Руководства, Инструкции, Бланки

заявление об отмене отпуска образец img-1

заявление об отмене отпуска образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Где можно найти образец заявления на дикретный отпуск и об отмене выплаты пособий до1

Где можно найти образец заявления на дикретный отпуск и об отмене выплаты пособий до1.5 лет?

настя Гуру (4388), закрыт 5 лет назад

Ольга Искусственный Интеллект (233657) 5 лет назад

нет в законодательстве понятия - декретный отпуск! есть отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. что конкретно вы хотите? пойти в какой-то из этих отпусков? или прервать отпуск и на работу выйти?
например, если вы желаете прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР, то так и пишите:
1. Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с "__"_____2011 г.
2. Прошу, на основании больничного листа №_____от "__"____2011 г. предоставить отпуск по БиР с ____ по ____.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам автоматически прекратят выплачивать, т. к. за этот период выплатят пособие по БиР, а два пособия в одном периоде времени выплачивать просто по закону нельзя.

И еще, если хотите, чтобы пособие по БиР вам было назначено по старым правилам, то так же необходимо написать заявление, а иначе, по умолчанию, посчитают по новому законодательству, т. е. по среднему заработку за 2009 и 2010 г.

Скорпиоша Мыслитель (8070) 5 лет назад

TOLIANZ Гуру (3841) 5 лет назад

нет дИкретного отпуска.
пишите с свободной форме, только без ошибок.

на декретный отпуск заявление не пишется, просто предоставляете больничный. И об отмене выплат тоже ничего писать не надо, как больничный закончится - выходите на работу. и все. Если выплаты нужны будут Напишите проше предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

***Nana*** Мудрец (14719) кто вам сказал, что вам это надо? Отпуск по беременности и родам, именуемый в народе Декрет, оформляется путем предоставления больничного листа. По истечении больничного вы должны выйти на работу, основанием для начисления пособия до 1,5 лет является то что, вы находитесь в отпуске, а т.к. вы вышли на работу, то и причин платить вам пособие нет, а значит нет смысла писать отказ. Это не зависит от количества детей.

***Nana*** Мудрец (14719) а когда вы получаете больничный лист в связи с тем, что у вас ОРВИ вы тоже пишите заявление, прошу предоставить мне отпуск? Это тот же больничный. Заявление нужно на отпуск до 1,5 лет

Елена Куразеева Мастер (1704) 5 лет назад

в свободной форме пишется, лишь бы документы были все собраны

Другие статьи

Отмена приказа на отпуск

Отмена приказа на отпуск

На любом предприятии случаются нестандартные ситуации, одна из таких отмена приказа на отпуск, многие кадровики задаются вопросом, где найти образец. Это распоряжение издается руководителем предприятия еще за две недели до того, как сотруднику положено уйти. Перенести неиспользованные дни можно на другой период.

Порядок оформления
  1. Как правило, инициатором переноса является работодатель, который инициирует такие изменения в связи с необходимостью непрерывной работы. В таком случае начальник подразделения, в котором работает сотрудник, составляет уведомление и сообщает о переброске на другой период. Работающий пишет заявление, в котором указано, возражает он или нет против таких изменений.
  2. Если служащий выступает инициатором, заявление необходимо подписать у директора.

Следующий этап – составление приказа. В процессе его оформления обязательно требуется указать причину – собственное желание или необходимость производственная. Не менее важной особенностью является ссылка на реквизиты отменяемого документа (его дата и номер).

Скачать (DOCX, 11KB)

Отмена отпуска, отмена отпуска по инициативе работника

Primary Menu Отмена отпуска

Такого понятия как отмена отпуска Трудовой кодекс не содержит. Зато в Трудовом кодексе содержится иная формулировка, но имеющая ту же самую цель — не ходить в отпуск, действие называется «перенос отпуска «. Рассмотрим более подробно ситуации, требующие отмены отпуска.

В каких случаях требуется отмена отпуска ?

Работник написал заявление на отпуск, работодатель выпустил приказ, но тут по каким-то обстоятельствам работник не должен идти в отпуск, то есть нужно отпуск работника отменить. Основных причин отмены отпуска две:

  • Отмена отпуска по инициативе работника
  • Отмена отпуска в связи с производственной необходимостью (по инициативе работодателя)

Иногда говорят об отмене отпуска в связи с больничным. В случае наступления больничного во время отпуска его необходимо также перенести или продлить.

Возможна и отмена отпуска в связи с начало учебного отпуска или исполнением работником государственных обязанностей. Действовать нужно также, как и при обычном переносе отпуска, то есть оформить не отмену отпуска, а перенос на определенную дату.

В зависимости от причины отмены отпуска оформляются и разные документы.

Если отпуск отменяется по инициативе работника. то необходимо учитывать следующее:

  1. Работник должен написать заявление не на отмену, а на перенос отпуска, причем обязательно указать период, на который отпуск переносится, также можно указать причину отпуска.
  2. Приказ об отпуске не аннулируется, а пишется новый о переносе отпуска. При этом в бухгалтерии обязаны пересчитать отпускные (если они, конечно, уже выплачены).
  3. Работник должен быть ознакомлен с новым приказом.

Если отпуск отменяется по инициативе работодателя то есть в связи с производственной необходимостью, то должно быть учтено следующее:

  1. Отмена отпуска без согласия работника недопустима
  2. Запрещено непредоставление отпуска в течение двух лет подряд, даже если работник согласен на отмену
  3. Отпуск не должен быть отменен сам по себе, он должен быть перенесен не позднее, чем на следующий календарный год

Кроме указанных случаев отмена отпуска может быть произведена по следующим причинам:

  • если работнику не были переведены отпускные за 3 дня до начала отпуска;
  • работник не был предупрежден о начале отпуска за 2 недели.

Отмена отпуска хоть и не предусмотрена законом, но используется в случаях, предусмотренных Трудовым законодательством в качестве переноса отпуска. Разделяют отмену отпуска, инициируемую работником и работодателем. Возможны случаи, когда необходим отменить отпуск работника по независящим от обеих сторон причинам.

Заявление об отмене отпуска образец - Полезные сведения

Заявление об отмене отпуска образец

Но спокойно отдохнуть Ольге Константиновне не удалось. В последние дни мая на ООО "33 коровы" пришло уведомление о плановой комплексной налоговой проверке, которая должна была начаться 15 июня. Конечно, для главного бухгалтера присутствовать на таком мероприятии — дело чести. Поэтому Молочная вынуждена была перенести свой отдых. В связи с получением уведомления о налоговой проверке, которая должна начаться 15 июня 2009 года, прошу отменить приказ о предоставлении мне ежегодного отпуска с 1 июня 2009 года. О дате, когда я смогу уйти в отпуск, обязуюсь сообщить дополнительно. Выплаченные мне отпускные прошу зачесть в счет оплаты труда за будущие периоды. Об отмене приказа о предоставлении отпуска Молочной ОТМЕНИТЬ: Приказ от 21. Директор предприятия Коровин Коровин С приказом ознакомлена: 29. В описанной ситуации может возникнуть одна сложность — если на дату отмены приказа работник уже получил отпускные. Закон Украины "Об отпусках" от 15. Поэтому на наш взгляд, стороны должны решать вопрос такого возврата по договоренности см. В мае также переносила отпуск и Плановая Бертольда Моисеевна, экономист. Но уже по другой причине — по семейным обстоятельствам. Причем, в отличие от Молочной, о предоставлении ей отпуска приказа еще не. Бертольда Моисеевна просто просила изменить дату, предусмотренную графиком отпусков. Поэтому ее заявление было другим и требовало согласования с руководителем планово-экономического отдела. По семейным обстоятельствам прошу предоставить мне отпуск в другой период, нежели указано в утвержденном на 2009 год графике отпусков. О дате, когда я смогу уйти в отпуск, обязуюсь сообщить дополнительно. Плановая Не возражаю, начальник планово-экономического отдела Экономная Приказ о переносе отпуска работницы не издавали, ведь о конкретной дате его начала женщина не заявила. Закон Украины "Об отпусках" от 15. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов. Все права на материалы, находящиеся на сайтеохраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на обязательна. По вопросам или информации на сайте обращаться по телефонам: 057 737-22-53, 096-114-24-80 © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг".

Заполнить с левой стороны дату заполнения документа, а с правой поставить подпись. В заявлении о предоставлении оплачиваемого ежегодного отпуска — в качестве основы указывают график отпусков если сотруднику предоставляется лишь часть отпуска, об этом необходимо указать в заявлении.

Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на zoloto-s.ru обязательна!

Приказ об отмене отпуска

Приказ об отмене приказа на отпуск

На этой странице:

Иногда случаются ситуации, когда в силу сложившихся обстоятельств, руководство предприятия вынуждено бывает издавать приказ об отмене отпуска того или иного сотрудника. Тут следует сделать ремарку о том, что приказ об отмене отпуска совсем не означает то, что сотрудник будет лишен права на отдых – по закону отпуск не может быть полностью отменен, он может быть перенесен на другой период. Но сделать это нужно по всем правилам российского законодательства.

Основание для приказа об отмене отпуска

Главный документ со стороны работодателя, на основе которого отпуск работника может быть перенесен: приказ об отмене отпуска. Он может быть оформлен и издан только после того, как сотрудник напишет соответствующее заявление – без его согласия отменить ранее запланированный отпуск и перенести его на другое время невозможно.

Следует помнить о том, что воспользоваться возможностью и отменить отпуск можно только тогда, когда работник еще не ушел в плановый отпуск, желательно, не менее чем за две недели до его наступления.

Если же отпуск уже наступил, то при наличии необходимости придется оформлять отзыв работника, а это уже совсем другой вид документа. Перенос отпуска возможен на любой другой период, но только в течение текущего года. Также читайте: как отозвать сотрудника из отпуска .

Документы для приказа об отмене отпуска

Чтобы соблюсти все нормы законодательства, прежде чем написать приказ об отмене отпуска, следует воспользоваться следующими документами:

  • приказ об отпуске сотрудника;
  • заявление на перенос отпуска от сотрудника;
  • график отпусков на предприятии;
  • бланк приказа по личному составу;
  • печать организации;
  • регистрационные документы организации;
  • документы сотрудника;
  • общие правила делопроизводства;
  • трудовой кодекс РФ.
Как оформить такой приказ

Данный документ не имеет строгого государственного унифицированного образца, поэтому каждая организация вправе разрабатывать его бланк самостоятельно или писать приказ в свободной форме. Мы рассматриваем простой и вместе с тем законный и понятный пример приказа.

В верхней части бланка нужно вписать полное наименование организации (как прописано в регистрационных документах), затем следует указать номер приказа по внутреннему документообороту. Чуть ниже, в соответствующих строках нужно указать город, в котором зарегистрирована организация-работодатель, а также дату заполнения приказа об отмене отпуска.

Пункт первый включает в себя основные данные о сотруднике:

  • фамилию, имя, отчество (без сокращений),
  • табельный номер, присвоенный при трудоустройстве,
  • должность (с указанием при необходимости разряда, класса или квалификации),
  • структурное подразделение или отдел, к которому принадлежит данный работник.

Далее следует вписать дату, с которой был запланирован отпуск, а также период, за который он предоставляется (число, месяц и год начала и конца периода – обычно год либо полгода).

Здесь же, чуть ниже, вписывается количество отпускных дней (цифрами) и период ранее запланированного отпуска (даты его начала и конца). Последнее, что следует обязательно указать – это причину переноса отпуска (чаще всего это производственная необходимость, но иногда может быть и желание сотрудника, оформленное в письменном виде).

Во второй пункт приказа об отмене отпуска следует опять же вписать фамилию, имя, отчество работника (без сокращений) и период, на который переносится отпуск (число, месяц и год начала и конца периода), с обязательным указанием количества дней отпуска. Чуть ниже нужно отметить основание, по которому отпуск был перенесен (заявление сотрудника – без него этот приказ был бы недействителен).

В завершение приказ должен заверить своей подписью руководитель предприятия, а также сам сотрудник – его подпись будет являться свидетельством того, что он с данным документом ознакомлен и согласен.

Оформленный приказ следует распечатать в трех экземплярах (подписывать нужно каждый из них). Один необходимо отдать в отдел кадров для хранения в архиве предприятия, другой – в бухгалтерию (для перерасчета отпускных), а третий – на руки сотруднику. Руководитель кадрового отдела и главный бухгалтер также должны ознакомиться с этим документом и поставить под ним свои подписи.

Важно помнить о том, что при переносе отпуска хотя бы одного из сотрудников, изменения придется вносить в график отпусков всего предприятия, который составляется заранее, за две недели до начала нового года. Отдельного документа на внесение корректировок в отпускной график не нужно – основанием для них вполне может послужить как заявление сотрудника, так и данный приказ об отмене отпуска. Главное, чтобы на всех документах стояли подписи ответственных лиц, а также руководства организации.