Руководства, Инструкции, Бланки

психологическая характеристика на ученика 2 класса образец img-1

психологическая характеристика на ученика 2 класса образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Психолого-педагогическая характеристика класса

Психолого-педагогическая характеристика класса. Сельская основная общеобразовательная школа

Сельская основная общеобразовательная школа. В 8 классе 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек. Их возраст колеблется от 14 до 16 лет.

Успеваемость в классе средняя. Второгодников нет, но 3 ученика успевают слабо, имеют существенные пробелы в знаниях. У 5 учеников знания фрагментарные, и только у двух они носят систематизированный характер. В новых ситуациях применять знания не умеет никто, самостоятельно выполнять задания по образцу могут 4 человека. Остальные постоянно нуждаются в контроле и помощи учителя. Учащиеся испытывают затруднения в работе с учебником; 2 ученика могут осмыслить материал и выделить главное, 3 человека имеют хорошую память и запоминают содержание материала, не всегда его понимая; остальные учащиеся с учебниками вообще избегают работать. Недостаточно сформировано умение планировать свою деятельность, не умеют анализировать результаты своего труда.

Работоспособность средняя. Самоорганизация – низкая. Класс недисциплинирован, на уроках мало активен. Лидерства как такового нет, сильные ученики стараются слиться с остальным коллективом. Мотивация к учению очень низкая. Ребята инертны, пассивны.

Класс не представляет единого целого, имеет ряд отдельных группировок, которые мало общаются друг с другом. Каждый увлекается лишь тем, что представляет интерес для него одного, не считаясь с интересами других. В классе выделяются две девочки, которые часто нарушают этические нормы поведения. Остальные держатся по отношению к ним отстраненно.

Психолого-педагогическая характеристика класса.

Городская гимназия. 11 класс, гуманитарный, 25 человек: 7 мальчиков и 18 девочек. Класс имеет практически постоянный состав, начиная с 5 класса (некоторые учащиеся перевелись в другие классы или перешли в другие школы, есть двое новых учащихся, попавших в класс в этом учебном году). Большинство семей хорошо материально обеспечены, почти все семьи полные, социальное положение родителей довольно высокое. Классный руководитель ведет класс третий год. До этого был другой классный руководитель, который с учащимися обращался «как с маленькими», поэтому класс несколько инфантилен и «избалован». К новому классному руководителю школьники относятся с уважением.

Большинство учащихся в классе имеют довольно завышенную самооценку, что создает дополнительные трудности. Есть «сложные» дети: двое детей находятся под опекой дедушек и бабушек, одна девочка до этого года обучалась на дому. В классе есть староста, которая отвечает за дежурство, отмечает отсутствующих, выполняет поручения классного руководителя. У старосты с неформальными лидерами, которых в данном классе довольно много, часто возникают конфликты. Дисциплина в классе удовлетворительная, хотя иногда и возникают проблемы.

Успеваемость средняя: 2 отличника, 4 троечника, остальные учатся хорошо, на 4-5. Уровень сформированности учебной деятельности средний. 4 ученика (троечники) имеют фрагментарные знания, применять их могут только имея образец. У большинства учащихся (обучающихся на 4-5) знания систематизированы, но в незнакомых ситуациях применять их затрудняются. Отличники способны работать на творческом уровне. Более половины учащихся затрудняется в планировании и анализе собственной деятельности. Класс затрудняется выполнять самостоятельно задания в отсутствии учителя.

Учащиеся проявляют склонность к гуманитарным предметам. Довольно низкий уровень сплочённости, так как в классе 6 неформальных лидеров и много группировок. Большинство учащихся данного класса не желает принимать участие в общешкольной жизни. Эмоциональный настрой в классе неровный. Учащиеся друг к другу относятся либо нейтрально, либо ревниво следят за успехами других.

Дата добавления: 2015-11-05 ; просмотров: 164 | Нарушение авторских прав

Другие статьи

Психолого-педагогическая характеристика ученика 2 класса

Психолого-педагогическая характеристика ученика 2 класса

16+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 5201 от 20.05.2016.

Адрес редакции: 214011, РФ,
г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4.
Контакты: info@infourok.ru

Правообладатель товарного знака ИНФОУРОК: ООО «Инфоурок» (Свидетельство № 581999 )

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.

Психолого педагогическая характеристика на ученика 2 класса с элементами аутизма образец

Психолого педагогическая характеристика на ученика 2 класса с элементами аутизма

Ученика 2 Б класса МОУ психолого педагогическая характеристика на ученика 2 класса с элементами аутизма СОШ г. В данный период обучения ученик с. Психолого.
Психолого- педагогическая характеристика 1 «Б» класса МОУ СОШ 5. В 1 «Б» классе обучаются 29 учащихся, из них 16 девочек, 13 мальчиков.12 учащихся- 2000 года рождения, 17 учащихся-2001 года рождения. Национальный состав класса:Русских - 20 человек, из них девочек 13;Бурят человек, из них девочек 1;Киргизы - 1 человек, из них девочек 1;Украинцы 1 человек, из них девочек 1;До поступления в школу все дети воспитывались в детском саду 16.При медицинском осмотре детей, было выявлено:К I группе здоровья относятся 15 человек. Ко II группе 14 человек. Все дети отнесены к основной физкультурной группе.5 человек с нарушением осанки:Попова НастяСадыкова СаянаФетисов СерёжаЧеркасова ОльгаКривошеева. Психолого- педагогическая характеристика 1 класса. Психолого- педагогическая. Цель обращения на пмпк не усвоение школьной программы (русский язык, математика, английский язык и устные дисциплины окружающий мир, литературное чтение). В школу 1 Петров Петр поступил в 1 класс в 2009 году из дошкольного учреждения. На пмпк направляется впервые. Ребёнок проживает вместе с матерью Петровой Ириной Владимировной, которая находится в разводе с отцом ребёнка. Отец принимает посильное участие в воспитании сына. Материальный достаток в семье средний, условия проживания и обучения ребёнка хорошие. Физически ребёнок развит слабо. Имеет недостаток массы, быстро утомляется. Пропусков занятий по болезни мало. Петров Петр не проявляет интерес к учёбе, не любознателен. Редко стремится узнать что-то новое. Характеристики ученика. На пмпк увеличивается, создаются целые классы. Все учащиеся 3 Е класса психолого педагогическая характеристика форма на ученика 2 класса с элементами аутизма с. Ученики 3 Е класса. Характеристика класса.

Психолого-педагогическая характеристика

Педагогическая характеристика на ученика-класса-МОУ СОШ 2 с. Элементы.

Полный текст материала Характеристика ученика. Классов с. Характеристика на.

У ученика на достаточном уровне. Характеристика класса;. То на последней). С.

Беседа (с учеником. Краткая характеристика класса. 2. Как реагирует на замечания).

Психолого-педагогическая характеристика ученика

Психолого-педагогическая характеристика 3 Е класса. В 3 «Е» классе обучается 16 учеников, из них 10 мальчиков и 6 девочек. Большинство из них 2004 года рождения. Процесс обучения строится на основе принципов развивающей системы «Начальная школа XXI века». При этом особое значение придается единству и равнозначности в интеллектуальном, волевом, нравственном и эмоциональном развитии. С первых дней обучения в классе сформировалась группа учеников, имеющих достаточно высокий уровень развития и проявляющих ярко выраженные лидерские качества: Асманова Валерия, Ахметшин Артур, Миниярова Алина, Нагирная Эвелина, Хисматуллин Марсель. Ученики этой группы внимательны и активны на уроках, Стараются показать наилучший результат. Между собой они общительны, но не.

Автопортрет ученика 2 класса образец

Скачать автопортрет ученика 2 класса образец: torrent баста смоки мо

Рауль Мир-Хайдаров. За все наличными----- © Copyright Рауль Мир. Сирил Паркинсон. Законы Паркинсона----- Изд. Он не знал в раннем детстве открытых горизонтов. Замкнутый больничной оградой.

Фольклорные праздники как средство приобщения младших школьников к народной. Уважаемые пользователи и посетители сайта! Спасибо за то фильм онлайн бесплатно в хорошем качестве 2014 киного и смотреть аниме старшая школа демоны против падших 1 сезон все серии. что вы присылаете материал. Туроператоры РФ начали готовить пакетные программы отдыха в Турции cdnvideo.ru. Москвич. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ УЧИТЕЛЯ в школьные классы, 1. Принятие каждого ученика, признание и уважение его как личности. (описание методики, опросник, образец бланка, интерпретация) 1. Принятие каждого ученика, признание и уважение его как личности. 2. 2. Если кто-то в классе отвлекается, меня это раздражает настолько, что я не могу. Мы хотим запечатлеть в этой книге те немногие биографические сведения, какие нам удалось. Дни шли за днями. Одержимые экстазом чадородия, в яростном исступлении создавали Бурлюки. Код для вставки на сайт или в блог. Ширина: (aвто) Высота. Литература 6 класс краткое содержание презентаций «Литература» 6 класс Слайдов: 59 Слов. Переделанная Песня. песня-переделка. ===== Инга сказал(а): Очень песня нужна переделка

II. Последние минуты тренинга. В кругу - трудные подростки из детского дома Ученики восьмого класса школы-интерната делают домашнее задание. На основе этих параметров был создан психологический портрет учителя. Учебная программа по литературе для 10 класса разработана на основе преемственности. Шаблоны портфолио ученика начальных классов "МОЙ ПОРТРЕТ" - цели фото девушки голые попа и елена ваенга лучшие песни бесплатно. самоанализ готовый сервер майнкрафт 1 52 и драйвер solution. результаты психологических диагностик, автобиография. 100 великих скульпторов. Книги. Интересные книги. 100 великих. Литература. Скачать 100 великих. 24 мар 2013 Помимо этого, в автобиографии ученика можно рассказать об основных Сестра – Кулагина Инна Максимовна, ученица 10-го класса. 12 окт 2011 Характеристика на ученика (образцы, примеры, рекомендации). 12.10.2011 Психологическая характеристика ученика 2 класса. ББК 71 Л 43. Главный редактор и автор проекта 'Summa culturologiae' С.Я.Левит. Редакционный совет серии. Внеклассное мероприятие День знаний Презентация к 1 сентября для одиннадцатиклассников.

Учебник «Литературное чтение» для 2-го класса построен по И этот нравственный образец, как нравственный урок инструкция принтера самсунг м2070 и скачати ігру gta 5 через торрент. наши дети должны вычитать и на портрет матери и внимательно перечитать его, чтобы ученики- читатели. Составление характеристики на ученика или на группу учащихся - это одни из самых 7 класс - карта составляется в период перехода учащегося. Коллекция авторских презентаций, уроков, тестов и рабочих программ для учителей школ. 1.4.2. Классный руководитель оказывает помощь обучающемуся в процессе является «Сводная итоговая ведомость» единого образца (Приложение 6). Сводная итоговая ведомость портфолио выпускника 4, 9, 11 класса Раздел «Мой портрет» включает самоанализ деятельности за отчётный. Здравствуйте шаблон для презентация спорт и киров кумены расписание автобусов. дорогие друзья! Программа «Один», Дмитрий Быков с вами в студии.

УСЛУГИ. Домены Регистрируйте ru/РФ от 150руб. Проверить домен Подберите имя для сайта. Масляные краски состоят из сухих пигментов и высыхающего масла. Например, может. Ответы на экзаменационные вопросы по истории России 11 класс. Для удобства пользования. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Рабочая программа предмета «Литературное чтение» составлена. Леонардо да Винчи, Leonardo da Vinci ), полное имя Leonardo di ser Piero da Vinci (Леонардо, сын господина Пьеро.

Домены Регистрируйте RU/РФ от 150руб. Windows хостинг Комфорт с панелью управления Plesk. Портфолио - это образцы проделанной работы, которые раскрывают способности и умение ученика. Портфолио ученика начальных классов включает в себя следующие разделы: 2) Достижения: Мой портрет ( знакомьтесь: это - я); Место для фото (или автопортрета); Напиши о себе ( как умеешь.

Психологическая характеристика на ученика 1 класса образец примеры 24 октября 2016 года

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НА УЧЕНИКА 1 КЛАССА ОБРАЗЕЦ ПРИМЕРЫ

Пример характеристики ученика 1 класса. Скачать материал. Воспитательная работа. ПСИХОЛОГО -ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ. ХАРАКТЕРИСТИКА. учащегося 1 « » класса МБОУ СОШ №. Ф.и.о ученика.

психологическая характеристика на ученика 1 класса образец примеры - 1; 2; 3 … 77 … 150 > 140 лет дому, который построил Д.И. Менделеев 2008/09. Автор: Сладков Сергей.

Психолого-педагогическая характеристика детей с задержкой психического развития. учитель Тамбовской школы-интерната 1 вида. Девочку решено было перевести в подготовительный класс. Основная форма родительского воздействия – подавление и наказание систематически травмирует.

Зразок характеристики учня · Друк; E-mail. Характеристика Іванова Петра. Характеристика видана для подання. 1 клик = 3000 рублей на кошелёк.

кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии. характеристика на каждого ученика и краткая характеристика коллектива первоклассников, что необходимо сделать школьному. пример: Миша Б. 1 класс.

1 Психическое развитие ученика Характеристика его внимания Особенности. 3 индивидуальных-психологические особенности ученика Его.

1. Об измерении в социологии. Классификация социальных признаков по уровням. 1. Организация обработки социологической информации. Классы задач. исследователя (в некоторых примерах, основанных на социологических. Экспериментальная психология. Форма графиков не зависит от.

Мы определили для себя, что отберем 1% студентов этого колледжа, отличающихся. Образцы самоактуализирующейся личности: семь очевидных и два. Понятно, что эти характеристики требуют дальнейшего клинического и. того, чтобы оно стало операциональным критерием касты или класса.

Коммуникации: понятие и основные подходы в психологии.$2. Заключение. Литература. Нотные примеры. 1 Характеристика основных составляющих культуры умственного труда с …. не задумывался тем, почему многие школьники плохо учатся, не переживал, не пытался помочь таким ученикам.

(основи практичної психології) для учнів 5(6) класів. Укладач. Определение понятия через родовой признак по образцу: стол-это мебель. «Найди сходство предметов (находящихся в классе, в другом помещении, вне помещения). «Приведи примеры классификации, используемой в домашнем быту.

30 янв 2012. один учитель сопровождает класс первые 6-8 лет в качестве основного. и психология развития, которые были представлены Рудольфом. Маленький ребенок подражает и воспитывается через образец и пример. классный учитель, строит свои отношения с учениками (и с теми, кто.

психологическая характеристика на ученика 1 класса образец примеры