Руководства, Инструкции, Бланки

увольнение переводом запись в трудовой книжке образец 2015 img-1

увольнение переводом запись в трудовой книжке образец 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Записи в трудовой книжке

Записи в трудовой книжке Содержание
  1. Запись в трудовой книжке о военной службе, об обучении
  2. Запись в трудовой о приеме на работу
  3. Запись в трудовой о переводе
  4. Запись об увольнении, увольнении переводом в трудовой книжке
  5. Записи о награждениях
  6. Скачать образец записи в трудовой книжке
Запись в трудовой книжке о военной службе, об обучении

Как оформляется запись о службе

Первая графа пункта «Сведения о работе» содержит номер записи (порядковый), вторая – дату заполнения (все данные пишут цифрами), третья – место и период службы (к примеру, «С 16.04.2014 по 27.04.2015 проходил службу в Российской Армии). Четвёртая графа хранит название бумаги (военный билет, его номер и серию).

Как оформляется запись об учёбе

Уже более 10 лет записи про обучение в ВУЗе в трудовую не заносят, в отличие от данных про учёбу на курсах и про повышение квалификации и переквалификацию.

Первая графа пункта «Сведения о работе» содержит номер записи (порядковый), вторая – дату заполнения (все данные пишут цифрами), третья – сроки и место обучения (к примеру, «С 15.01.2015 по 16.04.2015 проходил курсы «Программист Java» в компьютерном центре «Авалон»). Четвёртая графа хранит название бумаги (приказ директора или иной документ, его номер и серию).

Запись в трудовой о приеме на работу

При приёме на работу 3-я графа пункта «Сведения о работе» содержит сокращённое или полное название фирмы, или полное название ИП (ФИО). Сама запись при этом не нумеруется.

Ниже следует запись о трудоустройстве. Первая графа пункта «Сведения о работе» содержит номер записи (порядковый). В графе №2 пишется цифрами дата приёма, в третьей – запись о трудоустройстве в формате «Принят/а в отдел <название структуры> на должность <название должности>», в четвёртой – дату, название и номер документа-основания для приёма.

Запись в трудовой о переводе

Во время перевода внутри организации на иную должность первая графа пункта «Сведения о работе» содержит номер записи (порядковый). Во 2 графу заносят дату перевода (цифрами), после чего в третьем пункте записывают «Назначен/а на должность <название должности>», «Переведен/а в отдел <название отдела> на должность <название должности>», а в четвёртом – дату, название и номер документа-основания для перевода.

Учтите, что в трудовую временные переводы не записывают.

Запись об увольнении, увольнении переводом в трудовой книжке

При увольнении сотрудника Первая графа пункта «Сведения о работе» содержит номер записи (порядковый), вторая – день увольнения (цифрами), третья – причину увольнения и ссылку на статью ТК РФ, которая соответствует этой причине, четвёртая – дату, название и номер документа. Последний рабочий день сотрудника является датой его ухода.

Для заверения записи в книжке работодатель должен подписаться и поставить печать. Также подписаться должен и владелец трудовой.

При увольнении в трудовой могут значиться разные формулировки. К примеру, «Уволен/а по соглашению сторон, п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ», «Уволен по собственному желанию, п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ». В записи могут значиться и иные причины увольнения, прописанные в ТК РФ.

Записи о награждениях

При получении наград за трудовые заслуги в сведениях о поощрении (награждении) в 3-й графе записывают сокращённое или полное название фирмы, или полное название ИП (ФИО). Эта запись не нумеруется.

После названия фирмы пишут сведения о награждении. 1-я графа содержит номер записи, вторая – дату награждения (цифрами), третья – чем и за что награждён, четвёртая – дату, название и номер документа.

В инструкции вы сможете посмотреть образец заполнения титулки трудовой.

Похожие образцы

Другие статьи

Как сделать запись в трудовой книжке? Скачать образец трудовой книжки

Как заполнить трудовую книжку?

Как заполнить трудовую книжку и внести в нее записи при приеме на работу, при увольнении, переводах? Скачать образец заполнения трудовой книжки можно по ссылке в конце статьи.

Трудовая книжка содержит сведения о трудовой деятельности конкретного работника: местах и периодах его работы, датах приема и увольнения. Если работник в процесс работы переводился, то эта информация также подлежит отражению в бланке трудовой книжки. Сюда же могут вноситься такие данные, как награды, повышения квалификации, дисциплинарные взыскания.

Все трудовые книжки подлежат регистрации в специальной книге учета трудовых книжек .

Как сделать запись в трудовой книжке?

Все записи отражаются в хронологической последовательности, начиная с первого места работы.

Сначала делается запись о приеме на работу, далее обо всех передвижениях в процессе деятельности, заключительная запись – об увольнении.

Трудовая книжка заполняется, как правило, специалистом кадровой службы. Ответственный за ведение трудовых книжек человек назначается приказом руководителя.

Записи делаются шариковой, гелиевой или перьевой ручкой. Цвет чернил может быть синим или черным.

При внесении любой записи ставится ее порядковый номер, после чего указывается суть события: принят на работу, переведен, уволен и т.д.

Ставится дата приема на работу, перевода или увольнения – в зависимости от события, в связи с которым заполняется трудовая книжка.

Дата указывается цифрами в формате ДД.ММ.ГГГГ.

При приеме на работу указывается должность и подразделение, в которое принимается человек, например, принят на должность кладовщика на склад.

При переводе прописывается, на какую должность и в какое подразделение переведен работник.

При увольнении прописывается статья ТК РФ, по которой сотрудник прекращает работу.

В последней графе прописывается номер и дата приказа.

При приеме на работу составляется приказ по форме Т-1, образец которого можно здесь .

Все слова при заполнении трудовой книжки прописываются полностью, сокращения не допускается. При указании статьи ТК РФ, также нужно полностью прописывать слова «статья», «пункт» и пр.

Ниже предлагаем скачать пример заполнения листа трудовой книжки.

Скачать образец трудовой книжки можно здесь .

Кадровый портал КАДРОВИК

Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сообщение об ошибке 404:
Страница не найдена по адресу http://www.kadrovik.ru Извините, но запрошенной вами страницы, http://www.kadrovik.ru, не существует на сайте " кадровый портал КАДРОВИК.РУ "

Общие ошибки:
Наиболее часто встречающиеся ошибки при работе с сайтом кадровый портал КАДРОВИК.РУ:
  • Url заканчивается на .htm - все страницы на сайте "кадровый портал КАДРОВИК.РУ" заканчиваются на .php
  • Вы использовали СИМВОЛЫ ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА - все имена на сайте используют нижний регистр

10 наиболее читаемых статей

Попробуйте перейти главную страницу: Вы может попробовать перейти на главную странизу сайта: кадровый портал КАДРОВИК.РУ И продолжить свой поиск оттуда.

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2016
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru
При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.

веб-дизайн | оптимизация | продвижение

Время формирования страницы: 1482555391.1507 сек.