Руководства, Инструкции, Бланки

орицин инструкция по применению мазь img-1

орицин инструкция по применению мазь

Категория: Инструкции

Описание

Орицин - инструкция, описание, дозировка - Капли для ушей - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Капли - Капли для ушей - Орицин

Opицин
Пpeпapaт для лeчeния oтитoв и oтoдeктoзa.
Oкaзывaeт пpoтивoвocпaлитeльнoe, cocудocуживaющee, aнecтeзиpующee, инceктoaкapициднoe дeйcтвиe.
Cocтaв :
нитpaфуpaзoн 0,2%
гeкcaxлopaн 0,1%
нaтpия пpoпиoнaт 2,5%
тeтpaкaинa гидpoxлopид 1%
Bлияeт нa вcex вoзбудитeлeй oтитoв - микpoopгaнизмы, гpибки, ушныe клeщи.
Oкaзывaeт мecтнoe пpoтивoвocпaлитeльнoe. aнecтeзиpующee и cocудocуживaющee дeйcтвиe, тaким oбpaзoм, пepeкpывaя вce звeнья пaтoлoгичecкoгo пpoцecca. Koмпoнeнты пpeпapaтa coбpaнны в oптимaльныx пpoпopцияx, пoэтoму eгo пpимeнeниe бoлee oпpaвдaннo, чeм paздeльнoe ввeдeниe тex жe вeщecтв, тaк кaк умeньшaeтcя и кoличecтвo зaкaпывaний, и oбщий oбъeм pacтвopa. Для удoбcтвa пpимeнeния пpeпapaтa флaкoн cнaбжaeтcя cпeциaльным инcтиллятopoм, пpи этoм для тoчнoгo дoзиpoвaния нeт нeoбxoдимocти
иcпoльзoвaть кaкиe- либo дoпoлнитeльныe пипeтки.
Дoзиpoвкa и cпocoб пpимeнeния.
Tщaтeльнo oчиcтить cлуxoвoй пpoxoд пpи пoмoщи вaтнoгo тaмпoнa. Зaкaпaть 2- 5 кaпeль пpeпapaтa и мaccиpoвaть в тeчeнии нecкoлькиx ceкунд ocнoвaниe уxa, удepживaя гoлoву живoтнoгo в нaклoннoм пoлoжeнии уxoм ввepx. Пocлe пpимeнeния пpeпapaтa у кoшeк нeoбxoдимo дoждaтьcя тoгo, чтoбы живoтнoe пepecтaлo фыpкaть и oтpяxивaтьcя, a зaтeм тщaтeльнo пpoтepeть ушную paкoвину. Зaкaпывaть пpeпapaт пo 3-5 кaпeль 2-3 paзa в дeнь. Лeчeниe пpoдoлжaть дo пoлнoгo выздopoвлeния живoтнoгo.
Xpaнить пpeпapaт в cуxoм, пpoxлaднoм, зaщищeннoм oт cвeтa мecтe.

Орицин - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Другие статьи

Орицин ушные капли: инструкция, цена

Орицин ушные капли
  • Цена за 1 флакон
  • Доступно для заказа: 6 штук
  • Описание Орицин ушные капли:

    Показать полностью Скрыть описание

    Орицин - ушные капли, завоевавшие признание большинства заводчиков благодаря своей эффективности при лечении отитов и отодектозов. В состав Орицина входят 5 активных компонентов, обуславливающих максимальный терапевтический эффект.

    Тетракаин обладает анестезирующим эффектом, устраняя неприятные и болевые ощущения. Ивермектин способствует гибели паразитов, блокирую передачу нервных импульсов и вызывая паралич клеща. Нитрофуразон эффективно борется с присоединившейся вторичной инфекцией бактериального происхождения. А пропионат натрия рекомендован ветеринарными врачами в качестве действующего вещества с ярко выраженным противогрибковым эффектом.

    Орицин назначают животным с ушной чесоткой для устранения симптомов и причины возникновения патологического процесса. Ветеринарные врачи советуют предварительно очистить слуховой проход от струпьев и остатков серы, а затем обработать канал каплями Орицин.

    После того, как препарат попал в слуховой канал необходимо мягко и аккуратно помассировать ушную раковину для наиболее полного распределения средства по всей поверхности.

    Обработку с использованием препарата Орицин производят в течении 5-7 суток двукратно в день. Достижение стойкого терапевтического результата на фоне отсутствия всех симптомов является показанием для прекращения лечения.

    ВНИМАНИЕ! Приведенное описание препарата инструкцией не является.

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Орицин в качестве действующих веществ в 100 мл содержит: ивермектин – 0,2 г, натрия пропионат – 2,6 г, тетракаина гидрохлорид – 1,0 г, нитрофуразон – 0,2 г, вспомогательные компоненты до 100мл.
    По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой жидкость желтого оттенка со специфическим запахом, прозрачную, имеющую консистенцию сиропа.
    Выпускают Орицин в форме раствора расфасованным по 25 мл в полиэтиленовые флаконы-капельницы, упакованные в картонные коробки. Каждый флакон-капельницу и коробку маркируют с указанием на русском языке: организации-производителя, ее адреса, товарного знака, названия, назначения и способа применения препарата, объема препарата во флаконе, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для ветеринарного применения» и снабжают инструкцией по применению.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Препарат для лечения отитов и отодектоза. Оказывает противовоспалительное, сосудосуживающее, анестезирующее, инсектоакарицидное действие.
    Входящий в состав средства Нитрофуразон является антиинфекционным бактериоскопическим компонентом широкого спектра действия, применяемым при лечении отитов инфекционного происхождения. Ивермектин усиливает выработку нейромедиатора торможения гамма-аминомаслянной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Пропионат натрия обладает противогрибковым действием. Тетракаин обеспечивает анестезию местного характера. Взаимодействие этих пяти компонентов позволяет лечить различные формы отитов, а также применять препарат для симптоматического лечения отитов.
    При использовании препарата по рецепту, не превышая рекомендованных доз, средство не вызывает раздражений. Относится к умеренно-опасным веществам по степени воздействия на организм.

    ПОКАЗАНИЯ
    Орицин назначают с лечебной целью собакам и кошкам при ушной форме чесотки (отодектозе), в том числе осложненной отитами бактериальной и грибковой этиологии.

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины и наружный слуховой проход от ушной серы и струпьев, а затем закапывают в каждое ухо Орицин в следующих дозах:
    кошкам и собакам мелких пород – 2 капли; собакам средних пород – 3-4 капли; собакам
    крупных пород – 5 капель.
    С целью более полной обработки всей поверхности ушной раковины и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. В случае отодектоза рекомендовано обрабатывать каплями оба уха, даже если поражено только одно ухо. Обработку проводят 2 раза в день в течение 3-7 дней до полного выздоровления животного, которое подтверждают микроскопическими исследованиями соскобов. При необходимости курс лечения повторяют.
    В случае если животное трясет головой после применения препарата, следует в течение нескольких минут фиксировать голову для предотвращения его разбрызгивания, а при попадании капель на шерсть ее следует тщательно протереть.
    Симптомы передозировки у собак и кошек не выявлены.
    При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата его применение возобновляют в тех же дозировках и по той же схеме.

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    При назначении Орицина в соответствии с инструкцией по применению побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. В редких случаях появления признаков потери слуха, дисфункции вестибулярного аппарата или при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного средства и проявлении аллергических реакций (кожный зуд, повышенная саливация) использование Орицина прекращают.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Не применять в случае прободения барабанной перепонки. Также Орицин не стоит применять, если наблюдается индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата, в том числе в анамнезе.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Применение Орицина не исключает использование других лекарственных средств, за исключением инсектоакарицидных препаратов для обработки животных.
    При работе с Орицином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.
    Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5°С до 20°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года со дня производства. После вскрытия флакона лекарственный препарат можно использовать в течение 28 суток. Орицин запрещается применять по истечении срока годности. Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного препарата с истекшим сроком годности не требуется.

    Оставьте свой email, чтобы узнать о поступлении товара.
    Остатки обновляются в реальном времени.

  • Орицин для лечения отитов 25 мл

    Орицин для лечения отитов 25 мл

    по применению Орицина (Oricin) для лечения отитов у собак и кошек

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

    Содержит в качестве действующих веществ: Нитpaфуpaзoн 0,2%, гeкcaxлopaн 0,1%, нaтpия пpoпиoнaт 2,5%, эфeдpинa гидpoxлopид 0,5%, тeтpaкaинa гидpoxлopид 1%.

    По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой жидкость желтого оттенка со специфическим запахом, прозрачную, имеющую консистенцию сиропа.

    Выпускают Орицин в форме раствора расфасованным по 25 мл в полиэтиленовые флаконы-капельницы, упакованные в картонные коробки. Каждый флакон-капельницу и коробку маркируют с указанием на русском языке: организации-производителя, ее адреса товарного знака, названия, назначения и способа применения препарата, объема препарата во флаконе, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

    Препарат для лечения отитов и отодектоза. Оказывает противовоспалительное, сосудосуживающее, анестезирующее, инсектоакарицидное действие.

    Входящий в состав средства Нитрофуразон является антиинфекционным бактериоскопическим компонентом широкого спектра действия, применяемым при лечении отитов инфекционного происхождения. Линдан – это сильнодействующее хлорорганическое акарицидное соединение, используемое при лечении отитов, вызываемых клещами. Пропионат натрия обладает противогрибковым действием. Тетракаин обеспечивает анестезию местного характера. Взаимодействие этих пяти компонентов позволяет лечить различные формы отитов, а также применять препарат для симптоматического лечения отитов.

    При использовании препарата по рецепту, не превышая рекомендованных доз, средство не вызывает раздражений. Относится к умеренно-опасным веществам по степени воздействия на организм.

    Лечение острых и хронических отитов бактериального, грибкового, и паразитарного происхождения у собак и кошек.

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

    Перед началом лечения необходимо очистить оба уха от загрязнений и ушной серы, затем закапывать необходимое количество препарата. Чтобы добиться лучшего эффекта и большего распространения препарата по ушной раковине, нужно сложить ее и массировать.

    Кошкам и собакам мелких пород закапывают по 2 капли препарата. Для лечения собак средних пород применяется 3-4 капли. Крупным собакам достаточно 5 капель для достижения положительного эффекта. Орицин капают 2-3 раза в день, курс лечения длится до недели, в зависимости от скорости выздоровления. Затем можно повторить курс. Выздоровление диагностируется при помощи соскобов и их исследования.

    При назначении Орицина в соответствии с инструкцией по применению побочных явлений и осложнений обычно не отмечается. В редких случаях появления признаков потери слуха, дисфункции вестибулярного аппарата или повышенной чувствительности к компонентам лекарственного препарата лечение животных Мометамаксом следует прекратить и обратиться к ветеринарному врачу.

    Прободение барабанной перепонки. Также Орицин не стоит применять, если у животного наблюдается чувствительность к компонентам из его состава.

    При работе с Орицином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

    Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

    Препарат хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5° С до 25° С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 2 года со дня производства. После вскрытия флакона лекарственный препарат можно использовать в течение 28 суток, при температуре от 5° С до 25° С. Мометамакс запрещается применять по истечении срока годности. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

    Орицин инструкция по применению мазь

    Орицин - комплексное лекарственное средство для лечения отитов у собак и кошек бактериальной, грибковой и паразитарной этиологии. Препарат представляет собой прозрачную сиропообразную жидкость желтого цвета, со слабым специфическим запахом. Орицин, по степени воздействия на организм, относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия. СОСТАВ Содержит в качестве действующих веществ: линдан 0,1г нитрофуразон 0,2г натрия пропионат 2,5г тетракаина гидрохлорид 1,0г бензиловый спирт 1,0г растворители до 100мл

    ПОКАЗАНИЯ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

    Орицин назначают для лечения у собак и кошек отитов бактериальной и грибковой этиологии, в том числе, осложнённых отодектозом. Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины и слуховой проход от ушной серы и струпьев, а затем препарат закапывают в каждое ухо. С целью более полной обработки ушную раковину складывают вдоль и слегка массируют ее основание.

    Кошкам и маленьким собакам – по 2 капли. Средним собакам – по 3-4 капли. Крупным собакам - по 5 капель Обработку проводят два-три раза в день в течение 3-7-дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают микроскопическими исследованиями соскобов. При необходимости курс лечения повторяют. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ Побочных явлений и осложнений при применении Орицина в соответствии с инструкцией по применению, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам Орицина и проявлении аллергических реакций (кожный зуд, повышенная саливация), использование препарата прекращают.

    Орицин не следует применять при прободении барабанной перепонки и повышенной индивидуальной чувствительности животного к входящим в состав препарата компонентам.

    Хранят Орицин в закрытой упаковке, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2,5 года со дня изготовления.

    Euracon pharma GmbH, Германия

    Орицин (ушные капли) для собак и кошек

    Лекарства для животных > Орицин (ушные капли)

    Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
    Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

    Краткое описание: Орицин – противомикробный препарат, оказывающий кроме противовоспалительного, еще и анестезирующее, сосудосуживающее, инсектоакарицидное, антимикотическое действие. Применяют капли для терапии различных форм отитов, включая отиты неясной этиологии; а также при отодектозе (ушной форме чесотки). Препарат хорошо снимает симптоматику при смешанных инфекциях.

    Для кого: предназначен для лечения/профилактики отитов у кошек, собак.

    Форма отпуска: прозрачный сиропообразный раствор желтоватого цвета с резковатым специфическим запахом расфасован в пластиковые флаконы-капельницы по 25 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка, снабженная инструкцией с обязательной маркировкой «Для ветеринарного применения». Производитель – Германия. Все надписи на русском языке.

    Дозировка: назначают: по 2 капли – животным мелких пород; 3-4 капли – питомцам средних размеров; 5 капель – крупным собакам. Перед применением тщательно обрабатывают ушную раковину: очищают слуховой проход от струпьев, гноя, серы. Капают орицин, затем как бы складывают ушную раковину пополам (вдоль), легонько массируя у основания для равномерного распределения раствора. Чтобы не было разбрызгивания препарата, нельзя позволять животному трясти головой: следует некоторое время придерживать питомца. В случае попадания препарата на шерсть, немедленно смыть/протереть ее, не допуская слизывания капель кошкой/собакой. Курс лечения: капать неделю дважды в день. Разрешены повторные назначения.

    Ограничения: в период применения орицина запрещено обрабатывать питомца инсектоакарицидными средствами. Побочные реакции: вестибулярные нарушения, аллергия, редко – потеря слуха.

    Отзывы про «Орицин (ушные капли) для собак и кошек»:

    Гость • 10 октября 2015 в 08:55

    Здравствуйте! Как только взяли собаку (немецкая овчарка), тут же начались хождения по врачам из-за проблем с паразитами. Ходили к ветеринару, он сказал, что такого "букета" он еще не видел, но взялся-таки помочь. От ушного клеща он сначала прописал Отибивион, но результата, к сожалению, было мало. Потом мы начали капать Орицин. Чистили уши и капали его по три раза в день. Больно было смотреть, как наша любимая собака мучается. Причем ветеринар добавил, что все эти болезни идут от слабого иммунитета. И правда, зимой собака сильно переохладилась на улице. Теперь не отпускаю ее на улицу в холодную погоду ни под каким предлогом, берегу своего четвероногого друга, чего и другим советую. Сейчас собака практически здорова. В общем, за неделю Орицин справился. Теперь лечим иммунитет, ведь легче заранее предупредить болезнь, чем позже тратить деньги на лекарства и видеть страдания своего друга! Всем желаю не болеть!

    Ответить [x] Отменить ответ

    Юлия • 24 сентября 2015 в 15:27

    Уникальный препарат, благодаря которому уши у моей кошки наконец-то стали здоровыми! Очень долго не могли вылечить ушной клещ. После обращения наконец-то к ветеринару, который провел комплексное обследование и взял из уха у кошки мазок, зараза начала отступать. Оказалось, что у кошки не только ушной клещ, но еще и осложненная гибком микробная инфекция. Прописали Орицин. Прокапали курс по схеме две капли в каждое ухо через день в течении недели, потом по две капли в каждое ухо один раз в неделю в течении трех недель. Теперь ушки чистые и здоровые. Спасибо ветеринару и волшебным капелькам.

    Ответить [x] Отменить ответ