Руководства, Инструкции, Бланки

Motorola Dp4800 инструкция по эксплуатации img-1

Motorola Dp4800 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Motorola DP4800 носимая цифровая радиостанция - ООО Радиолинии

Motorola DP4800 носимая цифровая радиостанция

Компактная носимая цифровая радиостанция Motorola DP4800 (VHF/UHF-диапазонов) системы связи MotoTRBO DMR. Профессиональная рация Motorola DP4800 обеспечит качественной и надежной радиосвязью сотрудников различных отраслей хозяйственной деятельности или служб специального назначения.

Главным и неоспоримым преимуществом этой модели является возможность настройки до 1000 каналов радосвязи, что позволяет формировать новые или создавать изменения в уже существующих системах радиосвязи. Так же одним из основных достоинств Motorola DP4800 является почти предельный уровень защиты от внешних воздействий, таких как пыль, грязь, вода, а так же мощнейшая ударопрочность. Если вдруг случайно ваша рация упадет с уровня пояса, не стоит переживать о ее работаспособности.

Носимая портативная радиостанция Motorola DP4800 имеет полноцветный пятистрочный дисплей с дневным/ночным режимом, облегчающим чтение текстовых сообщений, полную клавиатуру, 5 программируемых кнопок и клавишу экстренного вызова. Цифровая носимая радиостанция DP4800 соответствует техническим требованиям безопасности стандарта IP57 к погружению под воду и стандарта FM к искробезопасности, что позволяет использовать радиостанцию в жестких условиях окружающей среды.

Носимая цифровая радиостанция DP4801 обеспечивает доступ к большому набору возможностей по передаче голоса и данных. Имеет возможность использования беспроводных технологий bluetooth для подключения гарнитур или передачи данных, а так же способность передачи и приема данных и текстовых сообщений по радиоканалу

Радиостанция Motorola DP4800 имеет лучшую в свой модельной линейке звуковую систему, использование которой может быть настроено лично под потребности конкретного пользователя. Мощность работы динамика DP4800 автоматически регулируется системой интелектуального регулирования громкости в зависимости от внешнего уровня шума, что позволяет осуществлять качественную радиосвязь в самых сложных условиях.

DP4800 имеет интегрированные модули GPS.

Другие статьи

Motorola dp4800 инструкция по эксплуатации

Продукция MOTOTRBO поможет повысить эффективность вашего предприятия и увеличить продуктивность труда персонала – будь то рабочие в цехе или ремонтная бригада. Лучшая в этом классе система работы со звуком и непревзойденные возможности передачи данных обеспечивают вам доступ к возможностям, о которых вы раньше могли только мечтать.

Полнофункциональная портативная радиостанция DP4800/DP4801 обеспечивает доступ к непревзойденному набору возможностей по передаче голоса и данных. В перечень особенностей этой радиостанции входит возможность интеграции модуля ГЛОНАСС/GPS*, поддержка передачи звука и данных по протоколу Bluetooth*, полноцветный дисплей с дневным/ночным режимом, облегчающим чтение текстовых сообщений, а также лучшая в своем классе аудиосистема, поддерживающая функции голосового оповещения и интеллектуальной регулировки громкости.


Радиостанция DP4800/DP4801 работает в частотных диапазонах УВЧ и ОВЧ, имеет 5-строчный дисплей, полную клавиатуру, пять программируемых кнопок и клавишу экстренного вызова. Она поддерживает до 1000 каналов и соответствует техническим требованиям стандарта IP57 к погружению под воду и стандарта FM к искробезопасности.

* только для модели DP4801.

Большой полноцветный дисплей


5-строчный дисплей используется для отображения гибкого интерфейса на основе меню. Значки и крупные, интуитивно понятные органы управления облегчают чтение сообщений и управление устройством.

Встроенная поддержка GPS (опционально)

Определение местонахождения мобильных рабочих групп с помощью встроенной системы GPS.

Эффективные приложения обработки данных

В рамках крупнейшей в отрасли программы поддержки разработчиков ПО создан широкий спектр специализированных приложений, в том числе: решения для определения местонахождения, диспетчеризации, почтовые шлюзы, управления задачами и поддержки функции "человек в беде".

Capacity Plu

Система одноузлового цифрового транкинга, которая максимально увеличивает мощность системы MOTOTRBO. Обеспечивает возможность передачи больших объемов данных и голоса и поддерживает более тысячи пользователей на одному узле без использования дополнительных частот.

Linked Capacity Plus

Linked Capacity Plus — это система многоузлового цифрового транкинга для платформы MOTOTRBO. Она объединяет высокую пропускную способность Capacity Plus наряду с возможностями создания широкой зоны покрытия IP Site Connect и позволяет географически распределенным сотрудникам использовать единое, экономически оправданное и высокопроизводительное транкиноговое решение.

Конструкция повышенной прочности

Надежная защита от ветра и пыли и способность выдержать пребывание в воде на глубине до одного метра в течение 30 минут (IP57).

Кнопка экстренного вызова

Оранжевая кнопка в верхней части радиостанции может быть запрограммирована для отправки сигнала руководителю или диспетчеру в чрезвычайной ситуации

Лучшая в своем классе аудиосистема

Мощный динамик на передней панели и интеллектуальная система регулировки громкости в зависимости от уровня шума.

Дневной/ночной режим дисплея

Дисплей имеет улучшенное разрешение для более удобного просмотра даже при полном дневном освещении. Кроме того, ночной режим дисплея позволяет комфортно читать с экрана в темноте.

Сертификат ATEX

Сертифицирована для использования в потенциально взрывоопасных средах, например на буровом оборудовании, заводах нефтехимической промышленности, трубопроводах и технологических объектах.

Обмен текстовыми сообщениями

Текстовые сообщения могут использоваться в случае, когда нежелательно дополнительное внимание к переговорам или при выполнении повседневных обязанностей, чтобы не мешать сотрудникам или посетителям.

IP Site Connect

Цифровое решение, которое посредством Интернета расширяет возможности поддержки голоса и данных MOTOTRBO. С помощью этой системы можно подключить до 15 узлов для осуществления связи между географически удаленными местами, для создания широкой зоны покрытия или увеличения зоны покрытия на одной площадке при наличии преград для распространения сигнала.

Конструкция повышенной прочности

Надежная защита от ветра и пыли и способность выдержать пребывание в воде на глубине до одного метра в течение 30 минут (IP67).

Базовая или усиленная система защиты

Встроенное скремблирование обеспечивает защиту данных.

Прерывание передачи

Разрешает пользователю в случае необходимости прерывать другой разговор для осуществления важного соединения.

Motorola DP-4800

Рации портативные цифровые Motorola DP-4800

Цифровая портативная радиостанция стандарта DMR с цветным дисплеем и полноразмерной клавиатурой.
Диапазон рабочих частот: 403-527 МГц.
Количество каналов: 1000.
Выходная мощность: 1/4 Вт.
Цифровой протокол: ETSI-TS102 361-1,2,3.
Работа в аналоговом и цифровом режиме.
Время работы (цикл 5/5/90): 16,2 ч в цифровом режиме, 11,1 ч в аналоговом режиме.
Габаритные размеры: 130, 3 x 55, 2 x 41, 1 мм.
Вес со стандартным аккумулятором: 355,5 грамм.
Стандарт пыле и влагозащиты: IP57.
Сигналинг: PL, DPL, MDC, Quik-Call II, Select 5.

Радиостанция может быть выполнена во взрывозащищенном исполнении по классу взрывобезопасности 2 Ex ic IIB T3 Gc X. При этом она должна быть укомплектована соответствующим взрывобезопасным аккумулятором.
Конфиденциальность переговоров: в аналоговом режиме - нет, в цифровом режиме - базовое шифрование (256 вариантов) и улучшенное (собственный ключ до 10 символов в шестнадцатиричном формате).

Артикул товара: MDH56RDN9JA1AN


Комплектность поставки DP-4800:

1. Приемопередатчик.
2. Аккумуляторная батарея PMNN4412.
3. Антенна портативная в соответствующий диапазон.
4. Клипса крепления на пояс.
5. Зарядное устройство настольное WPLN4255.
6. Инструкция по эксплуатации.
7. Упаковка.

СОВМЕСТИМЫЕ АКСЕССУАРЫ DP-4800 Аксессуары для Motorola DP4800 (79 шт.) смотрите на сайте компании ЗАО "Вива-Телеком".

Цифровая радиостанция с цветным дисплеем | Motorola DP4800 — описание на сайте e-v-t.ru
В магазине Вы найдете: форум по оборудованию, инструкции, фотографии оборудования, сертификаты, отзывы покупателей.

Еще товары от Motorola в разделе "Рации портативные цифровые"

Бренды-производители раций и радиостанций

На что обратить внимание перед покупкой радиостанции:

  • тип: портативная, стационарная;
  • назначение: любительская, профессиональная;
  • дополнительно стоит определиться: авиационная, автомобильная, карманная, морская
  • стандарты: PMR, CB, UHF, VHF, LPD, FRS/GMRS
  • мощность: 0,5 Вт, 2 Вт, 3 Вт, 4 Вт, 5 Вт, 10 Вт
  • дальность связи или радиус действия
  • тип источника питания (очень важно в особых случаях)
  • компактность и легкость
  • производитель, бренд, качество сборки конкретной модели
  • наличие дополнительных аксессуаров в комплекте: антенны, тангенты, батарейные блоки, аккумуляторы
  • цена
  • полезные функции: Vox, скремблер, режим няни, подсветка, наличие дисплея, возможность программирования
Это далеко не полный список всех возможных характеристик, на которые обязательно нужно обратить внимание перед покупкой радиостанции. Только тщательно и детально изучив все пункты, можно смело останавливать свой выбор. Вы выбрали именно то устройство, которое удовлетворяет всем вашим пожеланиям!

Интересные на наш взгляд видеоролики:

MOTOROLA DP4800E UHF MDH56RDN9VA1AN

MOTOROLA DP4800E UHF MDH56RDN9VA1AN

MOTOROLA MOTOTRBO™ DP4800E UHF MDH56RDN9VA1AN аналоговая/цифровая портативная радиостанция стандарта DMR. В отличие от серии DP4000 радиостанции следующего поколения MOTOTRBO™ серии DP4000E соответствуют жесточайшим требованиям стандартов ETSI DMR и сертифицированы по стандарту взрывобезопасности HazLoc TIA4950 с Ex -маркировкой 2Ex ic IIB T3 Gc X. Радиостанции следующего поколения DP4800E дополнены новым функционалом: Улучшенное качество звукового сигнала, Увеличенный объем памяти, Увеличенный срок службы аккумулятора (до 28 часов). Повышенная расширяемость функционала, Усовершенствованная гидроизоляция (класс IP68). Радиостанции работают в аналоговом и цифровом режимах, что позволяет переходить на цифровую связь постепенно. в нужные сроки с учетом возможностей бюджета. Радиостанции оснащены лучшей в своем классе аудиосистемой, поддерживающей функцию интеллектуального управления громкостью. Цветной 5-ти строчный дисплей, полноценная клавиатура. Диапазон рабочих частот модели MOTOROLA MOTOTRBO™ MDH56RDN9VA1AN DP4800E UHF 403-527 МГц, 1000 каналов, выходная мощность передатчика 1-4 Вт, шаг сетки 12.5/20/25 кГц, с игнализация: PL/DPL/MDC/QCII/ Select-V. Н адежная защита от пыли и влаги, способна выдержать пребывание в воде на глубине до одного метра в течение 2 часов (IP68), соответствует военным стандартам MIL-STD 810 C, 810 D, 810 E, 810 F, 810 G. В цифровом режиме конфиденциальность переговоров обеспечивает базовое шифрование (256 вариантов). Д иапазон рабочих температур -30°С. +60°С. Габаритные размеры и вес со стандартным аккумулятором составляют 130x55x36 мм и 330 грамм соответственно. Радиостанции серии DP4400E являются лучшими в своем классе средствами радиосвязи, возможности которых могут расширяться с учетом ваших потребностей. Для этого требуется лишь обновление программного обеспечения. Если требуется расширить охват или емкость системы связи, апгрейд радиостанций DP4800E позволит использовать систему IP Site Connect. Эта система значительно повышает качество обслуживания клиентов и эффективность труда за счет использования сети Internet. Она позволяет расширить зону охвата с целью создания широкомасштабной сети. Обновление программного обеспечения до уровня Capacity Plus (транкинговая однозоновая система) позволяет расширить емкость системы до 1000 пользователей. Система Linked Capacity Plus сочетает расширенные возможности Capacity Plus и широкую зону охвата, обеспечиваемую системой IP Site Connect. Она обеспечивает большую емкость, широкую зону охвата и экономичное многозоновое транкинговое решение. Радиостанции серии DP4000 E предназначены для профессионалов, не готовых соглашаться на меньшее.

КОМПЛЕКТНОСТЬ ПОСТАВКИ. п риёмопередатчик, PMNN4406 аккумулятор Li-Ion 1650 мАч IP67, WPLN4255 (состоит из WPLN4226 и PS000037A01) б ыстрое зарядное одноместное устройство IMPRES, а нтенна, клипса крепления на пояс, и нструкция по эксплуатации.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ОСОБЕННОСТИ

Цифровой стандарт DMR

Переключение из цифрового режима в аналоговый

Пять программируемых кнопок

  • Кнопка экстренного вызова. Оранжевая кнопка в верхней части радиостанции может быть запрограммирована для отправки сигнала руководителю или диспетчеру в чрезвычайной ситуации
  • Сертификация взрывобезопасности HazLoc TIA4950 с Ex-маркировкой 2Ex ic IIB T3 Gc X

Военный стандарт: MIL-STD 810 C, 810 D, 810 E, 810 F, 810 G

  • Стандарт защиты от пыли и влаги: IP68

Расширенные функции вызовов: индивидуальный, групповой, приоритетный

  • Сканирование каналов. Типы сканирования: Обычный набор, Приоритет, Двойной приоритет, Удаление мешающего канала, По группам пользователей, Группа "Все", Система, Возврат в исходную позицию
  • Функция "Lone Worker" (одинокий работник). Радиостанция автоматически посылает сигнал тревоги, если она не выходит на передачу по истечении заранее заданного интервала времени, длительность которого программируется в диапазоне от 1 до 255 мин
  • Функция шумоподавления SINC+
  • Интеллектуальная аудиосистема. Функция автоматического регулирования громкости Intelligent Audio
  • Улучшенное качество звукового сигнала: у стройство подавления акустической обратной связи, к омпенсация искажений в микрофоне
  • Передача с голосовым управлением (VOX)