Руководства, Инструкции, Бланки

протокол обучения персонала образец img-1

протокол обучения персонала образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Протокол заседания совета директоров по вопросу предоставления отчетов по подготовке предложений по разработке системы управления конфликтами в органи

Протокол заседания совета директоров по вопросу предоставления отчетов по подготовке предложений по разработке системы управления конфликтами в организации и системы обучения персонала (образец заполнения)

Заседания Совета директоров

Председатель - Иванов И.И.

Секретарь - Петрова П.П.

Присутствовали: Зайцева И.В. Сидоренко И.Н. Прохоров В.П.

1. О предоставлении отчета по подготовке предложений по разработке системы управления конфликтами в организации.

Доклад руководителя департамента УП Зайцевой И.В.

2. О предоставлении отчета по подготовке предложений по разработке системы обучения персонала.

Доклад заместителя руководителя департамента УП Уйгарова Л.П.

1. Приступить к внедрению системы управления конфликтами в организации.

2. Принять план разработки системы обучения персонала, представленный департаментом УП, полностью.

3. Приступить к проведению обучения сотрудников организации на основании плана департамента УП.

Другие статьи

Образец протокол обучения персонала - У нас есть все

Образец протокол обучения персонала

Для достижения целей и выполнения задач, определенных Политикой предприятия в области качества, необходима постоянная плановая работа по подготовке кадров. В общем, я выделил время и сделал тот самый удобный протокол проверки знаний по охране труда. Организация и проведение санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасных производств. Перед окончанием периода, на который составлялся план-график, проводится анализ проделанной работы и составляется отчет. В этом журнале, как и во всех журналах по охране труда на предприятии, страницы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью. Показателем качества проведенного наставником обучения является успешная и своевременная сдача учеником квалификационного экзаме-на. Какой номер приказа надо вписывать. Составление годового плана подготовки персонала в подразделениях определяется потребностью в обучении и повышении квалификации, которая складывается из: 5. Никто не имеет права пользоваться личным клеймом без разрешения его владельца. Отчет, а также разработанный и согласованный проект плана-графика на следующий период, предоставляется на утверждение руководству предприятия. Номер приказа на создание комиссии или номер приказа на прием на работу,тех кого аттестуют??

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников предприятия, привлекаемых к обучению персонала 1. При положительном решении издается приказ по предприятию и выдается работнику личное клеймо под роспись. Основанием для оплаты служат: 5.

Образец стандарта предприятия. Обучение, повышение квалификации

Образцы документов с кратким комментарием. Формальное заполнение документа, равно как и его отсутствие, считается нарушением трудового законодательства. О выполнении приказа руководитель подразделения письменно, служебной запиской сообщает в службу охраны труда предприятия. Результаты проверки вносятся в протокол проверки знаний по охране труда независимо от формы, в которой она проводится устный опрос, тестирование, экзаменационные билеты и т. Образец заполнения протокола проверки знаний по охране труда: заполняем документ без ошибок Трудовое законодательство обязывает всех сотрудников организаций в том числе и занятых на руководящих должностях проходить процедуру проверки знаний требований охраны труда — после окончания курса обучения либо в течение месяца после приема на работу.

Для учета протоколов и присвоения им соответствующего номера на предприятии ведется "Журнал учета протоколов заседания комиссии по проверке знаний по вопросам охраны труда".

Из этой статьи вы узнаете: как выглядит и в каких случаях применяется типовой бланк протокола проверки знаний по охране труда; где можно найти и скачать образец заполнения протокола проверки знаний по охране труда; кто уполномочен заполнять и подписывать протокол проверки знаний по охране труда. Необходимость и целесообразность использования данной формы обучения определяет директор. Личное клеймо, изготавливается и регистрируется в ОТК на конкретного работника. Показателем качества проведенного наставником обучения является успешная и своевременная сдача учеником квалификационного экзаме-на. Для проведения внутренних проверок СК на предприятии должны быть подготовлены квалифицированные 2-3 аудитора.

Дистанционное и очное обучение аудиторов СМК, ИСО 9001, iso 140001

Дистанционные семинары для внутренних аудиторов по СМК


Программы семинаров нашей компании
( программы дистанционного обучения и обучения, с выездом специалиста в ваш регион)

Добрый день Уважаемый посетитель!

На сегодняшний день мы можем предложить Вам три варианта обучения:

Открытие заочного (удаленного) направления по обучению внутренних аудиторов СМК ИСО направлено на удовлетворение спроса небольших компаний из удаленных от Москвы и Центрального региона областей.

Теперь мы можем Вам предложить наиболее эффективный, и главное, мало затратный способ решения проблемы обучения внутренних аудиторов по стандартам ISO.

Основные преимущества удаленного обучения:

  1. Вы можете обучаться без отрыва от основной деятельности.
  2. Вы можете заниматься в любое удобное для вас время.
  3. Вы всегда можете задать вопросы преподавателю по электронной почте или телефону.
  4. Вы экономите на трансферте – не надо платить за проезд к месту проведения семинара и проживание в гостинице.
  5. Итоговая стоимость удаленного обучения обходится как минимум в 2 раза дешевле. - чем с выездом.
  6. Вы сможете задавать вопросы преподавателю в любое время после прохождения курса обучения.
  7. Все необходимые документы вы получите на руки от нашего курьера.

Единственным недостатком подобного обучения, конечно, является отсутствие «живого» общения с преподавателем, но как показывает практика, по эффективности удаленное обучение не уступает выездному, так как:

  • вы также обеспечиваетесь всем необходимым методическим материалом, включая практические упражнения;
  • вы также имеете возможность общаться с преподавателем;
  • вы также сдаете экзамен и получаете экспертную оценку вашей работы.

Отсюда следует, что основная разница только в цене – выбор за вами!

В каких направлениях можно получить сертификат внутреннего аудитора?

В настоящее время мы можем предложить вам пройти обучение по следующим курсам:

  1. Внутренний аудит системы менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2008, ISO 19011:2011
  2. Внутренний аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001:2004, ISO19011:2011
  3. Внутренний аудит системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001:2007, ISO 19011:2011
  4. Внутренний аудит Интегрированной системы менеджмента качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда на соответствие ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007

Консультантами ООО «ПромТестЭкспертиза» также ведется работа по формированию курсов удаленного обучения по стандартам ISO 22000, ISO/TS 16949, ISO/IEC 27001 и других.

Какой порядок работ по удаленному обучению внутренних аудиторов ИСО?

Для начала работ вам необходимо направить заявку (в свободной форме) по телефону 8-499-704-42-03 или по адресу: intertest-iso@mail.ru с указанием Вашей организации, количество участников и темы курса. В ответ наши менеджеры направят Вам коммерческое предложение и программу выбранного курса обучения.

Если вас устраивает наше предложение, мы оформляем договор и счет. После оплаты мы направляем Вам комплект методических материалов, включая практические упражнения.

По мере изучения представленного материала Вы заполняете формы практических упражнений и направляете их на проверку преподавателю.

По результатам проверки Вы получаете анализ Вашей работы в виде комментариев преподавателя по Вашим ответам и комментарии по проверке качества заполнения отчетных форм по аудиту.

После самостоятельного изучения теоретической части курса и выполнения практических упражнений преподаватель высылает экзаменационный тест, по результатам которого принимается решение о выдаче сертификата Внутреннего аудитора по выбранному направлению.

Экзаменационный тест состоит из 3 разделов:

  1. Вопросы на знание требований стандарта ИСО (по направлению).
  2. Вопросы на знание стандарта ISO 19011.
  3. Анализ ситуаций, возникающих при проведении внутреннего аудита, где участнику семинара предлагается по представленной информации выявить несоответствие, классифицировать его, и предложить корректирующие действия по его устранению.

Сколько стоит пройти обучение по внутреннему аудиту ИСО удаленно?

Итоговая стоимость обучения зависит от многих факторов – количество участников, удаленность компании от Центрального региона России, вид курса и т.д.

Например, стандартный курс дистанционного обучения по теме «Внутренний аудит СМК ИСО 9001» обойдется всего за 12000 руб./чел. - и это без учета скидки от количества человек.

Стоимость очного курса обучения внутренних аудиторов по ИСО 9001, ИСО 140001, OHSAS 18001 (с выездом нашего специалиста в Ваш регион) для группы до 10 человек составляет52000р., в ЦФО.

Стоимость очного курса обучения, для регионов, удалённых от центра рассчитывается индивидуально. Оставьте заявку на расчёт стоимости.

У вас остались вопросы? Звоните по телефону +7(499)-704-42-03, наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании! Обращайтесь, мы всегда будем рады Вам помочь!

Образец протокола обучения сотрудников

Платное образованиерудн

Рудн - росcийский университет дружбы народов. Образцы договоров образец договора на. Положение о кадровом резерве компании. Читать работу online по теме образец отчета по практике для юристов. Вуз мфюа. Предмет. Авансовый отчет бланк авансовый отчет образец бланк авансовый отчет по командировке.

Образец написания положения юридического отдела. Утверждаю генеральный директор оао. Система главбух эксклюзивные рекомендации от специалистов министерств и ведомств. Система кадры кадровая справочная система исчерпывающие ответы на вопросы по. Инструкция ввк и мед.освидетельствование овд и вв мвд. Мвд n 523.

Приказ министерства труда и социальной защиты рф от г. N 580н об утверждении. Расскажем в статье как заключить коллективный договор, какие правила надо соблюдать при. Запрос на обучение сотрудников. Образец анкеты оценки удовлетворенности участников.

Протокол обучения по охране. По проверке знаний требований охраны труда работников. Образец заполнения протокола общего собрания работников образец. Обучение. Протокол заседания. Программе обучения. Знаний требований охраны труда работников. Поэтому первичное обучение работников лучше сразу проводить в. Образцы протоколов. Протокол обучения персонала образец. Обучение работников мерам пожарной.

Протокол проверки знаний по охране труда - форма, бланк, образец заполнения 2016, скачать

Делопроизводство Как составить протокол проверки знаний требований охраны труда работников?

Признание приоритета сохранности жизни и здоровья сотрудников является самым важным в деятельности служб охраны труда. Именно поэтому они выдвигают жёсткие требования к тем, кто отвечает за безопасность трудовой деятельности рабочих целого производственного цеха, устраивая для них проверочные мероприятия, чтобы те, в свою очередь, качественно смогли проверить знания по ОТ у своих подопечных.

О том, как правильно составляется протокол таких проверок, что в нём указывается и другие нюансы его оформления, вы узнаете из этой статьи.

Что это за документ?

Проверка знаний ОТ всех сотрудников является очень важным мероприятием на предприятии, поэтому подлежит обязательному протоколированию.

Протокол такого заседания отражает принцип коллегиальности заседания и относится к распорядительной документации с приоритетной правовой функцией.

Протокол проверки знаний (требований) охраны труда работников (далее — Протокол) — это документ, в котором зафиксированы результаты сдачи экзаменов перечня лиц, проходивших обязательное обучение.

В каких случаях требуется?

Протокол неразрывно связан с комиссией по проверке требований охраны труда организации, именно эта коллегия квалифицированных специалистов его издаёт на своём заседании.

Но прежде всего, члены комиссии сами должны быть обучены в специализированном учебном заведении.

  • Первый случай требования Протокола: члены комиссии проверки требований ОТ аттестуются в обучающем центре и получают на руки вместе со своим удостоверением копию протокола, в котором зафиксированы результаты проверки.
  • Второй случай требования Протокола: приказом руководителя создаётся комиссия по проверке требований ОТ, в неё входят минимум три человека, которые уже прошли своё обучение и аттестацию и имеют удостоверение на руках. Именно эта комиссия имеет право обучать и проверять знания в сфере ОТ у начальников структурных подразделений, главных инженеров и других ответственных лиц в каждом цехе, оформляя результаты проверки специальным протоколом.
  • Третий случай: в каждом цеху образуется своя комиссия по проверке знаний рабочих этого участка в области ОТ. Она состоит из начальника цеха и других ответственных специалистов. Комиссия также составляет свой Протокол проверки знаний по безопасности труда.

Таким образом, реализуется трёхуровневый контроль за знаниями и навыками руководителей, специалистов и рабочих по технике безопасности.

Основания для составления

Нормативное обоснование составления протокола закреплено Порядком обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации, утверждённого Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29.

Именно в этом Постановлении подробно прописаны основные действия, которые должны осуществлять руководители, службы, комитеты по вопросам труда рабочих, его охраны и безопасности, а также порядок обучения и проверки знаний ОТ.

Раздел III полностью посвящён аттестационным мероприятиям в этой сфере, кто и когда их должен проводить, как часто и что получает работник по результатам проверки. В пункте 3.6 указано, что эти результаты оформляются с помощью протокола.

Как оформить протокол проверки знаний по охране труда? Требования к документу

Крайне важным является правильное составление Протокола, когда дело касается обеспечения юридической силы решения, принятого коллегиальным собранием.

Поэтому к нему предъявляется ряд требований:

  • Краткость. В данном случае допускается использование сокращённой формы протоколирования по схеме: «имя сотрудника — принятое решение». То есть в документе перечисляются имена членов комиссии, указывается главная тема и основание для его составления, и по списку сотрудников идёт перечень решений комиссии: «сдал — не сдал».
  • В зависимости от количества сотрудников Протокол может получиться многостраничным. Однако требования к оформлению его первой страницы неизменны: она должна быть напечатана либо на фирменном бланке предприятия (при наличии), либо по его образцу или обычным продольным способом с центральным расположением надписей.
  • Составление «день в день». Это значит, что заседание комиссии, на которой оформляется Протокол, проходит той же датой, какой датирован приказ о проведении плановой проверки знаний работников в области ОТ.

Типовое положение о службе охраны труда вы найдете тут .

Форма и разделы

Как и другие распорядительные документы, формуляр Протокола подготавливается в электронном виде и распечатывается на листах формата А4.

Его обязательными разделами являются:

  • полное название предприятия;
  • заголовок (ПРОТОКОЛ);
  • дата заседания;
  • состав комиссии: председатель, члены;
  • основание составления (это номер и дата приказа о создании постоянной комиссии по проверке знаний требований ОТ);
  • текст: тема программы обучения, количество часов, поимённый список сотрудников с подписями в ознакомлении;
  • подписи членов комиссии.
Особенности заполнения
  1. Наименование организации должно указываться полностью вместе с типом организационно-правовой формы (не «ООО», а «Общество с ограниченной ответственностью»).
  2. В случае работы комиссии отдельного цеха, ниже делается пометка о его названии.
  3. Заголовок «ПРОТОКОЛ» пишется большими буквами, немного ниже названий, но обязательно по центру.
  4. Форма даты – буквенно-цифровая. Именно такой способ предусмотрен для протоколов коллегиальных органов.
  5. Подписи всех сторон: членов комиссии и аттестуемых сотрудников проставляются уже на отредактированном экземпляре Протокола.
  6. Подписи не требуется скреплять печатью, так как этот документ относится к внутренней документации.

Образец заполнения бланка в 2016 году:

Типовой бланк протокола можно скачать тут:

Когда заполняется?

Перед заседанием секретарь комиссии подготавливает списки сотрудников, направленных на проверку и несколько чистых формуляров самого Протокола. Тот его экземпляр, который секретарь заполняет непосредственно на самом заседании, является черновым вариантом.

По окончании проверочного заседания секретарю нужно свести свои записи воедино и составить окончательный вариант Протокола. Именно в этом документе сотрудники будут расписываться, знакомясь с результатами проверки своих знаний.

Сколько экземпляров нужно?

Протокол составляется в двух экземплярах: оба они должны содержать все необходимые реквизиты и подписи сотрудников.

С правилами заполнения журнала проведения вводного инструктажа по охране труда вы можете ознакомиться тут.

Каковы преимущества аутсорсинга по охране труда? Узнайте здесь .

Нужна ли регистрация?

Рядом со словом «ПРОТОКОЛ» всегда должен присутствовать его номер (индекс). Того требуют правила делопроизводства.

Между тем, регистрация протоколов в специальных журналах учёта требуется всегда. Правильным вариантом оформления индекса протокола считается двузначное обозначение, например не 1, а 01.

Где хранить?

Один оригинал Протокола остаётся у инженера по охране труда, другой направляется в отдел кадров – вот почему он оформляется в двух экземплярах.

Ответственность работодателя за ошибки при составлении

Работодатель отвечает за правильную организацию мероприятий по обучению, проверке знаний, проведению инструктажей, поэтому ошибки в таких значимых распорядительных документах, как Протокол, не допускаются.

Возможные нарушения могут быть выявлены в ходе расследования несчастных случаев на производстве.

Будут проверяться все документы по ОТ, которые велись на предприятии, досконально будут изучены программы обучения и протоколы проверочных мероприятий. При выявлении нарушений в составлении документации или отсутствии подписей инструктируемых по факту сдачи экзамена по ОТ вина полностью ляжет на работодателя.

Из-за вступления в силу изменений в ст.5.27 КоАП РФ с начала 2015 года сотрудник не должен быть допущен к работе без предварительного обучения и проверки требований ОТ.

Для работодателя, нарушившего данное предписание, предусмотрено наложение административного штрафа от 15 до 25 тысяч рублей.

Таким образом, правильно составленный Протокол проверки знаний ОТ является юридически значимым документом, наличием которого пренебрегать не стоит.