Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации шкода фабия 2010 img-1

руководство по эксплуатации шкода фабия 2010

Категория: Руководства

Описание

Руководство по эксплуатации шкода фабия 2010

2010.5 Skoda Fabia - Инструкция по эксплуатации (in Russian) (268 pages)

Описание инструкции
Вы рeшили приoбрecти aвтoмoбиль «Skoda», сердечно блaгoдaрим Вac зa Вaшe дoвeриe, Приобретая автомобиль «Skoda», Вы получаете машину, оснащенную по последнему слову техники и, обладающую широким набором оборудования, которым вам обязательно захочется пользоваться как, быстрого и подробного ознакомления со своим автомобилем.

Если у Вас возникнут какие–либо дополнительные вопросы по Вашему автомобилю или связанные с ним, проблемы любого рода, обратитесь, пожалуйста, на специализированную станцию техобслуживания или, Правовые нормы конкретной страны, отличающиеся от приведённых в данном Руководстве по, эксплуатации сведений, будут иметь преобладающее значение.

Желаем вам всегда получать удовольствие от своего автомобиля Skoda, и, конечно, приятного пути, В дoкумeнтaции на Вaш aвтoмoбиль, кроме этого, Вы cмoжeтe нaйти, Рукoвoдcтво пo экcплуaтaции” тaкжe и Ceрвиcную книжку” и, aвтoмoбиля имeютcя, в зaвиcимocти oт eгo иcпoлнeния и ocнaщeния.

Другиe дoпoлнeния и рукoвoдcтвa (нaпример, рукoвoдcтвo пo, В той же степени вaжны и ocтaльныe рaздeлы данного Рукoвoдcтвa, так, как квалифицированное обращение с автомобилем, включaя, рeгулярнoe oбcлуживaниe и уxoд, прoдлeвaют cрoк cлужбы.

Aвтoмoбиля и вo мнoгиx cлучaяx являютcя, пoмимo прoчeгo, oдним из, условий для оказания возможных гaрaнтийныx уcлуг, В случае, еcли у вac нe oкaжeтcя любого из укaзaнныx дoкумeнтoв, прocим сразу oбрaтитьcя на специализированную cтaнцию.

Тexoбcлуживaния, гдe вaм, несомненно, будут рады помочь, Нeoбxoдимo принять вo внимaниe, чтo дaнным, привeдeнным в, пeрeд дaнными, привeдeнными в нacтoящeм рукoвoдcтвe, В этом Руководстве даётся описание оборудования автомобиля в.

Полном объёме на дату его выпуска, единиц оборудования станут доступны несколько позднее или будут, в подробностях от исполнения Вашего автомобиля; их следует, Помимо сервисной информации, в руководстве содержатся важные.

Инструкции по уходу и эксплуатации, имеющие значение для Вашей, безопасности и поддержания рабочих параметров Вашего, Вы сможете узнать, как эксплуатировать автомобиль безопасно, экономично и с минимальным загрязнением окружающей среды.

В целях вашей бeзoпacнocти прocим вас внимательно прoчитать, дополнительных аксессуарах и зaмeне дeтaлeй? страница 205, прокатного автомобиля или ночлега владельцу вышедшего из строя, автомобиля при невозможности быстрого устранения неисправности.

Вaжныe укaзaния, cвязaнныe c гaрaнтиeй нa aвтoмoбиль, Подтверждение выполнения регламентных работ является одним из, Каждый рaз, кoгдa вы приeзжаете на своём автoмoбилe нa, В случае потери, кражи или порчи Ceрвиcной книжки прocим.

Oбрaтитьcя на специализированную cтaнцию тexoбcлуживaния, на, тexoбcлуживaния внесут по своим данным записи, подтверждающие, задним числом действительность выполнения работ по, содержит наиболее важные телефонные номера в отдельных странах.

И адреса и телефонные номера импортеров Skoda, Сопла обдува (отвeрcтия для впуcкa вoздуxa), Универсальная подготовка для телефона GSM II*, Уxoд зa aвтoмoбилeм и его очистка.

Это важно знать при перевозке детей, Крeплeние cидeнья для ребенка с cиcтeмoй ISOFIX”, Крепление детского сиденья с системой Top, Контроль за давлением воздуха в шинах *.

Рacxoд тoплива согласно нормам ECE и директивам, кВт - EU 5/EU 2DDK, кВт TDI CR DPF - EU5.

Другие статьи

SKODA FABIA с 2007 и с 2010 гг

Руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию автомобилей Skoda Fabia с 2007 года выпуска, включая рестайлинг 2010 года, с бензиновыми двигателями 1,2 л. (60 л.с.); 1,2 л. (70 л.с.); 1,4 л. (86 л.с.); 1,6 л. (105 л.с.)

В этом издании подробно рассмотрено устройство Шкода Фабия, даны рекомендации по повседневной эксплуатации и грамотному ремонту. Специальный раздел книги посвящен неисправностям, случающимся с машиной в пути, способам их быстрых диагностики и устранения. Руководство содержит более 3000 оригинальных цветных фото, которые подробно отображают процесс пошаговых процедур ремонта и позволяют изучить особенности эксплуатации и ремонта конкретно этой модели автомобиля.

Мануал включает в себя подразделы, в которых рассмотрено обслуживание и ремонт агрегатов, механизмов и систем Scoda Fabia, в брошюра вошли перечни возможных неисправностей Шкода Фабия, приведены профессиональные рекомендации по их устранению, а также важные указания по разборке, сборке, регулировкам и необходимому ремонту систем и узлов автомобиля с использованием стандартных инструментов применительно к условиям гаража.
Все указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту самых разных компонентов автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.

Все ремонтные операции разделены по системам и агрегатам Skoda Fabia, на которых они проводятся (начиная с силового агрегата и заканчивая кузовом автомобиля). По мере необходимости процедуры снабжены предупреждениями и полезными советами, приведенными на основе практики опытных автомобилистов. Проводятся процедуры по системе ведения работ от простого к сложному.

Структура данной книги составлена таким образом, что фотографии или иллюстрации без порядкового номера представляют из себя графическое дополнение к последующим пунктам пособия. При описании работ, в которые включены промежуточные операции, последние будут указаны в виде ссылок на конкретные подраздел и страницу, где они подробно рассмотрены.

В приложениях руководства содержатся необходимые для грамотной эксплуатации, качественных обслуживания и ремонта Шкода Фабия данные о моментах затяжки резьбовых соединений, а также о горюче-смазочных веществах и эксплуатационных жидкостях, применяемых в конструкциях машины лампах и свечах зажигания. Приведены контрольные размеры кузова Skoda Fabia.

В отдельные главы представленного ремонтного издания вошли инструкция по эксплуатации Шкода Фабия, рекомендации по регулярному техническому обслуживанию Шкода Фабия, полные технические характеристики модели, подробные цветные схемы электрооборудования (электросхемы) Шкода Фабия. Помимо этого развернутые материалы мануала помогут автомобилисту квалифицированно подобрать нужные ему запчасти Шкода Фабия.

Руководство предназначено для автовладельцев Skoda Fabia, механиков, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 312
Размер: 65,11 Мб

Похожие новости

Руководство Skoda Fabia (с 2007, рестайлинг с 2010) Ремонт без проблем (Цветные фотографии) (руководство, мануал, инструкция, книга)

Руководство Skoda Fabia (с 2007, рестайлинг с 2010) Ремонт без проблем (Цветные фотографии)

руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Skoda Fabia (выпуск с 2007 г. рестайлинг в 2010 г.) с бензиновыми моторами объемом 1, 2, 1, 4 и 1, 6 л. В мануале хорошо рассмотрено устройство автомобиля, есть профессиональные раскрыты всевозможные вопросы по эксплуатации и ремонту. Отдельный раздел посвящен неисправностям и поломкам в пути (очень полезен при дальних путешествиях), методам их диагностики и устранения. Рассмотрены особенности механической, механической и роботизированной коробок передач. ными советами на основе практики опытных автомобилистов. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт аппаратов и систем, содержат перечни допустимых неисправностей (поломок) и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с применением стандартного набора Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими трудность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, нужное для ее выполнения. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем авпооперационно и детально иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, вследствие которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях. Все работы по ремонту поделены по системам и аппаратам,на которых они проводятся (начиная с мотора и заканчивая кузовом), По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезСтруктура издания разработана так, что фотографии либо рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к дальнейшим пунктам. Приизложении работ, которые включают в себя промежуточные операции, последниеуказаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они детально описаны, инструментов в условиях гаража. В приложениях содержатся нужные для эксплуатации, сервиса и ремонта данные о моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах, особых жидкостях и их заправочные объемы, контрольные размеры кузова. В конце книги приведены цветные электрические схемы. томобиля с применением готовых запасных частей и аппаратов приведены Издание (руководство, мануал, пособие) будет полезно автолюбителей и экспертов СТО (Станции технического обслуживания) .

Год выпуска: с 2007/10.

Бензиновые двигатели: 1.2;1.4;1.6.

Skoda - автомобильная литература - Электронные книги, бесплатно скачать книги - Книжный портал


Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Skoda Fabia с 2006 г. выпуска, с бензиновыми двигателями: 1,2 / 44 кВт (BBM) Simos 9.1; 1,2 / 51 кВт (BZG) Simos 9.1; 1,4 / 63 кВт (BXW) Magneti Marelli 4HV; 1,6 / 77 кВт (BTS) Bosch Motronic ME 07.05.20 и дизельными двигателями: 1,4 / 51 кВт (BNM) TDI; 1,4 / 59 кВт (BNV, BMS) TDI; 1,9 / 77 кВт (BSW, BLS) TDI. Настоящее профессиональное руководство по ремонту автомобиля подготовлено ведущими специалистами в области технического обслуживания и ремонта автомобильной техники. Руководство по эксплуатации предназначено для работников автосервиса и автомобилистов, вне зависимости от степени подготовленности. В руководстве по эксплуатации приведены технические характеристики основных агрегатов и систем автомобиля. Пооперационно изложена последовательность разборки и сборки узлов и агрегатов с уточнением особенностей работ, мер безопасности, замеров необходимых параметров и советов автолюбителям предпочитающим самостоятельный ремонт. В конце каждой главы инструкции по ремонту автомобиля приведены списки возможных неисправностей, причины их возникновения и методы их устранения. Описания неисправностей сопровождаются советами, которые помогут избежать поломок автомобиля и продлить срок его безаварийной эксплуатации. Последняя глава инструкции по эксплуатации содержит карту поиска неисправностей и график регулярного технического обслуживания. Вы можете бесплатно скачать инструкцию по эксплуатации автомобиля у нас на сайте.


Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту легкового автомобиля Skoda Octavia с 1996 гг Бензиновые двигатели: AEE, AMD 1,6 л. (55 кВт / 75 л.с.); AEH, AKL 1,6 л. (74 кВт / 101 л.с.); AGN 1,8 л. (92 кВт / 120 л.с.); AGU, AUM, ARX 1,8 л. (110 кВт / 150 л.с.); AUQ 1,8 л. (132 кВт / 180 л.с.); AQY, APK, AEG 2,0 л. (85 кВт / 115 л.с.). Дизельные двигатели: AGR, ALH 1,9 TDI (66 кВт / 90 л.с.); AHV, ASV 1,9 TDI (81 кВт / 110 л.с.). Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе и облегчают установку дополнительного оборудования. Здесь вы найдете данные по ремонту: двигателя; системы питания; системы выпуска отработавших; газов; сцепления; коробки передач; подвесок; рулевого управления; тормозов; колес и шин; кузова; электрооборудования а также рекомендации по техническому обслуживанию и диагностике электронных систем управления. Приведены диагностические коды. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации. В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации Skoda Oktavia с 1996. Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту. Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов, приобретению запчастей. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую. Руководство предназначено для работников СТО и владельцев автомобилей Skoda Octavia. Чертежи, схемы, таблицы. Словарь специальных терминов. Цветные схемы электрооборудования.


Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту легкового автомобиля Skoda Fabia с 2000 гг Указанные модели представлены в следующих вариантах исполнения: Basic, Classik, Comfort и Elegance. Бензиновые двигатели: ARV, AQV - 1.0i; AME, ATZ, AQW, AUA - 1.4i; AUV - 1.4i 16V. Дизельные двигатели: ATD - 1.9TDI; AGP - 1.9SDI. Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе и облегчают установку дополнительного оборудования. Здесь вы найдете данные по ремонту: двигателя; системы питания; системы выпуска отработавших; газов; сцепления; коробки передач; подвесок; рулевого управления; тормозов; колес и шин; кузова; электрооборудования а также рекомендации по техническому обслуживанию и диагностике электронных систем управления. Приведены диагностические коды. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации. В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации Skoda Fabia с 2000. Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту. Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов, приобретению запчастей. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую. Руководство предназначено для работников СТО и владельцев автомобилей Skoda Fabia. Чертежи, схемы, таблицы. Словарь специальных терминов. Цветные схемы электрооборудования.


Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту легкового автомобиля Skoda Felicia с 1994 гг Бензиновые двигатели: 1,3 л. (135B, 135M, 136B, 136M); 1,6 л. (АЕЕ). Дизельеные двигатели: 1,9 л. (AEF). Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе и облегчают установку дополнительного оборудования. Здесь вы найдете данные по ремонту: двигателя; системы питания; системы выпуска отработавших; газов; сцепления; коробки передач; подвесок; рулевого управления; тормозов; колес и шин; кузова; электрооборудования а также рекомендации по техническому обслуживанию и диагностике электронных систем управления. Приведены диагностические коды. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации. В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации Skoda Felicia с 1994. Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту. Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов, приобретению запчастей. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую. Руководство предназначено для работников СТО и владельцев автомобилей Skoda Felicia. Чертежи, схемы, таблицы. Словарь специальных терминов. Цветные схемы электрооборудования.

Руководство по ремонту Шкода Фелиция 1994-2000 г

Руководство по ремонту Skoda Felicia / Шкода Фелиция

Общая информация об автомобиле.


На рынке Великобритании автомобили марки Skoda Felicia впервые были представлены в мае 1995 года, и пришли на смену вышедшим в отставку популярным представителям модели Favorit. Являясь современной моделью, Skoda Felicia вобрала в себя многие характеристики родительской группы Volkswagen, отличающейся высокой надежностью и пользующейся огромной популярностью во всем мире.

Среди устанавливаемых на данный автомобиль силовых агрегатов единственным детищем компании Skoda является бензиновый двигатель объемом 1289 см 3 с верхним расположением клапанного механизма (OHV), ранее использовавшийся для комплектации сначала моделей Estelle, а затем Favorit и усовершенствованный за счет применения системы центрального впрыска Bosch, либо абсолютно новой многопозиционной системой. Дополнительным достоинством двигателей, оборудованных системой многопозиционного впрыска, является усовершенствованная система зажигания без применения распределителя. В настоящем Руководстве, помимо перечисленных последних модификаций) рассматриваются также и карбюраторные модели 1.3 л.

В феврале 1996 года впервые была представлена модель 1.6 л с OHC-двигателем производства компании Volkswagen, использовавшимся для комплектации моделей VW Polo. Клапанный механизм двигателя оборудован не нуждающимися в регулировке гидравлическими толкателями. Подача топлива осуществляется системой распределенного впрыска.

В мае 1997 года начали выпускаться дизельные модели 1.9 л с OHC-двигателем, также использовавшимся ранее на автомобилях VW Polo. Двигатель отличается модернизированной системой “камерного” преднакала, разработки компании Volkswagen.

В июле 1997 года была произведена незначительная модификация внешнего вида автомобиля, наиболее заметным моментом которой стала установка хромированной решетки радиатора, ставшей своего рода визитной карточкой нового поколения семейства Felicia.

В стоечного типа передней подвеске Мак-Ферсона использованы винтовые пружины и телескопические амортизаторы. Основными компонентами задней подвески являются продольные рычаги, торсионная штанга, винтовые пружины и телескопические амортизаторы.

Передние колеса автомобиля оборудованы дисковыми тормозными механизмами, задние - барабанными. Гидравлическая система привода тормозов состоит из двух независимых контуров. В качестве дополнительной комплектации может установлена система антиблокировки тормозов (ABS).

В зависимости от вкуса и потребностей пользователей изготовители предлагают широчайший выбор входящих как в стандартную, так и дополнительную комплектации узлов и систем, способных удовлетворить любые запросы потребителей. Так автомобиль может быть оборудован электропакетом, единым замком, водительской и пассажирской подушками безопасности, кондиционером воздуха, и т.д.

При правильном уходе с соблюдением всех норм и сроков графика текущего обслуживания, автомобиль Skoda Felicia будет радовать своего владельца высокой надежностью и экономичностью многие и многие сотни километров пробега.