Руководства, Инструкции, Бланки

дальномер смена инструкция img-1

дальномер смена инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лазерный Дальномер UNI-T UT390B

serka96 › Блог › Лазерный Дальномер UNI-T UT390B+

Добрый день ув. подписчики и гости .
Сегодня на обзоре дальномер Uni-t ut390b+

Дальномер представляет из себя обычный прибор, типа моноблок. В связи с сменой в трудовой деятельности, пришлось познакомиться с этими приборами, ранее использовал только ручные рулетки. Прибор со скидаками на али обошёлся в 23 доллара, данная ценовая категория для этих приборов, это бюджет класс. Данный дальномер один из лучших в своём классе, а класс у него бюджетный, по цене он сравним с китайскими NoName. Измерения проводит точно, сравнение проводил с BOSCH GLM 80. который стоит в 6-7 раз дороже. Точность с бошем до 0.0001м. Правда мой дальномер меряет всего до 40м, а бош уже до 80м .

Кстати, насчёт ттх данного прибора :
Точность измерений китайцы обещают +/-2мм …
Максимальный диапазон работы 40 м
Лазерный диод 2 класс 620-680 нм, < 1 мВт
Количество сохранённых значений: 30
В комплектацию входит:
1.Прибор
2.Защитная сумка
3.Сертификат изготовителя и инструкция
4.Pемешек

Вес без батарей 50г + 2 батареи типа ААА, производитель обещает до 8000 измерений на двух батарейках .
Меряет этот прибор отрезок, площадь, объём, треугольник, и два треугольника.
Также умеет додавать и отнимать измерения, можно измерять как и от окончания дальномера, так и от начала .
Из минусов, то что нельзя отключить противнючий писк ))

Другие статьи

Leica DISTO D2 300001 инструкция, характеристики, форум

Leica DISTO D2 300001 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Лазерный дальномер Leica DISTO D2 300001 - это устройство, сконструированное для измерения расстояний довыбранных объектов. Прибор оснащен памятью на десять значений. Автоспуск с таймером повышает точность измерений. Звуковая индикация клавиш удобна для работы в темноте.

Дальность измерения с/без отражателем

Дальномер смена инструкция

Третий способ наводки на резкость основан на применении оптических дальномеров. Принцип устройства и действия дальномера приведен на картинке. Прибор состоит из зеркала 1, поворачивающегося вокруг оси 2, и неподвижного полупрозрачного зеркала 3. Расстояние между зеркалами 1 и 3 называется базисом дальномера и определяет точность его работы: чем больше базис, тем точнее может работать дальномер. Полупрозрачным зеркалом называется светоделительная стеклянная пластинка, покрытая тончайшим слоем зеркальной амальгамы. Такое зеркало отражает одну часть падающего на него света и пропускает другую.

Прибор устанавливают относительно предмета 4, как показано на картинке, и наблюдение ведут сквозь полупрозрачное зеркало 3; при этом изображение в глазу образуется двумя пучками лучей, из которых один направляется в глаз наблюдателя через полупрозрачное зеркало 3, а другой — после двукратного отражения: сначала от зеркала 1, а затем от полупрозрачного зеркала 3. Наблюдатель, таким образом, видит два изображения предмета, наложенных одно на другое. При определенном положении зеркала 1 контуры двух изображений сливаются. Это служит признаком точной установки дальномера. При всяком же изменении расстояния между предметом и наблюдателем изображение раздваивается и для совмещения двух изображений требуется повернуть зеркало 1 вокруг оси 2 на тот или иной угол. Так как при совмещении контуров изображения каждому расстоянию от наблюдателя до предмета соответствует лишь одно положение зеркала 1 относительно полупрозрачного зеркала 3, по этому положению можно определить расстояние до предмета.

На этом принципе основано действие всех монокулярных дальномеров, но конструктивно они выполнены различно. Пользуясь дальномером как отдельным вспомогательным прибором, можно по его показаниям производить наводку на резкость с помощью шкалы расстояний. Но в большинстве случаев на фотоаппаратах, снабженных дальномером, последний механически связан с фокусировочным устройством аппарата так, что при пользовании дальномером объектив фокусируется автоматически.

Картина, наблюдаемая в дальномере фотоаппарата. слева — наводка на резкость неточна, изображение сдвоено; справа — наводка точна, контуры двух изображений слились в одно.

Кинематическая связь дальномера с фокусировочным устройством основана на том, что при наводке на резкость объектив (или его передняя линза) совершает поступательное движение и в зависимости от расстояния до фотографируемого предмета перемещается на строго определенную величину. Это движение и используется для приведения в действие подвижных деталей механизма дальномера. В зависимости от конструкции дальномера несколько изменяется наблюдаемая в нем картина. В дальномерах некоторых фотоаппаратов поле зрения имеет круглую форму (картинка). В центре этого поля виден кружок, обычно слегка окрашенный, в пределах которого происходит раздвоение и слияние контуров изображения. Производя наводку на резкость, добиваются слияния этих контуров, что и является показателем точной наводки. В некоторых фотоаппаратах центральная часть поля дальномера имеет прямоугольную форму, а в некоторых происходит не раздвоение, а сдвиг изображения по сравнению с окружающим его полем.

Характер изображения, наблюдаемого в дальномере, не играет сколько-нибудь важной роли, и при выборе фотоаппарата на это можно не обращать внимания. Практически не играет серьезной роли и базис дальномера, хотя дальномеры с большим базисом работают точнее. Практически все дальномеры, если они исправны, работают точно. Наводка на резкость с помощью дальномера является самой легкой, а при условии полной исправности фотоаппарата — и самой точной. Но, в отличие от наводки на резкость по матовому стеклу. она 100% дает представления о глубине резко изображаемого пространства.

В фотоаппаратах, не имеющих никаких иных устройств для наводки объектива на резкость, кроме шкалы расстояний, наводку можно облегчить с помощью отдельного дальномера. Такой дальномер выпускался, например, для аппарата «Смена». но им можно воспользоваться и для любого другого фотоаппарата.

Экспонометры, дальномеры, видоискатели

Экспонометры, дальномеры, видоискатели

"Фотоэкспонометр, электрический "Свердловск-4" --1000 рублей
Полностью в рабочем состоянии, проверен с батарейками.

Самый лучший фотоэксронометр СССР!
В комплекте батарейный блок (возможность использовать в качестве питания обычные 3 батарейки формата АА).
Точность измерения высшего класса "А".
Инструкция

"Фотоэкспонометр, электрический "Свердловск-4" --1200 рублей
Полностью в рабочем состоянии, проверен с батарейками.

Самый лучший фотоэксронометр СССР!
В комплекте батарейный блок (возможность использовать в качестве питания обычные 3 батарейки формата АА).
Точность измерения высшего класса "А".
Инструкция

Фотоэкспонометр "Оптэк" --400 рублей
Хорошее состояние, работает.

"Фотоэкспонометр "Ленинград-4" --450 рублей
Хорошее состояние, работает.
В комплекте подробная, красочно оформленная инструкция.

"Фотоэкспонометр "Ленинград-4" --500 рублей
Хорошее состояние, работает.
В комплекте подробная, красочно оформленная инструкция.

"Фотоэкспонометр "Ленинград-7" --350 рублей
Отличное состояние, как новый. Светочувствительный элемент судя по показаниям хорошо сохранившийся, показывает точно.

"Фотоэкспонометр "Ленинград-8" --350 рублей
Отличное состояние, как новый. Светочувствительный элемент судя по показаниям хорошо сохранившийся, показывает точно.

Фотоэкспонометр табличный --150 рублей

Flash Meter FL 5 "Поиск-фото" --800 рублей
Прибор для определения экспозиции по измерению освещенности или яркости объекта съемки при постоянном, импульсном или смешанном свете.
Встроенная световая и кабельная синхронизация.

Шкала выдержек, 1/с 30,60,125,250.
Шкала светочувствительности, ISO - ASA 25, 50, 100, 200, 400, 800.
Шкала диафрагм 2,0 - 90
Дискретность индикации диафрагм 1/3.
Питание, В 1,2-1,5 (элемент АА)
Масса: 200 грамм
Существует режим многократного экспонирования кадра.
Подробнее о приборе: http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/f_metr.htm

Видоискатель 35мм для дальномерных фотоаппаратов. --400 рублей

Дальномер "Блик" производство ЛОМО для шкальных фотоаппаратов --400 рублей

Дальномер "Смена" для шкальных фотоаппаратов --750 рублей
В комплекте родной кожаный чехол.

Экспонометры, дальномеры, видоискатели - Дальномер - Блик - производство ЛОМО для шкальных фотоаппарат

Всегда беру у Максима советскую оптику и всегда доволен. На этот раз решил у него взять объектив Зенитар-М 1.7/50 .Объектив в идеальном состоянии как он и описывал. Посылка было очень надежно упаковано, так что объектив дошел до меня без единой царапинки. СПАСИБО большое Максиму за первоклассную оптику и за заботу о надежности посылки. МАКСИМ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

Артур,г.Курск, 15 апреля 2015, 19:09

Решил впервые поработать с советской оптикой,долго искал по разным сайтам.Очень повезло,что нашел именно этот и без размышлений заказал объектив Гелиос 44-м. Через неделю уже держу в руках этот объектив и не нарадуюсь приобретению. Состояние объектива отличное.Спасибо!

Юрий, 5 февраля 2015, 22:13

Посылка с тщательно упакованным телеобъективом Nikkor 135 2.8 пришла в Тулу достаточно быстро. Заказ был принят и обработан в течении короткого времени. Состояние линзы полностью совпадает с описанием, данным продавцом при продаже. Большое спасибо!

Nicu Gutu, 2 февраля 2015, 19:49

I bought a Zenit-E with a Helios lens from Mr. Maksim Strugay, the owner and CEO of www.photoselling.ru. I was happy that Mr. Strugay accepted to send the camera kit abroad, that had built a strong trust between us. I received it after 3 weeks in Kishinev, it was safely packed and well working camera with the promised quality. I am especially happy that Mr. Strugay is always available for any questions and has good selling skills. I liked the fact that he is not trying to sell anything but informs and educates his costumers about the best choices that suits his every client.

Рассылка обновлений Дальномер "Блик" для шкальных фотоаппаратов