Руководства, Инструкции, Бланки

как пишется презентация образец img-1

как пишется презентация образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как сделать презентацию со слайдами самостоятельно?

Как сделать презентацию со слайдами самостоятельно?

January 20, 2014

Иногда необходимо публично представить информацию в наглядном виде (с изображениями, схемами или таблицами). Это может быть выступление с бизнес-идеей, обучающий семинар или защита диплома. Решить эту задачу сможет имеющаяся у каждого программа – Power Point. Вы узнаете, как сделать презентацию со слайдами самостоятельно.

Где найти и как включить Power Point?

В первую очередь необходимо запустить программу. В зависимости от установленной операционной системы она находится немного в разных местах. Например, в Windows 7 ее достаточно найти, кликнув на круглый значок эмблемы Windows в левом нижнем углу. Вообще она размещается в разделе «Все программы» - «Microsoft Office».

Как сделать правильную презентацию? Часть 1: основа

Создать собственную работу не так уж сложно. Для этого выполните следующие шаги.

1. Во вкладке «Дизайн» выбирайте шаблон презентации. Можно его импортировать из другой работы.

2. Подберите понравившиеся оттенки в категории «Цвет», задайте стиль основного шрифта. Можно изменить стиль фона в разделе «Стили фона».

3. Если вы желаете упростить себе работу и сэкономить немного места на диске, то выберите раздел «Вид», затем «Образец слайдов». Перед вами готовый шаблон, в который достаточно внести некоторые изменения.

4. Бывает, что необходима совершенно иная структура слайда. Внести изменения можно, находясь в разделе «Главная» и выбрав значок «Макет».

Как сделать презентацию со слайдами? Часть 2: заполнение

1. Ввести любой текст можно в поле «Образец заголовка» или «Образец текста». Его размер, стиль, цвет и другие параметры всегда можно изменить, находясь в разделе «Главная».

2. Чтобы добавить рисунок в слайд, войдите в раздел «Вставка», после чего выберите картинку из вашего компьютера.

3. Если нужно добавить в презентацию схему, следует выбрать раздел «Smart Art», из которого вставляются самые разные шаблоны в виде иерархии, списка, цикла, матрицы или пирамиды. Их цвет всегда можно изменить. Для этого, находясь в разделе «Конструктор», надо кликнуть «Изменить цвета».

4. Из раздела «Вставка» легко добавить таблицу необходимого параметра, нажав на соответствующий значок. Ее оформление можно менять в разделе «Конструктор».

Как сделать презентацию со слайдами? Часть 3: анимация

Вам хотелось бы сделать свою работу в оживленном виде? Программа Power Point реализует это желание! Эффектно появляющиеся фотографии, текст или другие элементы украсят презентацию, не позволяя зрителям и слушателям скучать!

1. Если вы желаете анимировать весь слайд вместе с фоном, то нажмите вкладку «Анимация» и из предложенных вариантов выберите понравившийся.

2. Для того чтобы оживить отдельный объект, необходимо его выделить и кликнуть «Настройка анимации». В появившемся справа поле выбрать «Добавить эффект» и настроить нужные параметры.

Как сделать презентацию со слайдами? Совет

Не стоит спешить удалять непонравившиеся слайды. Если вы хотите их убрать, то лучше сделайте следующие действия: кликнув правой кнопкой мыши по ненужному слою, выберите раздел «Скрыть слайд». То, что вам не нужно, исчезнет, но при необходимости все можно будет вернуть.

Вот по какому алгоритму создаются оригинальные презентации со слайдами в программе Power Point.

Другие статьи

Презентация по теме: Как написать исследовательскую работу

Презентация по теме:
Как написать исследовательскую работу
Подписи к слайдам:

Слайд 1
Что такое исследовательская работа
Учитель химии: Буркаль Екатерина Валентиновна

Слайд 2
Что такое исследование
Исследование – процесс выработки нового знания.
Исследовать – извлечь нечто из «следа»,то есть восстановить некий порядок вещей по косвенным признакам, случайным предметам.

Слайд 3
Зачем тебе это надо?
Навыки работы пригодятся ВУЗе, когда будешь писать курсовые работы.Со своей работой ты можешь выступить на всевозможных школьных, районных, краевых и даже всероссийских конкурсах!Ты получишь новые знания, станешь умнее!

Слайд 4
Каковы этапы исследования?
Определяешь проблему, формулируешь тему работы
Знакомишься с литературой по данной проблематике
Определяешь методы исследования
Собираешь собственный материал и анализируешь его
Обобщаешь и делаешь выводы
Оформляешь и презентуешь работу

Слайд 5
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ
Как правило, работа оформляется на компьютере.Шрифт – 14, ненаклонный.Полуторный интервал.Объём, как правило, не более 23 страниц (без учета приложений)Левое поле – 3см, правое – 1,5 см, верхнее, нижнее – 2см.

Слайд 6
СТРУКТУРА РАБОТЫ
Титульный листОглавлениеВведение (с нее начинается нумерация страниц)Основная частьЗаключениеБиблиографический список или список использованной литературы.Приложения

Слайд 7
Образец
МОУ СОШ №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Свердловского района г. Красноярск История винокуренного завода п. Тюш (1802-2002 гг.) Автор работы: Халилова Снежанна, ученица 10А Руководитель: Беляева Л.В, учитель истории 2009 г.Красноярск

Слайд 8
ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ
Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по строго определённым правилам.В верхнем поле указывается полное наименование учебного заведения.Справа печатается область науки в которой проводится исследование.

Слайд 9
Оформление исследовательской работы
В среднем поле даётся заглавие работы, которое приводится без слова «тема» и в кавычки не заключается.Ближе к правому краю титульного листа указывается класс, фамилия и инициалы исполнителя работы, а ниже – должность руководителя, его фамилия и инициалы.Внизу в центре указывается год написания работы.

Слайд 10
ОГЛАВЛЕНИЕ
Оглавление помещается после титульного листа.В оглавлении приводятся все заголовки исследования и указываются страницы, с которых они начинаются.

Слайд 11
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность (своевременность и значимость темы исследования) Цель исследования (формулируется, как имя существительное)Задачи исследования (формулируются, как глаголы)Опорные источники, используемые в работеКраткая структура работыОбъём введения может составлять 1-2 страницы.

Слайд 12
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Материал должен быть разделён на главы. Каждая глава разделена на пункты. Главы должны быть равноценны по объему, пунктов равное количество в каждой главе.В основной части должно быть изложено собственное мнение по заявленной проблеме.

Слайд 13
СНОСКИ
Сноска – ссылка на автора книги, цитата, воспоминание участника событий.Сноска в тексте обозначается цифрой в правом верхнем поле над словомВ нижнем поле, после основного текста печатается номера сносок (в порядке возрастания), у каждой сноски: автор, название, издание, страницаСсылки на таблицы, схемы, фото тоже оформляются в сноски, оформляются, как Приложения (1,2,3)

Слайд 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Основные выводы работыПолученные результатыАвторская позицияОбъём заключения может составлять 1-2 страницы

Слайд 15
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
Вся литература перечисляется в алфавитном порядке в разделе «Литература» Указывается Ф.И.О. автора, название, место издания, название издательства, год издания.Сначала идет список, используемой классической литературой, потом монографической, учебной, словарнойСтатьи из газет. журналов печатаются под разделом «Периодическая печать»Архивные документы, воспоминания, законодательные акты под разделом «Источники» и впереди раздела «Литература»

Слайд 16
Формы представления результатов научно-исследовательской работы
Стендовый докладФорма, принятая в современной международной практике как наиболее удачная, обеспечивающая лёгкость и концентрированность восприятия содержания. Для каждой работы предоставляется стенд размером около 1 кв. метра.В верхней части стенда крепится полоска 840x100 мм с названием работы, выполненным шрифтом не менее 48 (высота прописной буквы 8 мм).Под названием на той же полосе шрифтом не менее 36 (высота прописной буквы 8 мм) указываются фамилии авторов и научного руководителя, название учреждения, посёлок, район, где выполнена работа.

Слайд 17
Формы представления результатов научно-исследовательской работы
Требования к стендовому докладуПри беглом осмотре у зрителя должно возникнуть представление о теме и характере работы.Соотношение иллюстративного и текстового материала (1:1). При этом текст должен читаться с расстояния 50 см.Количество информации должно позволять полностью изучить стенд за 1-2 минуты.Информация должна быть представлена в доступной для участников форме.

Слайд 18
Формы представления результатов научно-исследовательской работы
Структура стендового докладаЦели и задачи работы.Описание сделанного в процессе исследования.Методы, используемые в ходе исследовательской деятельности.Основные результаты и выводы.Благодарности организациям и специалистам, оказавшим помощь в работе. Методы и результаты исследования целесообразно представлять в графическом или иллюстративном виде.

Слайд 19
Формы представления результатов научно-исследовательской работы
Электронная презентацияВыполняется в программе Power Point. Длительность не более 7-8 минут.Не должна повторять устное выступление (доклад).

Слайд 20
Правила публичного выступления
Продумай начало своего выступления. С первых же минут и на протяжении всего выступления ты должен суметь удержать внимание аудитории.Твоё выступление должно быть аргументированным, убедительным.Покажи свою эрудицию, знание темы.

Слайд 21
Правила публичного выступления
Говори чётко, логично, грамотно.Не забывай о времени.Отвечай на вопросы кратко, по существу.Веди себя уверенно, но будь доброжелательным.Стремись к достижению высоких результатов.

Слайд 22
Желаю успехов!

Правила оформления презентаций и докладов или презентация о презентациях

Презентация на тему: Правила оформления презентаций и докладов или презентация о презентациях

Прочие особенности оформления. Слайды должны быть пронумерованы.Слайд должен иметь заголовок.Презентация должна иметь однородной по оформлению.В конце презентации рекомендуется указывать коллег, гранты и т.п.Необходимо проверить орфографию и научную грамотность написанного текста.

Общие особенности доклада. В ходе презентации не должно быть слайдов, не используемых в докладе.Каждый слайд должен показываться 1,5 – 2 минуты.Желательно иметь заготовленные слайды (таблицы, графики, данные и т.п.) для ответа на возможные вопросы (после последнего слайда).Желательно хоть немного почитать инструкцию по использованию программного обеспечения.При возможности проверить свой доклад на компьютере и проекторе, с которыми предстоит выступать.Иметь резервную копию доклада на запасном носителе.

Особенности научного доклада. Доклад следует начинать с постановки задачи: частью какой научной проблемы является данное исследование, какие конкретно задачи были поставлены перед исследователем.Доклад должен иметь четкую структуру: что, где, почему и зачем.Обязательно следует вначале приводить первичные экспериментальные данные (кривые, графики, спектры, таблицы и проч.) и лишь после этого их обработку, интерпретацию и т. п.Не надо забывать, что аудитория, как правило, не является узкоспециализированной в Вашей области. Избегайте лишних сокращений, но не пренебрегайте сокращениями широко распространенными (ТГФ, ДМСО, acac vs ЯМР, ЭПР, ИК)Мелкие детали работы следует оставлять на вопросы. Не пытайтесь уложить весь материал в ограниченное время доклада.Выделить личный вклад докладчика в этой работе.Продумать основные слабые стороны доклада. Предугадать возможные вопросы.

Особенности конкурсного доклада. Доклад – реклама своей работы.Необходимо обосновать необходимость и актуальность проведенных исследований.Необходимо показать новизну и подчеркнуть приоритетность данной работы.Выбрать для доклада наиболее яркие результаты работы.Особое внимание – качеству иллюстраций и графиков.Первоочередное внимание – воспринимаемости материала.

В заключение. Все описанное выше – правила. А из любого правила бывают исключения.Никто не знает представляемой работы лучше ВАС.Не надо бояться ответить «не знаю», особенно на те вопросы, которые сделаны не Вами.

Благодарность. Студентам и преподавателям ФЕН, фрагменты чьих презентаций были использованы в докладе.Отделу технических средств обучения за предоставление оборудования для лекции.Правительству РФ за выделение средств на оснащение НГУ мультимедийным оборудованием.PS. За последние три года ни один студент не был четвертован, подвергнут колесованию или иным другим физическим пыткам за безграмотное оформление доклада.PPS. Все представленные в докладе изображения, фразы и ошибки являются интеллектуальной собственностью их авторов.

Как правильно делать презентацию о себе?

как правильно делать презентацию о себе?

Голосование за лучший ответ

Оля With an idiot argue. Просветленный (38593) 4 года назад

Во-первых, необходимо знать, что существуют:
1) линейные презентации
2) нелинейные презентации
Первые, представляют из себя линейно изложенную информацию и делаются в стандартной программке PowerPoint.
Вторые, более интерактивные и показывают лишь ту информацию, которую мы запрашиваем. Каждый будущий клик пользователя презентации должен быть продуман заранее — что если он нажмет сюда, когда будет открыто такое-то окно. У Вас должны быть готовы ответы на все эти вопросы заранее. Самый простой ответ на них — не дать совершать посторонние клики, когда открыто что-то новое. В основе лежат компоненты мультимедии. Их можно подготовить в програмках: Visual C++, или в Borland Delphi.
Более подробно рассмотрим выполнение линейных презентаций.
2 шаг

С помощью презентаций можно:
1) оформить и представить бизнес или иной проект;
2) сделать презентацию своей фирмы;
3) оформить небольшой рекламный ролик;
4) подготовить макет для какого-либо мероприятия (который в последующем можно будет распечатать)
5) защитить дипломную работу;
6) сделать приятный подарок любимым людям.
Определяемся с целью и вперед.
3 шаг

Сначала выбираем цветовую палитру. Для любимых это красный, розовый, нежные цвета. Для деловых презентаций -это зеленый, нежно синий цвет, бежевый, при помощи этих цветов информация усваивается легче. Можно так же взять оранжевый и желтый, при помощи этих цветов люди обратят внимание на вашу работу, желтый цвет например создает спокойную дружескую атмосферу.
На протяжении всей презентации используйте сочетание не больше 2-х цветов. И выдерживайте работу в одном стиле.
Желательно на каждом слайде сделать тонкую рамку, что внимание людей было только в представляемых пределах (можно сделать надписи, на каждом слайде внизу-фамилию кто является представителем, наверху-название проекта).
4 шаг

Количество слайдов для проекта и представления организации не должно быть более 10. Для дипломной или курсовой работы и презентации для “себя”, может быть до 20 в первом случае и более во-втором.
В каждой презентации должно быть:
1) ориентирующие понятия не более 5
2) суть работы
3) цель (1-2), задачи (3-5 на каждую цель)
4) актуальность
5) целевая аудитория
6) сама работа-тезисы главные- должны быть написаны четко и конкретно не более 2-3 предложение на 1-м слайде, во всей работе не более 7 слайдов
7) на что направлена работа (то есть что предполагается получить в конченом результате, если презентация себя или фирмы, то пишутся сильные стороны)
8) последействия
можно так же указать имеющиеся или требующиеся ресурсы, и то что уже было достигнуто
5 шаг

Название вашей работы должно состоять из 2-х уровней:
1) яркое, красочное, привлекающие внимание (рабочее название)
2) название из грамотно подобранных терминов, которое будет отражать суть работы
6 шаг

В каждой презентации должны быть картинки, НО только тематические! Соотношение с текстом-картинок должно быть 2/3, то есть текста меньше чем картинок. На 1-м слайде должно быть не больше 2 картинок. Изображения берутся -яркие, звучащие, в которых четко отражено, то состояние, которое Вы хотите передать. Грамотно подобранные изображение это 70 процентов Вашего успеха.
7 шаг

Текст должен быть: Times New Roman или Tahoma (с другими видами шрифтов лучше не экспериментировать, т. к. информация не воспринимается, или воспринимается не то, что нужно). шрифт 14.
Заголовки выделятся по цветовой схеме, ставиться жирный шрифт и можно подчеркнуть.
Остальные фразы в текст оформляются обычно, НО подчеркиваются или выделяются главные мысли, то есть на что хотите обратить внимание.
8 шаг

Так же можно сделать музыкальное сопровождение и эффекты.
Эффекты желательно должны быть выдержаны в одном стиле.
Музыка для презентаций проектов и фирм выбирается торжественная, желательно без слов, и без ярких скачков. Для себя можно вставить любую популярную мелодию.

Настя Петрова Ученик (105) 1 год назад

пример презентации о себе

Презентация на тему Учимся писать письмо Деду Морозу

Презентация на тему "Учимся писать письмо Деду Морозу"

Данная презентация прилагается к уроку русского языка в 3 классе.

Тема: Знакомство с жанрами письма. Написание адреса на конверте.

Цели урока: создать условия для закрепления правил написания письма и правильного подписывания конверта, способствовать развитию монологической речи

- научить решать проблемную задачу, коллективно выводить правила;

- наблюдать за языковым оформлением писем в зависимости от адресата, учиться писать письма по образцу;

- уметь работать в группе, учиться слушать и слышать своего собеседника.

Просмотр содержимого документа
«Презентация на тему "Учимся писать письмо Деду Морозу"»

Правила написания письма Как подписывать конверт

«Здравствуйте, мои дорогие третьеклассники!

Приветствует вас Российский дед Мороз с родины своей славной –

города Великий Устюг, что стоит на берегу светлоструйной реки Сухоны.

Я часто спрашивал о вас своих помощников. Иногда они радовали меня,

иногда – огорчали. Но я знаю, что у вас добрые сердца, и вы

сможете преодолеть все напасти, а я помогу вам в этом.

Дорогие мои друзья! Уже наступил мой день рождения, и скоро –

Желаю вам здоровья такого крепкого, как мои февральские морозы. Пусть у вас будет столько друзей. сколько у меня в лесу елочек да сосенок.

Порадуйте Дедушку, напишите мне письма.

Любящий вас всем сердцем, ваш

ЧУЖИЕ ПИСЬМА ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ.

2.Начальная фраза о состоянии переписки

3.Основное содержание письма, сообщение о новостях

4.Вопросы адресату, пожелания

5.Просьба о подарке (мечта) и обоснование

6.Передача привета, прощание

7.Концовка и подпись, число

  • Сохранена ли тема?
  • Не пропустил ли что-нибудь важное?
  • Не повторяются ли одинаковые слова и обороты речи?
  • Может быть, надо заменить некоторые слова более точными, лучше подходящими по смыслу?
  • Хорошо ли связаны предложения между собою?
  • За что можно похвалить?

Помни:если не знаешь, как пишется слово, спроси у учителя, посмотри в словаре.

г. Великий Устюг учащихся