Руководства, Инструкции, Бланки

трудовой договор с работником обособленного подразделения образец img-1

трудовой договор с работником обособленного подразделения образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Перевод в обособленное подразделение: запись в трудовой

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Компенсация за неиспользованный отпуск: особенности расчета

Если к моменту увольнения сотрудник проработал без отпуска 10 месяцев и 20 дней, компенсация за неиспользованный отпуск ему выплачивается в полном размере, т.е. за 28 календарных дней.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

Граждан с нелегальными доходами пенсий не лишат, но задуматься о будущем заставят

ПФР опубликовал заявление, в котором опроверг слухи о планах фонда исключить из пенсионной системы граждан, не платящих налоги и взносы. При этом планируется активизировать работу по борьбе с нелегальной занятостью.

Обособленное подразделение: запись в трудовой

Обновление: 21 сентября 2016 г.

Для ответа на данный вопрос для начала необходимо прояснить, что именно понимается под переводом в обособленное подразделение. Запись в трудовой книжке необходимо будет сделать, если при переводе изменилось место работы.

Перевод в обособленное подразделение

Обособленное подразделение не является работодателем. В качестве такового может выступать только головная организация, т.к. она является юридическим лицом.

Работодателю необходимо включать в контракт пункт о месте работы, а если сотрудник принят на должность в обособленном подразделении, находящемся в другой местности, следует отразить в контракте это подразделение и место его нахождения (статья 57 ТК РФ ).

Согласно статье 66 ТК РФ в трудовой книжке, в т.ч. отражается информация о переводах.

В данном случае трудовая функция работника не меняется, изменяется лишь соответствующее подразделение. Следовательно, прием в обособленное подразделение повлечет запись в трудовой книжке либо при переводе работника в другую местность, либо если соответствующее структурное подразделение, из которого работник переводится, было первоначально указано в контракте.

Пример: "Переведен в кондитерский цех на должность повара в обособленное подразделение. ".

Прием в обособленное подразделение

Исходя из статуса обособленного подразделения (не является юридическим лицом), сотрудник принимается на работу головной организацией.

Если подразделение находится в другой местности, то на основании статьи 57 ТК РФ в соответствующем контракте должно быть отражено, что местом работы является обособленное подразделение с указанием его местонахождения.

Статья 57 ТК РФ позволяет включить в контракт дополнительные условия. Такие условия не должны противоречить законодательству в части ущемления прав работника. В качестве одного из таких условий указано уточнение места работы с указанием структурного подразделения и его местонахождения. Следовательно, трудовой договор может уточнять обособленное подразделение (образец в приложении) в качестве существенного условия при нахождении его в той же местности, что и головная организация.

Если работа в обособленном подразделении является существенным условием контракта, то соответствующий пункт следует в него включить.

Согласно пункту 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек от 10 октября 2003 года в трудовой книжке отражается запись о приеме на работу в подразделение организации (если существенное условие о работе в подразделении включено в контракт).

Каких-либо иных особенностей при приеме в обособленное подразделение трудовое законодательство не содержит. Следовательно, все необходимые «атрибуты» приема на работу распространяются и на таких работников, в т.ч.:

  • представление документов соискателем (статья 65 ТК РФ );
  • порядок заключения контракта (глава 11 ТК РФ );
  • необходимость для работодателя соблюдать права работника и исполнять требования законодательства (статья 22 ТК РФ ).
Также читайте:

Другие статьи

Кадровый учет обособленного подразделения

Добрый вечер. как вести кадровый учет в обособленном подразделении? Скачайте формы по теме

Конкретную форму ведения кадровой документации определяет работодатель в локальном акте (например, Положении о кадровом делопроизводстве). В нем же фиксируют порядок и место ведения кадровых документов, правила их хранения. Независимо от формы ведения кадрового делопроизводства работодателем по отношению к сотрудникам филиала всегда является головная организация, поэтому в трудовом договоре, приказе о приеме на работу, трудовой книжке в качестве работодателя должна быть указана именно головная организация. Сам филиал не может оформлять на работу сотрудников от своего имени. Это объясняется тем, что филиал не является юридическим лицом, а значит, не может быть работодателем. При этом в трудовом договоре в обязательном порядке следует указать место работы сотрудника – филиал организации. Условие о месте работы также должно быть отражено в приказе о приеме на работу, трудовой книжке и личной карточке сотрудника.

При децентрализованной форме ведения делопроизводства каждый филиал должен быть снабжен печатью организации с указанием порядкового номера филиала или дополнительной надписью «Для кадровых документов». Печати передаются приказом руководителя организации в распоряжение ответственных лиц со строго ограниченной сферой применения. Это позволяет решить вопрос с оформлением трудовых книжек сотрудникам в филиалах. Заверять записи в трудовой книжке печатью филиала допустимо, если на печати будет указано также наименование организации как юридического лиц.

Таким образом, порядок ведения кадрового учета должна определить головная организация в локальном акте.

Обоснование данной позиции приведено ниже в рекомендации «Системы Главбух» «Система Кадры»

Ситуация:Как оформить прием сотрудника в филиал организации

Ответ на этот вопрос зависит от того, как ведется кадровое делопроизводство в организации.

При централизованной форме ведения все документы, включая трудовые книжки, оформляются и хранятся по местонахождению головной организации. Децентрализованная форма производства предусматривает ведение документации в обособленных подразделениях (филиалах, представительствах). Применение децентрализованной формы кадрового делопроизводства возможно в том случае, когда руководитель обособленного подразделения действует от имени работодателя (например, по доверенности).

Конкретную форму ведения кадровой документации определяет работодатель в локальном акте (например, Положении о кадровом делопроизводстве). В нем же фиксируют порядок и место ведения кадровых документов, правила их хранения.

Независимо от формы ведения кадрового делопроизводства работодателем по отношению к сотрудникам филиала всегда является головная организация, поэтому в трудовом договоре, приказе о приеме на работу, трудовой книжке в качестве работодателя должна быть указана именно головная организация. Сам филиал не может оформлять на работу сотрудников от своего имени. Это объясняется тем, что филиал не является юридическим лицом, а значит, не может быть работодателем (ч. 3 ст. 55 ГК РФ. ст. 20 ТК РФ ). При этом в трудовом договоре в обязательном порядке следует указать место работы сотрудника – филиал организации (ч. 2 ст. 57 ТК РФ ). Условие о месте работы также должно быть отражено в приказе о приеме на работу, трудовой книжке и личной карточке сотрудника.

При децентрализованной форме ведения делопроизводства каждый филиал должен быть снабжен печатью организации с указанием порядкового номера филиала или дополнительной надписью «Для кадровых документов». Печати передаются приказом руководителя организации в распоряжение ответственных лиц со строго ограниченной сферой применения. Это позволяет решить вопрос с оформлением трудовых книжек сотрудникам в филиалах. Заверять записи в трудовой книжке печатью филиала допустимо, если на печати будет указано также наименование организации как юридического лица (п. 2.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69. п. 35 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 ).*

заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Трудовой договор с работником обособленного подразделения образец

Бизнес-информация
  • О проекте «Информационная поддержка бизнеса»
  • Региональная рассылка
  • Бухгалтерское и налоговое сопровождение
  • Юридическая поддержка
  • Инструменты развития
  • Меры государственной поддержки
  • Компас управленческих решений
  • Финансовое просвещение
  • ЕГАИС
  • Внешние связи
Если Вы хотите подписаться на получение бизнес-информации по электронной почте, нажмитездесь

Запись не найдена (649)

Мы в социальных сервисах

© 2016 Союз «Тамбовская областная торгово-промышленная палата»
При использовании материалов сайта ссылка обязательна

Адрес: 392000, РФ, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 150/14
Телефон: (4752)72-21-48
Факс: (4752)72-21-48
Эл. почта: tpp@totpp.ru

Форум: Обособленное подразделение Страница 55 Форум Главбух

Значит запись идет от головного предприятия и никак на ОП не делится.

Т.е. если ОП не филиал, не представительство (пусть в трудовом договоре и есть упоминание о нем, т.к. в ТД мы же должны указывать место работы сотрудников), то запись об этом ОП не делаем в ТК?
А то меня бухгалтер наш сбивает с толку, что если в ТД есть упоминание об ОП, то нужно это указывать в ТК.

__________________
Учиться, учиться и еще раз учиться.

Re: Обособленное подразделение

В соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, в составе сведений о работе в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии). Затем в этой же графе делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации. Таким образом, наименование обособленного структурного подразделения должно указываться в составе записи о приеме на работу. С учетом сказанного запись в графе 3 трудовой книжки может быть сформулирована следующим образом:
- заголовок: "Закрытое акционерное общество "Инновационные технологии";
- запись о приеме на работу: "Принят на работу в Калужский филиал на должность экономиста".
Если в трудовом договоре место работы, в соответствии с ч. 4 ст. 57 ТК РФ, уточнено путем указания в составе обособленного структурного подразделения функционального подразделения, то оно также должно указываться в составе записи о приеме на работу, приводимой в графе 3 трудовой книжки, например:
- заголовок: "Открытое акционерное общество "Дальневосточная энергетическая компания";
- запись о приеме на работу: "Принят на работу в филиал "Приморские сети" начальником юридического отдела".
Ни Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, ни Инструкция по заполнению трудовых книжек не обязывают работодателя указывать в трудовой книжке работника местонахождение обособленного структурного подразделения. Тем не менее полагаем, что если работник будет настаивать на воспроизведении в трудовой книжке сведений из трудового договора о местонахождении обособленного структурного подразделения, в частности, для целей подтверждения стажа работы в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, то работодатель может удовлетворить просьбу работника. С учетом изложенного запись может быть сформулирована по следующему образцу:
- заголовок: "Автономная некоммерческая образовательная организация "Петрозаводский социальный университет";
- запись о приеме на работу: "Назначен на должность директора Кольского филиала (г. Апатиты Мурманской области)".

__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Меню пользователя Veselenochka

Страница 55 из 113

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Налоги и право. Юридические вопросы.

Налоги и право. Юридические вопросы.

Общая система налогообложения (ОСНО)

Общая система налогообложения (ОСНО)

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Трудовой контракт с руководителем структурного подразделения

Трудовой контракт с руководителем структурного подразделения

в лице. действующего на основании. именуемый в дальнейшем «Работодатель », с одной стороны, и гр. паспорт: серия. №. выданный. проживающий по адресу. именуемый в дальнейшем «Руководитель », с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор », о нижеследующем:

  1. Гр. назначается на должность. Он осуществляет руководство структурным подразделением. выполняющим работу в составе которого входят .
  2. Руководитель подчиняется непосредственно .
  1. Настоящий контракт регулирует трудовые и иные отношения между Работодателем и руководителем структурного подразделения предприятия.
  2. Работа по данному контракту является основным местом работы Руководителя.
  1. Руководителю структурного подразделения устанавливается (может бытьустановлен) испытательный срок .
Руководитель структурного подразделения обязан:
  • организовывать выполнение производственных заданий, обеспечивать максимальное использование производственных мощностей, эффективную и правильную эксплуатацию оборудования;
  • обеспечивать рациональное распределение обязанностей между работниками, способствовать созданию нормального психологического климата в коллективе;
  • организовывать планирование, учет, составление и своевременное представление отчетности о производственной деятельности структурного подразделения;
  • осуществлять подбор кадров рабочих и служащих, их расстановку, целесообразное использование;
  • обеспечивать строгое соблюдение правил и инструкций по технике безопасности, охране труда, промышленной санитарии и пожарной безопасности работниками структурного подразделения;
  • внедрять научные методы организации труда, а также способствовать внедрению новой техники на рабочих местах;
  • давать распоряжения и указания подчиненным работникам по всем вопросам производственной деятельности и осуществлять контроль за их выполнением;
  • выполнять другие обязанности, возложенные на него должностной инструкцией, приказами и распоряжениями .
Работодатель обязуется:
  • своевременно выдавать производственные задания, другие планируемые и качественные показатели;
  • своевременно обеспечивать подразделения необходимыми материалами, сырьем, полуфабрикатами, инструментом, приспособлениями, технической документацией и др. для нормального хода производственного процесса;
  1. Местом постоянной работы Руководителя является .
  2. Перевод Руководителя на другую работу возможен только с его согласия.
  3. Для выполнения своих служебных обязанностей Руководитель может направляться в командировки с оплатой в соответствии с действующим законодательством.
  1. Для выполнения своих обязанностей Руководителю устанавливается ненормированный рабочий день.
  2. Руководитель работает в смену (ы). Порядок работы по сменам устанавливается графиком сменности предприятия.
  3. Руководителю устанавливается -дневная рабочая неделя с выходными днями .
  1. Настоящий договор заключен на срок с « » 2016 г. по « » 2016 г.
  2. После истечения срока контракта по соглашению сторон он может быть продлен или заключен новый контракт.
  1. Работодатель обязуется выплачивать Руководителю заработную плату в размере рублей в месяц.
  2. Руководителю также устанавливаются:
    • надбавка в размере рублей ежемесячно;
    • премия в размере руб. ежемесячно (ежеквартально);
    • вознаграждение по итогам годовой работы в размере рублей.
  3. Заработная плата выплачивается не позднее числа каждого месяца.
  4. По соглашению сторон размер и система оплаты труда могут быть пересмотрены.
СТАТЬЯ 10.
  1. Руководителю предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью календарный дней с выплатой компенсации в размере рублей, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью календарных дней.
  2. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков на предприятии либо в любое время в течение рабочего года по соглашению сторон.
  3. Ежегодный отпуск за первый год работы предоставляется по истечении со дня заключения контракта.
  4. С согласия Работодателя Руководителю может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы.
СТАТЬЯ 11.
  1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Руководителем своих должностных обязанностей, причинения предприятию материального ущерба, он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
  2. Прекращение или расторжение контракта производится в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
СТАТЬЯ 12.
  1. Ущерб, причиненный Руководителю увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им своих трудовых обязанностей, подлежит возмещению в соответствии с действующим трудовым законодательством.
СТАТЬЯ 13.
  1. Индексация денежных доходов Руководителя производится в порядке, установленном действующим трудовым законодательством.
СТАТЬЯ 14.
  1. В случае возникновения между сторонами спора он подлежит урегулированию путем непосредственных переговоров Руководителя и Работодателя.
  2. Если спор между сторонами не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
СТАТЬЯ 15.
  1. Условия контракта могут быть изменены только по взаимному соглашению сторон.
  2. Все вопросы, не урегулированные данным контрактом, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством.
СТАТЬЯ 16.
  1. Настоящий контракт составлен в экземплярах. Первый экземпляр находится у. второй экземпляр находится у .
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЁЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Работодатель Юр. адрес: Почтовый адрес: ИНН: КПП: Банк: Рас./счёт: Корр./счёт: БИК:

Руководитель Регистрация: Почтовый адрес: Паспорт серия: Номер: Выдан: Кем: Телефон: