Руководства, Инструкции, Бланки

образцы заполнения формы 6 img-1

образцы заполнения формы 6

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма адв 6 2 образец заполнения - делимся файлами

Опись сведений передаваемых страхователем в пфр форма адв62

Вы желаете загрузить форма адв-6-2 эталон наполнения на данный момент! Вкладку адресокок фактический заполняете только если он отличается от адресокока регистрации(моё мировоззрение можно не заполнять в любом случае, кто проверит). Допускается наполнение формы адв-2 кадровыми или другими службами организации, уполномоченными управляющим организации.

Форма адв-6-2 опись сведений, передаваемых страхователем в пфр (аналог адв-11) опись.В статье вы отыщите эталон наполнения формы адв-6-5 за года, также вы сможете скачать бланк формы адв.В новейшей форме сзв-6-4, которая по сущности собственной заменила три старенькые сзв-6-1, сзв-6-2, сзв-6-. Калькулятор-онлайн налога енвд расчет характеристик декларации енвд по базисной доходности и коэффициентам безвозмездно. Опись сведений по форме адв-6-2 содержит. Она передается страхователем в территориальный орган пенсионного фонда русской федерации (пфр) совместно с другими отчетами по форме.

Форма адв-6-2 образец заполнения полная информация образцы

Опись сведений, передаваемых страхователем в пфр. Главный спец пфр по персонифицированному учету поведал, как отчитаться но новым формам бухгалтерских новостей очень много, а времени на их поиск очень не достаточно. Передаваемых страхователем в пфр по форме адв-6-2.

Адв-6-2 опись сведений передаваемых страхователем в пфр адв-6-2

нажимаем печать пачек всех документов, нажимаем отмеченные и печатаем сзв-6-1 (там же в сзв-6-1- будет адв-6-3) в 3 копиях. Защита веб-сайтов и их содержания юридические и технические нюансы охраны умственной принадлежности в веб сложные вопросы налогообложения.

Входящих начальных сведений адв-6-3, сзв-6-1, сзв-6-2. Вкладку адресокок регистрации у вас должна была стопроцентно заполнится после нажатия кнопки перенос данных из реквизитов предприятия для ип. Пфр (адв 6-2) в согласовании с требованиями постановления правления пфр от г. поведаем о том как заполнить сзв-6-4 и адв-6-5. позже вкладка основной и льготный стаж, нажимаем вверху добавить начало - 01. Ип просто не предоставляет за себя никакой отчетности в пфр.

Другие статьи

6-НДФЛ: правила заполнения, сроки и - порядок сдачи - Бухгалтерия Онлайн

Мы завершаем серию статей о заполнении 6-НДФЛ в нестандартных ситуациях, которые еще не были рассмотрены специалистами ФНС России в общедоступных разъяснениях (см. «Заполняем 6-НДФЛ в сложных ситуациях: выплаты по поддельному больничному, «детский» вычет больше суммы дохода, депонированная зарплата» и «Заполняем 6-НДФЛ в сложных ситуациях: перерасчет отпускных, ошибки при удержании налога, расчеты при увольнении»). Из настоящего материала вы, в частности, узнаете, как правильно составить 6-НДФЛ в следующих ситуациях — перенос отпуска из-за болезни, предоставление отпуска с последующим увольнением, выплата зарплаты различными способами или по решению суда, получение материальной выгоды при частичном погашении беспроцентного займа.

Статьей «Заполняем 6-НДФЛ в сложных ситуациях: выплаты по поддельному больничному, «детский» вычет больше суммы дохода, депонированная зарплата» мы начали цикл материалов о порядке заполнения расчета 6-НДФЛ в неординарных ситуациях, которые пока не нашли отражения в разъяснениях ФНС России. В сегодняшней статье речь пойдет о других сложных ситуациях — перерасчет излишне выплаченных отпускных; «доудержание» НДФЛ, ошибочно удержанного в меньшем размере; увольнение сотрудника, который не отработал аванс и т.п.

До 31 октября бухгалтерам предстоит отчитаться о выплатах в пользу физических лиц за девять месяцев этого года по форме 6-НДФЛ. И хотя с начала года ФНС России выпустила десятки разъяснений по порядку заполнения этого расчета, жизнь все равно подкидывает бухгалтерам ситуации, которые чиновники не рассматривали в своих письмах. А значит, прямых ответов на вопрос о том, как составить расчет 6-НДФЛ в этих случаях, в письмах ФНС не найти. В настоящей статье будут рассмотрены некоторые из таких сложных ситуаций — выплаты по поддельному больничному листу, «детский» вычет больше суммы дохода, депонированная зарплата. А в следующей статье, посвященной расчету 6-НДФЛ, речь, в частности, пойдет о том, как заполнить отчет, если сотрудник уволился, не отработав аванс, а также о том, как отразить доудержание НДФЛ, если ранее он был ошибочно удержан в меньшем размере.

В июле налоговые агенты должны заполнить расчет по форме 6-НДФЛ за первое полугодие и представить его в налоговую инспекцию не позднее 1 августа 2016 года. Как показала практика, при составлении этой формы одним из самых сложных моментов является отражение доходов, начисленных в одном периоде, а выплаченных в другом. В этой статье мы расскажем, как правильно показать в расчете разные виды выплат, и в каком случае следует подать уточнения за первый квартал.

С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ (см. «Как с 2016 года изменится отчетность налоговых агентов по НДФЛ»). Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками. Для этого налоговики утвердили форму расчета 6-НДФЛ, порядок его заполнения, а также формат, необходимый для представления отчетности в электронном виде (приказ ФНС России от 14.10.15 № ММВ-7-11/450@, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.15). К сожалению, порядок заполнения 6-НДФЛ не отвечает на многие вопросы, которые возникают при составлении расчета. Один из таких вопросов ФНС России разъяснила в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829. Давайте посмотрим, как на основании этих документов следует заполнить форму 6-НДФЛ, а также отметим некоторые вопросы, связанные с заполнением расчета, на которые пока нет однозначных ответов.

Бесплатно заполнить и сдать 6-НДФЛ через интернет

В данный момент для сдачи отчетности в электронном виде используются две технологии. Это существующая более 10 лет сдача отчетности через спецоператоров связи (они же — операторы ЭДО, электронного документооборота) и способ, при котором декларант самостоятельно загружает отчеты на приемные шлюзы контролирующих органов. При этом второй способ нередко воспринимается как бесплатный. Давайте попробуем разобраться, какие функции выполняют операторы ЭДО, как сдать отчетность без них, и действительно ли альтернативные способы отправки отчетов бесплатны?

Бесплатно сдавать отчетность во все контролирующие органы через оператора ЭДО

Практический семинар «Форма 6-НК

Практический семинар «Форма 6-НК. Новые подходы к заполнению»



Каждый вторник с 16:00 до 18:00 прием посетителей по вопросам работы Центральной универсальной научной библиотеки им Н. А. Некрасова ведет
генеральный директор Мария Александровна Привалова.
Прием граждан осуществляется по адресу: ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14.
Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8(495) 916-90-68.
Предложения и вопросы можно отправить по электронной почте library@nekrasovka.ru .

Заполнение формы №6

Заполнение формы №6.Не понимаю что к чему?

Уважаемые коллеги! Может еще слишком рано, но желаю заполнить форму № 6. Делаю это впервые .Все ИНСТРУКЦИИ есть, только ничего не понимаю. Бронируемых граждан нет, только граждане. пребывающие в запасе. Всего 17 человек: сержантов 3, рядовых 9, ефрейторов 3, лейтенантов 2. Какие строки и столбцы заполнять? И что грозит за непредоставление к 1 декабря? Заранее благодарю.

Категория запаса влияет каким либо образом? Включать все категории: А,Б,В,Г,Д?

сама долго не понимала, потом въехала. Инструкция по заполнению ф6 на обратной стороне бланка. Я делаю в "цветах и красках" мне так удобнее:
О Т Ч Ё Т
о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе
Наименование категорий должностей служащих и профессий рабочих
№ строки п.п.
ВСЕГО
работающих
из численности всего работающих, граждан, пребывающих в запасе:
Всего
в том числе:
численность
прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса, ограниченно годных к военной службе
офицеров и генералов
прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин
солдат и матросов
А
Б
1
2
3
4
5
6
Руководители
1
Специалисты – всего из них:
2
57
34
12
10
12
3
- сельского хозяйства
3
- торговли и общественного питания
4
- науки
5
- культуры и искусства
6
- народного образования
7
- здравоохранения, всего в том числе:
8
57
34
12
10
12
3
- врачи
9
26
15
12
-
3
-
- средний медицинский персонал
10
31
19
-
10
9
3
Другие служащие
11
6
1
-
-
1
-
Рабочие – всего: в том числе:
12
24
5
-
1
4
2
- 1 – 2 разрядов
13
2
-
-
-
-
-
- 3 – 4 разрядов
14
14
2
-
-
2
2
- 5 разряда и выше
15
6
2
-
-
2
-
- не имеющих тарифных разрядов
16
- сельскохозяйственного производства
17
- локомотивных бригад
18
- водители
19
2
1
-
1
-
-
- трактористы
20
Из численности руководителей, специалистов и рабочих:
- летно-подъемный состав
21
- плавающий состав
22
Учащиеся
23
ИТОГО (сумма строк 1+2+11+12+23)
24
87
40
12
11
17
5
Не бронируемые организации
25
ВСЕГО (сумма строк 24+25)
26
Приложение № 11
Форма № 6
(Утверждена Постановлением МВК
От ____________________ 1999 г.)
секретно
по заполнении
Шифр формы
Шифр организации
Число слагаемых форм № 6
Число слагаемых КУП
Из численности граждан, пребывающих в запасе, забронировано
Численность незабронированных граждан, пребывающих в запасе, не имеющих мобилизационных предписаний
Из численности всего работающих граждан, подлежащих призыву
Примечание
Всего
в том числе
офицеров и генералов
Прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов
в возрасте
до 30 лет
от 31 до 35 лет
от 36 до 40 лет
от 41 до 45 лет
от 46 до 50 лет
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
14
6
-
5
1
2
-
20
14
6
-
5
1
2
-
20
7
6
-
-
1
-
-
8
7
-
-
5
-
2
-
12
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
5
-
-
-
-
-
-
-
2
-
-
-
-
-
-
-
2
-
-
-
-
-
-
-
1
14
6
-
5
1
2
-
26

ерунда какая то получилась, пришлите эл. адрес сброшу свой отчет, может получится понять.

ерунда какая то получилась, пришлите эл. адрес сброшу свой отчет, может получится понять.
отправила адрес личным сообщением. спасибо.

И если можно первоначальные Ваши данные. Сколько, кого и каких категориий годности.

Один годен к нестроевой. Его куда? Один снят по возрасту.

содержание этого документ является секретным и не подлежит разглашению.
Если стоит 1С:8, то там все заполняется автоматически.
И. сроки перенесли что-ли. вроде бы 1 ноября надо.

содержание этого документ является секретным и не подлежит разглашению.
Если стоит 1С:8, то там все заполняется автоматически.
И. сроки перенесли что-ли. вроде бы 1 ноября надо.
а не до 15 ноября? У меня в 1С:8 не формирует форму 6, она пустая выходит, может я чего не так делаю, не подскажите?

У Вас в данных на сотрудников сведения о воинской обязанности отражены?
Мне после семерки пришлось все вручную вбивать, зато теперь проблем не знаю и 6 и 18 нормально выходят.
По срокам посмотрела - до 11.11

У меня стоит по плану ноябрь, до 11.11 - спасибо. Сведения все внесены, вы мне можете поэтапно расписать как формировать, может в настройки надо заходить?

содержание этого документ является секретным и не подлежит разглашению.
Если стоит 1С:8, то там все заполняется автоматически.
И. сроки перенесли что-ли. вроде бы 1 ноября надо.
я понимаю что не подлежит. но все же. помогите. хотя бы на одном человеке расскажите/покажите,а ?

18 форму изменили, мне в военкомате новый бланк выдали

18 форму изменили, мне в военкомате новый бланк выдали
форма № 18 обязательна? т.е. ф.№ 6 и 18 сдавать?

обе формы обязательны

18 форму изменили, мне в военкомате новый бланк выдали
Спасибо за информацию - надо напрячь 1сников, чтоб обновили.

Форма № 6 не сдается, если вы не бронируете! Сдается только Форма 18 тогда. Поэтому у Вас и 1С не формирует отчет, потому что когда вносили данные о воинском учете в сотрудников, не стоит галочка "забронирован организацией". Сама это поняла не сразу, тоже хотела форму 6 делать, и все удивлялась, почему форма 18 формируется, а 6 - нет)))))

сдаются обе формы, в не зависимости есть бронь на сотрудника или нет

Да, каждый год обе формы. И обе формируются в восьмерке без проблем.

А еще каждый год подписываем в военкомате "план работы на год"
Не знаю, как в других городах, а мы делаем все в 3х экземплярах: по одному нам, военкомату и администрации. там какой-то есть отдел воинского учета.

У нас уже два года нет забронированных, форму 6 не сдаем ( так в военкомате сказали), только 18. Тоже делаем три экземпляра- в военкомат, в администрацию и себе.

Форма № 6 не сдается, если вы не бронируете! Сдается только Форма 18 тогда. Поэтому у Вас и 1С не формирует отчет, потому что когда вносили данные о воинском учете в сотрудников, не стоит галочка "забронирован организацией". Сама это поняла не сразу, тоже хотела форму 6 делать, и все удивлялась, почему форма 18 формируется, а 6 - нет)))))
Спасибо, теперь понятно.

А у меня и не было забронированных а форму 6 приходится сдавать - требуют..и еще в вышестоящую организацию 1 экз.

А у меня и не было забронированных а форму 6 приходится сдавать - требуют..и еще в вышестоящую организацию 1 экз.
И у меня требует вышестоящая организация из-за этого приходиться делать.

Не знаю, у меня после общения с военкоматом всегда складывается ощущение, что они немного не в себе))) Здесь я убеждаюсь, что это так и есть, если везде разные требования. У меня как и у Oksana1206 "нет забронированных, форму 6 не сдаем ( так в военкомате сказали), только 18. Тоже делаем три экземпляра- в военкомат, в администрацию и себе"

Кстати, подруга работает в так скажем нефтегазовой отрасли, у них тоже форму 6 требует вышестоящее руководство и делают ее только для них.

Не знаю, у меня после общения с военкоматом всегда складывается ощущение, что они немного не в себе))) Здесь я убеждаюсь, что это так и есть, если везде разные требования. У меня как и у Oksana1206 "нет забронированных, форму 6 не сдаем ( так в военкомате сказали), только 18. Тоже делаем три экземпляра- в военкомат, в администрацию и себе"
А когда с отчетами приходишь, то смотрят на тебя как на живого динозавра.

Не знаю, у меня после общения с военкоматом всегда складывается ощущение, что они немного не в себе))) Здесь я убеждаюсь, что это так и есть, если везде разные требования. У меня как и у Oksana1206 "нет забронированных, форму 6 не сдаем ( так в военкомате сказали), только 18. Тоже делаем три экземпляра- в военкомат, в администрацию и себе"
А когда с отчетами приходишь, то смотрят на тебя как на живого динозавра.
Девочки, ну это же военкомат- маленький мирок, живущий своей жизнью. Как в болоте. В наш заходишь- комнатки маленькие, пахнет пылью, на шести квадратных метрах с десяток "улыбчивых" тетенек а-ля 80-е. с химической завивкой и в красных бусиках. Они на всех, попавших к ним "извне", смотрят, как на живых динозавров, мне кажется. )Да простят меня работники военкоматов. secret:

Не знаю, у меня после общения с военкоматом всегда складывается ощущение, что они немного не в себе))) Здесь я убеждаюсь, что это так и есть, если везде разные требования. У меня как и у Oksana1206 "нет забронированных, форму 6 не сдаем ( так в военкомате сказали), только 18. Тоже делаем три экземпляра- в военкомат, в администрацию и себе"
А у нас в военкомате работают хорошие люди. И по телефону проконсультируют, и пригласят приехать: "Мы вас будем ждать". Очень вежливые, доброжелательные, просто конфетки.

tavrida, я Вам уже завидую))) У нас придешь или позвонишь, они конечно же проконсультируют, но каждая тетенька по-своему, у одной одни требования, у другой - другие на один и тот же вопрос, к кому попадешь))) На обучении говорят одно, приезжаешь - уже по-другому. А когда военком топает ногами и требует предоставления ему ГПЗ и призывников ЛИЧНО по первому его требованию, вообще умиляет))) Не знаю даже как мне их скручивать и на каком основании, что привезти в военкомат.

Я правильно поняла, чтобы в 1С сформировать отчёт надо ставить галочку в графе "забронирован организацией"?

Если нет бронирования, значит и в приказе, и в плане не показываете бронирование.
В нашем военкомате сократили 14 чел. у них начался озверин по полной программе.

Галия, у нас уж 2 года как прошло сокращение в военкомате. И телефоны поснимали у них в кабинетах, оставили только в дежурке и у секретаря. Тоже звереют. )

Вижу моя тема нашла живой отклик)))). У меня нет брони, но форму 6 обязывают сдавать. План на год тоже пришлось делать. И ДИ и приказ все по полной)

Правильно обязывают - форма 6 так и называется - Отчет О ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ и забронированных граждан, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

Здесь вопрос в единообразии. Если правильно обязывают - то почему не везде? У нас в военкомате так и сказали: форму 6 сдавать только бронирующим организациям, если не бронируете, то не переписывайте тупо планы и приказы с Метод.рекомендаций, работу по брони убирайте, не пишите того, чего не делаете. А форму отчета и его название разработало Министерство обороны, поэтому ему лучше знать, сдавать его или нет. На мой взгляд название как раз говорит: Отчет О ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ (т.е. всего) и ЗАБРОНИРОВАННЫХ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ (т.е. из них забронировано). Делаю вывод - что не надо, если этих забронированных нет.

tavrida, я Вам уже завидую))) У нас придешь или позвонишь, они конечно же проконсультируют, но каждая тетенька по-своему, у одной одни требования, у другой - другие на один и тот же вопрос, к кому попадешь))) На обучении говорят одно, приезжаешь - уже по-другому. А когда военком топает ногами и требует предоставления ему ГПЗ и призывников ЛИЧНО по первому его требованию, вообще умиляет))) Не знаю даже как мне их скручивать и на каком основании, что привезти в военкомат.
фигасе. "ОБУЧЕНИЕ". У нас про такое и не слыхивали. чтоб военкомат да учил. вот чудеса.

У нас обучает раз в год

а кого есть сама форма в электронном виде. которая по старой форме

у меня есть, измененная с этого года (№6) да и старая версия тоже есть. Я уже отчиталась. Пришлось переделывать со старой версии на новую.

а у нас военкомат каждый второй вторник квартала проводит семинары

вам повезло..а нам даже и не звонят, не предупреждают, что форма бланка отчетности поменялась. сижу изучаю новую методичку, разработанную ими (2010г). Ввожу квартальные планы, и ДИ, и их Журнал регистрации карточек Т2. Зачем их вести дважды, общий на все работников и по ВД. Еще бы кто доплачивал за работу :)

у меня есть, измененная с этого года (№6) да и старая версия тоже есть. Я уже отчиталась. Пришлось переделывать со старой версии на новую.
а можно на электронку выслать (firefly-83@mail.ru)?!
нам разрешили по старой сдать, а по новой в след году. я просто один экземпляр отвезла, а надо же 2, а копию бланка не сделала(((((

А я тоже уже сдала, тоже не знала, что форма поменялась и сроки! Я все это сдаю в администрацию. Раньше надо было сдавать до 25 октября, а теперь до 1 декабря! Раньше все отчеты принимал такой противный мужичонка, бр-ррр, а в этом году другого посадили! Этот хоть улыбаться умеет и принял у меня форму старого образца. )))

И делаю все в 1 экземпляре для администрации, а себе просто копию снимаю!

мы тоже отвозим в администрацию, только надо 2 экз для них и для военкомата. а я забыла про второй экземпляр в этот раз(((( себе мы копию делаем, и нам надо сдавать до 20.10(((

а у нас только с отметкой синей печатью с военкомата принимают в администрации и в вышестоящей..

Вчера посещала семинар по воинскому учету. Проводила наша городская администрация совместно с военкоматом. Все по-прежнему, форму №6 не сдаем, т.к. не бронируем, сдаем только №18 ( три штуки- нам, военкомату, администрации), а в ней все просто- никакого геммороя! Да и военнообязанных у меня немного. Сроки у нас до 20.11.11. В шоке от лектора- фразы типа "прапорюг сюда не пишем" и "это ихнее дело" проскальзывали постоянно! И вообще было так интересно, что откровенно хотелось спать. -)