Руководства, Инструкции, Бланки

Эсливерфорте Ампулы Инструкция По Применению Цена img-1

Эсливерфорте Ампулы Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Эссливер форте - инструкция, применение, дозы приема, противопоказания, отзывы о Эссливер форте, цена Эссливер форте

Препарат Карсил Форте - эффективная новинка известного восточно-европейского фармпроизводителя «Софарма», которая расширяет линейку популярного в России гепатопротекторного средства для лечения и защиты печени препарата Карсил.

Лечиться при помощи Карсил Фортестанет комфортнее. поскольку в отличие от своего предшественника, Карсил Форте содержит больше действующего веществав одной капсуле (90 мг в пересчёте на силимарин против 35 мг у «прежнего» Карсила). Это позволяет оптимизировать приём препарата: ранее для лечения средних и тяжёлых поражений печени следовало принимать по 12 драже в сутки, а теперь в этих случаях достаточно принимать по 3 капсулы в день. Также Карсил Форте обладает большей биодоступностью. В комплексе все эти факторы повышают эффективность лечения печени препаратом Карсил Форте и делают прием лекарства более удобным для пациентов. Новая современная упаковка делает препарат Карсил Форте более узнаваемым и запоминаемым.

Основные векторы действия препарата Карсил Форте – восстановление мембран гепатоцитов за счет стимуляции синтеза структурных белков и фосфолипидов, а также конкуренция с токсинами за связывание с рецепторами на поверхности клеток печени. Это препятствует разрушению оболочек гепатоцитов и вторжению в их цитоплазму вирусов и ядовитых соединений. Фармакодинамика Карсил Форте. Препарат относится к группе гепатопротекторных лекарственных средств. Силимарин - растительная активная часть препаратов Карсил и Карсил Форте, выделенная из плодов расторопши пятнистой. Препарат оказывает гепатопротекторное и антитоксическое действие.

Силимарин стимулирует синтез белков и фосфолипидов в пораженных клетках печени, нормализуя липидный обмен, стабилизирует клеточные мембраны, связывает свободные радикалы, осуществляя антиоксидантное действие и предохраняя клетки печени от вредных влияний, способствуя их восстановлению. Благодаря этому замедляется развитие стеатоза и фиброза печени. Установлено, что гепатопротекторное действие силимарина обусловлено его конкурирующим взаимодействием с рецепторами к соответствующим токсинам на мембране гепатоцитов, проявляя мембрано стабилизирующее действие.

ВНИМАНИЕ: Карсил Форте является безрецептурным препаратом и находится в свободной продаже без предъявления рецепта. Информация для врачей и пациентов.

Другие статьи

Эссливер форте – инструкция по применению, состав

Эссливер форте

Вспомогательные вещества: натрия метилгидроксибензоат, натрия пропилгидроксибензоат, динатрия эдетат, бутилгидрокситолуол, тальк очищенный, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил).

Состав оболочки капсулы: бронопол, повидон, натрия лаурилсульфат (натрия додецилсульфат), глицерол, титана диоксид, кармазин, краситель "Солнечный закат" желтый, бриллиантовый голубой, вода очищенная, желатин.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки.

Клинико-фармакологическая группа Фармакологическое действие

Гепатопротектор. Действие обусловлено свойствами компонентов, входящих в состав препарата.

"Эссенциальные" фосфолипиды - сложные вещества, представляющие собой диглицеридные эфиры фосфатидных и ненасыщенных жирных кислот (в основном олеиновой и линолевой). Являются важным структурным элементом клеточных мембран и мембран органелл гепатоцитов. Фосфолипиды регулируют проницаемость мембран, активность мембраносвязанных ферментов, обеспечивая нормальные процессы окислительного фосфорилирования.

Препарат нормализует биосинтез фосфолипидов и общий липидный обмен при повреждениях гепатоцитов различной этиологии.

Восстанавливает мембраны гепатоцитов путем структурной регенерации и за счет конкурентного ингибирования окислительных процессов: встраиваясь в биомембраны, ненасыщенные жирные кислоты способны принимать на себя токсикогенные воздействия вместо мембранных липидов.

Способствует регенерации клеток печени, стабилизирует физико-химические свойства желчи.

Тиамин (витамин В1 ) в качестве кофермента участвует в углеводном обмене.

Рибофлавин (витамин В2 ) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.

Пиридоксин (витамин B6 ) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков.

Цианокобаламин (витамин B12 ) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов.

Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Токоферол (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от перекисного окисления липидов.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Эссливер ® Форте не предоставлены.

Показания к применению препарата

— нарушения липидного обмена различного генеза;

— жировая дистрофия печени различной этиологии;

— цирроз печени;

— алкогольные и наркотические поражения печени;

— лекарственные поражения печени;

— радиационное поражение печени;

— псориаз (в составе комбинированной терапии).

Режим дозирования

Препарат назначают по 2 капс. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения составляет не менее 3 месяцев. При необходимости возможно более длительное применение препарата или проведение повторных курсов лечения после консультации врача.

При псориазе препарат применяют в качестве средства вспомогательной терапии по 2 капс. 3 раза/сут в течение 2 недель.

Препарат следует принимать во время еды; капсулы следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство дискомфорта в эпигастральной области.

Прочие: аллергические реакции.

Обычно препарат хорошо переносится.

Противопоказания к применению препарата

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

С осторожностью возможно применение препарата Эссливер ® Форте при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Возможно применение по показаниям.

Особые указания

Использование в педиатрии

С осторожностью возможно применение препарата у детей в возрасте до 12 лет .

Передозировка

Данные о передозировке препарата Эссливер ® Форте не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Эссливер ® Форте не предоставлены.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

ЭССЛИВЕР ФОРТЕ: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ЭССЛИВЕР ФОРТЕ (Поливитамины+Фосфолипиды) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Лекарственные формы
капсулы

Производители
Наброс Фарма(Германия), Наброс Фарма, упаковано Нижфарм(Индия)

ФармГруппа
Гепатопротекторные средства

Международное непатентованное наименование
Эссливер Форте

Порядок отпуска
Отпускается без рецепта

Состав
1 капсула содержит эссенциальные фосфолипиды - 300 мг, тиамина мононитрата, витамина В2, витамина В6 - 6 мг, токоферола ацетата по 6 мг, витамина В12 6 мкг, никотинамида 30 мг.

Фармакологическое действие
Гепатопротективное. Способствует восстановлению клеточных мембран гепатоцитов, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, тормозит образование в ней соединительной ткани. Нормализует липидный и жировой обмен, окислительно-восстановительные процессы.

Показания к применению
Гепатит (острый, хронический), цирроз печени, интоксикация (алкогольная, наркотическая, лекарственная и др.), псориаз, нарушения функции печени и липидного обмена, лучевая болезнь.

Побочное действие
Данных нет.

Взаимодействие
Данных нет.

Передозировка
Данных нет.

Способ применения и дозировка
Внутрь, во время еды, проглатывая целиком и запивая достаточным количеством воды, по 2 капс. 2-3 раза в сутки в течение не менее 3 мес. При псориазе - по 2 капс. 3 раза в сутки в течение 2 нед.

Особые указания
Данных нет.

Условия хранения
В сухом, прохладном месте.

Купить Артрил амп №6 растворитель №6 (ДОНА) в Киеве и Украине, цена и отзывы

Цена и отзывы о препарате Артрил. Купить Артрил Инструкция для препарата Артрил Отзывы и цена

Артрил - препарат, который позволяет улучшить подвижность суставов, влияя на обменные процессы в хрящевой ткани. Снимает воспаление у пациентов с заболеваниями суставов, в том числе остеохондроза и артрита. Положительные отзывы артрил получил благодаря множеству клинических исследований в ходе которых было неоднократно доказано, что он замедляет структурные повреждения хрящей. Основное действующее вещество – ибупрофен.

Инструкция к примению

Пациентам прописывается по 1 пакетику препарата в день ( дозировка 1500 мг). Длительность среднего курса составляет от 4 до 12 недель или дольше, если есть такая необходимость. Перед применением пакетик с лекарством растворяется в стакане воды и принимается вместе с пищей. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется повторяться курс лечения несколько раз в год c перерывом не меньше 2 месяцев. Если лекарство прописано в форме таблеток,нужно принимать по одной 3-4 раза в день ( дозировка 0,2 г). Иногда, чтобы ускорить процесс лечения дозу увеличивают до 0,4 г трижды в день. При достижении лечебного эффекта дозу можно уменьшить до 0,8 г. Первый раз врачи рекомендуют принимать таблетку утром натощак, запивая чаем, а остальные – после еды в течение дня.

В большинстве случаев описываемый препарат переносится пациентами беспроблемно, не раздражая слизистую оболочки желудка. Впрочем, у отдельных пациентов возможные такие реакции организма как:

При возникновении описанных побочных эффектов рекомендуется сократить дозу лекарства или и вовсе на время отказаться от его приема.

Кому противопоказан Артрил?

Препарат запрещен к приему пациентам, страдающим:

  • от язвы двенадцатиперстной кишки или желудка,
  • язвенном колите,
  • индивидуальном непереносимости или болезнях зрительного нерва.

С осторожностью к приему данного лекарства должны относиться лица, недавно переболевшие гепатитами, циррозом, колитами. Пациенты, у которых установлен диагноз почечная или печеночная недостаточность, курс лечения должны проходить под наблюдением врача. Препарат, цена которого ниже аптечной, имеет все сертификаты качества, поскольку мы работаем без третьих сторон только с зарекомендовавшими себя поставщиками. Купить Артрил можно в два счета заполнив небольшую форму или связавшись с нашими менеджерами.

Избежать проявления побочных действий и достичь максимальной результативности при лечении препаратом, необходимо строго придерживаться дозировок и курса лечения, назначенного лечащим специалистом. Чтобы купить Артрил, Вы можете воспользоваться меню самостоятельного заполнения формы заказа или связаться с нами по телефону, указанному на сайте. Оператор ответит на все Ваши вопросы. Наша компания может гарантировать, что предлагаемый препарат, цена которого ниже аптечной, всегда имеет высокое качество, так как все поставки выполнятся только от заводов-производителей, уже зарекомендовавших себя по всему миру.

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Купить Актовегин ампулы 5 мл, 5 шт

Актовегин ампулы 5 мл, 5 шт. (Никомед Австрия, Австрия) Категория: Лекарства \ Кровь и кровообращение \ Прочие препараты

Раствор для инъекций 1 амп. (10 мл) активное вещество: актовегина концентрат (в пересчете на сухой депротеинизированный гемодериват крови телят) 400 мг вспомогательные вещества: натрия хлорид ? 268 мг, вода для инъекций ? до 10 мл

Показания к применению

метаболические и сосудистые нарушения головного мозга (в т.ч. ишемический инсульт, ЧМТ); заживление ран (язвы различной этиологии, ожоги, трофические нарушения (пролежни), нарушение процессов заживления ран); профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек при лучевой терапии; периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы); Для Актовегина раствора для инфузий в растворе натрия хлорида и раствора для инъекций, дополнительно диабетическая полинейропатия.

Фармакологическое действие Противопоказания

гиперчувствительность к препарату АктовегинЎ или аналогичным препаратам. декомпенсированная сердечная недостаточность; отек легких; олигурия; анурия; задержка жидкости в организме. С осторожностью: гиперхлоремия, гипернатриемия. Для Актовегина раствора для инфузий в растворе декстрозы, дополнительно С осторожностью: сахарный диабет (1 фл. содержит 7,75 г декстрозы).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, гипертермия), вплоть до анафилактического шока.

Способ применения

В/а, в/в (в т.ч. в виде инфузии), в/м. В связи с потенциальной возможностью развития анафилактических реакций рекомендуется проводить тест на наличие гиперчувствительности к препарату до начала инфузии. Ишемический инсульт. 250?500 мл раствора для инфузий в растворе натрия хлорида (1000?2000 мг препарата) в сутки в/в на протяжении 2 нед или 20?50 мл раствора для инъекций (800?2000 мг препарата) в 200?300 мл 0,9% раствора натрия хлорида или 5% раствора декстрозы в/в капельно в течение 1 нед, далее ? по 10?20 мл (400?800 мг препарата) в/в капельно ежедневно в течение 1 нед, далее ? по 10?20 мл (400?800 мг препарата) в/в капельно в течение 2 нед. Затем ? переход на таблетированную форму. Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга. 250?500 мл раствора для инфузий (1000?2000 мг препарата) в сутки или 5?25 мл раствора для инъекций (200?1000 мг препарата) в сутки в/в ежедневно в течение 2 нед с последующим переходом на таблетированную форму или далее ? по 250 мл в/в несколько раз в неделю (для инфузий в растворе декстрозы). Периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия. 250 мл (1000 мг) раствора для инфузий в/а или в/в ежедневно или несколько раз в неделю с последующим переходом на таблетированную форму (для инфузий в растворе натрия хлорида). Или 20?30 мл раствора для инъекций (800?1200 мг препарата) в 200 мл 0,9% раствора натрия хлорида или 5% раствора декстрозы в/а или в/в ежедневно, в течение 4 нед. Диабетическая полинейропатия. 250?500 мл раствора для инфузий в растворе натрия хлорида или 50 мл раствора для инъекций (2000 мг препарата) в сутки в/в на протяжении 3 нед с последующим переходом на таблетированную форму ? 2?3 табл. 3 раза в день не менее 4?5 мес. Заживление ран. 250 мл раствора для инфузий (1000 мг препарата) в/в ежедневно или несколько раз в неделю, в зависимости от скорости заживления. Или 10 мл раствора для инъекций (400 мг препарата) в/в или 5 мл в/м ежедневно или 3?4 раза в неделю, в зависимости от процесса заживления. Возможно совместное применение с лекарственными формами АктовегинаЎ для наружного применения. Профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек при лучевой терапии. 250 мл раствора для инфузий (1000 мг препарата) в/в за день до начала и ежедневно во время лучевой терапии, а также в течение 2 нед после ее окончания с последующим переходом на таблетированную форму (для инфузий в растворе натрия хлорида). Скорость введения ? около 2 мл/мин. Или 5 мл раствора для инъекций (200 мг) в/в ежедневно в перерывах радиационного воздействия. Для Актовегина раствора для инъекций, дополнительно Радиационный цистит. Трансуретрально, ежедневно, 10 мл раствора для инъекций (400 мг препарата) в сочетании с терапией антибиотиками. Скорость введения ? около 2 мл/мин. Длительность курса лечения определяется индивидуально согласно симптоматике и тяжести заболевания. Инструкция по использованию ампул с точкой разлома 1. Расположить кончик ампулы точкой разлома вверх. 2. Осторожно постукивая пальцем и встряхивая ампулу, дать раствору из кончика ампулы стечь вниз. 3. Отломить кончик ампулы по точке разлома движением от себя.

Особые указания

При многократных введениях раствора для инфузий следует контролировать водно-электролитный баланс плазмы крови. Инфузионный раствор и раствор для инъекций имеют слегка желтоватый оттенок. Интенсивность окраски может варьироваться от одной партии к другой в зависимости от особенностей использованных исходных материалов, однако это не сказывается отрицательно на активности препарата или его переносимости. Не следует использовать непрозрачный раствор или раствор, содержащий посторонние частицы. После вскрытия флакона (ампулы), раствор нельзя хранить. В случае в/м способа применения препарат вводят медленно, не более 5 мл. Из-за возможности возникновения анафилактической реакции рекомендуется проводить пробную инъекцию (2 мл в/м).

Рекомендуем перед применением Актовегин ампулы 5 мл, 5 шт. изучить инструкцию. Проконсультируйтесь у специалиста по использованию Актовегин ампулы 5 мл, 5 шт.