Руководства, Инструкции, Бланки

лимоксин 200 инструкция img-1

лимоксин 200 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лимоксин-25 спрей - инструкция, описание, дозировка - Спреи, аэрозоли - ветеринарный препарат

Лимоксин-25 спрей

ОПИСАНИЕ
Лимоксин-25 спрей обладает выраженными антибактериальными и
противовоспалительными свойствами. Окситетрациклин относится к антибиотикам
тетрациклинового ряда и действует бактериостатически на многие грамположительные и
грамотрицательные микроорганизмы, в том числе: Bordetella, Campylobacter,
Chlamydia, E. coli, Haemophilus, Mycoplasma, Pasteurella, Rickettsia, Salmonella,
Staphylococcus, Streptococcus spp. Действие окситетрациклина основано на ингибировании
синтеза белков бактериальной клеткой.
Генцианвиолет является красителем, обладающим помимо антигрибковых свойств активностью
против Staphylococcus spp.

СОСТАВ
Содержит в 1 мл:
Окситетрациклина гидрохлорида 25 мг
Генцианвиолета 5 мг


ПОКАЗАНИЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Применять местно всем видам животных для лечения ран, инфекционных поражений кожи, сосков, лап, копыт, вызванные чувствительными к комбинации окситетрациклина с генцианвиолетом микроорганизмами. В том числе: хирургических и травматического происхождения ран, ссадин, царапин, поражений кожи и копыт при некробактериозе.

ДОЗИРОВКА
Распылять дважды в день с расстояния 15-20 см на пораженный участок. Перед
применением препарата с обрабатываемой поверхности следует удалить загрязнения, некротизированные ткани, гной и раневой экссудат, затем распылять препарат в течение 1-2 секунд. Продолжительность лечения зависит от тяжести и скорости заживления, но не должна превышать 10 дней. При лечении поражений в области головы следует предотвращать попадание препарата в глаза.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
У гиперчувствительных к окситетрациклину животных возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять гиперчувствительным к окситетрациклину животным.
Не применять животным с печеночной и почечной недостаточностью.
Не применять совместно с пенициллинами, цефалоспоринами, хинолонами и циклосеринами.

СРОК ХРАНЕНИЯ
Хранить с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от света месте, вдали от нагревательных приборов, при температуре от 15 до 20?С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

УПАКОВКА
Аэрозоль, 200 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Interchemie, Нидерланды

Лимоксин-25 спрей - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Другие статьи

Лимоксин-25 спрей - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

Лимоксин-25 спрей

В 1 мл препарата входит 25 мг окситетрациклина гидрохлорида, 5 мг генцианвиолета.

Лимоксин-25 спрей используется при необходимости достижения антибактериального и противовоспалительного эффекта. Наличие в препарате окситетрациклина гидрохлорида обеспечивает борьбу с такими микроорганизмами как Mycoplasma, Campylobacter, Rickettsia, Bordetella и другими грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами. Бактериотатическое действие, оказываемое препаратом, вызвано тем, что окситетрациклин является антибиотиком тетрациклинового ряда. Его действие связано с ингибированием синтеза белков бактериальной клеткой. Наличие в составе препарата генцианвиолета обеспечивает эффективное действие против грибка, а также влияние на Staphylococcus spp. Также данное соединение является красителем.

Показания к применению:

Лимоксин-25 спрей используется для лечения и дезинфицирования ран и повреждений кожи у всех видов животных. Применяется против заражений микроорганизмами, чувствительными к действию соединений состава препарата. Лимоксин-25 спрей может быть использован при некробактериозе.

Способ применения и дозировка:

Перед использованием препарата Лимоксин-25 спрей, необходимо тщательно очистить пораженный участок от загрязнений. Затем распылить средство с расстояния 15-20 см в течение 1-2 секунд. Процедура проводится двукратно ежедневно. Курс лечения не должен длиться более 10 дней, сроки зависят от тяжести повреждения и от скорости заживления раны. Не допускать попадания в глаза.

Взаимодействие с другими препаратами:

Не взаимодействует с хинолонами, пенициллинами, цефалоспоринами и циклосеринами.

Чувствительность к окситетрациклину гидрохлориду. Печеночная и почечная недостаточность животных.

Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей месте, вдали от нагревательных приборов, при температуре от +15 0С до +20 0С. Срок годности составляет 2 года, если требования к хранению соблюдены.

Аэрозоль, 200 мл.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Лимоксин-200 ЛА

Лимоксин-200 ЛА

Стерильный раствор для инъекций для ветеринарного использования.

Состав в 1 мл раствора:
Окситетрациклин основа - 200 мг
Наполнитель - до 1 мл

Описание
По внешнему виду Лимоксин – 200 ЛА® представляет собой прозрачный раствор желтого цвета.

Фармакологические свойства
Окситетрациклин принадлежит к группе антибиотиков тетрациклинового ряда, его получают из культуры гриба Streptomyces rimosus. Препарат легко проникает через клеточную мембрану, воздействуя на рибосомы бактерий, нарушает белковый синтез микробной клетки у большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе стрептококков, стафилококков, коринебактерий, клостридий, эризипелотриксов, пастерелл, сальмонелл, псевдомонад, актинобактерий, эшерихий, хламидий, риккетсий и спирохет. Лимоксин – 200 ЛА® содержит окситетрациклин в виде комплекса с магнием, что обуславливает его длительное (пролонгированное) действие. При внутримышечном применении препарат быстро всасывается из места инъекции и достигает максимальных концентраций в тканях примерно через 30-50 минут после введения. Терапевтический уровень антибиотика сохраняется в организме 40-48 часов. Окситетрациклин выводится из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирующих животных – с молоком.

Показания к применению
Крупный рогатый скот: респираторные заболевания, мастит, метрит, раневые инфекции, вызванные E. coli и Streptococcus pyogenes, пастереллез – Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida, копытная гниль, кератоконьюнктивит, анаплазмоз.

Свиньи: респираторные заболевания, пастереллез вызванный Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida, плеврит, мастит, атрофический ринит – Bordetella bronchiseptica, синдром ММА - Streptococcus agalactiae и Streptococcus uberis, гнойный артрит, пупочный сепсис – Corynebacterium pyogenes, E. coli, Staphylococcus aureus, абсцесс, раневые и послеродовые инфекции, рожа – Erysipelothrix rhusiopathia.

Овцы и козы: респираторные заболевания, энзоотический аборт, копытная гниль, метрит, мастит, перитонит вызванные Salmonella dublin и Streptococcus pyogenes, раневые инфекции – Corynebacterium pyogenes, E. coli и Staphylococcus aureus.

Кроме того, высокую чувствительность к препарату проявляют: Proteus spp. Pseudomonas spp. Campylobacter, Mycoplasma, Rickettsia, Chlamidia.

Противопоказания
Нельзя применять одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина, препарат не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.

Побочные эффекты
В месте введения могут отмечаться эритема и зуд, которые быстро проходят. В случае необходимости (устойчивые аллергические реакции) рекомендуется внутривенное введение препаратов кальция (хлористый кальций).

Дозировка и способ применения
Препарат вводят однократно, внутримышечно или подкожно, в дозе 1 мл на 10 кг живой массы животного. При необходимости повторить через 48 часов. На одно инъекционное место крупному рогатому скоту следует вводить не более 20 мл, телятам и свиньям – не более 10 мл, а поросятам и мелкому рогатому скоту – не более 5 мл препарата. Если в течение 2 – 3 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется повторно провести проверку на чувствительность микроорганизмов к окситетрациклину.

Период полного выведения препарата из организма животных
мясо животных - 21 день
молоко - 6 дней

Ограничения в применении
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления животных или для производства мясокостной муки. Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение
Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 – 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска
Флаконы из темного стекла по 100 мл

Производитель: Interchemie (Голландия)

Ветеринарный препарат Лимоксин-100

Лимоксин-100 (Interchemie)

Водный раствор для парентерального применения.

Окситетрациклин относится к группе тетрациклинов и обладает бактериостатическим действием против многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, таких как бордетелла, бактерия Campylobacter, хламидии, кишечная палочка, гемоглобинофильные бактерии, микоплазма, бактерия Pasteurella, рикетсии, сальмонелла, стафилококки и стрептококки. Действие окситетрациклина основано на подавлении бактериального синтеза протеина. Окситетрациклин в основном выделяется с мочой, небольшая часть с желчью и у животных в период лактации с молоком.

Содержится в 1 мл:
Окситетрациклин основание 100 мг.
Растворитель. 1 мл

Артрит, желудочно-кишечные инфекции и инфекции дыхательных путей у телят, крупного рогатого скота, коз, овец и свиней, вызванные чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами, такими как бордетелла, бактерия Campylobacter, хламидии, кишечная палочка, гемоглобинофильные бактерии, микоплазма, бактерия Pasteurella, рикетсии, сальмонелла, стафилококки и стрептококки.

Гиперчувствительность к тетрациклинам.
Назначение животным с серьезными нарушениями функции почек и/или печени.
Назначение параллельно с пенициллинами, цефалоспоринами, хинолонами и циклосерином.

После внутримышечного применения могут наблюдаться местные реакции, которые проходят через несколько дней.
Обесцвечивание зубов у молодых животных.
Аллергические реакции.

Для внутримышечного и подкожного применения:
Взрослые животные. 1 мл на 10 - 20 кг массы тела в течение 3 - 5 дней.
Молодые животные. 2 мл на 10 - 20 кг массы тела в течение 3 - 5 дней.

Не назначать более 20 мл для крупного рогатого скота, более 10 мл для свиней и более
5 мл для телят, коз и овец на участок инъекции.

Время выведения препарата

- Для мяса. 12 дней.
- Для молока. 5 дней.

Держать в недоступном для детей месте.

Ампула 50, 100, 250 и 500 мл

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Лимоксин-100

Лимоксин-200 ЛА, 100мл

Описание:
По внешнему виду Лимоксин – 200 ЛА® представляет собой прозрачный раствор желтого цвета.

Фармакологические свойства:
Окситетрациклин принадлежит к группе антибиотиков тетрациклинового ряда, его получают из культуры гриба Streptomyces rimosus. Препарат легко проникает через клеточную мембрану, воздействуя на рибосомы бактерий, нарушает белковый синтез микробной клетки у большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе стрептококков, стафилококков, коринебактерий, клостридий, эризипелотриксов, пастерелл, сальмонелл, псевдомонад, актинобактерий, эшерихий, хламидий, риккетсий и спирохет. Лимоксин – 200 ЛА® содержит окситетрациклин в виде комплекса с магнием, что обуславливает его длительное (пролонгированное) действие. При внутримышечном применении препарат быстро всасывается из места инъекции и достигает максимальных концентраций в тканях примерно через 30-50 минут после введения. Терапевтический уровень антибиотика сохраняется в организме 40-48 часов. Окситетрациклин выводится из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирующих животных – с молоком.

Показания к применению:
Крупный рогатый скот: респираторные заболевания, мастит, метрит, раневые инфекции, вызванные E. coli и Streptococcus pyogenes, пастереллез – Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida. копытная гниль, кератоконьюнктивит, анаплазмоз.
Свиньи: респираторные заболевания, пастереллез вызванный Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida. плеврит, мастит, атрофический ринит – Bordetella bronchiseptica, синдром ММА - Streptococcus agalactiae и Streptococcus uberis. гнойный артрит, пупочный сепсис – Corynebacterium pyogenes, E. coli, Staphylococcus aureus. абсцесс, раневые и послеродовые инфекции, рожа – Erysipelothrix rhusiopathia.

Овцы и козы: респираторные заболевания, энзоотический аборт, копытная гниль, метрит, мастит, перитонит вызванные Salmonella dublin и Streptococcus pyogenes. раневые инфекции – Corynebacterium pyogenes, E. coli и Staphylococcus aureus.

Кроме того, высокую чувствительность к препарату проявляют: Proteus spp. Pseudomonas spp. Campylobacter, Mycoplasma, Rickettsia, Chlamidia .

Противопоказания:
Нельзя применять одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина, препарат не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.
Побочные эффекты:

В месте введения могут отмечаться эритема и зуд, которые быстро проходят. В случае необходимости (устойчивые аллергические реакции) рекомендуется внутривенное введение препаратов кальция (хлористый кальций).

Дозировка и способ применения:
Препарат вводят однократно. внутримышечно или подкожно, в дозе 1 мл на 10 кг живой массы животного. При необходимости повторить через 48 часов. На одно инъекционное место крупному рогатому скоту следует вводить не более 20 мл, телятам и свиньям – не более 10 мл, а поросятам и мелкому рогатому скоту – не более 5 мл препарата. Если в течение 2 – 3 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется повторно провести проверку на чувствительность микроорганизмов к окситетрациклину.

Период полного выведения препарата из организма животных:

мясо животных - 21 день

Ограничения в применении:
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления животных или для производства мясокостной муки. Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение
Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 – 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Упаковка: флакон 100 мл

Единица отпуска товара: 1 флакон 100 мл