Руководства, Инструкции, Бланки

Canon Mx495 инструкция img-1

Canon Mx495 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Canon MX 495: Нужен совет знающего человека

0. dave_alonso18.06.16 12:35

Доброго времени суток всем.
Есть данный аппарат, в нем стоит стартовый черный картридж ( с ячейками сверху) и соответственно стартовый цветной, есть ли возможность установки СНПЧ на сабж? Перерыл интернет не одной инструкции не нашел. Может быть у кого-то был опыт и он готов поделиться им? Можно ли установить СНПЧ на него, и нужно ли при этом купить нормальный черный картридж? Без "ячеек". Буду очень благодарен за любую помощь.

1. _MAVR_18.06.16 13:27

Как он к законченным чипа относится? Или этот вопрос уже решен.

2. dave_alonso18.06.16 13:32

(1) уже 2 раза заправляли картриджи ругнулся на неизвестное кол-во чернил и печатает себе, но не устраивает людей что быстро чернила кончаются, поэтому хотят СНПЧ а я не уверен можно ли

3. bmwmtv18.06.16 14:23

(2)А люди перед покупкой читали характеристики принтера, или для них этот факт стал полной неожиданностью?))
Ну вот не понимаю я, зачем покупать унылое г. а затем изголяться и пихать на него СНПЧ.

5. dave_alonso18.06.16 14:57

(4) эти люди бояться отключить USB кабель от пк)
Они его купили а потом обратились с этой бедой, и я не знаю что ответить, есть возможность или нет.

ячейки - это трудности? выламываешь все перегородки, проверяешь на герметичность, а дальше как обычно - высверливаешь, заводишь шлейф и всё. единственно - нужно чуть укоротить угловой штуцер, чтобы он не в самое дно картриджа упирался. ну и продумать выведение шлейфа из каретки с картриджами и его прокладку дальше, с кэнонами обычно приходится больше возиться, чем с эпсонами.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию

Другие статьи

Canon PIXMA MX495 принтер - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

Принтер Canon PIXMA MX495

Стандарт TWAIN TWAIN — стандартный протокол и интерфейс (API), определяющий взаимодействие между программами и устройствами захвата изображения, такими как сканеры и цифровые камеры.

Стандарт WIA Windows Image Acquisition (WIA, иногда называемая Windows Imaging Architecture) — это модель драйверов от компании Майкрософт, а также API для Windows ME и более поздних операционных систем семейства Windows. Данная модель позволяет графическим программам взаимодействовать с оборудованием таким как сканеры, цифровые фотоаппараты и видеокамеры. Впервые представлена в 2000 году как часть Windows ME и продолжает оставаться стандартной моделью устройств обработки изображений и API в последующих версиях Windows. Реализована в Windows XP и последующих ОС Windows в виде службы по требованию

Расходные материалы Canon PIXMA MX495

Плотность бумаги Canon PIXMA MX495

PostScript 2 Первые модификации языка PostScript отражали развитие возможностей лазерных принтеров Apple. Незначительные модификации языка легли в основу новой версии, которую фирма Adobe выпустила в 1992 году и назвала PostScript Level 2. На этом развитие языка не остановилось, и в 1997 году появилась его следующая версия— PostScript Level 3

PostScript 3 Postscript был разработан Джоном Уорноком и Чаком Гешке из Adobe Systems в начале 80-х гг. Исходно Postscript использовался как ядро механизма печати компьютеров Apple, но вскоре стал широко распространенным для большинства компьютерных систем. Интерпретаторы Postscript (в виде программных или аппаратных компонентов) для печати документов присутствуют практически во всех современных компьютерных системах. В Postscript используется модель изображения текста (или рисунков) на чистой странице. Когда страница готова, она выводится на печать и начинается «прорисовка» изображения очередной страницы. Это есть не что иное, как метод компиляции. Каждый документ Postscript обычно представляет собой программу, которая печатает на принтере (или отображает на экране монитора) следующие друг за другом страницы.

PCL 5c PCL (от англ. Printer Command Language) — язык управления принтером, разработанный компанией Hewlett-Packard. В первой версии это был просто набор команд для печати ASCII-символов, теперь же, в версиях PCL6 и PCL-X стало возможным печатать в цвете, а также печатать изображения, но вне Microsoft Windows и HP-UX этот язык редко используется.

PCL 5e PCL (от англ. Printer Command Language) — язык управления принтером, разработанный компанией Hewlett-Packard. В первой версии это был просто набор команд для печати ASCII-символов, теперь же, в версиях PCL6 и PCL-X стало возможным печатать в цвете, а также печатать изображения, но вне Microsoft Windows и HP-UX этот язык редко используется.

PCL 6 PCL6 требует больше памяти и более высокой производительности принтера. К тому же он более глючен (за примерами далеко ходить не надо - на этом форуме люди неоднократно ругались на PCL XL error). Каких либо зримых преимуществ в качестве печати у PCL6 перед PCL5e не наблюдается. Зато PCL6 быстрее отдаёт контроль приложению и по большому счёту - более компактный (меньше данных передаётся от компа к принтеру).

PPDS PPDS имеет разный уровень функций, которые все совместимы снизу вверх. Хотя многие лазерные или струйные принтеры не поддерживают PPDS, те, которые поддерживают бинарные языки принтера по-прежнему использовать синтаксис ESC, которые включают в себя Printer Command Language версии от 1 до 5, Epson ESC / P набор команд.

PDF Portable Document Format (PDF) — межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде. Для просмотра существует множество программ, а также официальная бесплатная программа Adobe Reader.

Лотки Canon PIXMA MX495

FireWire (IEEE 1394) FireWire (IEEE 1394) — последовательная высокоскоростная шина, чаще всего применяемая для обмена цифровой информацией между компьютером и цифровыми видеокамерами. Существуют и другие устройства с этим интерфейсом, например, внешние жесткие диски и устройства записи компакт-дисков. Стандарт IEEE 1394 поддерживает скорость передачи данных 100, 200 и 400 Мбит/с.

Wi-Fi Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.

LPT LPT — международный стандарт параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера. В основном используется для подключения к компьютеру принтера, сканера и других внешних устройств, однако может применяться и для других целей.

AirPrint AirPrint — технология и функция беспроводной печати от Apple.

CANON PIXMA MX495 универсальное струйное устройство

CANON PIXMA MX495 универсальное струйное устройство

Описание: CANON PIXMA MX495 универсальное струйное устройство

Универсальное струйное устройство
Универсальное струйное устройство CANON PIXMA MX495 служит для печати, сканирования, копирования монохромных и цветных документов.Также струйное универсальное устройство печатает высококачественные фотографии, и именно своей функцией четкой печати полутоновых изображений он отличается от лазерных принтеров. Ещё одно отличие – струйный принтер CANON PIXMA MX495 печатает жидкими цветными чернилами, и цена одного комплекта картриджей ниже, чем у лазерных принтеров.

Стандартная скорость печати
Скорость печати универсального струйного устройства CANON PIXMA MX495 в монохромном режиме 8,8 стр/ мин, а в цветном режиме - 4,4 стр/ мин. Он идеален для нетребовательных к скорости печати пользователей для использования в домашних условиях.


Стандартный ресурс картриджа
Картриджи в комплектации принтера CANON PIXMA MX495 позволяют распечатывать вплоть до 180 черно-белых документов.

Хорошее качество печати
Универсальное струйное устройство CANON PIXMA MX495 с хорошим разрешением 4800 x 1200 качественно и четко распечатывает черно-белые текстовые документы и различные цветные изображения и фотографии.

Количество картриджей
В комплектацию универсального струйного устройства CANON PIXMA MX495 входят один черный и один цветной картриджи. Если Вы печатаете в основном текстовые документы, используя только черные чернила, то когда они заканчиваются, Вам не надо будет менять все картриджи, замените только черный.

Wi-Fi
У принтера CANON PIXMA MX495 есть функция беспроводного подключения, которое избавит Вас от необходимости подключать его к компьютеру с помощью кабеля. Тем самым Вы сможете распечатать любой документ с портативного или домашнего компьютера, а так же с планшета или смартфона. Перед тем, как начать распечатывать документ, важно удостовериться, что устройство, с которого Вы распечатываете, так же подключено к беспроводному интернету (Wi-Fi).

МФУ CANON Pixma MX495 - цена, отзывы, характеристики, купить, стоимость в магазинах Украины: Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса, Запорожье, Харьков

Устройство CANON Pixma MX495

Это многофункциональное устройство с поддержкой Wi-Fi® позволяет подключаться к облаку. Идеальное решение для дома, которое позволяет легко выполнять печать, копирование, сканирование и отправка / прием факсов, а также для совместного использования функции между устройствами, такими как смартфоны и планшеты.

Преимущества:
  • Доступная цена и экономия места благодаря цветной устройстве wielofunkcyjnemu с поддержкой Wi-Fi®
  • Простая печать с, и сканирование на смартфоны и планшеты
  • Подключение к облачным сервисам с помощью плагина PIXMA Cloud Link
  • Дополнительные картриджи XL — больше печати с меньшими затратами.
  • Быстрое сканирование, копирование и отправка по факсу нескольких страниц с АПД на 20 листов





Удобная и простая замена

Работа с ФАКСОМ

Автоматическое копирование нескольких страниц

Дополнительные картриджи высокой емкости





Совместимость с планшетами и смартфонами

Печать из и сканирование в облако

Приложение PIXMA Printing Solutions

Беспроводное использование и обмен данными

Унифицированные функции в доме
Используйте дома с по доступной цене функции принтера PIXMA MX495, которая позволяет легко, беспроводная передача функции печати, копирования, сканирования и отправки факсов между несколькими устройствами, а также характеризуется стильным дизайном и чрезвычайно малыми размерами, позволяющими экономить место, благодаря чему будет работать в любых условиях.

Быстрая печать высокого качества
Используйте возможности быстрой печати высокого качества со скоростью 8,8 изобр./мин (монохромный режим) и 4,4 изображений/мин (цветной режим) с разрешением 4800 dpi при сохранении отличного уровня детализации.

Простое подключение к мобильным устройствам
Бесперебойная печать с, и сканирование на смартфоны и планшеты с полной поддержкой устройств с операционными системами Apple iOS и Android, которое включает в себя поддержку функции Apple AirPrint™, позволяющей легко печатать с устройств iPhone®, iPad® или iPod Touch® без необходимости использования дополнительных приложений.

Скачать простую в использовании, бесплатное приложение
Скачать приложение PIXMA/MAXIFY Printing Solutions компании Canon, которая позволяет быстро и легко печатать со смартфонов и планшетов. Более того, вы можете печатать и сканировать для смарт-устройств по сети Wi-Fi® без необходимости подключения к компьютеру или установки драйвера.

Печать с мобильных устройств
Печать непосредственно с мобильных устройств без необходимости подключения к защищенной сети Wi-Fi® в режиме точки доступа и службе печати из любого места с помощью функции Google Cloud Print™.

Подключение к облачным сервисам с помощью плагина PIXMA Cloud Link
Используйте прямо из ресурсов в облаке с помощью плагина PIXMA Cloud Link, которая позволяет печатать фотографии в течение нескольких секунд с сайта Facebook, Twitter и веб-альбомы, печать из и сканирование в популярные облачные сервисы, такие как Google Drive™, OneDrive и Dropbox, а также включение и отправка отсканированных файлов/изображений прямо по электронной почте – и все это без использования компьютера*.

Дополнительные картриджи XL — больше печати с меньшими затратами.
Отдых и сократите расходы благодаря дополнительным картриджи XL, которые позволяют печатать значительно большее количество страниц и увеличивают время между заменами. Это идеально подходит для частой печати – позволяет сэкономить до 30% на страницу по сравнению со стандартными аналогами.

Быстрое сканирование, копирование и отправка по факсу нескольких страниц с АПД на 20 листов
Получите большую производительность, благодаря полностью интегрированному, автоматической подачи документов на 20 листов, который существенно ускоряет и облегчает процесс сканирования, копирования и отправки по факсу большого количества документов.

Гарантия низкой цены! Мы в социальних сетях: Интернет магазин Редмарс™

Вас интересует бытовая техника, компьютеры, софт,продукты сантехника или бытовая химия? Все это вы можете купить прямо сейчас, сэкономив уйму времени! Интернет-магазин Редмарс™ с радостью поможет вам избежать необходимости посещать десятки магазинов. Вы можете заказать любой товар, не вставая со своего кресла, а наш курьер вовремя доставит покупку по указанному адресу. Интернет магазин (Украина) Редмарс™ действует на территории всей страны. Жители любых городов могут без лишних хлопот посетить наш интернет-магазин.

Вне зависимости от того, где вы находитесь на данный момент, вы сможете заказать товар, что, согласитесь, очень удобно. Какие же преимущества предлагает наш интернет-магазин не только электроники. телефонов и прочих товаров? Наиболее существенный факт – наличие тысяч позиций, которые гарантированно имеются на складе. Вы сможете посетить наш интернет магазин и купить любые товары по невысокой цене. Вам необходим ноутбук, холодильник, стиральная машина, кран или микроволновая печь?Все это вы сможете заказать у нас по существенно низким ценам.

Также в нашем магазине имеется оптовый отдел

Редмарс – мы хотим сделать вашу жизнь комфортнее!

© Интернет-магазин "Редмарс тм" 2016

СНПЧ конструктор для Canon PIXMA MX495, MG2450, MG2550, MG2950, iP2850, (PG-545

СНПЧ конструктор для Canon PIXMA MX495, MG2450, MG2550, MG2950, iP2850, (PG-545/XL, CL-546/XL), комплект

СНПЧ конструктор поможет избавить вас от многократной покупки дорогостоящих оригинальных расходных материалов, и минимизировать расходы на струйную печать вашего принтера. Собрав и установив СНПЧ конструктор, Вы будете покупать только чернила, что во много раз дешевле картриджей.
Установка СНПЧ конструктора рекомендуется для тех кто много печатает, в случае если принтер используется не часто, возможно лучше использовать заправочный набор .

  • Емкость для чернил 80 мл. – 4 шт

Пробка цветная большая-малая – 4 шт

  • Фильтр воздушный – 4 шт
  • Уплотнитель соединения - 4 шт (+1 запасной)
  • Угловой штуцер - 4 шт (+1 запасной)
  • Шлейф ПВХ 4 канальный – 1 шт
  • Шприц с длинной иглой - 1 шт
  • Кронштейн "Т" для крепления шлейфа - 1 шт
  • Клипса для крепления шлейфа - 1 шт
  • Инструмент для создания отверстий в картриджах
  • Фиксатор - устройство для удаления воздуха после заправки (в комплекте 2 гибких вставки для черного и цветного картриджей)
  • Внимание! СНПЧ поставляется без картриджей и чернил.

    Перезаправляемые картриджи (ПЗК) для перечисленных моделей принтеров и МФУ не поставляются!

    Совместимость с картриджами:

    Canon PG-545, PG-546XL, CL-546, CL-546XL