Руководства, Инструкции, Бланки

акты кс-2 кс-3 образец заполнения img-1

акты кс-2 кс-3 образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образцы кс2 и кс3 - Хранилище файлов

Образец акта кс-2 и кс-3 скачать образцы договоров
  1. Следует учесть, что оба этих первичных документа следует рассматривать как нечто единое и цельное, так как друг без друга эти формы кс-2 и кс-3 силы не имеют.
  2. Чтобы никто не мог разобраться и спокойно воровать из бюджета?

Вы имеете право делать с файлами всё, что вам угодно. А заказчик на основании этой справки расплачивается с ним. Проф, корп и базовая) (автоматический расчет имущественных налогов в бухгалтерском и налоговом учете и др.

Кс-3 на сумму 3-х поступлений услуг по разным объектам, то я делаю 1 кс-3 и 3 кс-2, где сумма кс-3 равна общей сумме 3-х кс-2, верно? Должна ли в обязательном порядке на кс-2 ставиться печать и подпись заказчика? В кс-3 изменения невозможны, если ошибки имеются нужно переделывать и переподписывать.

Или же произошла какая-то ошибка по которой ты не видешь вопрос.

Кс-2 кс-3 и смета для excel

Особенности производства в арбитражном суде по отдельным категориям дел раздел vii. Процессы в строительстве могут быть разными (по каждому проекту), данные которого служат основным источником первичной информации для оформления акта приема-передачи. Каждый бланк мы снабжаем примерами по его заполнению и правилами оформления. Даже в счет-фактуру а если есть только я и мой заказчик кого в какой графе прописывать и оставлять ли все остальные графы?

Кс-3 уже выписывается счет-фактура и счет на оплату если требуется. Сведения из этого документа переносятся в справку о стоимости выполненных работ, а затем, на основании и выставленного счета-фактуры, подрядчик получает оплату. Кс2 ндс неправильно это внутренний документ который незапрашиваеться банками.

По одному договору было выполнено два этапа работ, первый этап когда организация находилась на усн, второй этап работ выполнен организацией находясь на общем режиме налогообложении.
  • Гк рф, если неустойка несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд может ее уменьшить во время нашей поездки на toyota hilux мы встретили два пушистых комочка на одной из ферм.Хоть стало понятно, что всё это очень муторная вещь.
  • Кс-2 делается на основание сметы, кс-3 на основание кс-2.

Другие статьи

Смета, сметное дело, КС-2, КС-3, ценообразование, калькуляция, цена, Гранд-Смета

О программном комплексе "Гранд-Смета"

ПК "Гранд-Смета" сертифицирован и рекомендован Госстроем России, им пользуются более
100000 зарегистрированных пользователей.
В составе ПК имеется информационно-справочная система "Гранд-СтройИнфо", которая содержит более 1900 документов по ценообразованию в строительстве.

Информационная система включает в себя:
  • Вестники управления ценообразования и сметного нормирования в строительстве и ЖКХ. Все выпуски с 1995 г.
  • Методические указания, руководства, рекомендации, правила, нормативные акты по ценообразованию.
  • Справочную литературу для сметчиков.
  • Сборники ГЭСН-2001 и ФЕР-2001.
  • Периодические издания по ценообразованию в строительстве.
  • Региональные и ведомственные нормативно-методические документы.
  • Информацию о современных строительных материалах.

Не секрет, что выходная форма КС-3 в программе "ГРАНД-Смета" формируется в виде пустого бланка и для его расчета исходные данные необходимо вводить вручную, прямо в экселевскую форму. На данный момент разработан пользовательский шаблон формы КС-3, который автоматически выполняет расчет по данным ранее сформированных выходных форм КС-2. Этот шаблон называется «КС-3 (Сборная по КС-2) v5».

1. Все экселевские файлы с актами КС-2 по сметам необходимо скопировать в отдельный каталог. Имя файла с КС-2 - любое. Поддерживаются стандартные формы по выполнению с шапкой КС-2 (базисный, базисно-индексный и ресурсный). Итоги по КС-2 должны быть в одном уровне цен (без удорожания). Итог должен быть с разноской по статьям затрат (материалы, машины. )

2. При формировании документа "КС-3 (Сборная по КС-2) v5" его настройти итогов значения не имеют.

3. Настраиваем параметры заполнения КС-3: а) "Разделять" - "по сметам": данные по КС-2 будут обрабатываться по сметам - "общей строкой": данные по всем КС-2 суммируются одной строкой б) "Данные из КС-2" - какое значение итогов использовать для расчета - "брать без учета ЛЗ" - "брать с учетом ЛЗ" (за вычетом суммы налогов по акту). в) "Выделять Оборудование и ЛЗ" если данная опция указана, то итог по каждой смете будет выводиться с разноской ("До расчета ЛЗ", "в т.ч. Оборудование" и "Всего"), иначе итоги по сметам формируются одной строкой

4. Нажимаем кнопку "Загрузить данные".

5. Появляется окно "Открытие файла". Открываем нужный каталог и в этом каталоге выбираем любой файл с КС-2. Нажимаем "Открыть".

6. Программа обрабатывает все экселевские формы в указанном каталоге (перед обработкой убедитесь, что лишних файлов там нет). Обрабатываются только экселевские файлы с названием листа "Акт приемки выполненных работ"

7. Результат перед Вами. Сводные данные по расчету - на закладке "Данные". Программа автоматически разбирает выполнение 2000-2020 гг. включительно. Могут быть обработаны акты не более чем по 50-ти сметам. Все акты по смете в пределах одного месяца суммируются.

Шаблон КС-3 можно получить в офисе компании.

Что такое КС-2 и КС-3?

Что такое КС-2 и КС-3?

Акт о приемке выполненных работ (Форма КС-2 )

Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании сметы (ведомость объемов и стоимости работ, протокол согласования договорной цены) которая как правило является Приложением к Договору подряда между Заказчиком (Генподрядчиком) и Подрядчиком (Субподрядчиком). Форма КС-2 составляется в необходимом количестве экземпляров, обычно 2 (два), но точное количество указывается в Договоре подряда. Форма КС-2 подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (Подрядчика (Субподрядчика) и Заказчика (Генподрядчика).

На основании данных Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

Справка о стоимости выполненных работ (Форма КС-3 )

Применяется для расчетов с Заказчиком за выполненные работы. Справка составляется в необходимом количестве экземпляров. Один экземпляр — для Подрядчика (Субподрядчика), второй — для Заказчика (Застройщика, Генподрядчика). В адрес финансирующего банка и инвестора Справка представляется только по их требованию.

Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной стоимости.

Справка по форме КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется Субподрядчиком Генподрядчику, Генподрядчиком Заказчику (Застройщику).

В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы (рост стоимости материалов, заработной платы, тарифов, расходов на эксплуатацию машин и механизмов, дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время, средства на выплату надбавок за подвижной и разъездной характер работы, надбавки за работу на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах, изменение условий организации строительства и т.п.).

В графе 4 стоимость работ и затрат указываются нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период.

В графе 5 стоимость работ и затрат указываются нарастающим итогом с начала года, включая отчетный период.

В графе 6 выделяются данные за отчетный период.

Данные приводятся в целом по стройке, с выделением данных по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу, этапу).

В Справке по требованию заказчика или инвестора приводятся данные по видам оборудования, относящегося к стройке (пусковому комплексу, этапу), к монтажу которого приступили в отчетном периоде. При этом в графе 2 указываются наименование и модель оборудования, а в графах 4, 5, 6 — данные о выполненных монтажных работах.

По строке «Итого» отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС.

Отдельной строкой указывается сумма НДС.

По строке «Всего» указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС.

Leave a comment

Акты кс-2 кс-3 образец заполнения

5.9. Отсутствие в акте выполненных работ формы КС-2 выделенного отдельной строкой НДС

Описание ситуации: Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ» утверждена форма КС-2 «Акт о приемке выполненных работ». Выделение суммы НДС в форме КС-2 не предусмотрено.

При этом в справке о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) по строке «Итого» отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС, отдельной строкой указывается сумма НДС, по строке «Всего» указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС.

В соответствии с п. 4 ст. 168 НК РФ в расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива, первичных учетных документах и счетах-фактурах соответствующая сумма налога выделяется отдельной строкой.

Вопрос: Какие риски будут у общества в случае отсутствия в акте о приемке выполненных работ (форма КС-2) НДС, начисленного с суммы затрат?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом.

Согласно п. 12 Приказа Минфина России от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» (ред. от 24.12.2010) все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

При документальном оформлении выполненных работ (оказанных услуг) организация может использовать унифицированные формы актов или формы актов, разработанные самостоятельно и утвержденные учетной политикой.

Так, в капитальном строительстве для оформления выполненных работ могут применяться типовые формы первичных документов, утвержденные Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ», а именно акт о приемке работ (форма КС-2) и справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

Порядок применения налоговых вычетов регламентирован в ст. ст. 171 и 172 НК РФ.

В соответствии с п. 6 ст. 171 Налогового кодекса РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями (заказчиками-застройщиками) при проведении ими капитального строительства, сборке (монтаже) основных средств. Согласно п. 5 ст. 172 НК РФ вычеты этих сумм налога производятся в порядке, установленном абз. 1 и 2 п. 1 ст. 172 НК РФ.

Пунктом 1 ст. 172 НК РФ установлено, что налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных п. п. 3, 6 — 8 ст. 171 НК РФ. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику, после принятия на учет приобретенных товаров (работ, услуг), имущественных прав при наличии соответствующих первичных документов.

В соответствии с п. 1 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав продавец дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю соответствующую сумму налога. Согласно п. 4 ст. 168 НК РФ сумма налога должна быть выделена отдельной строкой в расчетных документах, первичных учетных документах и счетах-фактурах.

При этом следует отметить, что форма КС-2 «Акт о приемке выполненных работ», утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100, не предусматривает выделение суммы НДС. Для расчетов за выполненные работы применяется унифицированная форма КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат», утвержденная этим же Постановлением.

При этом в справке о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) по строке «Итого» отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС, отдельной строкой указывается сумма НДС, по строке «Всего» указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС. Справка применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. Один экземпляр составляется для подрядчика, второй — для заказчика (застройщика, генподрядчика).

Таким образом, законодательство не требует выделять в актах приемки выполненных работ отдельной строкой сумму НДС. Следовательно, невыделение в актахформы КС-2суммы НДС отдельной строкой не может служить основанием для отказа налогоплательщику в применении налоговых вычетов.

Так, в Постановлении ФАС Московского округа от 29.11.2006 N КА-А40/11617-06 суд не принял довод налоговой инспекции о невыделении в представленных актах выполненных работ формы КС-2 НДС, так как форма КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ и выделение суммы НДС в форме КС-2 не предусмотрено при условии, что налогоплательщиком соблюден установленный НК РФ порядок применения налоговых вычетов.

Навигация по записям

Образец заполнения формы кс 2 кс 3 - Обменник файлов

Скачать пример сметы образец бланк скачать

Кс-2 кс-3 эталон наполнения в 2016 году когда комфортно составить акты кс-2 и кс-3, как оформить.Данные справки могут касаться части объекта, к примеру, при строительстве нескольких подъездов многоквартирного дома сразу. Данные заносятся с выделением частей в общей инфы по смр либо объекту. Скачать пример сметы, скачать эталон наполнения формы кс-2, скачать бланк справки кс-3, скачать акт выполненных работ.

Акт о приемке выполненных работ, форма кс-2 состоит из 2-ух частей. необходимо ставить номер по порядку либо к каждому договору (долговременному) идет отдельная нумерация? По получении решения о консервации либо окончательного прекращения строительства заказчик (застройщик) должен произвести окончательный расчет по этому строительству с исполнителем работ. При производстве работ по серьезному ремонту строения были выполнены некие работы, но не включены в акт приемки выполненных работ и не оплачены заказчиком.

Кс-2 кс-3 образец заполнения в 2016 году - rnk ru

В графе 4 указываются данные с начала строительства, в графе 5 с начала года.В данные о предполагаемом возврате материалов используются в предстоящем для контроля за возвратом материалов при разборке временных (нетитульных) сооружений. мастерски и хорошо заполнены формы кс-3 и кс-2.Справка о цены выполненных работ и издержек (форма n кс-3).

Кс-2 кс-3 образец заполнения в 2016 году

Для этого предназначена другая форма справка о цены выполненных работ (кс-3). Можно к каждой кс-2 составлять кс-3, тогда суммы будут схожими (если не учесть ндс). К одному договору может прикрепляться сколько угодно актов кс-2 и кс-3, главное, чтоб одному кс-2 соответствовал собственный кс-3. Но если вы работете без ндс, то в графе в том числе ндс пишется без ндс.