Руководства, Инструкции, Бланки

пантенол спрей инструкция по применению от ожогов цена img-1

пантенол спрей инструкция по применению от ожогов цена

Категория: Инструкции

Описание

Пантенол 130 г аэрозоль: купить, цена, инструкция, отзывы

23.12.2016 ГИДРОЛИЗАТ ПЛАЦЕНТЫ ЧЕЛОВЕКА
Лаеннек-подарите себе новое качество жизни!

16.12.2016 ПОПУЛЯРНОСТЬ МОДЕЛЬФОРМ
Снизить вес реально и просто в любом возрасте

07.12.2016 ЛИНЕЙКА ПРОДУКТОВ БРОНХО ВЕДА
Новые препараты при боли в горле и кашле

28.11.2016 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ КАЖДОГО
ALFA Nectar - новый продукт на рынке здоровья

07.11.2016 МОДЕЛЬФОРМ "СТРОЙНАЯ МАМА"
Уникальное средство для восстановления фигуры после родов

18.10.2016 ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ СУСТАВОВ И СУХОЖИЛИЙ
Новый подход к лечению суставов и сухожильно-мышечного аппарата

03.10.2016 ЧТО ТАКОЕ АЛЛЕРГИЯ?
Причины и механизмы аллергии

Пантенол 130 г аэрозоль

Лекарственная форма
Аэрозоль для наружного применения, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, эмульсия для наружного применения

Фармакологическое действие
Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания
Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Побочные действия
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы
Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем один или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах. Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употреблением баллон встряхивают).

Информация

Интернет-аптека онлайн Фармпростор предлагает широкий ассортимент медицинских препаратов. Сделать заказ Пантенол 130 г аэрозоль можно непосредственно на сайте или по телефону.

Иногда на один и тот же товар Вы видите несколько различных цен. Дело в том, что поставщики меняют цены практически каждый день. Соответственно, партии, приобретенные нами в разные дни недели, могут различаться по стоимости. Во избежание недопонимания, мы решили сразу отображать на сайте все партии конкретного препарата.

Обращаем Ваше внимание на то, что любые материалы (описания, инструкции, статьи), представленные на данном сайте, носят исключительно справочно-информационный характер. Помните - точный диагноз и способ лечения Вам может установить только врач!

Другие статьи

Пантенол спрей инструкция по применению от ожогов цена

ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ (PANTHENOL SPRAY)

Прочие ингредиенты: спирт цетостеариловый (тип А) эмульгированный, воск жидкий легкий, масло минеральное легкое, кислота надуксусная, вода очищенная, пропеллент (бутан, изобутан, пропан).

№ UA/4438/01/01 от 08.04.2011 до 08.04.2016

Декспантенол является спиртовым аналогом пантотеновой кислоты и благодаря промежуточному обмену оказывает такое же биологическое действие, как пантотеновая кислота. Пантотеновая кислота, а также ее соли являются водорастворимыми витаминами, которые в виде коэнзима А принимают участие во многих метаболических процессах. Местное применение декспантенола компенсирует увеличенную потребность поврежденной кожи или слизистой оболочки в пантотеновой кислоте. Активная субстанция абсорбируется кожей. Детальных исследований метаболизма активного вещества в коже и слизистых оболочках не проводили.

Различные повреждения кожи и слизистых оболочек, в том числе ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, трансплантаты кожи, буллезный и пузырчатый дерматит.

Пантенол спрей следует равномерно распылять или наносить на поврежденный участок один или несколько раз в сутки.Распыляя препарат, контейнер удерживают вертикально, клапаном вверх. Чтобы получить качественную пену, необходимо энергично встряхнуть контейнер перед каждым применением, особенно если его не использовали в течение длительного времени. Если препарат применяют впервые, сначала может распыляться только пропилент, прежде чем образуется пена.Длительность лечения зависит от вида и течения заболевания и определяется врачом.Если Пантенол спрей применяется на область лица, его не следует непосредственно распылять на лицо. Желательно распылить на руку и нанести на соответствующую область лица. Не распыляют препарат в глаза, непосредственно в ротовую или носовую полость.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Возможны аллергические реакции: очень редко — контактный дерматит и раздражение кожи, зуд, эритема, экзема, сыпь, крапивница, пузырчатка.

При применении Пантенол спрея у пациентов с БА или бронхолегочными заболеваниями не следует вдыхать пропеллент, так как он может раздражать слизистые оболочки или же спровоцировать приступ БА.Применение в период беременности и кормления грудью. Пантотенат проникает через плацентарный барьер путем активного транспортного процесса, а также проникает в грудное молоко пропорционально его всасыванию.Так как системная биодоступность декспантенола после местного применения неизвестна, при необходимости применения Пантенол спрея в период беременности или кормления грудью на обширные участки кожи следует оценить пользу от применения препарата у матери и возможный риск для плода/ребенка. При применении для лечения трещин сосков в период кормления грудью препарат следует смывать перед кормлением.Дети. Применяется только по назначению врача.Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. Предостережения отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных о взаимодействии Пантенол спрея с другими лекарственными средствами. Наличие в составе спрея масла минерального легкого может ослабить прочность презервативов на разрыв при их контакте.

При применении Пантенол спрея согласно инструкции передозировка маловероятна. В случае применения препарата внутрь токсических эффектов не ожидается. При возникновении нарушений со стороны ЖКТ лечение симптоматическое.

При температуре не выше 25 °C. Не распылять вблизи источников открытого пламени. Предохранять от прямых солнечных лучей, не нагревать выше 50 °C.

Бронируя препараты на сайте в интернет-аптеке. Вы:

Экономите деньги – так как цены на сайте НИЖЕ аптечных.

Экономите время на утомительные поиски лекарств

С Эконом Аптекой Вы гарантированно получите любой препарат в удобном для Вас месте, экономя при этом Ваше время и средства!

Вы сможете забрать свой заказ в самой удобной аптеке Вашего города в течение 24 часов, оплатив его на кассе.

Теперь совершать онлайн покупки Вы можете по единым интернет -ценам!

Делайте заказ на сайте - забирайте в наиболее удобной аптеке!

Будьте здоровы с нами!

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Скорая помощь Пантенол спрей при ожогах 130 г

Скорая помощь Пантенол спрей при ожогах 130 г

Спрей косметический для лица и тела «Пантенол» товарного знака «Скорая помощь» – средство для устранения симптомов солнечных и термических ожогов. Способствует заживлению повреждений кожи от солнечных и термических ожогов, уменьшает болезненность и чувство жжения, помогает предупредить возникновение пузырей. Смягчает и увлажняет кожу.

Действие и эффективность спрея «Пантенол» обусловлена сочетанием натуральных компонентов, обладающих быстрым охлаждающим, анестезирующим и антисептическим свойствами.

Д-Пантенол (дексапантенол) – высокоэффективное противоожоговое средство, провитамин пантотеновой кислоты (витамин В5). Он является составной частью мембран всех здоровых клеток. Обеспечивает клетки энергией и питательными веществами, способствует выработке антител, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует рост и восстановления клеток. Благодаря низкой молекулярной массе, гидрофильности и низкой полярности, проникает во все слои кожи, стимулирует регенерацию тканей, значительно ускоряя заживление поврежденной кожи. Нормализует клеточный метаболизм, активизирует синтез коллагена и повышает прочность коллагеновых волокон, стимулирует рост здоровых клеток.

Аллантоин – оказывает двойное воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствует заживлению кожи и ускоряет регенерацию тканей.

Ланолин – натуральный воск животного происхождения, по составу близкий к кожному жиру человека. Увлажняет, смягчает и питает кожу, защищает от неблагоприятных внешних воздействий, значительно ускоряет регенерацию клеток.

Экстракты и масла лекарственных растений нейтрализуют отрицательное воздействие УФ-излучений, охлаждают и успокаивают поврежденную кожу, оказывают мощное антиоксидантное, заживляющее и антисептическое действие. Способствуют предупреждению воспаления и отека тканей, снижению интоксикации. Укрепляют стенки сосудов, стимулируют выработку собственного коллагена кожи, восстановлению текстуры пострадавшей кожи.

Aqua, Propane/Butane/Isobutane, Helianthusannuusoil (подсолнечник), Glycerin, D-panthenol (Д-пантенол), Stearicacid, CetearylAlcohol, Ethylalcohol, Triethanolamine, Lanoline, Allantoin (аллантоин), PaniciumMiliaceumSeedExtract (экстракт проса), HumuluslupulusExtract (экстракт хмеля), PlantagoExtract (подорожника экстракт), HypericumperforatumExtract (зверобоя экстракт), Chamaemelumnobile Extract (ромашки экстракт), LawsoniainermisExtract (лавсонии экстракт), Methylparaben, Propylparaben.

Спрей применяется наружно по мере необходимости путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта препаратом (пеной). Количество применений в сутки не ограничено. Перед применением необходимо тщательно встряхнуть баллон.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Хранить в сухом, недоступным для детей месте, при температуре от +2° до +50°C, вдали от источников огня, отопительных приборов и от воздействия прямых солнечных лучей.

АКЦИИ С ПАРТНЕРАМИ

Спрей Д-Пантенол

Спрей Д-Пантенол

Д-пантенол спрей оказывает умеренное противовоспалительное действие при лекгих воспалительных проявлениях на коже, увлажняет, смягчает кожу, в том числе при ежедневном уходе за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (например, руки, локтевые сгибы, зона подгузника у грудных детей).

Вода очищенная, декспантенол, дикаприлил карбонат, эмульгейд СЕ-ПФ, лувитол, глицерин, кремофор А6, миндальное масло, фенонип, диметикон, циклометикон, витамин Е, ароматизатор, молочная кислота.

Показания к применению:

Рекомендовано как вспомогательное средство при различных поврждениях кожи. Способствует заживлению кожи при солнечных ожогах, ожогах, полученных в солярии, термических ожогах легкой степени тяжести, при опрелостях у грудных детей, царапинах, ссадинах, после фототерапии, раздражениях и покраснениях кожи.

Противопоказания:

Не рекомендуется использовать при повышенной чувствительности к декспантенолу.

Побочные действия: Способ приготовления или применения:

При применении флакон держать вертикально клапаном кверху. Перед применением флакон хорошо встряхнуть. Спрей применяют один или несколько раз в сутки на очищенную сухую кожу путем равномерного распыления на поврежденные участки. Продолжительность использования зависит от длительности заживления кожи.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше +25 С.

Препарат Пантенол спрей купить в Санкт-Петербурге – описание и инструкция по применению лекарства «Пантенол спрей» - заказать недорого Пантенол спрей

Пантенол Спрей 10% №1 из Германии 150мл Лекарственная форма

аэрозоль для местного применения

Фармакологическое действие

ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ - препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Особенности продажи Особые условия

Перед распылением флакон необходимо тщательно встряхнуть.

Препарат рекомендован к применению у детей.

все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);

– буллезный и пузырчатый дерматит;

– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

Заказать Пантенол Спрей 10% №1 из Германии 150мл из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Санкт-Петербурге на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Санкт-Петербурге вы можете посмотреть здесь.

Пантенол применяют один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом.

Какие средства и методы помогут при ожогах, а какие ? только навредят

Вид «до черноты» загорелого ребенка до сих пор ассоциируется у нас со здоровьем, и совершенно напрасно

Прогулка в парке или визит гостей, поездка по магазинам или поход в кино — активное времяпрепровождение в кругу друзей и близких наполняет жизнь смыслом и новыми впечатлениями

Вспомните: когда вы последний раз смеялись от души? Да так, что сводило мышцы? Ученые установили, что в смехе принимают участие 15 мышц лица! Всякий смех начинается с улыбки, для чего растягиваются два больших скуловых мускула. Затем вступают в действие остальные пары лицевых мышц. Вслед за ними — мышцы гортани, шеи, груди, живота, спины, а при сильном смехе и мышцы конечностей, причем некоторые из них расслабляются

В современном мире нарушение контроля работы мочевого пузыря у мужчин становится все более распространенным явлением, особенно у представителей мужского пола старше 50 лет. Причины могут быть разные: аденома предстательной железы, операции или хроническое воспаление. Но какой бы ни была причина, появляющиеся признаки легкого недержания доставляют немало хлопот, нарушая течение повседневной жизни мужчины

Как восстановить обветренную кожу, чем хорош многослойный макияж в холода и нужны ли пилинги зимой

Пять фактов об укусах насекомых: нужно ли мазать укусы водкой, чем могут навредить репелленты и почему даже одна пчела может стать угрозой для жизни

С наступлением долгожданной весны счастливые лица девочек, девушек и женщин может омрачить появление мелких пигментных пятен. Как защитить себя от веснушек? И можно ли от них безопасно избавиться?

Полный перечень необходимых препаратов