Руководства, Инструкции, Бланки

журнал регистрации инструктажа на рабочем месте образец заполнения 2015 img-1

журнал регистрации инструктажа на рабочем месте образец заполнения 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте

Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте

Сергей написал:
А Как вам такой шедевр ГИТа (Нас проверял)

ПРОТОКОЛ № 000 об административном правонарушении


При проведении проверки ООО " :)" Было установлено:
Нарушена с. 212 Трудового кодекса Российской Федерации и
ГОСТ 12.0.004-90 “Организация обучения безопасности труда. Общие положения”.
Постановление об утверждении Порядка обучении но охране труда и проверки знаний
требований охраны труда работников организаций от 13 января 2003 №1/29

Работники допущены без прохождения в установленном порядке обучения и проверки
знаний требований по охране труда.

1. Инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится с нарушениями ГОСТ.
(п.5.1.) (п.7.3).
В журнале инструктажа. при проведении повторного инструктажа работники не расписываются за все инструкции по охране труда.
Не оформлена стажировка плотнику ТАКОМУ ТО


2. Не все руководители и специалисты прошли проверку знании по охране труда. (п.5.1).

Я пытался объяснить, потом понял. как об стенку. Просто стал подовать запрошенные доки.

Штраф уже выписывают РБТ соглашается, не хочет связываться.По остальному все верно разница лишь в том что было все предоставлено, закавыка в стажировке была, не спорю т.е оформлено распоряжение на стажировку, допуск, в журнале стоит роспись работника а вот дат, кол-во, смен и росписи допускающего нет.

Сергей написал:
Лучше пишите ФИО полностью и номера инструкции и пусть работник при первичном инструктаже распишутся за каждый №, хоть и нет НПА говорящим сделать так, но поверьте при НС и разбирательстве в следственных органах это будит хорошим плюсом

При первичном инструктаже расписаться можно и в каждой инструкции в листе ознакомления, зачем заполнять журнал дополнительными строчками. В журнале указать номера инструкций через запятую будет достаточно.

Подскажите, а какой смысл ставить номера инструкций в журнале, если программа первичного включает в себя изучение инструкций (прописаны конкретные номера по каждой профессии)?
И еще вопрос по ознакомлению с инструкциями. У нас инструкции находятся в свободном доступе в эл.виде. Завел ведомость ознакомления с инструкциями (перечислены номера инструкций), так как собирать подписи в самой инструкции не удобно. Нарушаю?

Изменено: Влад77 - 13-04-2016 08:16:38

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

ВНИМАНИЕ! При любом использовании (цитировании) материалов сайта ссылка на Ohranatruda.ru обязательна (для интернет-проектов индексируемая гиперссылка 'hyperlink').

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала.

Использование Пользователем сервисов и контента сайта возможно только на условиях, предусмотренных Пользовательским Соглашением .

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив любого рода ошибку, а также информацию, не соответствующую нормам морали, нарушающую права третьих лиц или законодательство РФ, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift+Enter .
Чтобы любую страницу сайта отправить в "Мои закладки" нажмите Ctrl+Z. После этого ссылка на выбранную страницу будет у Вас всегда под рукой в разделе "Мои закладки". Сервис доступен только для авторизованных пользователей.

Другие статьи

Заполнения журнала инструктажа при проведении экскурсий за пределы мбдоу образец

Заполнения журнала инструктажа при проведении экскурсий за пределы мбдоу образец

После окончания мероприятия в течение 15 минут доложить ответственным администраторам Ибряевой И.Д. И Вильде Ю.А. О результатах его проведения. Заместителям директора п. При организации экскурсии или какого либо другого организованного выхода/выезда. Заполнить на имя директора гимназии «Заявку» (Приложение 2) о цели. Юрия Альбертовича, ответственного за проведение инструктажа с. Либо другого организованного выхода/выезда за пределами городского.

«Инструкция по охране труда при проведении прогулок, экскурсий с детьми. 6. Красиковой В.В. Журнал регистрации выходов детей за пределы ДОУ. Как заполнять журналы регистрации инструктажа по охране труда.

Образец ведения журнала на рабочем месте

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 24приказ 29.05.г 79 - заполнения журнала инструктажа при проведении экскурсий за пределы мбдоу п «Об усилении персональной. Пройти инструктаж по заполнения журнала инструктажа при проведении экскурсий за пределы мбдоу технике безопасности при поездках. Инструктаж с учащимися по настоящей инструкции проводится не реже двух раз в год с соответствующей отметкой в журнале инструктажа. Если экскурсия длится 5 часов и более или связана с выездом за пределы города, то необходимо ее. Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области, муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 9» (МОУ «Гимназия. Образец ведения журнала на рабочем заполнения журнала инструктажа при проведении экскурсий за пределы мбдоу месте 16:15, зыкова Ольга Витальевна - специалист по охране труда. Просмотров: 78824, образец заполнения журнала инструктажа на рабочем месте. Журнал инструктажа на рабочем месте должен быть пронумерован, прошнурован, подписан лицом, ответственным за его ведение и скреплен печатью. На первой странице Журнала указывается наименование структурного подразделения, дата начала и окончания ведения Журнала. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ, прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний беларусь требований охраны труда. 4. Следует обратить внимание на следующее: Фамилия Имя Отчество сотрудников (обучающихся) указываются полностью. Для каждого.


Требования безопасности при проведении игр, спортивных занятий с детьми. Учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений. Ответственность за подготовку мест спортивных мероприятий возлагается. Проведению похода (экскурсии) с регистрацией в журнале инструктажа по.

Заполнение журнала регистрации инструктажа на рабочем месте

Заполнение журнала регистрации инструктажа на рабочем месте

Организация ведет журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, но в журнале отсутствуют графы о стажировке на рабочем месте сотрудников. Инспектор по труду посчитал, что журнал не соответствует ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда», а значит, нарушены требования статей 212 и 225 Трудового кодекса РФ. Правомерны ли выводы инспектора?

Нет, не правомерны.

Приведенная в ГОСТ 12.0.004-90 форма журнала носит рекомендательный характер, работодатель вправе разработать собственную форму с учетом особенностей производства.

Читайте по теме в системе Охрана труда:

Что касается нарушения требований статей 212 и 225 Трудового кодекса РФ в связи с неправильным оформлением журнала регистрации инструктажа на рабочем месте. Эти статьи обязывают проводить инструктажи, а в определенных случаях − и стажировки на рабочем месте, но не регулируют вопросы оформления регистрации инструктажей и стажировки на рабочем месте. Если инструктаж и стажировка на рабочем месте (в определенных ст. 225 ТК РФ случаях) проведены и зафиксированы документально, несоответствие журнала форме, приведенной в ГОСТ 12.0.004-90, не является нарушением норм Трудового кодекса РФ.

В отличие от инструктажа, обязательная стажировка предусмотрена только для лиц, поступающих на работу с вредными или опасными условиями труда. В рассматриваемом случае отсутствие в журнале графы о стажировке на рабочем месте сотрудников может свидетельствовать о нарушении требований статей 212 и 225 Трудового кодекса РФ только при соблюдении следующих условий:

  • в организации есть работы с вредными или опасными условиями труда;
  • в организации отсутствуют другие документы, подтверждающие факты проведения такой стажировки.

Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте (ГОСТ -90)

Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте (ГОСТ 12.0.004-90)

Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте - применяется для записи, учета и регистрации сведений о лицах прошедших инструктаж и о руководителях проводивших инструктаж по охране труда.

Журналы по охране труда необходимы, чтобы контролировать работу в области охраны труда, соблюдение установленных сроков проведения инструктажей. В организации обязательно должны вестись журналы по технике безопасности в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения».

Порядок проведения инструктажей, обучения и проверки знаний на конкретном предприятии должен быть регламентирован Положением по охране труда. Оно должно быть утверждено руководителем, согласовано профсоюзом. Форма журнала для регистрации инструктажа на рабочем месте является приложением к Положению и должна быть единой для всех подразделений предприятия.

Бланки журналов хранятся у инженера по охране или другого работника, на которого приказом возложена эта обязанность. Работник, ответственный за проведение инструктажа на рабочем месте (мастер участка, начальник цеха или службы), получает журнал у инженера по ОТ.

Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, заверен печатью предприятия и подписью руководителя.

Согласно ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда. Общие положения":

7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят:

  • со всеми вновь принятыми на предприятие (колхоз, кооператив, арендный коллектив), переводимыми из одного подразделения в другое;
  • с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками;
  • со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия;
  • со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках, при проведении внешкольных занятий в кружках, секциях.

Примечание. Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят.

Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда.

7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений предприятия, учебного заведения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм, и инструкций по охране труда, производственных инструкций и другой технической документации. Программы согласовывают с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом подразделения, предприятия.

Примерный перечень основных вопросов первичного инструктажа на рабочем месте дан в приложении 5.

  • 7.2.3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят с каждым работником или учащимся индивидуально с практическим показом безопасных приемов и методов труда. Первичный инструктаж возможен с группой лиц, обслуживающих однотипное оборудование, и в пределах общего рабочего места.
  • 7.2.4. Все рабочие, в том числе выпускники профтехучилищ, учебно-производственных (курсовых) комбинатов, после первичного инструктажа на рабочем месте должны в течение первых 2 - 14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации работника) пройти стажировку под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.).

Примечание. Руководство цеха, участка, кооператива и т.п. по согласованию с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом может освобождать от стажировки работника, имеющего стаж работы по специальности не менее 3 лет, переходящего из одного цеха в другой, если характер его работы и тип оборудования, на котором он работал ранее, не меняется.

  • 7.2.5. Рабочие допускаются к самостоятельной работе после стажировки, проверки теоретических знаний и приобретенных навыков безопасных способов работы.
  • http://www.epstore.ru/zhurnaly-po-okhrane-truda/287-zhurnal-registracii-instruktazha-na-rabochem-meste-gost-120004-90.html 287 Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте (ГОСТ 12.0.004-90) http://www.epstore.ru/725-large_default/zhurnal-registracii-instruktazha-na-rabochem-meste-gost-120004-90.jpg 70.00 70.00 RUB InStock /Главная/ЖУРНАЛЫ/ЖУРНАЛЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА <p> Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте - применяется для записи, учета и регистрации сведений о лицах прошедших инструктаж и о руководителях проводивших инструктаж по охране труда.</p> <p> Журналы по охране труда необходимы, чтобы контролировать работу в области охраны труда, соблюдение установленных сроков проведения инструктажей. В организации обязательно должны вестись журналы по технике безопасности в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения».</p> <p> Порядок проведения инструктажей, обучения и проверки знаний на конкретном предприятии должен быть регламентирован Положением по охране труда. Оно должно быть утверждено руководителем, согласовано профсоюзом. Форма журнала для регистрации инструктажа на рабочем месте является приложением к Положению и должна быть единой для всех подразделений предприятия.</p> <p> Бланки журналов хранятся у инженера по охране или другого работника, на которого приказом возложена эта обязанность. Работник, ответственный за проведение инструктажа на рабочем месте (мастер участка, начальник цеха или службы), получает журнал у инженера по ОТ.</p> <p> Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, заверен печатью предприятия и подписью руководителя.</p> <p> Согласно ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда. Общие положения":</p> <p> 7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят:</p> <ul> <li>со всеми вновь принятыми на предприятие (колхоз, кооператив, арендный коллектив), переводимыми из одного подразделения в другое;</li> <li>с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками;</li> <li>со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия;</li> <li>со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках, при проведении внешкольных занятий в кружках, секциях.</li> </ul> <p> Примечание. Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят.</p> <p> Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда.</p> <p> 7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений предприятия, учебного заведения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм, и инструкций по охране труда, производственных инструкций и другой технической документации. Программы согласовывают с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом подразделения, предприятия.</p> <p> Примерный перечень основных вопросов первичного инструктажа на рабочем месте дан в приложении 5.</p> <ul> <li>7.2.3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят с каждым работником или учащимся индивидуально с практическим показом безопасных приемов и методов труда. Первичный инструктаж возможен с группой лиц, обслуживающих однотипное оборудование, и в пределах общего рабочего места.</li> <li>7.2.4. Все рабочие, в том числе выпускники профтехучилищ, учебно-производственных (курсовых) комбинатов, после первичного инструктажа на рабочем месте должны в течение первых 2 - 14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации работника) пройти стажировку под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.). <p> Примечание. Руководство цеха, участка, кооператива и т.п. по согласованию с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом может освобождать от стажировки работника, имеющего стаж работы по специальности не менее 3 лет, переходящего из одного цеха в другой, если характер его работы и тип оборудования, на котором он работал ранее, не меняется.</p> </li> <li>7.2.5. Рабочие допускаются к самостоятельной работе после стажировки, проверки теоретических знаний и приобретенных навыков безопасных способов работы.</li> </ul> 2015-03-15 ЖУРНАЛЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА Журнал регистрации инструктажа н add-to-cart

    /Главная/ЖУРНАЛЫ/ЖУРНАЛЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

    27 других товаров в этой категории: