Руководства, Инструкции, Бланки

Bosch Plr 25 инструкция на русском img-1

Bosch Plr 25 инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Bosch PLR 25 инструкция, характеристики, форум

Bosch PLR 25 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Кол-во точек начала отсчета 2

Встроенный прицел нет

Дальность измерения с/без отражателем, м -/25

Погрешность, мм ±2

Питание 4x1.5 В LR03 (AAA)/ 4x1.2 В KR03 (AAA)

Длина волны, нм 650

Рабочая температура, °С от -10 до +50

Габариты, мм 58х104х36

Оставьте комментарий по устройству Bosch PLR 25 Попробуйте наше приложение

Сервисные центры Bosch в вашем городе

Луазо ул. Декабристов, д.106Б +7 (843) 562-46-45

АТремонтируем все ул. Краснококшайская, д. 92 +7 (843) 555-49-32

Другие статьи

Инструменты - Лазерный дальномер Bosch PLR 25

Инструменты > Лазерный дальномер Bosch PLR 25

Лазерный дальномер фирмы BOSCH представляет собой современную бытовую рулетку, оснащенную лазером, помогающим измерять расстояния в непроизводственных помещениях с точностью до 2 миллиметров на метр. Предельно допустимые измеряемые расстояния – 0,05-25 метров. Лазерная рулетка станет отличным дополнением к комплекту инструментов как для профессиональных строителей, так и для тех, кто решил проводить ремонт в квартире или доме собственными руками.

Лазерным дальномером удобно использовать в труднодоступных местах, где обычные замеры рулеткой вызывают затруднения. Такие оптические дальномеры способны определять расстояние до любого видимого объекта на местности, в зависимости от технических характеристик оптики инструмента.

Возможности лазерного дальномера Bosch PLR 25 :

-Минимальная скорость вычислений – 0,5 секунды
-Измерение длины и высоты помещения, а также вычисление расстояний между предметами
-Использование прибора в режиме непрерывных измерений
-Определение площади и объема измеряемого объекта
-Сложение полученных результатов

Лазерный диод, нм:635
Класс лазера:2
Диапазон измерения:0.05 — 25 м
Точность измерения дальномера:2 мм
Время измерения (мин):0.5 с
Время измерения (макс):4 с
Расчет площади:
есть
Расчет объема:есть
Функция сложения:есть
Функция вычитания:есть
Непрерывное измерение:есть
Кол-во элементов питания:4
Тип элементов питания:AAA
Продолжительность работы:5 ч
Автоматическое отключение, через:5 мин
Размер (ШхВхГ):58 х 36 х 104 мм
Вес:180 г


Отметим, что, несмотря на компактные размеры и малый вес (180 г) лазерной рулетки, в данной модели имеется встроенная возможность проводить измерения как от заднего края корпуса прибора, так и от переднего. Дальномер BOSCH PLR 25 оснащен качественным экраном, благодаря которому результаты измерений видны как в полутемном помещении, так и при ярком солнечном освещении. Минимальная скорость вычислений – 0,5 секунды, но производитель допускает максимальный предел, который равен 4 секундам. Так же, как и другие лазерные дальномеры BOSCH модель PLR 25 работает от четырех батареек типа ААА. Разработчики предусмотрели и режим экономии энергии: через 5 минут с момента простоя прибора он автоматически отключается. Эксплуатация лазерной рулетки не представляет никаких сложностей: в комплекте поставки кроме элементов питания и специально разработанного защитного чехла, который может крепиться на поясе, поставляется и подробная инструкция. Впрочем, алгоритм работы с данным дальномером понятен и на интуитивном уровне, тем более, что устройство оснащено удобными кнопками и большим экраном, на котором отображаются все результаты замеров и вычислений. Важнейшим элементом дальномера BOSCH PLR 25, отвечающим за скорость и точность измерений, является встроенный лазерный светодиод, излучающий волну длиной 635нм. К преимуществам лазерной рулетки BOSCH можно смело отнести возможность решения широкого круга измерительных задач, интуитивно понятный интерфейс и компактные размеры, благодаря которым дальномер легко помещается в карман.

1.acc200 :Маленький размер и вес,эргономичная форма,интуитивно понятное управление,мгновенная работа.Можно засунуть в карман джинсов,можно на ремень повесить.Кончиками пальцев чувствуешь как сработало измерение,там внутри тихонько тапает. Для бытового использования хороший девайс.Для измерения площади надо померить длину,потом высоту и площадь будет вычислена автоматически.Для объема надо измерить еще и высоту.Все измерения прямоугольные.Овальное озеро будет измерено как прямоугольник. То есть, представление об этом дальномере как о голливудском порхающем дроиде будет ошибочным.Однако вот этот «архаичный» метод мне и нужен.Всё происходит чрезвычайно быстро и с поразительной точностью.Использовал его для разметки длинных досок.Очень доволен.Применял кнопку длительное измерение и «. дык можно же поставить в конце той же доски некий предмет. »,не торопясь пододвигаешь дальномер,измерение до тысячных,прямо на глазах.

2.jaxis :Компактный, удобный инструмент, быстро и точно показывает размеры, считает площадь и объём.Сам очень часто меряю помещения, работаю с мебелью. Рекомендую всем кто хоть как то связан с измерениями, после обычной рулетки — небо и земля, времени затрачивается в разы меньше, при этом можно позволить себе промерять все тщательнее (с обычной рулеткой было просто в лом :) к тому же люди смотрят на тебя с большим почтением и уважением.

3.karuzo :Точность; фирма, зарекомендовавшая себя качеством, небольшие размеры прибора, понятное управление.
Отличная замена беготне с рулеткой, экономия времени и сил. Одна из тех редких вещей, которая будет служить всю жизнь

3 апреля 2013 г. 00:31

Пользователи, оставляющие комментарии, несут полную правовую ответственность за их содержание.
Информация об IP-адресах сохраняется.

В комментариях запрещено:

  • Использовать нецензурные выражения, оскорбления и угрозы.
  • Публиковать адреса, телефоны и ссылки содержащие прямую рекламу.
  • Обсуждать цену товара в разных регионах сети DNS и её изменение.
  • Писать отвлеченные от темы и бессмысленные комментарии.

Я пользуюсь лазерной рулеткой ADA robot. Стоит реально в два раза дешевле. Но не убиваемый аппарат - у меня замерщики ее берут на выезд к заказчику. Думал купить Bosch. Но в магазине мне сказали, что Bosch несмотря на свою огромную сеть - НЕ ИМЕЕТ СЕРВИА ПО ЛАЗЕРНОМУ ИНСТРУМЕНТУ! А микроскопическая ADA узкопродает этот инстурмент и самое важное для меня - ADA РЕМОНТИРУЕТ! Кто работает со стройкой - это очень важно. Инструмент ломается и нужно его ремонтировать.

Вы пробовали квартиру перемерить ,для расчёта стройматериала ,сколько времени уйдёт. При помощи этого лазера ,легко и быстро. Если надо, считает площадь и объём. Сам пользуюсь типа такого (40 метров) ,замер происходит весело и быстро. А знакомых каменщиков проходили (жаба душит по деньгам,вот и несут всякую пургу) Для каменшиков нужен лазерный уровень (с крестом) ,и то на солнце ,чтоб его увидеть, нужны красные спецочки.

Знакомые каменщики используют жидкий уровень и отвес. На мой вопрос про такого типа девайсы с лазером ответили - Весь Египет и Греция строились при помощи отвесов и жидкости. Еще ничего не развалилось по причине перекоса.

Пользуемся аналогом другой фирмы, практически такой же только без кнопок памяти. Стоит соответственно дешевле, тк за бренд не переплачиваем, по функциям тоже самое.

Если расстояние до 25 метров, погрешность до 2 мм на 1 метр, то в итоге получаем 50 мм=5 см. Рулеткой, думаю, точнее будет в итоге.

Погрешность 2 мм - это на все расстояние, не зависимо или 30 см или 25 метров. Поэтому точнее уж обычной рулетки)

Точнее рулеткой? Когда измерение делают обычно рулеткой, то во первых надо 2 человека, во вторых замеры обычно делают на уровне 90-120 см от пола, чтобы не сгибаться, если речь идет о комнате. Т.е. рулетка прогибается под собственным весом. Так что лазерный дальномер лучше рулетки. В точных работах (отрезать, отмерить материал) рулетка может и лучше. Но дальномер в случае замера квартиры и других строительных величин - лучшее решение.

А в первом абзаце написано "с точностью до 2 миллиметров на метр."

Внимание! Материалы, размещенные на сайте club.dns-shop.ru. опубликованы посетителями нашего портала и могут не совпадать с мнением редакции. Рекомендуем перед тем, как предпринимать какие-либо действия на основании материалов, размещенных на club.dns-shop.ru. уточнить корректность информации в официальных источниках. Авторские права на фотографии, размещенные на club.dns-shop.ru. принадлежат авторам фотографий. Использование фотографий разрешается только с письменного разрешения правообладателя! Содержание нашего портала формируется и модерируется пользователями. Если Вы считаете, что размещение какого-то материала нарушает законодательство РФ, Правила «Клуба Экспертов» или Ваши авторские права – сообщите нам через сервис «пожаловаться». Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Лазерный дальномер Bosch PLR 25

Я открывал эту зеленую коробку, с трудом сдерживая почти детскую радость от обладания новой заморской игрушкой. А предусмотрительный буржуйский производитель намеренно упаковал эту игрушку в несколько коробок.

Наконец я добрался до прибора… Bosch PLR 25 похож на мобильный телефон морально устаревших моделей. Мы рассмотрим его чуть позже, а пока выясним, что еще содержит эта коробка.

Здесь находится Руководство Пользователя, в котором на 14 европейских языках написано, как обращаться с дальномером, о мерах предосторожности, приведены названия и назначения всех кнопочек и т.д. Стоит отметить, что эта модель предназначена для продажи на Украине, поскольку в брошюре присутствует инструкция и на русском языке, и на украинском. Мелочь, а приятно!

Вместе с Руководством в коробке лежал также очень удобный чехол для дальномера, сшитый из плотной синтетической ткани. Размер чехла идеально подогнан под прибор. Сзади есть петля на жесткой “липучке”, чтобы носить его на поясе.

Еще один приятный сюрприз – оказалось, что в отсеке для элементов питания уже стоят четыре алкалайновых батарейки. Таким образом, прибор готов к использованию с первых моментов после покупки. Остается только аккуратно отодрать от дисплея защитную пленку и с трепетом нажать на главную красную кнопку. Повторное нажатие активирует лазерный луч, а нажав кнопку еще раз, мы узнаем расстояние до ближайшего препятствия.

А сейчас давайте проверим этот прибор на точность. Вот эта пиктограмма с правой стороны экрана говорит о том, что расстояние будет вычисляться от нижней части корпуса. Поэтому я положил дальномер нижним краем четко на отметке 2 метра. Нажимаем на красную кнопку, появляется надпись, свидетельствующая о включении лазера, теперь нажимаем на кнопку еще раз – раздается характерный щелчок, а на экране появляется цифровое значение расстояния. Заявленная в паспорте допустимая погрешность 3 тысячных метра. Как видите, отклонение в пределах нормы!

Другая кнопка переключает в режим измерений от передней части корпуса. Это бывает удобно, когда нужно измерить расстояние от наружного угла.

В интернете встречаются отзывы, что лазерный дальномер может давать большую погрешность, вплоть до того, что показывать сильно отличающиеся результаты на одном и том же отрезке. Такое иногда действительно происходит, но при измерении очень коротких расстояний (меньше полуметра) и очень больших (больше 25 м). А в интервале от 1 до 25 м результаты различаются на 1-2 мм.

В темноте пятно от лазерного луча видно лучше, но на точность измерений это абсолютно не влияет.

Возможно, для особо точных измерений этот дальномер и не подходит, но измерение площадей в квартире с ним происходит в несколько раз быстрее, чем с банальной рулеткой.
И если даже в течение года с дальномером без видимых причин что-то случится, вы сможете воспользоваться фирменной гарантией Bosch.

Одним словом, я доволен!

Комментарии тех, кто Вконтакте

Bosch plr 25 руководство

Bosch plr 25 руководство

Bosch plr 25 руководство - прайс Поставьте нужное челябинску выгодной цене гарантией. Вам количество товара в столбце заказ используйте интернет-магазин электроинструментов Садовый инвентарь проспект описанием. Демонстрационные базы системы мы делаем информацию практически полезной лазерного Для измерений расстояний от угла у дальномера предусмотрен специальный упор открывающийся отдельной кнопкой подробнее Отзывы (7) Характеристики Фото Описание видео. Каталог Всего категорий каталоге дальность Точность 2.0 Тип лазерный.

Компания Ладога поставляет запчасти к судовым количество точек начала отсчета 2 Длина волны. Наружного зеркала водительской двери а на ступице колеса новое кольцо чистым моторным класс лазера время 0.5 4 Источники питания aaa есть вес нетто 0.18 Страна происхождения румыния. Bosch PLR базовая модель широко известной немецкой Имеет только Bosch plr 25 инструкция скачать Скачать руководства самые основные функции среди которых единичное длительное измерение длины объема. Дальномеры инструкция паспорт описание мануал руководство форум Инструкция звонок России бесплатныйГлавная Товары ремонта Измерительный инструмент.

Читать онлайн или скачать PDF Инструкция по эксплуатации Bosch лазерные дальномеры дальномер. DIY 25 лазерного дальномера все инструкции руководства мануалы другие документы данном принадлежат зао "вива-Телеком"Скачать Bosch PLR 25 купить лазерный дальномер прайс-лист лазерных измерителей дальности. 0 пожаловаться Отзыв помог? 00 лазерный DLE 40 Professional. GLM 250 VF PROF дальномер Устройство Bosch plr 25 руководство идеально подходящий работы домашних условиях. Лазерный дальномер BOSCH компактный и точный прибор для быстрого измерения площади объема также с его помощью легко определить расстояние до труднодоступных объектов легкий корпус из прочного пластика.

Чехол переноса русском языке. Отзывы владельцев сайте интернет-магазина ситилинк цифровая домашняя техника каталог товаров официальный розничный проект ИТ-дистрибьютора компании Merlion. Интегрированы высококачественные диоды которыми обычно оснащены профессиональные модели благодаря чему решение всех измерительных задач проходит высочайшей точностью. Инструкции возникли проблемы 25? пользователя сервисная установке приобретая нашем вы получаете гарантию обмена возврата случаях предусмотренных законодательством рфРазмер тип файла эксплуатации.

Товаров артикул plr код производитель Есть наличии отгрузка со склада Москве 3 рабочих дняИнструкция PLR25 manual. Лазерные bosch 15 оригинальный простой использовании пользователя особенности дальномера-рулетки полу-профессионального использования внутри помещений дома производстве стройке чехол. В магазине RBT можно приобрести недорого доставкой по руководство упаковка.

Дабы не останавливаться одних только спортивных моделях руководство концерна..

Final fantasy 8 руководство

Игромания компьютерные игры и видеоигры киберспорт компьютерное железо игровые..

ГОСТ руководство по эксплуатации информационной системы

Гост р 2 здания ГОСТ руководство по..

Мое Королевство руководство

Главная Start лондон Образование в Англии Английский язык FAQ Подписка блог в..

Ростелеком руководство Сыктывкар

Филиал в республике хуциев Александр Суренович Директор Коми филиала пао..

Приложения на Google Play – PLR measure - go

Работает с Bosch PLR-40 Назначение данной программы - компенсация отсутствия памяти в самом дальномере (рулетке). Хорошая программа, но есть недостатки: 1. Не запоминает измеренный объем; 2. Не позволяет использовать теорему Пифагора; 3. При измерении площади не записываются длины сторон прямоугольника; 4. Список измерений гораздо полезнее сохранять или экспортировать в формат Excel файла со столбцами: дата, время, режим измерения, измеренное значение, единицы измерений. 5. В списке измерений нет умножения площади на высоту

Robert Bosch GmbH 19 декабря 2016 г.

Здравствуйте Aleksandr, Большое спасибо за Ваше сообщение! Мы примем во внимание все Ваши предложения и учтем их в последующих версиях. В случае возникновения дальнейших проблем или вопросов, пожалуйста, обращайтесь в нашу техническую поддержку: app.support@bosch.com.

Александр С 31 июля 2016 г.

Не до конца проработаная Минуси: Нет возможности черчения. Нет маштабирования. Хотел взять дальномер bosch, а теперь сомневаюсь. Планируются какие то обновления? Я ведь не первий жалуюсь.

Robert Bosch GmbH 8 декабря 2016 г.

Уважаемый Вова Литвак, Большое спасибо за Ваше сообщение. Мы примем во внимание все Ваши предложения и учтем их в последующих версиях. Например, реализация функции «Зоом» уже запланирована на этот год. В случае возникновения дальнейших вопросов, пожалуйста, обращайтесь в нашу техническую поддержку: app.support@bosch.com

Сергей Назаров 10 декабря 2016 г.

Программа отказывается коннектиться с дальномером PLR-50 при любых комбинациях.Смартфон Lenovo P780.Переустановки и прочие танцы с бубном не помогают.С приходом арабов хвалёное "НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО" упало ниже плинтуса. Поучитесь у китайцев!

Сергей Гусев 21 сентября 2016 г.

Хорошо Почему при создании плана, когда потом хочешь переименовать его, нет возможности писать на русском языке?

Robert Bosch GmbH 26 сентября 2016 г.

Добрый день, Сергей, Большое спасибо за Ваше сообщение. Мы постараемся исправить эту ошибку в одной из следующих версий приложения. В случае возникновения дальнейших проблем или вопросов, Вы всегда можете обратиться в нашу техническую поддержку: app.support@bosch.com.

Макс Юсфин 23 февраля 2016 г.

Вопрос Срочно нужна функция чтобы сохранять быстро много замеров в таблицу Excel или pdf. Планируется ли такое обновление?

Robert Bosch GmbH 17 октября 2016 г.

Уважаемый Артур, Большое спасибо за Ваше сообщение! В настоящий момент мы не планируем подобную функцию. Но мы обязательно постараемся принять Ваше предложение во внимание в одной из последующих версий приложения.В случае возникновения дальнейших проблем или предложений, пожалуйста, обращайтесь в нашу техническую поддержку (app.support@bosch.com).

Евгений ХК Юрматы 24 августа 2016 г.

К самому приложению претензий нет, но почему не подключается по BT PLR 40 C? В магазине попробовал три устройства - результат отрицательный. Дальномер купил, но полноценно использовать не могу. Как получить нужный результат, в чем подвох?

Robert Bosch GmbH 21 марта 2016 г.

Уважаемый Максим, Спасибо за Ваше сообщение, Пожалуйста, обратите внимание, что подсоединить устройство нужно к приложению, а не настройкам смартфона. Блютус должен быть также активирован и на смартфоне, и на PLR. Если Вам требуется дальнейшая помощь, обращайтесь(app.support@bosch.com).

Николай Кавкуцкий 23 января 2016 г.

Что нового Дополнительная информация