Руководства, Инструкции, Бланки

образец отчета по командировке в свободной форме img-1

образец отчета по командировке в свободной форме

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Задание на командировку и отчет о выполненной работе: оформляем правильно

Задание на командировку и отчет о выполненной работе: оформляем правильно

Командировка — это новые впечатления, эмоции, калейдоскоп лиц и информации. Но наряду с положительными моментами сложностей также немало — здесь и стресс, и нелегкие переезды, да и банальное непонимание поставленных задач. Четкое, ясное и документально подкрепленное служебное задание — вот лучший помощник. О том, как правильно его оформить, дабы потом требовать отчет о выполненной работе — сегодняшняя беседа.

По привычке многие, отправляя работника в командировку, ограничиваются приказом. Более "продвинутые" бухгалтеры оформляют еще и смету расходов 1 (или справку-расчет) на служебную поездку. Кстати, о правилах их составления читайте в газете "Все о бухгалтерском учете" № 112 за 2011 год на стр. 53, 54.

Вроде бы этого и достаточно. "А что же такое Задание на командировку и Отчет о выполненной в поездке работе?" — поинтересуетесь вы. Действующее законодательство относительно служебных командировок работников хозрасчетных 2 предприятий на необходимость их оформления даже не намекает. Но наш совет: чтобы избежать вопроса: "Почему часть поручений, данных перед поездкой, осталась без внимания?", а также облегчить работу коллегам (особенно если им предстоит посетить несколько организаций, решить различные проблемы) и т. п. лучше заранее составить для сотрудника Задание на командировку. Тогда, как говорят, и волки будут сыты, и овцы целы.

НА ЗАМЕТКУ О том, что руководитель определяет задание, которое надлежит выполнить работнику во время командировки, и вправе требовать от него предоставления соответствующего отчета о выполненной в командировке работе, в свое время упоминал Минфин Украины в письме от 05.05.11 г. № 3107230-16-21/11582 (его текст вместе с редакционным комментарием читайте в газете "Все о бухгалтерском учете" №71 за 2011 год на стр. 49).

Задание на поездку

В нем следует оговорить, кого и куда командируют (пункт назначения, название предприятия и т. п. ). Далее, полагаем, указывают цель поездки, ее срок и другие задания, которые надо выполнить. Не лишним будет вписать маршрут перемещения и правила отчетности.

Другой важный вопрос — кому поручить составление задания? Как нам кажется, инициатору поездки (непосредственному руководителю командированного лица). То есть если в поездку направляют менеджера по сбыту, то задание напишет начальник отдела сбыта. Когда же фирма небольшая и начальники отдела не существуют в природе, то этим займется тот, на кого укажет руководитель (например, экономист или бухгалтер на основании приказа директора).

Пора перейти к наглядному примеру, который, безусловно, вы можете перекроить под себя (см. образец 1).

Отчет о служебной командировке

По завершении поездки "турист" напишет Отчет о выполненной работе (далее — Отчет). Его форма еще произвольнее, нежели у вышеупомянутого Задания.

Так, задача-максимум — отразить степень выполнения поставленной задачи, ход проведенных переговоров, результат деловых встреч (какие соглашения заключены, какие еще можно подписать, сделанные предложения и т. п. ), а также экономическую, ценовую (прайсы) и другую (образцы) информацию, которая может быть полезной для родной фирмы.

Срок предоставления Отчета, как правило, устанавливают на одном уровне с авансовым 3. Однако, в отличие от последнего, за просрочку предприятие не накажут. Сам же Отчет, заверенный автографом начальника подразделения, подкалывают к авансовому отчету.

Пришло время перейти к примеру (см. образец 2). Корректируйте его на здоровье — главное, чтобы вам было удобно.

1 Для бюджетников и иже с ними составить смету и ознакомить с ней работника — дело нести (п. 7 р. I Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за рубеж в редакции приказа Минфина Украины от 17. 03. 11 г. №362, далее — Инструкция о командировках). Хозрасчетники используют ее по желанию.
2 Опять же бюджетники при загранкомандировке обязательно составляют еще и техническое задание — п. 1 р. III Инструкции о командировках.
3 О сроках предоставления авансового отчета и санкциях за несвоевременную отчетность по выданным под отчет средствам читайте на стр. 34 текущего номера.



Надеемся, что воспользовавшись нашей консультацией, вы легко составите Задание на командировку, да еще и посоветуете коллеге, как без проблем оформить Отчет о его выполнении.

И помните! Командировки могут утомлять, волновать, добавлять новых впечатлений, но главное их свойство — они скоротечны. И начинается обычная жизнь. Итак, желаем всем командированным относиться к служебным поездкам со всей серьезностью и не забывать получать от них максимум удовлетворения как от смены окружения, так и от повышения профессионального уровня!

Видео

Другие статьи

Отчет о командировки образец - обмен файлов

Образец отчета

Предложения (определенные советы по реализации обсуждавшихся заморочек и достигнутых договоренностей). Который, непременно, вы сможете перекроить под себя (см. не считая того, в организации может быть применение фактический формы отчета о командировке. Но есть мировоззрение, что нужен еще и фактически отчет о командировке, т.е. дневные в зарубежной валюте выплачиваются работнику при направлении работника в командировку за пределы местности рф в размерах, определяемых реальным положением.

Отчет о командировке относится к командировочному. При проезде к месту командировки воздушным транспортом директору, заместителям директора возмещается цена проезда бизнес-классом. Явка работника на работу в денек выезда в командировку либо в денек приезда из командировки решается по договоренности с директором организации.

Служебное задание и отчет по командировке образец бланка

Там вы отыщите эталоны на все случаи расходы, а по требованию нанимателя еще и отчет о проделанной работе. В течение 3-х рабочих дней со денька возвращения из служебной командировки работник должен представить в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных им суммах. Пример написания отчета о командировке в свободной и отчетной форме в 2016. После приезда работник составляет отчет о командировке. В вебе сейчас тыщи веб-сайтов, нуждающихся в наполнении высококачественным контентом. Аналогично решается вопрос в случае приезда работника из командировки в нерабочий (выходной, торжественный) денек. А что же такое задание на командировку и отчет о выполненной в поездке. Для командировок по местности рф дневные инсталлируются в размере. О проделанной работе (отвез, посетил, узнал). Для направления в командировку и отчет о его выполнении.

Отчет о командировке в свободной форме образец - Поиск по базам

Отчет о командировке в волгоград - технология альтруизма

Приказ о направлении работника в командировку - это первичный. Обратите внимание авансовый отчет может быть оформлен и в электрическом виде. Командировочное удостоверение оформляется в одном экземпляре и подписывается работодателем, вручается работнику и находится у него в течение всего срока командировки. Всего к --------------------------------------------------------------------------------------- оплате, выдано за налог на всего за за руб.

А можно ли подтвердить расходы на проезд в период командировки проездными документами, оформленными в электрическом виде? Примечание подразделение (специальность, штатных ставка (гр. Остаток неиспользованного аванса должен быть оприходован в кассу, перерасходованная сумма выдана подотчетному лицу в установленном порядке. Т-9 (при направлении в командировку 1-го работника) либо т-9а (при направлении в командировку нескольких работников), утвержденные приказом госкомстата рф от г. Если сотрудник ездил в командировку на личном транспорте, то для доказательства времени нахождения в командировке к авансовому отчету нужно приложить служебную записку.

Командировка оформление 2015 - издательство аюдар инфо

В указывается количество календарных дней, часов, приходящихся на отработанное время в расчетном периоде. 272 нк рф является дата утверждения авансового отчета. желаете получить доступ ко всем материалам? Отчет о командировке в свободной форме эталон с нашего. Уфтбое дмс хмхюыеойс лбюеуфчб цйъой й упгйбмшопк йофезтбгйй йочбмйдпч ртедуфпйф удембфш пюеош нопзпе. Неос оеф учпвпдопзп чтенеой - й чуе це чуе нпе чтенс учпвпдоп. Расходы служит командировочное удостоверение либо приказ управляющего о направлении сотрудника в служебную командировку. Удостоверение, служебное задание, отчет о командировке, журнальчики учета командировок. эталоны наполнения бумаг находятся тут в нижней части странички.

Отчет по командировке

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

отчет по командировке

Только вот что нашла

Свиток: ОТЧЕТ по командировке

Приложение
к Положению о порядке
направления в служебные
командировки

УТВЕРЖДАЮ
____________________________________
(должность, инициалы и фамилия лица,
утвердившего командировку)
"___" __________ 20__ г.

ОТЧЕТ
о командировке _________________________________________
(должность, фамилия и инициалы работника)
в _________________________________________
(место командировки: город, страна)
_________________________________________
(срок проведения командировки)

1. Мероприятие (визит, переговоры, рабочая встреча, выставка, заседание
межправительственной комиссии, симпозиум, семинар и т.п.), краткая
информация о его организаторах, других участниках.
2. Основание для участия в мероприятии (приглашение организаторов, план
работы международной организации, соответствующее решение руководства
организации).
3. Степень выполнения задач по командировке (в соответствии с заданием:
что выполнено; что и по каким причинам решить не удалось).
4. Подробная информация о мероприятии.
5. Подписанные (одобренные, согласованные и т.д.) документы (при
необходимости копии документов прилагаются), достигнутые договоренности.
6. Другие результаты, достигнутые в ходе командировки.
7. Выводы (с указанием экономической эффективности, других данных,
подтверждающих эффективность командировки).
8. Предложения (конкретные рекомендации по реализации обсуждавшихся
проблем и достигнутых договоренностей).
9. Приложения к отчету: копии подписанных документов.
10. Другое по желанию работника, прибывшего из служебной командировки.
_______________________ _____________________________
(должность) (подпись, инициалы, фамилия)


(Пособие "Пособие для бухгалтеров "Документооборот при командировках" (С.А.Большаков) (по состоянию на 14.12.2009))

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

Только вот что нашла

Свиток: ОТЧЕТ по командировке

Приложение
к Положению о порядке
направления в служебные
командировки

УТВЕРЖДАЮ
____________________________________
(должность, инициалы и фамилия лица,
утвердившего командировку)
"___" __________ 20__ г.

ОТЧЕТ
о командировке _________________________________________
(должность, фамилия и инициалы работника)
в _________________________________________
(место командировки: город, страна)
_________________________________________
(срок проведения командировки)

1. Мероприятие (визит, переговоры, рабочая встреча, выставка, заседание
межправительственной комиссии, симпозиум, семинар и т.п.), краткая
информация о его организаторах, других участниках.
2. Основание для участия в мероприятии (приглашение организаторов, план
работы международной организации, соответствующее решение руководства
организации).
3. Степень выполнения задач по командировке (в соответствии с заданием:
что выполнено; что и по каким причинам решить не удалось).
4. Подробная информация о мероприятии.
5. Подписанные (одобренные, согласованные и т.д.) документы (при
необходимости копии документов прилагаются), достигнутые договоренности.
6. Другие результаты, достигнутые в ходе командировки.
7. Выводы (с указанием экономической эффективности, других данных,
подтверждающих эффективность командировки).
8. Предложения (конкретные рекомендации по реализации обсуждавшихся
проблем и достигнутых договоренностей).
9. Приложения к отчету: копии подписанных документов.
10. Другое по желанию работника, прибывшего из служебной командировки.
_______________________ _____________________________
(должность) (подпись, инициалы, фамилия)


(Пособие "Пособие для бухгалтеров "Документооборот при командировках" (С.А.Большаков) (по состоянию на 14.12.2009))

Спасибо большое. сча что-нибудь слеплю))

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

« Первая ← Пред. 1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Кадровику
  • Экономисту
  • Юристу

Наши партнеры

Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46

Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14

Повышение квалификации, семинары, переподготовка на базе высшего и среднего образования. тел. 263 15 92, 267 41 43

Авансовый отчет по командировке 2016 года (образец)

Авансовый отчет по командировке 2016 года (образец)

Если использовать образец заполнения авансового отчета по командировке, то будет проще создать качественный документ без ошибок. При изучении статьи, обращайте внимание на рекомендации и примечания, объясняющие необходимость правильных действий.

Для чего нужен авансовый отчет по командировке в 2016 году

Сотрудник после возвращения на основное место работы обязан в трехдневный срок отчитаться по использованию денежных средств, полученных перед выполнением задания. Он предоставляет в бухгалтерию предприятия чеки КЛМ и другие первичные документы, подтверждающие сделанные расходы, а также авансовый отчет по командировке, который составляется по форме АО-1.

Составление авансового отчета по командировке является обязательным требованием, которое приведено в п. 26 постановления Правительства № 749 от 13 октября 2008 г. Использование определенной формы упрощает ведение учета, выполнение контрольных и других рабочих функций.

Как заполнить авансовый отчет по командировке: образец Как заполнить авансовый отчет по командировке: важные пояснения

В этом разделе рассмотрено подробно заполнение авансового отчета по командировке. Пример содержит все данные, в том числе: наименование организации, Ф.И.О. подотчетного лица, ответственных лиц, иные стандартные сведения. Соответствующие подписи около полей помогут правильно записать необходимые данные даже без наличия предыдущего опыта.

Поэтому в следующем списке приведены только ответы на дополнительные вопросы и рекомендации, которые помогут не совершать ошибок:

  • В графе «Назначение аванса» обычно записывают «командировочные расходы». В действительности допустимо разное целевое назначение (и соответствующие пометки), например, оплата услуг.
  • Если сотрудник часто бывает в командировках, возможно накопление остатков по денежным средствам, полученным ранее. Для учета этих сумм используют специальное поле «Предыдущий аванс».
  • В нижней части листа есть отрывная часть, которую после заполнения бухгалтерии отдают подотчетному лицу. Туда заносят данные о переданных чеках.
  • Чтобы правильно создать авансовый отчет командировочные расходы подтверждаются первичной документацией. Счета, квитанции сортируют в хронологическом порядке. Если имеются слишком маленькие документы, то их наклеивают на стандартом листе А4.
  • Сведения о первичных документах, порядковые номера, суммы и другие данные записывают на обратной стороне формы А-1.
  • Этот пример оформления авансового отчета по командировке объясняет правила заполнения отчета при выполнении задания на территории России. Если поездка была за пределы страны, использовалась валюта, то соответствующие суммы вписывают в столбце «8» на обратной стороне. В рублевом эквиваленте данные заносят с пересчетом курса на дату утверждения отчета руководителем организации.
  • В нашем примере приведены правильные проводки по дебету (сч.10 и 50)и кредиту (71).
Как оформить авансовый отчет по командировке без проблем

Надо, чтобы документы к авансовому отчету по командировке полностью соответствовали требованиям, которые предъявляются к первичной документации такого типа. Необходимо, чтобы подтверждения содержали полные сведения об услуге (покупке товара), ИНН, номер кассового аппарата, иные идентификационные данные. Характер этих операций должен совпадать с целью, указанной в графе «Назначение аванса». Чтобы не ошибиться, перед командировкой сотруднику следует обновить знания о документах, которые признаются контрольными органами государства при оправдании командировочных расходов.

один комментарий на “ Авансовый отчет по командировке 2016 года (образец) ”