Руководства, Инструкции, Бланки

Пакет Документов Для Получения Загранпаспорта Нового Образца img-1

Пакет Документов Для Получения Загранпаспорта Нового Образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Здравствуйте! Какие документы надо подготовить для получения загранпаспорта нового образца для

Здравствуйте! Какие документы надо подготовить для получения загранпаспорта нового образца для неработающих пенсионеров?

Ольга Сергеевна (Наша Справка)

Закон устанавливает. что загранпаспорт выдаётся гражданину в местных отделениях Федеральной миграционной службы РФ.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:http://www.gosuslugi.r.

Для оформления заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить пакет документов:
Для взрослых
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата (форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Пенсионеру стоит подготовить ксерокопию пенсионного удостоверения.

Для детей 14-18 лет
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Ксерокопия предыдущего загранпаспорта (только заполненных страниц), если такой есть.
Две заполненных анкеты с подписью родителей.
Ксерокопия российского паспорта родителя.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для детей до 14 лет
Копия свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ.
Заполненная анкета с подписью родителя.
Ксерокопия российского паспорта родителя (заполненных страниц).
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.


Для оформления заграничного паспорта нового образца необходимо предоставить пакет документов:

Для совершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата ( форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
2 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для несовершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта родителя, подающего заявление.
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Если ребенку уже есть 14 лет, то необходимо предъявить ксерокопию российского паспорта (только заполненных страниц).
Анкета, заверенная учебным заведением.
1 матовое фото 3,5 х 4,5 см.

420054, Татарстан Респ, Казань г, Авангардная ул 74

Татарстан Респ, Казань г, Победы пр-кт 100

Другие статьи

Сложные случаи при подаче документов на загранпаспорт

Загранпаспорт - сложные случаи.

О том, как получить загранпаспорт в стандартном случае мы уже писали. В данной статье хотелось бы рассмотреть, так называемые, "сложные случаи" или "сложный загранпаспорт ". Так что же может осложнить получение загранпаспорта и как действовать в таких случаях?

Для начала нужно рассмотреть случаи, когда загранпаспорт получить в принципе нельзя. Первое - это действующая судимость. В независимости от того условная это судимость или УДО, до истечения срока наказания получить загранпаспорт не представляется возможным. Граждане данной категории не могут получить загранпаспорт. И если кто-то вам обещает помочь в данной ситуации, следует задуматься, насколько настоящим будет паспорт. Скорее всего вам подсунут подделку, поскольку через официальные органы делать загранпаспорта для данной категории граждан никто не возьмется. В данном случае остается только ждать, когда закончится срок приговора. После этого можно спокойно идти в УФМС и подавать документы на получение загранпаспорта на общих основаниях. Пакет документов будет абсолютно таким же, как и для всех остальных граждан, плюс дополнительно к нему необходимо будет приложить копию решения суда. Копию решения суда, дополнительно к стандартному пакету документов, также необходимо прикладывать гражданам, которые были раньше судимы.

Второй случай, когда нельзя получить загранпаспорт – это действующие 1-я или 2-я форма секретности. В таких случаях отправляется дополнительно запрос в ФСБ и не место работы, где человек получил данную форму секретности, и компетентные органы уже решают может он выезжать за границу либо нет. В принципе, возможна такая ситуация, когда загранпаспорт выдают, но устанавливают ограничения по странам куда он может выехать. В любом случае это уже решается в ФСБ, и решение это обычно занимает довольно длительное время. Обычно задержки в получении загранпаспортов у данных граждан могут составлять от двух недель до месяца. Это нужно сразу учитывать при подаче документов.

Также могут возникнуть осложнения в получении загранпаспорта у людей, которые получали гражданство РФ. Дело в том, что в таких случаях посылается дополнительно запрос в тот орган, где вы получали гражданство. В последние годы все данные заносятся в компьютерную базу данных и в принципе ничего очень страшного не произойдет, если вы гражданство получали абсолютно законным образом, правда скорее всего увеличится срок в получении загранпаспорта. Но бывают единичные случаи, когда человек вроде бы абсолютно законным путем получил гражданство, но в компьютерной базе никаких данных о нем нет. Это уже очень плохо. Наличие общегражданского паспорта РФ еще не является подтверждением того, что вы действительно получили гражданство законным путем. В этом случае можно посоветовать только одно – при получении гражданства, требовать справку о получении гражданства. Выдается она только по требованию и только в том органе, где вы получали гражданство. Если же она у вас есть на руках – это очень сильно облегчит и ускорит процесс получения загранпаспорта.

В основном это практически все сложные случаи. по которым вам могут не выдать, либо сильно задержать изготовление загранпаспорта.

Адрес г. Москва, Страстной бульвар, д.6, стр.4

Все права защищены 2009-2015

Статьи о туризме

Документы для туриста

Отправляясь по путевке должны быть документы:

- Действующий загранпаспорт
- Ваучер - это документ, удостоверяющий оплату товаров и услуг.
- Авиабилет
- Страховка (подробнее можно узнать в этом разделе)
- Информационный лист о стране

Скачать документы:

«Хартия туризма» была одобрена резолюцией VI сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в 1985 году. Этот документ провозглашает принципы Кодекса туристов - права и обязанности туристов во время путешествий, а также регламентирует политику государств в области международного и внутреннего туризма. Следование «Хартии туризма» обеспечивает гармоничное развитие туризма и направлено на благо всех, кто им пользуется.

Федеральный Закон "Об основах туристской деятельности в РФ"

Федеральный Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Анкета на получение загранпаспорта

Загранпаспорт – это основной из всех документов, который необходим для выезда за границу.

Образцы бланков заграндокументов и их описание утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. N 298 "Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации". О переходе на биометрические паспорта издан Указ Президента РФ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, содержащих электронные носители информации" от 19.10.2005 N 1222.

Как правило, для оформления загранпаспорта необходим следующий пакет документов:

- Оригинал гражданского паспорта для подачи документов.
- Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (ее не надо заверять).
- Пять фотографий (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5). На биометрический заграничный паспорт 2 фотографии (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5).
- Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк).
- Одна копия трудовой книжки (заверить по месту работы). Ксерокопии необходимо вырезать по контуру и заверить каждый лист.
- Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется).
- Две анкеты на загранпаспорт, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо).
- Пенсионерам — оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется.
- Копию регистрации (для жителей РФ).

Основное отличие биометрического загранпаспорта от обычного состоит в наличие встроенного микрочипа, который содержит личные данные и двухмерную фотографию владельца. Анкета загранпаспорта нового образца несколько отличается от старого. Кроме того, фотографироваться на биометрический загранпаспорт необходимо в специальной фотолаборатории. Старые загранпаспорта действительны наравне с биометрическими во всех странах мира до истечения срока их действия.

Анкета на загранпаспорт старого образца с 18 лет - заявление о выдаче загранпаспорта для лиц достигших совершеннолетия (для временных выездов или для проживания за границей)

Скачать (anketa_zagranpasport_old_ot_18.pdf)

Приложение для заявления о выдаче загранпаспорта старого образца для лиц достигших совершеннолетия

Скачать (dop_anketa_zagranpasport_old_ot_18.pdf)

Анкета на загранпаспорт старого образца до 18 лет - заявление о выдаче загранпаспорта для лиц не достигших совершеннолетия (для временных выездов или для проживания за границей)

Скачать (anketa_zagranpasport_old_do_18.pdf)

Заявление на биопаспорт - заявление о выдаче загранпаспорта (для временных выездов или для проживания за границей)

Скачать (anketa_zagranpasport_ot_18.pdf)

Заявление на биопаспорт для ребенка (до 18 лет) - заявление о выдаче загранпаспорта, о внесении в паспорт сведений о детях (для временных выездов или для проживания за границей)

Скачать (anketa_zagranpasport_do_18.pdf)

Приожение для просмотра и редактирования анкет можно скачать здесь.

Что ещё почитать в этой рубрике?

Что надо для получения нового загран

что надо для получения нового загран.паспорта? (какие документы, фото, сроки) (какие документы, фото, сроки)

Wx___Belka___xW Профи (803), закрыт 6 лет назад

дима александров Знаток (260) 6 лет назад

Образцы бланков заграндокументов и их описание утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. N 298 "Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации". О переходе на биометрические паспорта издан Указ Президента РФ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, содержащих электронные носители информации" от 19.10.2005 N 1222.

Как правило, для оформления загранпаспорта необходим следующий пакет документов:

Оригинал гражданского паспорта для подачи документов.

Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (ее не надо заверять).

Пять фотографий (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5). На биометрический заграничный паспорт 2 фотографии (черно-белые в овале, размер 3x4 или 3,5x4,5).

Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк).

Одна копия трудовой книжки (заверить по месту работы). Ксерокопии необходимо вырезать по контуру и заверить каждый лист.

Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется).

Две анкеты на загранпаспорт, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо).

Пенсионерам — оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется.

Копию регистрации (для жителей РФ).

Основное отличие биометрического загранпаспорта от обычного состоит в наличие встроенного микрочипа, который содержит личные данные и двухмерную фотографию владельца. Анкета загранпаспорта нового образца несколько отличается от строго. Кроме того, фотографироваться на биометрический загранпаспорт необходимо в специальной фотолаборатории. Старые загранпаспорта действительны наравне с биометрическими во всех странах мира до истечения срока их действия

Светлана Искусственный Интеллект (221520) 6 лет назад

Зайдите на официальный сайт УФМС, заодно и анкетку можно там скачать.

Юлия NORD Мудрец (17480) 6 лет назад

вчера искала то же самое - в поисковике за секунду. Запомнила pasporta.com

игорь иванайский Гуру (3243) 6 лет назад

Зайди на портал государственных услуг.

Как получить загранпаспорт

Это видео недоступно. Как получить загранпаспорт. Делаем все самостоятельно :-)

https://drive.google.com/file/d/0B_jK. - образец заполнения анкеты-заявления на оформление загранпаспорта нового образца для РЕБЕНКА ДО 14 ЛЕТ.
https://drive.google.com/file/d/0B_jK. - образец заполнения анкеты-заявления на получение загранпаспорта нового образца для БЕЗРАБОТНОГО
https://drive.google.com/file/d/0B_jK. - образец заполнения анкеты-заявления на получение загранпаспорта нового образца для ПЕНСИОНЕРА
https://drive.google.com/file/d/0B_jK. - образец заполнения анкеты-заявления на оформление загранпаспорта нового образца ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕ 18 ЛЕТ

http://www.ufmsrb.ru/0oformlenie_doc/. - Здесь вы найдете всю необходимую информацию о бланках, реквизитах, часах приема для получения загранпаспорта в г. Улан-Удэ. Всю необходимую информацию, если вы живете в другом городе, вы легко найдете, посмотрев это видео.

Это видео - пошаговая инструкция как получить загранпаспорт нового образца, какие документы нужны для оформления загранпаспорта и куда их подавать.

Выше прилагаются: образцы анкет-заявлений, как для обычных граждан, так для детей (младше 14 лет), для безработных и пенсионеров, ссылки на официальные источники, с которых можно скачать бланки заявлений на получение загранпаспорта, реквизиты для оплаты госпошлины.

С ЧЕГО НАЧИНАЕМ? Находим через Яндекс сайт управления ФМС в вашем регионе. На этом сайте находим раздел "Получение загранпаспорта", где скачиваем все необходимые формы бланков, уточняем реквизиты для оплаты госпошлины, а также уточняем адрес и время работы.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ для получения загранпаспорта?
Все необходимые документы для оформления загранпаспорта нового образца перечислены в видео. Здесь же, еще раз отмечу, важный момент для пенсионеров и безработных.
Безработные, на момент подачи заявления, приносят с собой трудовую книжку. Пенсионерам необходимо пенсионное удостоверение (копия и оригинал).

ВАЖНО. Загранпаспорт мы получали не через интернет, а лично подавали документы по месту жительства. Подготовить пакет документов на получение загранпаспорта может один человек, но подавать и получать готовый загранпаспорт каждый должен сам за себя. Подать документы и получить готовый загранпаспорт на ребенка до 14 лет может его законный представитель при наличии свидетельства о рождении ребенка и своего паспорта.

После подачи документов сотрудник УФМС дает вам номер, по которому на специальном сайте вы сможете отслеживать готов ли ваш загранпаспорт. Когда увидите, что паспорт готов можете идти получать.

Если у вас остались вопросы, задавайте под видео. Конструктивные комментарии приветствуются!