Руководства, Инструкции, Бланки

маршрутник торгового представителя образец img-1

маршрутник торгового представителя образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .

Видео

Другие статьи

Маршрутный лист торгового представителя образец - Публичная информация

Маршрутный лист торгового представителя образец - сегодня обновлено.

Автор: Айдар Рыскали

Это 100% пассивная продажа и цель - "приезжайте покупайте". Проверка товарного запаса Торговый представитель собирает необходимую информацию, анализирует ситуацию в торговой точке и, при необходимости, корректирует свои цели на посещение, а также проверяет товарный запас 4. Возможность по каждому клиенту сформировать список допустимых операций, и возможность лимитировать торгового агента, торгового представителя, водителя только такими операциями. Торговый представитель записывает всю необходимую информацию во время посещения, таким образом, он дополнительно демонстрирует клиенту ответственное отношение к своей работе. Организация работы Торговый представитель имеет с собой в машине все необходимые документы: Стандарты работы торгового представителя, маршрутные листы, карты клиента, бланки заказа, прайс-лист, договоры поставки, сертификаты качества Пакет документов подготовлен на весь день с учетом целей, поставленных на каждое посещение. ВО ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ 1. Просто "VIP" - менеджер дистрибутора, работающий по супермаркетам. Знание основных документов Торговый представитель обязан знать: "Стандарты работы торгового представителя", Должностную инструкцию, все необходимые формы прайс-листы, сертификаты, ежедневные и периодические отчеты, и т. Умение налаживать и поддерживать внутренние и внешние контакты.

Возможность по каждому клиенту сформировать список допустимых операций, и возможность лимитировать торгового агента, торгового представителя, водителя только такими операциями. Владелец торговой точки должен быть заранее проинформирован о дате и времени следующего визита торгового представителя. Напиток из сельдерея и яблока отлично подойдет как к завтраку, так и к ужину. Преодоление возражений Торговый представитель внимательно слушает, не перебивает и не спорит с клиентом. Полный осмотр торговой точки. Есть масса разных форм - эта одна из многих. Рекомендую похожие темы: Должностная инструкция торгового представителя Торговые точки. Проведение еженедельного анализа ситуации на рынке, как собственной продукции, так и деятельность конкурентов. ТМ обязан проявлять коммуникабельность, четкость при письменном изложении мысли.

образец бланка маршрутного листа торгового представителя в 2014 году - panim838 - добавлено 5 комментария(ев).

Примерный бланк маршрутного листа предлагаем скачать в конце статьи. Предложение Торговый представитель делает предложение, основываясь на выявленных потребностях клиента и поставленных задачах Основываясь на потребностях и мотивации клиента, торговый представитель продает соответствующие Черты - Преимущества - Выгоды своего предложения и задает подтверждающий вопрос. Ассортимент реален, цены по вполне понятным причинам нулевые. Иметь навыки ведения переговоров с клиентами в рознице и опте. Итак, разберем каждый этап согласно очередности, так как это очень важно. И что характерно, после мирного провозглашения независимости она тут же пошла уже внутри новой страны. Это то, что Вам нужно?

Для размещения рекламных материалов имеются необходимые приспособления ПРОВЕДЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ 1. Торговый представитель анализирует посещение, основываясь на поставленных задачах и полученных результатах. Т: Торговые площади и их конфигурация; Специализация продукты, мебель, текстиль для дома и т. Торговый представитель должен отвести достаточно времени на визит, не отвлекаясь, при этом, на посторонние разговоры. Конечно это не пособие, и уж не как не учебник для менеджера ср.

Торговый представитель обязан соблюдать Политику Компании в области конфиденциальности информации, работать по стандартам Компании, а также соблюдать корпоративную этику Компании. Measurable измеримая — в определенных единицах: количество комплектов, количество штук, упаковок и т. В маршрутный лист должно быть занесено время работы торговой точки, время присутствие в данной точке руководства. Помню ли я о данных обещаниях в прошлый раз? Торговый представитель должен уметь улавливать сигналы готовности к покупке и использовать их для завершения. Торговый представитель всегда использует необходимые инструменты и наглядные материалы прайс листы, образцы продукции, ручку, калькулятор и др. Какие POS-материалы и образцы необходимы? Выстраивание отношений с клиентами. Заполнение ежедневных отчетов сторчек, аудит цен минимум 20 торговых точек. на маршруте с Торговым представителем.

Пакет документов готовится заранее на весь день с учетом целей, поставленных на каждое посещение. Важная информация о рынке должна быть занесена в периодический отчет. Достижение целей поставленных Региональным менеджером ТОВ ". Торговый представитель обязан начинать работу вовремя и отличаться пунктуальностью. Подготовка к визиту Торговый представитель обязан входить в точку, имея при себе полных набор необходимых документов и аксессуаров договор поставки, прайс-лист, сертификат соответствия, планшет с картой клиента и дневным отчетом, калькулятор, ручка, бумага и т. Постановка целей, разбор полетов по итогу вчерашнего дня, ну и прочие детали рабочего процесса торгового отдела. Вступление Торговый представитель использует необходимые ступени представления. Окажусь наверху и побежал в боро, как обычно. Для размещения рекламных материалов имеются необходимые приспособления ПРОВЕДЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ 1.

Обязанности торгового представителя - кто такой торговый представитель, сайт

Обязанности торгового представителя - кто такой торговый представитель

Люди, находящиеся в поисках работы все чаще и чаще натыкаются в СМИ, интернете, объявлениях такую загадочную вакансию как Торговый представитель. И судя по количеству представленных объявлений с уверенностью можно сказать, что это одна из самых востребованных на рынке труда профессия. При том что работодатели зачастую не требуют опыта работы на должности

торгового представителя, они предлагают привлекательную оплату за труд. В небольших городах она может конкурировать с заработной платой руководителей среднего звена. При поиске работы трудно пройти мимо таких предложений, но большинство соискатклей отпугивает неизвестность. В чем же заключаются должностные обязанности торгового представителя. что за работенка такая? В данной статье я расскажу вкратце в чем заключается работа торгового представителя(ТП).


Торговый представитель является связующим звеном между продавцом и покупателем. Под продавцом мы понимаем компанию поставщика, а под покупателем- оптовиков, сетевые магазины, розничные торговые точки, а так же рестораны, отели, клубы (этот сектор называется HoReCa). 90% времени работы ТП находится в полях и 10% в офисе.


В обязанности торгового представителя входит:
  • посещать свои торговые точки на своей территории согластно маршрутному листу,
  • собирать заявки на поставку продукции,
  • продвигать новую продукцию,
  • забирать деньги за предыдущие поставки товара,
  • контролировать дебиторскую задолженность своих клиентов,
  • выставить свою продукцию в лучшие места,
  • поиск новых торговых точек
  • заключение договоров, подписание актов сверок.


Но все же основная цель в работе торгового представителя- чтобы торговые точки взяли товар, который продвигает поставщик продукции. И для этого торговому представителю иногда приходится постараться:
-завести хорошие отношения с руководителями и персоналом магазинов;
-осветить свою компанию, и реализуемую продукцию в лучшем свете;
-грамотно "убедить" торговую точку взять эту продукцию себе на полки;
-заключить договор и привезти продукцию
Так же обязанностью торгового представителя считается "выбить" под свою продукцию лучшее место на полке, установить свое оборудование, если его компания таковым распологает.

У работы торговым представителем есть свои плюсы:


перспективы карьерного роста;
заработная плата прямо пропорциональна приложенным усилиям (при адекватном руководителе)
это работа на свежем воздухе;
удаленность от начальства;
гибкий график работы (при необходимости можно легко отлучится по своим делам);

К недостаткам данной профессии можно отнести:


-привязанность ТП к автомобилю (если он сломается обслуживать свою территорию будет проблематично);
-напряженный режим работы, близкий к стрессу;
-материальная ответственность (иногда приходится отвечать за совсем немалые суммы денег);


Отзывы о работе торговым представителем можно услышать всякие, кому то нравится эта работа, а кто-то её терпеть не может; сколько людей столько и мнений, но все же каждый выбирает сам чем ему заниматься, и как зарабатывать.

Еще обязанности торгового представителя представлены в следующих статьях: Подробности Просмотров: 88778
  • Вперёд

Маршрутник торгового представителя образец

Маршрутизация

Маршрутизация – в компаниях сферы FMCG процедура составления маршрута полевого сотрудника с целью обеспечения качественного покрытия территории. Эффективность маршрутизации напрямую влияет как на количество торговых точек, которые в течение рабочего дня успеет посетить полевой сотрудник. так и на качество выполнения своих обязанностей в торговых точках, которое полевой сотрудник сможет обеспечить. Общие признаки эффективно составленного маршрута:

  1. Маршрут является закольцованным, то есть сотрудник возвращается в ту точку, из которой начал движение по маршруту.
  2. В маршруте по возможности соблюдается «правило правой руки», то есть перемещение по территории осуществляется по часовой стрелке с преимущественно правыми поворотами.
  3. Маршрут построен с учетом приоритета торговых точек и наилучшего времени их посещения.
  4. Пробег по маршруту является минимально возможным, а расстояния – кратчайшими.

В настоящее время во многих компаниях маршрутизация осуществляется автоматически с помощью соответствующего программного обеспечения. Это существенно экономит время на формирование маршрутов, но вместе с тем, иногда приводит к «глупым» ошибкам автоматически созданного маршрута, который не учитывает плотность движения на или иных улицах, возможность «срезать» маршрут через внутренние дворы, доступность парковки, нюансы договоренностей с клиентами и т.п. факторы. Кроме того, при автоматической маршрутизации у полевых сотрудников и их руководителей бывает не всегда хорошо сформировано понимание принципов составления маршрутов и недостаточно развиты навыки их оперативной корректировки.

…В одной из компаний маршруты торговых представителей формировались автоматически исходя из удобства доставки товара водителями-экспедиторами. Это привело к тому, что около половины маршрутов не имели в своем составе такого количества приоритетных точек, при котором торговые представители были бы в состоянии полностью заработать свой бонус. Из-за низких зарплат они постоянно увольнялись, на отдельных территориях годовая текучесть торгового персонала достигала 400%. Каждые два-три месяца проводилась автоматическая перемаршрутизация, которая неизменно вела к новой волне увольнений, при этом никто в отделе продаж был не в состоянии сформировать и откорректировать маршруты вручную. В конечном счете, часть территорий была расформирована и передана дистрибуторам, а полевые силы попали под сокращение.

Рассмотрим процедуру проведения маршрутизации «вручную» на примере составления маршрута торгового представителя :

  1. Сотрудник, проводящий маршрутизацию (супервайзер. специалист службы логистики, торговый представитель) анализирует клиентскую базу на территории. сортирует торговые точки в базе данных по объему продаж и делит их на категории в соответствии с принятой в компании классификацией (например, категории от A до D, где А – торговая точка имеет объем продаж значительно выше среднего и должна ежедневно посещаться торговым представителем, а D — торговая точка имеет объем продаж значительно ниже среднего и должна посещаться раз в две недели).
  2. Далее распечатывает списки торговых точек по каждой категории на бумаге разного цвета для наглядного размещения их на карте территории в виде флажков. Флажок изготавливается из полоски бумаги с названием торговой точки, вырезанной из списка и наклеенной на булавку.

Например, категория А – флажки красного цвета, категория D – флажки белого цвета. Флажки с названиями торговых точек втыкаются в нанесенные точки на карте.

  1. Далее формируются маршруты по следующему алгоритму:
  • Визуально оценивается расположение торговых точек на карте с целью определения плотности торговых точек в разных районах города,
  • Определяется количество точек, находящихся в каждом секторе карты,
  • Формируются границы секторов, торговые точки перераспределяются по секторам на каждого торгового представителя в соответствии с минимальными требованиями по количеству клиентов,
  • Распределяются приоритетные торговые точки по дням недели внутри секторов,
  • Для выравнивания количества торговых точек по дням недели распределяются низкоприоритетные торговые точки,
  • Определяется последовательность посещений торговых точек по каждому дню недели в соответствии с критериями закольцованности, кратчайшего расстояния, правила «правой руки», с учетом существующих договоренностей с клиентами. При этом для визуальной оценки оптимальности маршрута флажки на карте могут быть соединены ниткой или карандашной линией.
  1. Сформированные маршруты заносятся в электронную базу данных для отображения в ППК торговых представителей.
  2. Торговый представитель в течении недели «обкатывает» маршрут с целью его балансировки: посещает торговые точки в строгой последовательности по составленным маршрутам, обращает внимание на последовательность посещений, удобство парковки и проезда, пожелания клиентов, реальные объемы продаж торговых точек и необходимость корректировки частоты их посещений, занося все комментарии в форму маршрутного листа.
  3. Изменения маршрутов оперативно вносятся в электронную базу данных, при дальнейшей работе на маршрутах торговый представитель своевременно информирует о всех изменениях на территории и вносит свои предложения по корректировке маршрута.
При копировании, пожалуйста,ссылайтесь на источник www.novochadov.ru Post navigation

Маршрутный лист торгового представителя

Маршрутный лист торгового представителя

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Существуют 2 основных цели составления маршрутных листов для торговых представителей

Первая: выполнение планов по развитию сети сбыта. В этом случае в маршрутном листе указывается перечень торговых точек, которые необходимо посетить в соответствии с поставленными планами по наработке клиентской базы и/или планам по количеству новых договоров, которые необходимо заключить. Задача торгового представителя - проехать по потенциальным торговым точкам, отметить их точное месторасположение, уточнить контактную информацию, указать категорию магазина. По большому счету, эта работа относится к разряду так называемых «полевых» исследований. Более подробно о том, какие сведения, необходимые для реализации планов по развитию DN (distribution net), могут быть собраны с участием торговых представителей см. в ответе на вопрос «Какую информацию должен получать маркетолог от торгового представителя? ».

Вторая: выполнение плана продаж/отгрузок. В этом случае, чаще всего, маршрутизация производится силами самих торговых представителей на основе данных, собранных ранее в рамках наработки клиентской базы. Маршрутный лист при этом необходим для выполнения функций распределительной логистики и передается в отдел доставки продукции. На основе маршрутного листа и предоставленных заявок выписываются накладные и другие товарно-транспортные документы. Если же доставка продукции осуществляется силами самого торгового представителя, то для него маршрутный лист – это еще и отчетная форма по срокам доставки продукции, расходу ГСМ, затратам рабочего времени. Сам маршрутный лист содержит следующую информацию: последовательность торговых точек для объезда за день (дневной маршрутный лист) с указанием точного адреса, контактных телефонов и контактных лиц контрагента, время в пути между торговыми точками, в таком маршрутном листе могут указываться и номера накладных, по которым доставлен товар.

Отмечу также, что существуют различные подходы к составлению маршрутных листов. Маршрутные листы могут формироваться по территориальному признаку; по категориям магазинов, вверенных торговым представителям; по степени важных определенных типов клиентов. Более подробно об этом читайте в моих подробных рекомендациях, предоставленных в ответе на «Вопрос по маршрутизации работы торговых представителей ». С уважением, Римма