Руководства, Инструкции, Бланки

Age Of Empires 3 руководство запуска по сети img-1

Age Of Empires 3 руководство запуска по сети

Категория: Руководства

Описание

Age of Empires II - Conquerors Эпоха Империй II

Игра в Интернете

Итак, по рекомендации XaHyPuK-а и Rugevit-a, которые нашли и испытали программу Hamachi, позволяющую объединиться в виртуальную локальную сеть любым компьютерам в интернете и играть в ней, мы тоже опробовали её на себе. Программа очень простая, но зато в ней- ничего лишнего. Очень маленькая, но работает и может облегчить жизнь многим игрокам AOC-а, имеющим доступ в интернет, но не имеющим внешнего IP-адреса. На сайте программы понятным русским языком рассказано о её возможностях, преимуществах и установке. Для начала её надо скачать и начать установку (последнюю версию смотрите на сайте программы). Запустится также окошко с помощником, который на английском будет подсказывать что делать. Когда кнопочка "next" не нажимается, значит надо сделать что-то другое. Для начала надо будет ввести свой ник, затем название сети, к которой вы хотите присоединиться (или создать новую сеть), затем пароль. Включается программа кнопкой с характерным значком (слева внизу окошка программы). Соединение с сетью производится нажатием на круглую кнопочку с треугольником. Кнопка с шестерёнкой- это настройки. Всё, кнопок больше нет Пока я создал только одну сеть: Pycclan с паролем: aoc. но в одну такую сеть могут войти не более 12-ти игроков. Значит другие игроки могут создать Pycclan2 или другие сети (зависит от фантазии держателей хостов). Любой игрок, присоединившийся к такой сети может запустить AOC и создать игру, а другие участники сети войти в эту игру не через DirectPlay, а через Локальную сеть( игра начинает искать хост и находит его). То есть в игре сначала нажимаем на картинку Multiplayer, а затем выбираем в Connection Type (справа вверху): Local(LAN) TCP/IP Connection. Тому, кто создаёт игру (host) лучше иметь всё-таки внешний IP-адрес- тогда к этой игре смогут присоединиться и игроки без внешних IP через Hamachi, и игроки с внешними IP как обычно- по внешнему IP. Тех, кто вышел из сети хосту полезно тут же удалить из списка, чтобы освободить место для новых игроков. Если этого не сделать- место ушедшего игрока держится в резерве и 13-й игрок войти в эту сеть уже не может. Всех кто уходит я беспощадно удаляю, но они снова могут войти если захотят когда понадобится. По ходу дела участники этой виртуальной сети могут обмениваться текстовыми сообщениями- это предусмотрено в Hamachi.
Минус в том, что Hamachi ставится только на Windows2000 и WindowsXP, а для пользователей Windows98, ME остаётся только пользоваться внешними IP-адресами.

После установки программы Hamachi я некоторое время не мог через сеть Pycclan присоединиться по LAN к игре, созданной другим игроком(участником сети Pycclan), а другие не видели созданной мной игры. Оказалось, что причина в наличии файрволла. Даже когда я его отключил ситуация не изменилась. Помогла только перезагрузка после отключения автозагрузки файерволла. Но так как на этом компьютере у меня стоит WindowsXP Pro SP2 со встроенным файрволлом, то я включил его и после указаний "разблокировать" AOC(в процессе попытки соединения)- всё заработало. Возможно надо было лишь каким-то образом настроить свой файрволл, но я пока в этом не разобрался. Какая-то информация есть в форуме на сайте Hamachi. а если кто-то разберётся в тонкостях, то прошу поделиться с народом. Главное- что программа в принципе работает.
На Pyc_clanе создана специальная ветка для русскоговорящих игроков по Hamachi.

Материал подготовил Pyc_Soldier

Другие статьи

Как играть по сети в Age of Empires 2

Как играть по сети в Age of Empires 2

Естественно, что для того, чтобы играть по сети в Эпоху Империй 2, нужно подключение к интернету. Далее все зависит от установленной версии игры (где и что скачать ).

У меня обычная Age of Empires 2 (для Voobly, не Steam)

Сначала проверьте, что у вас игра нужной версии — 1.0c.

Больше всего игр и больше всего сообщество на серверах Voobly, поэтому для сетевой игры лучше использовать их клиент. Итак, все по порядку.

Скачиваете клиент Voobly на сайте voobly.com

После загрузки установите клиентскую программу на свой компьютер, запустите и войдите под своей учетной записью (если ее нет — создайте аккаунт на сайте Voobly).

Загрузите клиент игрового лобби.

После загрузки клиента, обновите его и запустите. Входите в список игр.

Выбирайте понравившуюся игру и присоединяйтесь. Также вы можете самостоятельно создать свою игру (комнату/lobby).

У меня Age of Empires 2 HD (для Steam)

Если у вас установлена AoE 2 HD (т.е. версия, устанавливаемая через Steam) Conquerors (Завоеватели, AoC) или Forgotten Empires (Забытые империи), просто нажмите в главном меню игры «Сетевая игра», далее выберите «Список игр» и в отображаемом списке подключитесь к желаемой игре. Внимание: если игра не куплена, т.е. ломанная, скачанная с торрента, режим сетевой игры будет недоступен!

Как играть в Age of Empires 3 по сети? Инструкции запуска игр по сети

До сих пор можно найти соперников, чтобы поиграть по сети в любимую стратегию Age of Empires 3. При том играть можно как в обычную, так и в дополнения к игре Age of Empires 3; The Asian Dynasties, Age of Empires 3: The Warchief.

У нас на сайте вы можете скачать трилогию этих игр одним торрентом. Версии заранее пропатчены до наиболее актуальных.

Age of Empires 3: Complete Edition скачать (версии игр 1.14, 1.06, 1.03, торрент, все игры полностью русифицированы)

Если вы качали оригинальную игру старой версии не с нашего сайта, то для того, чтобы обновить Age of Empires 3, зайдите в настройки и выберете там Обновить игру. Если игра неоригинальная (репак), то обновить не выйдет.

Перейдём к способам игры по сети.

Как играть в Age of Empires 3 через GameRanger.

После установки Gameranger и регистрации в нём, вам нужно найти комнаты, где играют в Age of Empires 3, легче выбрать вкладку My games и вам сразу откроется нужный список. Если комнаты не видно при открытой вкладке my games, то идём в Edit -> Options -> Games -> Ищем там Age of Empires 3 и указываем директорию игры вручную.

Теперь либо подключаемся, либо создаём комнату. После того как вы собрались в одной комнате, создатель нажимает старт и игра автоматически запускается у всех.

В игре выбираем Сетевая игра -> LAN, выбираем за кого будем играть и видем в списке созданную игру, подключаемся к ней.

Если вы Создатель комнаты, то выбираем в игре Хост, ставим настройки игры и ждём пока в к вам подключатся.

После подключения к игре ставим готовность и играем)

Как играть в Age of Empires 3 через Tunngle.

После установки Tungnle и регистрации в нём, находим сети, где играют в Age of Empires 3.

Заходим в зависимости от того, в какое дополнение хотите поиграть, далее запускаем игру (можно с ярлыка на рабочем столе)

В игре заходим в Сетевая игра - > LAN, и тут видим список созданных игр, выбираем нужную игру или создаём, нажав Хост, подключаемся, ставим готовность.

ВНИМАНИЕ. Просьба. Если Вы не нашли то за чем пришли на сайт. ОТПИШИТЕ ЭТО В КОММЕНТАРИЯХ! Мы постараемся исправить ситуацию. Если сайт полностью помог. поставьте лайк в колонке слева!

Видео сетевой игры Age of Empires 3 / Инструкция

Играем по сети, руководство для новичков - Age of Empires 2 - Статьи - Age Of

Age of Empires & Age of Mythology

Age of Empires 2 Играем по сети, руководство для новичков

Не игравший в Age of Empires 2 по сети никогда не поймет всю ее продуманность, сбалансированность и интересность. Однако, как показала практика, у многих возникают некоторые вопросы, когда они начинают впервые играть в режиме мультиплеер. Ниже приведена инструкция для жаждущих сетевых баталий.

Как поиграть в Age Of Empires 2 по сети (руководство).
Часть 1. Покупаем игру.
  1. 1. Идем в магазин и покупаем лицензионную игру Age of Empires 2: The Conquerors.
  2. 2. Устанавливаем ее.
  3. 3. Для удобства создаем ярлыки для Age of Empires 2: Age of Kings и Age of Empires 2: The Conquerors .
  4. 4. Скачиваем и устанавливаем патч до версии 1.0c. он понадобится в дальнейшем, чтобы беспрепятственно играть по сети.
Часть 2. Ставим патч.
  1. 1. Качаем патч, который обновит игру до версии 1.0c с сайта (раздел файлы).
  2. 2. Распаковываем скаченный архив
  3. 3. Заменяем файлами из архива старые файлы игры
  4. 4. Скачиваем и запускаем файл реестра (пропустите этот шаг, если игра не требует cd-диска)
  5. 5. Для удобства создаем ярлык к файлу age2_x1.exe
Часть 3. Создаем сервер.
  1. 1. Запускаем игру
  2. 2. В главном меню выбираем пункт «Мультиплеер»
  3. 3. В нем в меню «Тип соединения» выбираем «TCP/IP-подключение Интернет для DirectPlay»
  4. 4. Нажимаем кнопку «Создать»
  5. 5. Ждем остальных игроков, затем нажимаем кнопку «Начать игру!»

Часть 4. Присоединяемся к серверу.
  1. 1. Запускаем игру
  2. 2. В главном меню выбираем пункт «Мультиплеер»
  3. 3. В нем в меню «Тип соединения" выбираем «TCP/IP-подключение Интернет для DirectPlay»
  4. 4. Нажимаем кнопку «Показать игры». Появится окошко.
  5. 5. Вводим ip-адрес сервера и нажимаем кнопку «ок»
  6. 6. В списке серверов выбираем добавленный и нажимаем кнопку «Присоединиться»
  7. 7. Ставим галочку «Я готов!» и ждем начала игры.
Часть 5. Смотрим записи игр.
  1. 1. Копируем файлы записей игр (имеют расширение .mgx) в папку SaveGame в директории с игрой
  2. 2. Запускаем игру
  3. 3. В главном меню выбираем пункт «Одиночная игра»
  4. 4. В нем выбираем пункт «Сохраненные игры»
  5. 5. В открывшемся списке выбираем нужную игру и запускаем её
Важно.
  • 1) Для того, чтобы соединение установилось правильно, нужно чтобы и у сервера и у клиента были запущены одинаковые версии игры - либо «Век королей» либо «Завоеватели»
  • 2) При игре нужно в обязательном порядке отключать все программы-файлокачалки, так как это приводит к ужасным лагам
  • 3) Об играх можно договориться на нашем форуме

Руководство запуска: Age of Empires III: Complete Collection по сети бесплатно

Подготовка к запуску:
1. Скачиваем и устанавливаем игру (2.24 GB) age_of_empires_3_trilogy.torrent [11.84 Kb] (cкачиваний: 18681)
2. Создаем в папке с игрой текстовый файл называете его user.cfg и прописываете в нем: OverrideAddress="Ваш Tunngle / Hamachi IP-адрес".
Пример: OverrideAddress="7.7.22.29"


Запуск игры:
1. Запускам Tunngle / Hamachi. входите в комнату Age of Empires III
2. Запускаем игру.

Подключение:
Multiplayer (Мультиплеер) —> LAN (Выбираем локальная сеть) —> Перед вами появится список серверов подключаемся к любому —> В лобби игры выбираем свой цвет и команду (например если вы играете 2vs2 вы должны выбрать одинаковую команду)

Создание сервера:
Multiplayer (Мультиплеер) —> LAN (Выбираем локальная сеть) —> Create game (Создать игру) —> В лобби игры выбираем количество игроков и настраиваем сервер по своему желанию —> Ждем пока к вам подключатся игроки —> Начинаем игру

Примечания:
  • В мультиплеере вы должны выбирать одинаковую цивилизацию что и хост. Похожие новости Комментарии (47)

    Информация
    Войдите или зарегистрируйтесь, и все оценят ваш комментарий!
    Но пока вы Проезжий. ничего написать не получится :(

    Новое на форуме

    Магазин игровых аккаунтов BuyNewGames


    Shattered Skies Starter Edition ключи Steam


    Заявки на обновление руководств запуска [Общая тема]


    Раздача аккаунтов Uplay (читайте первый пост)


    Аккаунты Origin [Общая тема]