Руководства, Инструкции, Бланки

вибролор спрей инструкция по применению img-1

вибролор спрей инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Вибролор - сеть аптек ЗДОРОВ

В качестве лечебного, профилактического и гигиенического средства для промывания и увлажнения слизистой оболочки полости носа при насморке, заложенности носа, а также аллергии; для профилактики насморка и защиты слизистой носа от раздражающего воздействия окружающей среды (пыль, табачный дым), воздействия вдыхаемых аллергенов (поллиноз, аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных, перья); в целях увлажнения слизистой оболочки носа при пересыхании или раздражении при сухом воздухе в помещении в результате кондиционирования воздуха, работы нагревательных приборов, во время авиаперелетов; для проведения ежедневной гигиены полости носа у взрослых и детей.

Поскольку Вибролор обладает способностью очищать полость носа, спрей рекомендуется применять перед использованием других местных назальных средств (в т.ч. от простуды или аллергического ринита).

Аллергия на любой из компонентов продукта;

Перенесенная операция или травма полости носа (следует проконсультироваться с врачом).

Вибролор спрей с морской солью особенно показан для использования беременными и кормящими женщинами, которым не рекомендовано применение сосудосуживающих лекарственных препаратов. Использовать Вибролор спрей с морской солью в период беременности или вскармливания грудью следует в соответствии с рекомендациями по применению.

Интраназально. 1 впрыскивание эквивалентно 0,14 мл раствора.

Взрослым и подросткам старше 12 лет — по 1–2 впрыскивания спрея назального в каждый носовой ход 2–4 раза в день (по необходимости). Детям в возрасте от 2 до 12 лет — по 1 впрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2–4 раза в день (по необходимости); младенцам старше 6 мес и детям младшей возрастной группы до 2 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день (по необходимости).

При насморке необходимо очистить нос перед тем, как проводить процедуру.

Другие статьи

Вибролор инструкция по применению спрей морская соль

Спрей Вибролор инструкция по применению, морская соль

Спрей Вибролол – препарат с морской солью, является изотоническим раствором для орошения слизистой оболочки носа. Применяется в качестве лечебного, профилактического и гигиенического средства для промывания и увлажнения слизистой носа при насморке, заложенности и при аллергическом рините.

Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2010/06819 от 24.05.2010 г.

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед использованием Вибролора спрея с морской солью. При наличии вопросов обратитесь за консультацией к врачу или провизору.
Почему своевременный уход за полостью носа помогает лечить насморк?

Для малышей:
При насморке Вашему малышу становиться трудно дышать, он перестает кушать, плохо спит. Дети в раннем возрасте часто болеют острыми респираторными заболеваниями, начинают появляться слизистые выделения, которые не дают Вашему малышу свободно дышать.
Заложенность носика вызывает дискомфорт и может ухудшить самочувствие ребенка.
Устранение этой проблемы не только успокаивает Вашего малыша, но и помогает избегать более серьезных последствий.

Для взрослых:
При насморке, вызванном простудой или аллергией, взрослым также очень важно поддерживать слизистую оболочку носа в здоровом состоянии.
Помимо насморка, признаками неблагополучного состояния слизистой являются такие симптомы, как сухость, раздражение и неприятный зуд. Следует помнить, что нездоровая слизистая подвержена воспалению и уязвима для болезнетворных микроорганизмов.
Очищение и увлажнение носа при помощи Вибролора спрея с морской солью помогает нормализовать естественные физиологические процессы слизистой оболочки, благодаря этому восстанавливаются ее защитные функции.
Что представляет собой Вибролор спрей с морской солью и как он действует?
Вибролор спрей с морской солью является Изотоническим раствором для орошения слизистой носа в виде спрея на основе морской соли и декспантенола.
Раствор морской соли содержит важные минералы и микроэлементы, которые способствуют мягкому увлажнению и очищению полости носа.
Декспантенол (пантотеновая кислота, провитамин В5) способствует восстановлению (регенерации) воспаленной слизистой оболочки. Кроме того, декспантенол дополнительно обладает увлажняющим эффектом.

Вибролор показания к применению

Вибролор спрей с морской солью:

  • разжижает слишком густую слизь и облегчает удаление слизи и корочек из носовой полости;
  • увлажняет слизистую и обеспечивает активацию естественной очистительной функции слизистой;
  • способствует заживлению воспаленной слизистой оболочки носа благодаря использованию морской соли, богатой минералами и полезными микроэлементами, и включению в состав декспантенола (провитамина В5).

Когда следует использовать Вибролор спрей с морской солью?
Вибролор спрей с морской солью используют с лечебными, профилактическими и гигиеническими целями для промывания и увлажнения слизистой оболочки полости носа:

  • Промывание полости носа при насморке, заложенности носа, а также аллергии. Вибролор спрей с морской солью особенно показан для использования беременными и кормящими женщинами, которым не рекомендовано применение сосудосуживающих лекарственных препаратов.
  • Профилактика насморка и защита слизистой носа от раздражающего воздействия окружающей среды (пыль, табачный дым) и воздействия вдыхаемых аллергенов (поллиноз, аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных, перья).
  • Увлажнение слизистой оболочки носа при пересыхании или раздражении, при сухом воздухе в помещении в результате кондиционирования воздуха, работы нагревательных приборов, во время авиаперелетов.
  • Ежедневная гигиена полости носа.

Регулярное применение Вибролора спрея с морской солью очищает полость носа, защищает носовые ходы и способствует удалению потенциально болезнетворных агентов.

Вибролор противопоказания

Не следует использовать Вибролор спрей с морской солью при аллергии на любой из ингредиентов, список которых приведен в инструкции по применению.

Посоветуйтесь с врачом перед использованием Вибролора спрея с морской солью, если Вы перенесли операцию или травму полости носа.

В период беременности или вскармливания грудью
Вы можете использовать Вибролор спрей с морской солью в соответствии с рекомендациями по применению.

Поскольку Вибролор обладает способностью очищать полость носа, спрей рекомендуется применять перед использованием других местных назальных средств (в частности, от простуды или аллергического ринита).

Спрей Вибролор: аналоги более дешевые

Обратите внимание. Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Вибролор действующее вещество — Декспантенол. из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Вибролора.

Спрей Вибролор дозировка и способ применения
  • Младенцы старше 6 месяцев и дети младшей возрастной группы до 2 лет: по 1 впрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2 раза в день, по необходимости.
  • Дети в возрасте от 2 до 12 лет: по 1 впрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2 — 4 раза в день, по необходимости.
  • Подростки старше 12 лет и взрослые: 1 — 2 впрыскивания спрея назального в каждый носовой ход 2 — 4 раза в день, по необходимости.

При насморке необходимо очистить нос перед тем, как проводить процедуру.

Инструкция по использованию:

  • При необходимости очищают носовые ходы.
  • Снимают защитную крышку.
  • Перед первой процедурой несколько раз нажимают на флакон, направляя струю в воздух (Рис.1)
  • После этого флакон с дозатором готов к использованию.

Младенцам старше 6 месяцев и детям до 2 лет:
Подносят наконечник к входу в носовое отверстие, не вводя его внутрь. Проводят одно впрыскивание.
Повторяют процедуру, впрыскивая спрей в другой носовой ход.

Детям старше 2 лет и взрослым: вставляют наконечник в носовой ход.
Проводят 1-2 впрыскивания и осторожно вдыхают воздух через нос.
Повторяют процедуру, впрыскивая спрей в другой носовой ход (Рис. 2).
После процедуры очищают и высушивают насадку, закрывают флакон защитной крышкой.

Для соблюдения правил гигиены каждый флакон должен использоваться только одним лицом.

Вибролор побочное действие

В очень редких случаях возможны реакции непереносимости.

ВИБРОЦИЛ - спрей назальный 2

ВИБРОЦИЛ ® (VIBROCIL ® )

Детям в возрасте младше 6 лет. противопоказано.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. При использовании спрея распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в носовой ход, один раз коротким резким движением сжимают распылитель, и, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время вспрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос. Перед введением препарата следует тщательно очистить носовые ходы. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ): очень часто >1/10; часто от >1/100 до <1/10; нечасто от >1/1000 до <1/100; редко от >1/10000 до <1/1000; очень редко от <1/10000, включая отдельные сообщения.

Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания к применению

— атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);

— одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— детский возраст до 6 лет;

— закрытоугольная глаукома;

— повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), гипертиреозе, аденоме предстательной железы, сахарном диабете, обструкции шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсии.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил ® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения АД.

Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил ® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение у детей

У детей младше 6 лет применяют только капли назальные.

Виброцил ® в форме геля особенно показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью. Виброцил ® не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия. Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Виброцил ® .В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста. У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос. Виброцил ® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Передозировка препаратом Виброцил ® может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение АД, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов. Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.

Лечение: применение активированного угля, слабительных у детей младшего возраста; у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет. Повышенное АД, вызванное фенилэфрином, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать одновременно препарат с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

ВИБРОЛОР 20, 0 СПРЕЙ Д

ВИБРОЛОР 20,0 СПРЕЙ Д/ОРОШЕН НОСА

Действие на организм

Вибролор спрей с морской солью разжижает слишком густую слизь и облегчает удаление слизи и корочек из носовой полости; увлажняет слизистую и обеспечивает активацию естественной очистительной функции слизистой; способствует заживлению воспаленной слизистой оболочки носа благодаря использованию морской соли, богатой минералами и полезными микроэлементами, и включению в состав декспантенола (провитамин В5)/

Регулярное применение Вибролора спрея с морской солью очищает полость носа, защищает носовые ходы и способствует удалению потенциально болезнетворных агентов.

Вибролор спрей с морской солью является изотоническим раствором для орошения слизистой носа в виде спрея на основе морской соли и декспантенола.

Раствор морской соли содержит минералы и микроэлементы, которые способствуют мягкому увлажнению и очищению полости носа.

Декспантенол (пантотеновая кислота, провитамин B5) способствует восстановлению (регенерации) воспаленной слизистой оболочки. Кроме того, декспантенол дополнительно обладает увлажняющим эффектом.

В качестве лечебного, профилактического и гигиенического средства для промывания и увлажнения слизистой оболочки полости носа при насморке, заложенности носа, а также аллергии; для профилактики насморка и защиты слизистой носа от раздражающего воздействия окружающей среды (пыль, табачный дым), воздействия вдыхаемых аллергенов (поллиноз, аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных, перья); в целях увлажнения слизистой оболочки носа при пересыхании или раздражении при сухом воздухе в помещении в результате кондиционирования воздуха, работы нагревательных приборов, во время авиаперелетов; для проведения ежедневной гигиены полости носа у взрослых и детей.

Поскольку Вибролор обладает способностью очищать полость носа, спрей рекомендуется применять перед использованием других местных назальных средств (в т.ч. от простуды или аллергического ринита).

аллергия на любой из компонентов продукта;

перенесенная операция или травма полости носа (следует проконсультироваться с врачом).

Применение при беременности и кормлении грудью

Вибролор спрей с морской солью особенно показан для использования беременными и кормящими женщинами, которым не рекомендовано применение сосудосуживающих лекарственных препаратов. Использовать Вибролор спрей с морской солью в период беременности или вскармливания грудью следует в соответствии с рекомендациями по применению.

В очень редких случаях возможны реакции непереносимости.

Способ применения и дозы

Интраназально. 1 впрыскивание эквивалентно 0,14 мл раствора.

Взрослым и подросткам старше 12 лет — по 1–2 впрыскивания спрея назального в каждый носовой ход 2–4 раза в день (по необходимости). Детям в возрасте от 2 до 12 лет — по 1 впрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2–4 раза в день (по необходимости); младенцам старше 6 мес и детям младшей возрастной группы до 2 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день (по необходимости).

При насморке необходимо очистить нос перед тем, как проводить процедуру.

Инструкция по использованию

1. При необходимости очищают носовые ходы.

2. Снимают защитную крышку. Перед первой процедурой несколько раз нажимают на флакон, направляя струю в воздух. После этого флакон с дозатором готов к использованию.

Младенцам старше 6 мес и детям до 2 лет подносят наконечник к входу в носовое отверстие, не вводя его внутрь. Проводят одно впрыскивание. Повторяют процедуру, впрыскивая спрей в другой носовой ход.

Детям старше 2 лет и взрослым вставляют наконечник в носовой ход. Проводят 1–2 впрыскивания и осторожно вдыхают воздух через нос. Повторяют процедуру, впрыскивая спрей в другой носовой ход.

После процедуры очищают и высушивают насадку, закрывают флакон защитной крышкой. Для соблюдения правил гигиены каждый флакон должен использоваться только одним лицом.

Спрей дозированный для орошения полости носа. Во флаконах по 20 мл.

Вибролор - купить, цена и отзывы, Вибролор инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Указания для детей и беременных

Вибролор спрей с морской солью особенно показан для использования беременными и кормящими женщинами, которым не рекомендовано применение сосудосуживающих лекарственных препаратов. Использовать Вибролор спрей с морской солью в период беременности или вскармливания грудью следует в соответствии с рекомендациями по применению.

Клиническая фармакология

Вибролор спрей с морской солью разжижает слишком густую слизь и облегчает удаление слизи и корочек из носовой полости; увлажняет слизистую и обеспечивает активацию естественной очистительной функции слизистой; способствует заживлению воспаленной слизистой оболочки носа благодаря использованию морской соли, богатой минералами и полезными микроэлементами, и включению в состав декспантенола (провитамин В5 )/

Регулярное применение Вибролора спрея с морской солью очищает полость носа, защищает носовые ходы и способствует удалению потенциально болезнетворных агентов.

Форма выпуска и состав

Младенцы старше 6 мес. и дети до 2-х лет: по 1 вспрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2 раза в день, по необходимости.
Дети от 2 до 12 лет: по 1 вспрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2-4 раза в день, по мере необходимости.
Подростки старше 12 лет и взрослые: по 1 вспрыскиванию спрея в каждый носовой ход 2-4 раза в день, по мере необходимости.
При насморке необходимо очистить нос перед тем, как проводить процедуру.

Вибролор показания к применению

В качестве лечебного, профилактического и гигиенического средства для промывания и увлажнения слизистой оболочки полости носа при насморке, заложенности носа, а также аллергии; для профилактики насморка и защиты слизистой носа от раздражающего воздействия окружающей среды (пыль, табачный дым), воздействия вдыхаемых аллергенов (поллиноз, аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных, перья); в целях увлажнения слизистой оболочки носа при пересыхании или раздражении при сухом воздухе в помещении в результате кондиционирования воздуха, работы нагревательных приборов, во время авиаперелетов; для проведения ежедневной гигиены полости носа у взрослых и детей.

Поскольку Вибролор обладает способностью очищать полость носа, спрей рекомендуется применять перед использованием других местных назальных средств ( в т.ч. от простуды или аллергического ринита).

Противопоказания
  • аллергия на любой из компонентов продукта;
  • перенесенная операция или травма полости носа (следует проконсультироваться с врачом).