заполнения данных во всех окнах, мы возвращаемся к окну где нужно выбрать способ авторизации, помним? - далее просто нажимаем "продолжить" и переходим на следующий этап.