Руководства, Инструкции, Бланки

бухгалтерский акт выполненных работ образец скачать в Excel img-1

бухгалтерский акт выполненных работ образец скачать в Excel

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать бланк акта сдачи-приемки работ в MS Excel, образец заполнения формы акта выполненных услуг онлайн

Заполнение и оформление бланка акта сдачи-приемки выполненных работ

Данный образец бланка акта выполненных работ программа БухСофт заполняет автоматически!Подробнее об автоматизации бух. учета

В бухгалтерском учете к ведению актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) предъявляются следующие требования:

Прежде всего, оформляемые акты выполненных работ (оказанных услуг) должны учитывать положения налогового законодательства, позволяющие принять соответствующие расходы в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль. Также следует учитывать, что если результаты работ могут быть проверены на предмет их наличия и соответствия тому, что указано в договоре и акте, то услуги не имеют материально выраженного результата, а потому должны быть более подробно раскрыты и обоснованны.

В связи с этим еще раз обращаем внимание, что для принятия в целях налогообложения любые расходы должны быть непосредственно связаны с осуществляемой организацией производственной деятельностью, то есть должны быть экономически оправданными. Именно эти обстоятельства и должны учитываться при самостоятельном оформлении актов услуг и работ.

Актами прежде всего фиксируется выполнение закрепленных в договоре обязательств той стороной по договору, которая является исполнителем. Как правило, именно фиксация данного факта влечет за собой обязанность заказчика по оплате работ (услуг).

При оформлении актов работ и услуг, выполненных по договору подряда, выступающей в роли заказчика организации необходимо учитывать положения статьи 720 ГК РФ. В частности, заказчик обязан в установленные договором сроки с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику и оговорить их в акте приемки работ. Исключение составляют скрытые недостатки, уведомить о наличии которых заказчик подрядчика обязан в разумный срок после их обнаружении.

Прежде всего, при оформлении актов оказания услуг необходимо обеспечить четкое разграничение каждой из перечисленных услуг, а также обосновать их непосредственную связь с производственной деятельностью организации.

Если исходя из условий заключенного договора обязанность оплатить оказанные услуги возникает в момент выставления счета (или же, например, в момент подписания двустороннего акта), то датой признания расходов будут являться именно дата выставления счета (подписания акта). В связи с этим при применении метода начисления, расходы на оплату услуг будут относиться к тому налоговому (отчетному) периоду, в котором возникла обязанность оплатить оказанные услуги.

Как доходы, так и расходы в соответствии с положениями действующего законодательства признаются в целях налогообложения в зависимости от метода, принятого организацией и зафиксированного в ее учетной политике, применяемой для целей налогообложения.

При этом доходы при применении организацией метода определения налоговой базы по налогу на прибыль по "начислению" в соответствии со статьей 271 НК РФ признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав.

Для доходов от реализации работ (услуг) датой получения дохода признается день передачи работ (услуг). Как отмечено в письме Управления МНС по г. Москве от 20 августа 2002 г. N 26-12/38321, учитывая тот факт, что акт выполненных работ подтверждает объем, стоимость выполненных работ и услуг, а дата подписания акта приема-передачи заказчиком является датой передачи этих работ (услуг), то есть датой реализации выполненных работ, оказанных услуг, то доход от реализации для целей налогообложения по налогу на прибыль должен быть учтен при формировании налоговой базы по методу "начисления" именно в момент подписания акта приемки-сдачи выполненных работ (оказанных услуг) независимо от даты фактического поступления денежных средств.

При признании расходов по методу начисления (статья 272 НК РФ) соответствующие расходы принимаются в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.

Исходя из этого, расходы на оплату сторонним организациям за выполненные ими работы (предоставленные услуги) признаются в целях налогообложения по дате предъявления организации документов (в том числе актов), служащих основанием для произведения расчетов, но с учетом положений заключенных сторонами договоров.

Если, например, работы (услуги) в соответствии с условием заключенного договора выполнены в декабре отчетного года, а акт оформлен (датирован) только в январе следующего года, то расходы на оплату выполненных работ (оказанных услуг) должны быть отнесены в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль за декабрь отчетного года.

В силу положений статьи 318 НК РФ расходы организаций по оплате выполненных работ (оказанных услуг) относятся к косвенным расходам, в полном объеме уменьшающих в целях налогообложения доходы текущего (отчетного) налогового периода.

В раздел: Образцы бланков для расчетов с покупателями >>

Другие статьи

Акт выполненных работ, акт оказания услуг (бланк, образец)

Акт выполненных работ, акт оказания услуг (бланк, образец)

3 ноября 2016, просмотров: 1294, Раздел: Документы


Акт оказания услуг, акт выполненных работ, акт приема-сдачи работ - это все один и тот же документ, который составляется между заказчиком и исполнителем. Данный документ необходим для подтверждения факта выполнения работ заказчиком в надлежащем качестве. Сразу стоит отметить, что на сегодняшний день, до сих пор не утверждена унифицированная форма акты выполненных работ (оказания услуг), за исключением строительно-монтажных работ, для которых утверждена и используется унифицированная форма КС-2 .

Существует обязательный перечень данных, которые обязательны в акте выполненных работ и должны присутствовать. К ним относятся:

• дата составления акта.
• данные о заказчике и исполнителе (ФИО, название компании, контактные данные, согласно регистрационным документам, реквизиты для оплаты).
• порядковый номер акта, для его последующей регистрации в журнале бухгалтера.
• номер договора и дата его заключения, где прописаны все условия выполнения работ.
• перечень работ, которые исполнитель должен выполнить.
• сроки выполнения данных работ.
• стоимость выполнения указанных работ, согласно договору.
• подпись и печать исполнителя и заказчика.

Акт оказания услуг - двустороннее соглашение, поэтому документ необходимо составлять в двух экземплярах. Один экземпляр остается у исполнителя, а другой отдается заказчику. Оба акта должны быть подписаны, а подпись заверена печатью, если таковая имеется у сторон.

Согласно акту выполненных работ, заказчик имеет полное право изменить сумму за выполненные работы, если последние выполнены некачественно или с браком. Отношения между заказчиком и исполнителем, как правило, регулируются путем переговоров сторон. Если компромисс не найден, то необходимо обращаться в суд и делать экспертизу выполненных работ, согласно которой, суд будет решать, качественно ли, надлежащего ли качества была произведена работа.

Чтобы правильно и без ошибок составить акт выполненных работ, ниже представлен образец акта оказания услуг и чистый бланк. Если вам необходим образец акта выполненных строительно-монтажных работ, ниже представлен образец заполнения унифицированной формы КС-2 и чистый актуальный на 3.11.16 бланк формы.

Пример заполнения унифицированной формы КС-2:

Бланк выполненных работах - заявления и примеры для ваших нужд

Акт выполненных работ образец и бланк скачать бесплатно


Форум бизнес - идей: франшиза Coffee Space кофе с собой, гарантия на прибыль. Также неважно какая организация может создать и утвердить в собственной учетной политике свою форму. Оказанных услуг оформляется на типовом бланке, о бухгалтерском учете, от 21 ноября 1996 года, оформленном в согласовании с требованиями статьи 9 федерального закона русской федерации № 129. Предлагаем для вас скачать самые современные браузеры. Xls и сходу выслать по почте либо распечатать. По одному для каждой из сторон. Они бесплатны, просто инсталлируются и просты в использовании. Создание собственного бизнеса с техникой марки «молом». Существует регламентированная форма этого документа. Грузовые перевозки и таможенное оформление из китая, европы и америки. Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, потому некие странички могут отображаться неправильно. Готовый документ вы можете сохранить в формате. Акт выполненных работ в excel. При этом она обязана содержать набор неотклонимых для акта реквизитов: наименование должностей представителей с обеих сторон, ответственных за сдачу и приемку работ либо услуг; исполнителя и заказчика. Первичный документ, подтверждающий завершение выполнения некоторого размера работ либо услуг. Верно оформленный и заверенный с обеих сторон, что работы либо сервисы выполнены в оговоренном в нем объеме и заказчик не имеет претензий по качеству их выполнения, он обосновывает. Сервис обновляется в режиме онлайн 24 часа в день, потому все формы документов соответствуют действующему законодательству. Поиск инвестора в - проект. Разработка переработки автопокрышек в рф и в странах снг. Акт выполненных работ составляется в 2-ух экземплярах. Аренда и продажа недвижимости. Есть у меня земляной актив. Стоит ли обращаться в консалтинговые конторы. Вербование клиентов из веба. Неувязка рециклинга отходов в рф. Верно оформленный и заверенный печатями и подписями с обеих сторон он подтверждает, что исполнитель выполнил оговоренный в договоре размер работ, а заказчик их принял и претензий по срокам и качеству не имеет. Необходимость составления акта выполненных работ нередко указывается в договоре как обязательное условие. Для интернет - мастеров. Это двухсторонний документ, который составляется исполнителем и подписывается заказчиком.

Бланк выполненных работах

Бланк выполненных работах

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 15.01.2013
Пользователь №: 16460
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Акт выполненных работ образец excel - Всё лучшее здесь

Акт выполненных работ образец и бланк скачать

Другими словами, исполнителю работ есть что передавать, а заказчику - есть что принимать. конкретно эти происшествия и должны учитываться при самостоятельном оформлении актов услуг и работ. Система все сделает сама и заполнит нуженые поля, вам будет нужно всего несколько минут, и подходящий документ будет готов.

В связи с этим при применении способа начисления, расходы на оплату услуг будут относиться к тому налоговому (отчетному) периоду, в котором появилась обязанность оплатить оказанные услуги. Для доходов от реализации работ (услуг) датой получения дохода признается денек передачи работ (услуг). Акт выполненных работ и нуженость его использования.

Интернет-бухгалтерия моё дело

Акт выполненных работ - бланк в excel, эталон формы. Акт выполненных работ, акт оказания услуг, эталон.Скачать бланки и формы актов выполненных работ беларусь безвозмездно. При заполнении того и другого формата бланка должны указываться 2. Налоговый календарь сервиса заранее напомнит, что пора платить налоги либо сдавать отчетность сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех конфигураций законодательства. Скачать бланк акта сдачи-приемки работ ms excel, эталон наполнения формы акта выполненных.При использовании данного способа вам не пригодиться находить пример акта выполненных работ, чтоб хорошо его оформить.

Федерального закона русской федерации 129 о бухгалтерском учете от года. сейчас остается просто скачать акт выполненных работ в формате excel, распечатать его, поставить подпись и печать, и можно отправлять клиенту. Скачать безвозмездно бланк акт выполненных работ, оказанных услуг 2016 в формате word, rtf, excel, xls, adobe acrobat, pdf.для чего нужен акт сдачи-приемки выполненных работ ( услуг ).Скачать эталон акта выполненных работ (excel).Акт выполненных работ первичный документ, подтверждающий. Все эталоны, шаблоны и примеры в формате word и excel. Оформление такового акта без наличия контракта может быть признано налоговыми органами ошибкой, хотя в случаях, когда услуга либо работа оказываются в момент совершения сделки это допустимо. Это обоесторонний документ, который составляется исполнителем и подписывается заказчиком. Сервис автоматом сформирует нуженую отчетность и вышлет в фонды онлайн.

Акт приемки выполненных работ

Акт приемки выполненных работ

Результатом взаимоотношений сторон договора может быть не только передача товарных материальных ценностей, но и выполнение определенных работ или оказание каких-либо услуг. Документальным оформлением таких сделок в основном выступает заключенный договор. Но его недостаточно. К нему обязательно должен прилагаться акт приемки выполненных работ.

Для чего необходим акт

Акт выполненных работ представляет из себя бланк, в котором заказчик и исполнитель показывают факт исполнения работ согласно ранее оформленному договору в стоимостном выражение с обязательным отражением фактической даты исполнения.

Основой взаимоотношений между сторонами является договор. Он устанавливает предмет работ, денежное их выражение, периоды выполнения. Договор заключает перед началом осуществления деятельности согласно имеющихся предварительных намерений, поэтому он не позволяет отследить само фактическое выполнения работ, принятие одной стороны результата от другой.

Для этих случаев используется акт выполненных работ. Особенно его роль повышается, когда работы сдаются исполнителем заказчику поэтапно. В акте отражаются стоимость определенного участка работ и фактический срок выполнения его.

В этом же документе каждая сторона может зафиксировать имеющиеся друг к другу претензии. В оформленном акте отражаются как разногласия по качеству работ, так и по соблюдению сроков.

Важно! Акт выполненных работ нужно подписывать каждой стороне договорных взаимоотношений. Если есть претензии, они отражаются в нем, но документ заказчик все равно должен подписать при их передаче. Так как только это придаст акту юридическую значимость в дальнейшем.

При осуществлении проверки выполнения работ компетентными органами, именно договор и приложенный к нему акт будут запрашиваться первоначально.

Порядок применения акта

Акт оформляется, как правило, исполнителем в качестве подтверждения поведенных работ при их завершении или частичной сдачи.

Форма акта выполненных работ не регламентируется. Может использоваться стандартные формы КС-2 или КС-3 или разработанный в соответствии с нуждами хозяйствующего субъекта документ. Заключенный договор может содержать образец акта, который исполнитель должен предъявить заказчику. Обычно в этом случае бланк должен согласовываться каждой стороной.

Унифицированные формы, в основном, используются при оформлении смет между крупными контрагентами, инвесторами, государственными заказчиками. Для их заполнения используются специальные программные комплексы.

Обычные бухгалтерские программы содержат упрощенный вариант акта выполненных работ. Бланк выписывается бухгалтером в виде двух одинаковых бланков для каждой стороны и передается руководству или доверенному представителю, который осуществляет сдачу работ. Он его визирует и проставляет печать. Далее акт направляется заказчику, которые после приемки работ его также должен заверить со своей стороны. Если у него есть претензии, ее представитель должен это отразить в представленном акте.

Далее каждая сторона забирает свой экземпляр.

Согласно условиям действующего договора оплата за выполненные работы может производиться после подписания акта. Тогда исполнитель к нему еще прикладывает счет, по которому осуществляется перечисление денежных средств.

Как составить акт выполненных работ (услуг)

Рассмотрим подробнее акт выполненных работ образец заполнения.

В верхней части документа слева записываются название компании исполнителя, его адрес и коды ИНН и КПП.

Далее указывается названия документа посередине листа — «Акт выполненных работ», затем ставится его порядковый номер и дата оформления. Ниже второй строчкой также посередине записываются реквизиты договора, к которому он прилагается — номер и дата.

После этого идет вводная часть. В ней подробно расписываются стороны акта — полные наименования, индексы ИНН или ОГРН . должность лица, которое действует от имени компании, на основании какого документа оно действует, его полные Ф.И.О. Здесь также оговаривается как стороны будут в дальнейшем упоминаться в акте в целях удобства.

Многие компании упрощают данный раздел документа, оставляя в нем только обозначения заказчика и исполнителя, а также названия организаций и их адреса.

Одним из обязательных реквизитов данного документа является строка, содержащая информацию о том, что работы выполнены в полном объеме и стороны друг к другу претензий не имеют. В этой части желательно также указать номер и дату заключенного договора.

Исполнитель при составлении акта должен оставить место, чтобы заказчик в случае необходимости мог внести информацию о возникших претензиях.

Далее в виде таблицы оформляется перечень работ или сделанных услуг. Каждая строка должна содержать наименование работы или услуги, ее единица измерения, количество единиц, цена за одну единицу и общая сумма. Завершается таблица отдельной строкой «Итого». в которой указывается сумма всех выполненных в рамках акта работ или услуг. Если необходимо, здесь же выделяется сумма налога НДС и его ставка. Строка «Всего» должна содержать общую стоимость работ, включая этот налог.

Ниже таблицы идет строка «Всего к оплате». после которой дублируется общая сумма работ, но в прописном виде.

В следующей строке выделяется сумма НДС, а при ее отсутствии делается запись «НДС не облагается» или «Без НДС».

После этого идет раздел «Подписи сторон». Документ разделяется на два столбца, в которые заносятся реквизиты каждой из компаний, участвующих в оформлении документа.

В упрощенном виде здесь указываются должность и Ф.И.О. представителей сторон.

Ответственные лица ставят свои подписи, после чего заверяют их печатями.

Акт выполненных работ скачать