Руководства, Инструкции, Бланки

окомистин глазные капли инструкция цена в украине img-1

окомистин глазные капли инструкция цена в украине

Категория: Инструкции

Описание

Окомистин глазные капли инструкция цена в украине

Лечение и профилактика вирусных, бактериальных, грибковых заболеваний глаз (конъюнктивиты, блефароконъюнктивиты, бленорея).

Антисептическое, противовирусное и противогрибковое действие.

100 мл капель содержат мирамистина 0,01 г.

Капли глазные во флаконах по 5 мл.

Перед применением препарата следует вымыть руки. При использовании препарата следует избегать контакта наконечника капельницы со слизистой оболочкой глаза, ресницами и кожными покровами.

Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний глаза назначают взрослым по 2-3 капли, детям до 12 лет по 1-2 капли препарата в пораженный глаз от 4 до 6 раз в сутки.

В качестве профилактического средства назначают взрослым по 2-3 капли, детям по 1-2 капли препарата в каждый глаз трижды в сутки.

При ожогах глаз препарат назначают после промывания глаза по 1-2 капли препарата каждые 5-10 минут (в течение 1-2 часов), после чего переходят на применение в виде ванночек.

Очень редко возможно развитие раздражения, зуда и покраснения глаза сразу после применения глазных капель.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, период беременности и кормления грудью.

Препарат вылечит заболевания глаз, вызванные бактериями, вирусами и грибами. Можно применять как для лечения, так и для профилактики инфекции глаз.

Перед использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Бронируя препараты на сайте в интернет-аптеке. Вы:

Экономите деньги – так как цены на сайте НИЖЕ аптечных.

Экономите время на утомительные поиски лекарств

С Эконом Аптекой Вы гарантированно получите любой препарат в удобном для Вас месте, экономя при этом Ваше время и средства!

Вы сможете забрать свой заказ в самой удобной аптеке Вашего города в течение 24 часов, оплатив его на кассе.

Теперь совершать онлайн покупки Вы можете по единым интернет -ценам!

Делайте заказ на сайте - забирайте в наиболее удобной аптеке!

Будьте здоровы с нами!

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Другие статьи

Окомистин капли глазные - инструкция, отзывы, аналоги и цена

Окомистин - инструкция по применению

Окомистин – раствор глазных капель с антибактериальными свойствами. Применяется в офтальмологии, в качестве местного противомикробного средства. Эффективен в лечении болезней глаз вызванных рядом чувствительных к антисептику бензилдемитилу бактерий, некоторых вирусов, хламидий, грибков.

Состав и форма выпуска

Окомистил – раствор глазных капель стерильный прозрачный, содержит в каждом миллилитре:

  • Активнодействующий компонент: бензилдиметил – 0,1 мг.
  • Дополнительные элементы: хлорид натрия, вода очищенная.

Упаковка. Полиэтиленовые флаконы с крышкой-дозатором по 10 мл в картонной пачке с инструкцией.

Фармакологические свойства

Основное вещество в составе препарата Окомистин - антисептик бензилдиметил, имеющий выраженные антимикробные свойства. Под его действие подпадает ряд грамположительных и грамотрицательных бактерий (стрептококки, стафилококки), аэробная и анаэробная микрофлора (включая некоторые микроорганизмы полирезистентные к антибиотикам). Активность препарат также распространяется на хламидии, вирусы герпеса, аденовирусы, грибки. Его воздействие значительно снижает устойчивость к антибиотикам бактериальной флоры и возбудителей микозов.

Показания к применению
  • Травмы глаза.
  • Конъюнктивиты острого и хронического течения.
  • Блефароконъюнктивиты.
  • Кератит.
  • Кератоувеит.
  • Профилактика гнойных инфекций в хирургической практике.
Способ применения и дозы

В терапевтических целях назначается по 1или 2 капли конъюнктивально, кратностью 4-6 раз в день, вплоть до выздоровления.

В целях профилактики хирургических инфекций в офтальмологии, Окомистин начинают вносить трижды в день по 1-2 капли раствора за трое суток до операции, и продолжают инстилляции после операции в течении 2-х недель в той же дозировке.

Противопоказания
  • Реакции гиперчувствительности.
  • Детский возраст.
  • Беременность, лактация.
Побочные действия
  • Ощущение дискомфорта и легкого жжения, проходящие самостоятельно без отмены препарата.
  • Аллергические реакции.
Передозировка Лекарственные взаимодействия

Назначение препарата Окомистин одновременно с антибиотиками усиливает их антибактериальный и противогрибковый эффект.

Особые указания

Контактные линзы перед инстилляцией раствора глазных капель необходимо снимать. Надевать их вновь можно через 15-20 минут после закапывания.

На весь срок лечения препаратом Окомистин стоит воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности (включая и вождение автотранспортных средств), связанными с повышенной концентрацией внимания и быстротой психомоторных реакций.

Местом хранения для раствора Окомистин выбирают недоступные детям затемненные пространства с комнатной температурой. Срок хранения – 3 года. Раствор во вскрытой упаковке годен не более месяца.

Цена препарата Окомистин

Стоимость препарата "Окомистин" в аптеках Москвы начинается от 154 руб.

Аналоги Окомистин

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по телефонам 8 (495) 505-70-10 и 8 (495) 505-70-15 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Добавить отзыв или комментарий Поделитесь ссылкой на материал в социальных сетях и блогах:

Окомистин - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: Окомистин АТС-код: R01A

  • R. Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R01. Препараты для лечения заболеваний носа
  • R01A. Деконгестанты и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические препараты

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Мирамистин (монопрепарат и его комбинации)

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Капли глазные/ушные/для носа, раствор 0,01% по 5 мл во флаконах с капельницей № 1

1 мл раствора содержит: мирамистина (в пересчете на безводное вещество) 0,1мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепту

Производитель: ОАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

Срок регистрации: с 2009-01-22 по 2014-01-22

Заявитель: ОАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Окомистин – антисептический препарат для местного применения. Окомистин обладает мощным антимикробным, противовирусным, выраженным противовоспалительным действием и стимулирует местный иммунитет. Основным действующим веществом препарата является антисептик бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний, обладающий выраженным противомикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Препарат действует на хламидии, патогенные грибы, а также на вирусы герпеса, аденовирусы. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий, в т. ч. стафилококки, стрептококки. Под действием препарата снижается устойчивость бактерий и грибов к антибиотикам. Благодаря широкому спектру противомикробного действия эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов, активируя процессы регенерации.

Окомистин предназначен для лечения пациентов, страдающих острой и хронической формой конъюнктивита, блефароконъюнктивита, кератоувеита и кератита бактериальной, вирусной и грибковой этиологии. Окомистин может быть назначен при химических и термических ожогах глаз, в комплексном лечении травм глаза, в качестве профилактического средства при проведении оперативных вмешательств в офтальмологической практике; применяется для терапии отита (острый и хронический), гайморита, тонзиллита, ларингита, грибковых поражений кожи и слизистых оболочек.

Способ применения и дозы:

Местно. С лечебной целью препарат Окомистин закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до полного выздоровления. С профилактической целью препарат закапывают по 1–2 капли 3 раза в сутки за 2–3 суток до операции, а также в течение 10–15 дней после операции. При термических и химических ожогах глаз Окомистин назначают после промывания глаза по 1-2 капли препарата каждые 5-10 минут (в течение 1-2 часов), после чего переходят на применение препарата Окомистин в виде ванночек.

В отологии при наружном отите в слуховой проход больного уха вводят турунду, смоченную препаратом, на 10–15 минут 2–3 раза в сутки. При среднем отите препарат закапывают в слуховой проход больного уха взрослым по 3–5 капель 3–4 раза в сутки. Продолжительность лечения — до 2 недель.

При передозировке возможно усиление побочых эффектов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Окомистин противопоказан во время беременности и кормления грудью.

Окомистин - купить, цена и отзывы, Окомистин инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Санкт-Петербурге с доставкой на дом

Ячмень, конечно штука неприятная. Раньше, чтобы от него избавиться приходилось потратить огромное количество времени. Поэтому, когда узнала, что есть такой препарат, как Окомистин, сразу его приобрела. Да и в применении он очень удобен. Покапала, и буквально за несколько применений ячмень сходит по. лностью. Ещё

Автор отзыва: belyakovairina1983@mail.ru

Дата отзыва: 31 мая 2015

Спасибо, ваш голос учтён!

Спасибо, ваш голос учтён!

Я банально глаза начесала, в результате коньюктивит. Ведь знаю же лазить руками в глаза нельзя, но все равно лезу, даже не осознаю иногда, дурная привычка. Лечила глаза Окомистином, на удивление быстро справился с воспалением и зудом )

Автор отзыва: Вика

Дата отзыва: 30 мая 2015

Спасибо, ваш голос учтён!

Спасибо, ваш голос учтён!

Первый раз мне прописал эти капли врач, когда был ячмень. Капли со своей задачей справляются на отлично. Если не ошибаюсь, то главная задача: удаление микробов. Буквально за сутки Окомистин избавил меня от этой гадости. Теперь взяла за привычку, что если начали чесаться глаза, то капать эти капельки. и они помогают буквально с первого применения, что очень радует. Ещё

Автор отзыва: Ольга

Дата отзыва: 28 мая 2015

Спасибо, ваш голос учтён!

Купить Окомистин глазные капли 0, 01% 5 мл фл №1 в аптеках Киева, Украины, низкая цена

Окомистин глазные капли 0,01% 5 мл фл №1

Препарат окомистин предназначен для терапии пациентов, страдающих острой и хронической формой конъюнктивита, блефароконъюнктивита, кератоувеита и кератита бактериальной, вирусной и грибковой этиологии. Окомистин может быть назначен при химических и термических ожогах глаз, в комплексном лечении травм глаза. Также применяется в качестве профилактического средства при проведении оперативных вмешательств в офтальмологической практике. В качестве профилактического средства, как правило, назначают по 1-2 капли препарата Окомистин в каждый глаз трижды в сутки. Рекомендованная продолжительность применения препарата Окомистин составляет 2-3 дня до проведения планового оперативного вмешательства и 10-15 дней после операции.

Состав и форма выпуска
Окомистин капли глазные:
100 мл содержат бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорида моногидрат (мирамистин, в пересчете на безводное вещество) 0,01 г;
вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода очищенная;
во флаконах полимерных по 5 и 10 мл (в комплекте с крышкой-капельницей); в пачке картонной 1 или 5 флаконов.

Фармакологическое действие

Окомистин оказывает антисептическое действие.

острый и хронический конъюнктивит;
блефароконъюнктивит;
кератит;
кератоувеит;
профилактика гнойно-воспалительных осложнений в пред- и послеоперационном периодах, а также при лечении травм.

Противопоказания

повышенная чувствительность к Окомистину;
беременность;
период грудного вскармливания;
детский возраст до 18 лет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. В отдельных случаях может возникнуть ощущение легкого жжения, дискомфорта, которое проходит самостоятельно через 15–20 с и не требует отмены препарата.

Способ применения и дозы

Окомистин применяют местно (в конъюнктивальный мешок).
С лечебной целью препарат Окомистин (глазные капли) закапывают по 1–2 капли 4–6 раз в сутки до клинического выздоровления.
С профилактической целью препарат закапывают по 1–2 капли 3 раза в сутки за 2–3 суток до операции, а также в течение 10–15 дней после операции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности – 3 года.

С Окомистин глазные капли 0,01% 5 мл фл №1 покупают

Купить Офтимол глазные капли 2,5 мг/мл фл 10 мл №1 32,15 грн. Цена без учета скидки

Купить Гидрокортизон мазь 1% 10 г 40,87 грн. Цена без учета скидки

Купить Артелак глазные капли 3,2 мг /мл 10 мл 131,24 грн. Цена без учета скидки

Купить Траватан глазные капли 2,5 мл 323,14 грн. Цена без учета скидки

Купить Тауфон р-р 4% 10 мл 9,22 грн. Цена без учета скидки

Купить Эмсеф порошок д/ин 1000 мг №1 83,09 грн. Цена без учета скидки