Руководства, Инструкции, Бланки

люлька фасадная Zlp-630 инструкция img-1

люлька фасадная Zlp-630 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Комплектация люльки ZLP 630: элементы конструкции

Главная → Статьи → Комплектация фасадного подъемника ZLP 630

Комплектация фасадного подъемника ZLP 630

Основные и дополнительные механизмы, входящие в комплектацию люльки ZLP 630 .

Комплектация модели люльки ZLP 630 зависит от фирмы-производителя. Но чаще всего, в состав входит стандартный набор механизмов и частей, необходимых для точной и слаженной работы всего механизма. Среди основных комплектующих нужно назвать следующие: консоль, наборные секции рабочей платформы, лебёдки с канатоведущими шкивами, электрошкаф с пультом дистанционного управления, предохранительный и подъёмный канаты, устройство для подвешивания, комплект контргрузов балласта, ограничитель высоты подъёма и противонаклонные механизмов.

Рабочая платформа

Платформа является базовым элементом в комплектации и состоит из нескольких модульных элементов. Платформа способна изменять длину от 2 до 6 м. Длина платформы подбирается как из расчёта количества человек, так и под определённый вид задачи.

Консоль - пространственная каркасная конструкция, присутствующая в комплектации люльки специально для работы в тяжёлых условиях. С помощью специального механизма консоль крепится на верху дома или конструкции. Консоль фасадного подъемника ZLP-630 регулируется как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. С помощью этих регулировок появляется возможность установить подъёмник даже на крыше с уклоном до 8°. Консоль способна регулироваться по длине до регламентированной величины, чаще всего достигающей 1,7 м. В результате обеспечивается оптимальное расстояние между платформой и рабочей поверхностью фасада.

Лебёдка - движущая сила платформы, силовой блок, который может сам нести свой вес и поднимать устройство на высоту. В комплектацию лебёдки входят двигатель с электромагнитным тормозом, редуктор и центробежный ограничитель скорости. Разработчики предусмотрели возможность автоматической подачи троса. В случае обесточивания строительного участка возможно использовать ручное устройство для спуска.

Пульт управления

Первая задача пульта управления - обеспечить начало движения подъёмника вверх или вниз. На панели управления расположены следующие функциональные элементы: индикатор питания, кнопки пуска и управления, а также аварийное отключение движения. Пульт управления позволяет контролировать подачу электричества, так же как и пульт дистанционного управления. Наличие в комплектации пульта управления заметно упрощает контроль за выполняемой работой.

Улавливающее устройство

Если рабочий стальной трос в люльке ZLP 630 обрывается или подъёмник отклоняется от горизонтального положения на определённый угол, то в действие вступает улавливающее устройство, которое моментально блокирует предохранительный трос. Комплектация устройства включает в себя следующие компоненты: кронштейн, зажим троса, поворотный рычаг и ролик. Система тросов была спроектирована таким образом, что как только наступает критический момент, рабочий трос лопается. Тогда нагрузка переходит на предохранительный трос.

Контргруз (противовес)

Противовес удерживает консоль люльки ZLP 630 в статическом состоянии и не даёт ей опрокинуться. Его изготавливают из высококачественного бетона, который выливается в чётко выверенную идеальную форму.

Успейте воспользоваться выгодным предложением — аренда люлек ZLP-630 по цене от 800 руб./сутки.

Другие статьи

Подъёмники фасадные производства КНР

Подъёмники фасадные производства КНР

Подвесные мачтовые подъёмники (строительные люльки)-многоцелевое и эффективное оборудование для проведения ремонтно-строительных работ на высотах до 100 м.

Использование фасадных подъёмников (строительных люлек):

  • внешние строительные работы и отделка фасадов;
  • ремонт и обслуживание высотных зданий;
  • постройка и ремонт корпусов судов в судостроительной промышленности;
  • работы при монтаже крупногабаритного технологического оборудования и высоких дымоходов, труб;
  • постройка и обслуживание дамб водохранилищ и гидроэлектростанций;
  • работы по осмотру, уборке и ремонту мостов;
  • эффективная замена традиционных строительных лесов и многое другое.

Фасадные подъёмники серии ZLP (строительные люльки) высокотехнологичное подъемное оборудование, разработанное совместно компанией Little Swan Building Machinery Co. Ltd и Институтом Научных исследований Строительной Механизации Ахитектурной Академии Наук КНР. Подъемники ZLP прошли успешные испытания и регистрацию в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для эксплуатации в Российской Федерации. Производственная компания Little Swan была первой компанией, где в 1988 году начали производить строительные люльки в КНР. За этот период производственным персоналом компании накоплен колоссальный опыт в производстве и обслуживании данной техники. Все бизнес процессы на Little Swan сертифицированы по ISO9001.

Конкурентные преимущества подъемников ZLP производства Little Swan:

  • удобство работы, оснащение подъемников продумано до мелочей;
  • малогабаритность, лёгкость транспортировки, удобство складирования вне сезона;
  • простота и малое время монтажа;
  • двойной запас прочности;
  • многократность использования;
  • многофункциональность и высокая скорость проведения работ;
  • экономичная цена.

Модульная, сборная конструкция подъемников ZLP позволяет, приобретая один подъёмник, использовать разные (по потребности). Что это значит? Подъёмник состоит из одинаковых двух метровых модулей, ZLP-500 — два модуля, ZLP-630 — три модуля. Соответственно при необходимости ZLP-500 может быть трансформирован в подъёмник с платформой два и четыре метра, а ZLP-630 в подъёмник с платформой два, четыре или шесть метром. Однако нельзя делать длину платформы больше стандартной для конкретной модели.

ФАСАДНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ (ЛЮЛЬКА)

СТРОЙТЕХСЕРВИС-ДОМ ФАСАДНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ (ЛЮЛЬКА)

Подъемник представляет собой подвесную металлическую конструкцию, предназначенную для подъема рабочих и грузов на высоту при строительных работах. Применяется для работ на высотах до 150 метров. Подъемники различаются по грузоподъемности и размерам, могут быть одно- и двухместными и рассчитаны на нагрузку от 200 до 630 кг.

Данное оборудование применяется для работ по ремонту и отделке фасадов домов и сооружений, предназначен для подъема рабочих, стройматериалов и инструмента для выполнения отделочных, фасадных, ремонтных, монтажных работ снаружи жилых и нежилых зданий и сооружений. Также применяются для устройства лифтов, сварки судовых корпусов, работ на дымовых трубах, мостах и плотинах.

Подъемники подвешиваются на гибких стальных тросах на выносных кровельных опорах - консолях. Консоли для крепления на крышах зданий входят в комплект поставки строительных люлек.

Фасадные подъемники " LittleSwan" имеют все необходимые разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для эксплуатации в Российской Федерации.

Данное оборудование произведено в соответствии с национальным стандартом GB 19155-2003.

Комплектация фасадных подъемников:
Люлька поставляется в разобранном виде, что очень удобно для транспортировке. После сбора подъемник фасадный сразу готов к работе.

  • Рабочая платформа (люлька)
  • Тросы (кабели) по 100 м. (на заказ по 150 м.)
  • Контргрузы (по 25 кг. каждый)
  • А также: противовесы, ловители, лебедки, консоли, пульт управления.

Вся необходимая для сборки, работы документация предоставляется на русском языке (инструкция по эксплуатации фасадных подъемников, инструкция по сборке люлек). Противовесы поставляются двух видов: чугунные и бетонные. Дополнительные противовесы всегда в наличие, на складе.


Люльки имеют полностью разборную конструкцию и легко складируются. Подъемники также легко монтируются. Консоль имеет вылет 1,7 метра.

Рабочая платформа состоит из стандартных модулей длиной 2 м. это значит, что имея подъемник ZLP-630 с рабочей платформой 6 м. вы можете монтировать исходя из текущих потребностей рабочую платформу длиной 2, 4 или 6 метров (три в одном), соответственно ZLP-500 также могут использоваться как 2-х или 4-х метровые (два в одном).

Легкая и удобная подвесная консоль сконструирована таким образом, что может устанавливаться как на наклонных крышах без риска соскальзывания, так и на плоских крышах с парапетом. Имеет удобные для перемещения и установки контргрузы. Поставляется с чугунными, бетонными в стальных коробах или бетонными контргрузами.

Платформа рабочая подъемная ZLP-630 ZITREK (без комплекта контрогрузов 36шт)

Подъёмник (люлька) ZLP-630 - Триумф Рент

Подъёмник (люлька) ZLP-630 KETONG "Jumbo"

Китайская компания Ketong - производитель фасадных, мачтовых подъемников - поставляет на Российский рынок только качественную и надежную продукцию. В настоящее время во всем мире на строительных площадках используется оборудование Ketong. Сочетая в себе выгодную цену и достойное качество, оборудование Ketong не уступает японским или немецким аналогам.

Фасадные подъемники Ketong - это многоцелевое эффективное оборудование с широким спектром применения в строительстве и реконструкции зданий. С помощью подъемников можно производить сложные монтажно-строительные работы, покраску фасадов, установку оконных блоков, без возведения строительных лесов.

Строительный фасадный подъемник KETONG ZLP 630 "Jumbo" с грузоподъемностью до 630 кг сконструирован для работы одного человека, максимальная высота подъема до 100м, скорость 9-11 м/мин.

Преимуществом данной модели является компактность, размеры корзины 1300х900 мм. что позволяет вести работы в межбалконных углублениях фасадов домов, а также в иных труднодоступных плоскостях вертикальных конструкций. Люлька идеально подходит для работы в шахтах лифтов, для ремонта капитальных вертикальных труб большого диаметра.

Монтаж строительной люльки производится с помощью консолей устанавливаемых на крыше здания, или на этажах с выносом в оконные проемы. Консоли собираются из отдельных элементов весом 25 кг.

Подъемник состоит из подъемных лебедок оснащенных двигателем с электромагнитным и центробежным тормозом, платформы, рычажных ловителей, 4х стальных канатов ( 2 основных и 2 страховочных), консолей с подвесами, электрической системы управления. Каркас подъёмной платформы изготовлен из профилированных стальных труб. Платформа имеет антискользящее покрытие и 4 поворотных колеса, для перемещения платформы по земле.

Строительный фасадный подъемник ZLP 630 "Jumbo"имеет сравнительно не большой вес, это упрощает монтаж/ демонтаж и перевозку оборудования.

Компания "ТРИУМФ-РЕНТ" оказывает весь спектр услуг, связанных с фасадной люлькой ZLP 630. У нас вы можете приобрести фасадный подъёмник ZLP 630 или при необходимости взять его в аренду, также наша компания оказывает услуги по доставке, монтажу и ремонту всех видов фасадных люлек ZLP (Ketong).

Звоните по телефону в Москве +7(499)391-10-60 и в Санкт-Петербурге +7 (812) 925-50-16 .

Тормозное усилие тормоза лебедки, Nm

Подъёмник фасадный строительный ZLP 630: продажа, цена в Ярославле

Данное оборудование применяется для работ по ремонту и отделке фасадов домов и сооружений, предназначен для подъема рабочих, стройматериалов и инструмента для выполнения отделочных, фасадных, ремонтных, монтажных работ снаружи жилых и нежилых зданий и сооружений. Также применяются для устройства лифтов, сварки судовых корпусов, работ на дымовых трубах, мостах и плотинах.

Подъемник представляет собой подвесную металлическую конструкцию, предназначенную для подъема рабочих и грузов на высоту при строительных работах. Применяется для работ на высотах до 150 метров. Подъемники различаются по грузоподъемности и размерам, могут быть одно- и двухместными и рассчитаны на нагрузку от 200 до 630 кг.

Подъемники подвешиваются на гибких стальных тросах на выносных кровельных опорах - консолях. Консоли для крепления на крышах зданий входят в комплект поставки строительных люлек.

Преимущества подъемников ZLP 630:

  • Разборная конструкция
  • Можно собрать платформу длиной 2, 4 или 6 метров
  • Общий вес 1750 кг, что позволяет перевозить люльку в кузове ГАЗели
  • Высота подъема до 150 м.
  • Вынос консоли до 1,7 м.
  • Возможность установки на любой крыше
  • Имеются все разрешения Ростехнадзора
  • Вмонтирована розетка 220 В для удобства подключения электроинструмента при работе на высоте
  • Удобные контргруза, весом по 25 кг. каждый.

Фасадные подъемники ZLP 630 имеют все необходимые разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для эксплуатации в Российской Федерации.

Данное оборудование произведено в соответствии с национальным стандартом G B 19155-2003.

Комплектация фасадных подъемников:
  • Рабочая платформа (люлька)
  • Тросы (кабели) по 100 м. (на заказ по 150 м.)
  • Контргрузы (по 25 кг. каждый)
  • А также: противовесы, ловители, лебедки, консоли, пульт управления.

Люлька поставляется в разобранном виде, что очень удобно для транспортировки. После сбора подъемник фасадный сразу готов к работе.

Вся необходимая документация для сборки и работы предоставляется на русском языке (инструкция по эксплуатации фасадных подъемников, инструкция по сборке люлек). Противовесы поставляются двух видов: чугунные и бетонные.

Отличия подъемников ZLP 630 от подъемников других производителей:

Люльки имеют полностью разборную конструкцию и легко складируются. Подъемники также легко монтируются. Консоль имеет вылет 1,7 метра.

Рабочая платформа состоит из стандартных модулей длиной 2 м. это значит, что имея подъемник ZLP-630 с рабочей платформой 6 м. вы можете монтировать исходя из текущих потребностей рабочую платформу длиной 2, 4 или 6 метров (три в одном), соответственно ZLP-500 также могут использоваться как 2-х или 4-х метровые (два в одном).

Легкая и удобная подвесная консоль сконструирована таким образом, что может устанавливаться как на наклонных крышах без риска соскальзывания, так и на плоских крышах с парапетом. Имеет удобные для перемещения и установки контргрузы. Поставляется с чугунными, бетонными в стальных коробах или бетонными контргрузами.