Руководства, Инструкции, Бланки

оксолин инструкция по применению цена отзывы img-1

оксолин инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ОКСОЛИН - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

При нанесении на кожу всасывается около 5% препарата, на слизистую оболочку - до 20%. В организме не кумулирует и выводится в основном почками в течение суток.

Жжение кожи и слизистой оболочки полости носа, ринорея. Дерматит, легко смываемое синее окрашивание кожи.

Лечение бородавок (в т.ч. остроконечных кондилом). 3% мазью смазывают их поверхность 2-3 раза в день в течение от 2 нед до 2 мес, для усиления эффекта после нанесения мази накладывают окклюзионную повязку с вощеной бумагой.

Для профилактики гриппа - 0.25% мазь назальная, ежедневно 2-3 раза в день смазывают слизистую оболочку носа в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

Лечение вирусного ринита. слизистую оболочку носа смазывают 0.25% мазью 2-3 раза в день в течение 3-4 дней.

Лечение вирусных заболеваний глаз. 0.25% мазь закладывают на ночь за веко.

  • Сравнить цены и купить ОКСОЛИН

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом ОКСОЛИН (OXOLIN). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ОКСОЛИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    1 отзыв »

    Пользовалась мазью, когда ребенок лежал в больнице с пневмонией, для профилактики, что б еще чем-нибудь не заразиться…. и у нас под носом посинела кожа… Страшно было, пока не прочитала, что это побочное действие, про то что легко смывается-не правда. Долго отмывала… Возможно,конечно что это произошло из-за ослабленного иммунитета.

  • Другие статьи

    Оксолиновая мазь, % 10г

    • Описание
    • Отзывы (1)
    • Другие формы (1)
    • С этим товаром покупают (4)
    • Синонимы (2)

    Описание и инструкция: к "ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ. 0.25% 10г"


    Фармакологическое действие.
    Противовирусное средство для местного применения. Обладает вирулицидным действием на вирус гриппа при непосредственном контакте с вируссодержащим материалом, препятствует репродукции вируса в клетках.
    При нанесении на слизистые оболочки препарат не оказывает резорбтивного токсического и местнораздражающего действия.
    Фармакокинетика.
    При нанесении на слизистую оболочку всасывается до 20 % препарата. В организме не кумулирует и выводится в основном почками в течение суток.
    Показания.
    Вирусные заболевания глаз, вирусные риниты. Профилактика гриппа.
    Противопоказания.
    Гиперчувствительность.
    C осторожностью: детский возраст до двух лет.
    Беременность и лактация.
    Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
    Режим дозирования.
    Местно.
    Профилактика гриппа: полоской мази длиной от 3 до 5 мм смазывают ежедневно 2-3 раза в день слизистую оболочку носа в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.
    Лечение вирусного ринита: полоской мази длиной от 3 до 5 мм смазывают слизистую оболочку носа 2-3 раза в день в течение 3-4 дней.
    Вирусные заболевания глаз. полоску мази длиной от 2 до 3 мм закладывают за нижнее веко 3-4 раза в день. При сочетании с другой местной противовирусной терапией закладывают мазь полоской от 2 до 3 мм за нижнее веко на ночь.
    Режимы дозирования у детей и взрослых не различаются.
    Побочное действие.
    Быстро проходящее чувство жжения слизистой оболочки носа или глаз, ринорея.
    Условия и сроки хранения.
    При температуре не выше 10°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности 2 года.

    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

    Отзывы о препарате: ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ, 0.25% 10г

    Постоянно пользуюсь мазью для себя и семьи в осенне-зимней период и когда ходим в общественные места, верю что помогает, да и стоит дешево, аналоги есть дороже, но правда тут надо мазать каждые 2-3 часа чтобы эффект не терялся.

    № 15435 | 07.11.14 10:19 | Наталья

    Оксолиновая мазь от папиллом - отзывы пациентов

    Главная » Папилломы » Как правильно лечить папилломы оксолиновой мазью

    Как правильно лечить папилломы оксолиновой мазью

    Папилломы – это доброкачественные новообразования на коже, появление которых связано с активностью в организме вируса папилломы человека. Формируются элементы из плоского эпителия.

    Лечат папилломатоз по-разному. К хирургическим методам относится удаление наростов жидким азотом, электроножом, лазером. Если пациент не желает делать операцию, можно попробовать вывести бородавки при помощи мази, например, оксолиновой.

    Консервативная терапия дается легко и безболезненно, она не имеет противопоказаний и практически не вызывает осложнений. Рассмотрим фармакологические особенности оксолиновой мази и как ее применять против папиллом.

    Состав препарата

    Активный ингредиент в составе оксолиновой мази присутствует один – это вещество оксолин.

    Вспомогательными компонентами являются вазелин и его производное – вазелиновое масло. Выпускают мазь в двух вариантах:

    • Туба 10 г с концентрацией оксолина 0.25%.
    • Туба 10-30 г с концентрацией действующего вещества 3%.

    Избавиться от папиллом помогает оксолиновая мазь 3-процентная. Вязкий густой продукт имеет желто-белый или чистый белый цвет, но при длительном хранении становится розовым.

    Фармакологическое воздействие препарата на папилломы объясняется антивирусной активностью оксолина в отношении ВПЧ (вируса папилломы человека), разных штаммов ВПГ (вируса простого герпеса), некоторых вирусов гриппа, а также к возбудителю контагиозного моллюска.

    Судя по отзывам врачей, противовирусный эффект оксолиновой мази от папиллом достигается за счет способности вещества блокировать точки связывания болезнетворного вируса с клеточной мембраной. Местное нанесение средства позволяет избежать передозировки средства. При обработке слизистых оболочек оксолин всасывается только на 20%, для кожи – всего 5%. Средство не вызывает раздражения при условии смазывания целостных тканей и правильной подборки концентрации.

    Оксолиновая мазь не относится к токсичным лекарствам. Она выводится из организма на протяжении суток через почки, системного воздействия не оказывает.

    Как лечить папилломы оксолиновой мазью

    В домашних условиях оксолиновую мазь от папиллом используют согласно инструкции:

    В первые минуты манипуляции на коже может возникнуть незначительное жжение, которое быстро исчезает. Слишком чувствительным пациентам рекомендуется смешивать оксолиновую мазь с ланолином или вазелином.

    Детям лечение папиллом оксолиновой мазью назначают с 2-летнего возраста. Не возбраняется использовать данное лекарство при беременности, т.к. мизерная концентрация оксолина в крови делает препарат безопасным и для будущей матери, и для плода.

    Оксолин окрашивает кожу в синий цвет. Применять особые средства для очистки покровов не стоит, поскольку синие пятна легко смываются водой и мылом.

    Оксолиновая мазь против папиллом: цена и аналоги

    На оксолиновую мазь от папиллом цену продавцы устанавливают с учетом производителя и концентрации активного вещества препарата. Стоимость 3-процентного концентрата составляет 90-100 рублей.

    Туба с оксолином 0.25% стоит в 2 – 3 раза дешевле.

    Аналогами оксолиновой мази, которая подходит для лечения вирусных инфекций, являются:

    Оксолин перечисленные медикаменты не содержат. Аналогами они являются по причине сходного воздействия на вирусные элементы.

    Если у вас имеются кондиломы (папилломы на половых органах ), а болезнь проходит стадию активного развития, оксолиновая мазь в этом случае не поможет. Для лечения кондилом необходимо подобрать другое эффективное средство.

    Отзывы на оксолиновую мазь

    Большинство пациентов, которые проводили удаление папиллом оксолиновой мазью, оставляют на препарат положительные отзывы. Но люди пишут, что медикамент срабатывает со стопроцентной эффективностью только при длительном использовании. Вывести бородавки за несколько дней с его помощью не получается.

    Также потребители отмечают низкую стоимость средства, благодаря чему становится возможной покупка достаточного количества туб.

    Ирина, 24 года. Оксолиновой мазью я лечила мелкие папилломы на шее. Обработку проводила 3 раза в день и дополнительно принимала настойку эхинацеи для укрепления иммунитета. Все болячки исчезли примерно через месяц. Результатом довольна, поскольку другие нехирургические способы лечения мне не подошли.

    Ольга, 30 лет. Несколько кондилом у меня образовалось в интимной зоне. Избавиться от них мне помогла оксолиновая мазь. Я использовала ее 10 дней и по назначению врача употребляла иммуномодуляторы. Терапия оказалась успешной.

    Мария, 37 лет. Гроздь папиллом у меня висела под мышкой. Удалять их лазером мне не хотелось, на дорогие лекарства не было денег. Дерматолог предложил обрабатывать элементы оксолиновой мазью. Через 1.5 месяца моя проблема разрешилась. Теперь я без стеснения могу носить одежду без рукавов.

    P. S. Помните, что при наличии даже одной папилломы вирус может повести себя непредсказуемо и проявиться в самых неожиданных местах. Во избежание осложнений проводите терапию комплексно, пересмотрите образ жизни в сторону здоровых привычек, и защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей, пока бородавки не исчезнут полностью.

    Если же численность новообразований стремительно увеличивается, срочно обращайтесь к врачу.

    Отзывы о Мазь Нижфарм Оксолин (оксолиновая мазь)

    Мазь Нижфарм "Оксолин" (оксолиновая мазь) - отзывы

    Достоинства: работает; недорого; без запаха; подошла для аллергиков;

    Недостатки: хранить в холодильнике; красит кожу; не везде продается;

    Когда у старшего сына (5,5 лет) вокруг рта начали появляться странные прыщики необычной правильной формы мы не сразу стали беспокоиться. Врачи совершенно не обращали на них внимания, и на мои вопросы в лучшем случае говорили.

    MorkovkaJul

    Достоинства: мазь действует! цена

    Недостатки: не очень удобное нанесение

    Осень. Начало простуд и вирусов. Сейчас для них начинается самая благоприятная среда. Когда –то давно, работая в государственной организации, руководителей отделов обязывали выдавать сотрудникам оксолиновую, мазь в целях профилактики вирусных заболеваний. Так я узнала.

    kalella

    Достоинства: не обнаружено;

    Недостатки: только они и есть.

    Посмотрела я отзывы про Оксолиновую мазь и честно говоря сильно удивилась. Неужели кого-то действительно она спасла от гриппа или ОРВИ? То, что вы не заболели в сезон эпидемии гриппа не делает чести этой мази.

    Catty Shark

    Достоинства: помогает, доступная, не противная, дешевая.

    Всем доброго времени суток! Хочу вам рассказать о моем незаменимом помощнике в защите от простуды и гриппа лекарственная назальная мазь Оксолин компании НИЖФАРМ. Есть такие лекарства, которые выросли вместе с нами. Нас такими средствами лечили.

    tanili

    Достоинства: Действенное, дешевое средство

    Недостатки: При частом использовании может нарушить микрофлору носа

    Сейчас сезон простуды и я боюсь, что мои дети заболеют. Да ещё и по городу ходит страшный грипп, который переходит в воспаление лёгких. Если заболеешь таким гриппом, то сразу нужно ложиться в больницу, иначе самолечение.

    Тверичанка

    Достоинства: облегчает состояние при насморке; нейтральный запах; цена

    Недостатки: могут быть побочные эффекты

    Про оксолиновую мазь слышали и знают, наверное, все. В период эпидемий гриппа и ОРВИ это средство буквально сметают с прилавков аптек. Знала об оксолиновой мази и я, но почему-то ни разу ее не покупала и.

    Neo

    Достоинства: На какое то время ограничивает контакт с вирусами, цена

    Недостатки: Кратковременный эффект,нужно перед каждым применением промывать нос, к ней липнет пыль, заломы на металлическом тюбике.

    На счет оксолиновой мази не питаю особых иллюзий хотя свои плюсы у нее есть. Но в ее применении для себя я со временем нашла много лишних телодвижений, чем прямо уж таких весомых плюсов. Помню, как.

    новая

    Россия, Сухой Лог Свердловской области

    Достоинства: сейчас не вижу

    Недостатки: не доказана эффективность

    Эту мазь я впервые купила где-то 4 года назад, потом еще один раз брала по совету, якобы она защищает от вирусов. Как-то пришла на прием к терапевту с температурой, тоже несколько лет назад, так вот.

    SOLNCE1978

    Достоинства: недорого, оказывает противовирусное действие

    Недостатки: не обнаружено;

    Как то я простыла и у меня жутко болело горло. Подруга посоветовала мне купить оксолиновую мазь и помазать им горло перед сном. Я удивилась тогда, и даже очень. Мне было дико слышать, что мазью.

    twj1d00awdp

    Достоинства: Безвредная. дешевая ;

    Недостатки: Не обнаружено ;

    Как правило, в начале осени, из-за смены климота, большенство из нас, сталкиваются с такой непрятностью, как простудные заболевания. В качестве вспомагательного средства для укрепления иммунитета, лечащий врач, посоветовал мне приобрести специальный иммуностимулирующий препарат Бронхо-мунал.

    tanya-lav

    Достоинства: противовирусное средство

    Недостатки: не обнаружила

    Этой мазью мы пользуемся достаточно давно, она является противовирусным средство для наружного применения и если в доме есть ребенок, то она просто необходим. Особенно он служит нам в зимний период, для профилактики ОРВ. Мазь прозрачного.

    Lim@

    Достоинства: защищает от простуд

    Недостатки: действие непродолжительное

    В "простудный" сезон, чтобы защитить ребенка от простуды, покупаю оксолиновую мазь, в этом году от Нижфарм: Мазь густая, ребеноку не очень-то и нравится, когда я ее закладываю. Сын жалуется на неприятные ощущения в первые несколько.

    lapkaa

    Достоинства: Действительно работает

    Недостатки: На пике сезонов вирусов сложно найти в аптеке, тарьтесь заранее

    С "Оксолиновой " мазью от Нижфарм мы дружим уже приличный периуд жизни, сколько себя помню всегда ей пользовались сначала мама заставляла мазать меня и мою сестру, потом сома, теперь уже сынулю своего "обмазываю". Особенно мазь.

    ketty2719

    Достоинства: помогает в борьбе с полком разнообразных вирусов

    Недостатки: не всегда помогает

    У нас на улице потеплело, а значит жди опять атаку орви, которой школьники щедро друг друга одаривают. И тут к нам на помощь опять призываю нашу любимую оксолиновую мазь. Оксолиновая мазь обладает противовирусным действием.

    натака

    Достоинства: дешево, просто, а главное эффективно

    Недостатки: ну если только способ нанесения, и то с натяжкой

    Когда мама принесла эту мазь домой, моя первая мысль была: «Из каких загашников она ее достала?». Сразу возникла ассоциация с советскими препаратами. И я была права, потому что эта мазь производится в нашей стране.

    mouse26

    Недостатки: Бесполезная, может навредить.

    Уже не первый год знаю про оксолиновую мазь. Многие знакомые мне советуют мазать детям носики перед выходом на улицу. Года три назад в детском саду ребенку мазали носик. В итоге как ходил по 2.

    Rrog

    Достоинства: невысокая цена

    Недостатки: даже с ним болеешь

    По мере того как эпидемия всевозможных заболеваний сходит на нет, профилактика заканчивается и подробный разбор накупленных лекарственных сводится к выводу - зря потраченные деньги. Яркий тому пример - оксолин (оксолиновая мазь). Я сравниваю два года.

    bobosho

    Достоинства: Разве, что дешевая!

    Недостатки: Большой минус в том, что она бесполезна!

    Много много лет я думала об этой мази в период эпидемии вирусных заболеваний, ну почему-то никогда ее не брала. И вот когда ребенок переболел в очередной раз все-таки решила ее купить. Купила. Стоит копейки.

    mariyalyubavina

    Достоинства: Используется для профилактики ОРВИ

    Недостатки: После использования мази появляются симптомы ОРВИ

    Подруга посоветовала мне в целях профилактики гриппа и острых респиратурных вирусных заболеваний попробовать помазать нос мазью Нижфарм "Оксолин" (оксолиновая мазь). Уж очень она эту мазь хвалила. В конечном итоге я решила попробовать ее для профилактики.

    Venera87

    Достоинства: дешевое и эффективное средство

    Недостатки: не обнаружено

    Оксолиновой мазью мы пользуемся уже довольно давно, особенно же в то время, когда активизируются вирусные инфекции. Мне часто доводилось слышать такие суждения, что данная мазь совсем не защищает от вирусных инфекций, но в нашем случае.

    Оксолиновая мазь - купить, цена и отзывы, Оксолиновая мазь инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

    Оксолиновая мазь Клиническая фармакология

    Оксолин обладает противовирусной активностью, блокируя места связывания вируса гриппа (преимущественно типа А2) с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.

    При нанесении на кожу всасывается около 5% препарата, на слизистые оболочки - до 20%. В организме не кумулирует, выводится в основном почками в течение суток.

    Форма выпуска и состав

    Мазь назальная 0,25%

    Действующее вещество: оксолин

    Мазь для наружного применения 3%

    Действующее вещество: оксолин

    Для профилактики гриппа и лечения насморка 0.25% мазью смазывают слизистую оболочку носа 2-3 раза/сут. При вирусных заболеваниях глаз мазь 0.25% закладывают за веки 3 раза/сут или только на ночь, а также закапывают раствор. При герпесе и бородавках используют 3% мазь 2-3 раза в день.

    Оксолиновая мазь показания к применению

    Грипп (профилактика), вирусный ринит; дерматозы с вирусной или предполагаемой вирусной этиологией — пузырьковый простой лишай, опоясывающий лишай, бородавки (в т.ч.остроконечные кондиломы), контагиозный моллюск, герпетиформный дерматит Дюринга, чешуйчатый лишай; вирусные поражения глаз (в т.ч. кератоконъюнктивит, кератит).

    Противопоказания