Руководства, Инструкции, Бланки

аис сон инструкция img-1

аис сон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Аис сон инструкция

Инструкция по регистрации на АИС «Молодежь России»

Если у вас еще нет личного кабинета на АИС «Молодежь России», то необходимо пройти первичную регистрацию.
Для этого зайдите на сайт АИС «Молодежь России» и нажмите кнопку «Регистрация»

Заполните все необходимые графы и добавьте свою портретную фотографию.
Пройдя все три шага регистрации, на вашу электронную почту придет письмо о подтверждении регистрации.

Шаг 2.

После подтверждения регистрации вы можете войти в личный кабинет.

(Настоятельно рекомендуем войти в меню редактирования профиля и в верхней вкладке «Деятельность» отметить все поля. Так вы будите видеть больше различных мероприятий в системе)

Что бы подать заявку на мероприятие, перейдите во вкладку «Мероприятия». Вам будут доступны мероприятия международного, федерального и областного уровня. Выбирайте необходимое и подавайте на него заявку.

Шаг 3.

Что бы загрузить заявку на мероприятие (когда это требуют организаторы) или свое портфолио, перейдите во вкладку «Портфолио»

Можно добавлять как отдельные элементы (документы, фотографии, скан грамот и т.д.), так и ссылку на файлообменник.

Шаг 4.

После прохождения конкурсного отбора, организаторы одобряют вашу заявки и вам на электронную почту приходит письмо, через которое необходимо подтвердить участие в мероприятии (если во время подтверждения выпадает ошибка 404, не волнуйтесь, все хорошо).

*Памятка для несовершеннолетних участников

Несовершеннолетних участников регистрирует его наставник или руководитель делегации.
Совершеннолетний наставник или руководитель создает свой личный кабинет на АИС «Молодежь России» и загружает в раздел «Портфолио» анкету или заявку, которую заполняет несовершеннолетний участник.

Другие статьи

Технические требования ПК «КАТАРСИС» версии 8 - Центр поддержки программных продуктов - Катарсис

Редакция от 26.05.2016

Ядро процессора должно иметь частоту не менее 2 ГГц.

Для размещения базы данных на сводной установке необходимо использовать массив дисков RAID-1 или RAID-10. Рекомендуется использовать быстрые (SAS, от 10000 об/мин) диски. Для построения дисковых массивов рекомендуется использовать отдельный RAID-контроллер с кэшем. В регионах с количеством пользователей более 250 на сервере сводной установки должно быть не менее 4 быстрых (SAS, от 10000 об/мин) дисков в RAID-10.

При необходимости можно разделить компоненты установки ПК8 (сервер приложений и сервер БД) на 2 разных сервера. В этом случае требования к отдельным серверам необходимо согласовать, обратившись в службу сопровождения НПК "Катарсис".

Необходимо обеспечить доступ к SMTP-серверу для рассылки уведомлений по электронной почте.

Шлюз отвечает за взаимодействие с внешними источниками, такими как сервисы Роструда (РПУ, ОБВ, ИСКО), СМЭВ, портал государственных услуг.

В связи с необходимостью установки дополнительного криптографического ПО (см. ниже), которое может конфликтовать с компонентами ПК8, шлюз должен размещаться на отдельном сервере:

  • Microsoft Windows Server 2008 R2/2012 Standard edition 64bit, процессор 2ГГц, 2Гб оперативная память, 40 Гб диск;
  • установлено ПО криптозащиты («КриптоПро CSP» либо аналогичное по требованию оператора СМЭВ);
  • установлены закрытые ключи ЭЦП ЭП-ОВ (в хранилище сертификатов, USB-накопитель, RU-Token);
  • установку ключей следует производить в хранилище компьютера (для настройки «КриптоПро CSP» нужно запускать его от имени администратора); установка ключей для текущего пользователя не позволяет обеспечить корректное функционирование системы.

Для взаимодействия с портальными решениями НПК «Катарсис» (информационный портал или интерактивный портал) шлюз должен иметь постоянное DNS имя или фиксированный IP адрес.

Тестовая среда СМЭВ

Для размещения и регистрации сервисов СМЭВ и взаимодействия с порталом государственных услуг необходима организация тестовой среды СМЭВ. Эта среда включает в себя:

  • Шлюз тестовой среды ПК8
  • Компоненты тестовой среды ПК8 (сводная установка, установка ЦЗН), находящиеся в ЦОД НПК «Катарсис».

Требования к шлюзу тестовой среды СМЭВ:

  • Microsoft Windows Server 2008 R2/2012 Standard edition 64bit, процессор 2ГГц, 2Гб оперативная память, 40 Гб диск;
  • установлено ПО криптозащиты («КриптоПро CSP» либо аналогичное по требованию оператора СМЭВ);
  • установлены закрытые ключи ЭЦП ЭП-ОВ (в хранилище сертификатов, USB-накопитель, RU-Token);
  • установку ключей рекомендуется производить в хранилище компьютера (для настройки «КриптоПро CSP» нужно запускать его от имени администратора);
  • в случае установки ключей в хранилище пользователя необходимо настроить запуск пула приложений шлюза от имени данного пользователя;
  • тестовая среда должны быть доступна из сети интернет через постоянное DNS имя или фиксированный IP адрес.
Установка Центра занятости населения (Управления)

Требования к серверам (физическим либо виртуальным) центров занятости населения определяются в зависимости от общего количества рабочих мест в данных ЦЗН. Требования к серверу Управления определяются аналогичным образом, при этом необходимо учитывать, что с установкой Управления работают только те пользователи, которым необходимо корректировать данные в БД (например, вносить сведения по иностранной рабочей силе). Пользователи Управления, которые используют базу данных для расчета статистики, просмотра данных, изменения региональных настроек будут работать со сводной установкой.

Минимальные требования к серверу ЦЗН (Управления) :

Серверы ПК8 должны быть построены на основе серверных платформ, а не рабочих станций.

Ядро процессора должно иметь частоту не менее 2 ГГц.

Диски на серверах должны быть организованы в массив RAID-1 или RAID-10. Допускается использовать диски SATA (от 7200 об/мин), но для улучшения производительности при выполнении ресурсоемких операций (аналитика, расчет выплат, репликация) рекомендуется использовать быстрые диски SAS (от 10000 об/мин).

Все серверы должны быть обеспечены источниками бесперебойного питания с настроенным автоматическим завершением работы сервера при снижении заряда батареи. В противном случае вероятно повреждение БД ПК8.

Резервное копирование баз данных

Резервное копирование баз данных выполняется автоматически по расписанию на всех установках: сводной, Управления и ЦЗН.

При централизованном размещении серверов, как правило, выделяется отдельный общий ресурс, объем которого складывается из требований к ресурсам резервного копирования для каждой установки. На всех серверах настраивается резервное копирование на этот общий ресурс.

При локальном размещении серверов у каждого сервера должен быть собственный ресурс для резервного копирования. Это может быть другой сервер, специальное внешнее устройство, либо отдельный RAID-массив на самом сервере ПК8.

При размещении баз данных и резервных копий на одном сервере, необходимо располагать их на разных RAID-массивах. В этом случае сервер должен иметь минимум 4 диска (2 в RAID-1 для ОС/БД и 2 в RAID-1 для копий). Размещение БД и резервных копий на одном массиве дисков не допускается!

Установка "Мобильное подразделение"

Программное обеспечение «Мобильное подразделение» является подсистемой Программного Комплекса «Катарсис» версия 8. ПО «Мобильное подразделение» предназначено для обслуживания населения в труднодоступных районах при отсутствии каналов связи, позволяющих подключиться к серверу ЦЗН непосредственно.

Возможен как однопользовательский режим работы, при котором программное обеспечение устанавливается на один компьютер, так и многопользовательский режим, при котором работа с ПО «Мобильное подразделение» осуществляется с нескольких рабочих мест.

Минимальные технические требования к рабочему месту при однопользовательской установке и серверной части при многопользовательской установке:

  • 4 Гб ОЗУ, 2-ядерный процессор 2 ГГц, свободного дискового пространства 50 Гб.
  • Microsoft SQL server 2008 R2/2012/2014 Express Edition 64bit.
  • Windows 7 Professional 64bit или Windows 8 Pro 64bit.
  • .Net Framework 4.5
  • IIS 7.5

Имя должно удовлетворять правилам DNS - не более 15 допустимых символов:

  • прописные буквы от A до Z;
  • строчные буквы от a до z;
  • числа от 0 до 9;
  • дефисы (-).

Минимальные технические требования к рабочему месту при многопользовательской установке:

  • см. пункт "ПК и устройства вывода на рабочем месте"
ПК и устройства вывода на рабочем месте

Требования к ПК на рабочем месте и инфокиоску:

2 Гб ОЗУ, 2-ядерный процессор 2 ГГц, свободного дискового пространства 5 Гб.

Для рабочей станции, на которой будет осуществляться операция выгрузки пакетов в АИС «Регистры получателей услуг», требования следующие: 4 Гб ОЗУ, 2-ядерный процессор 2 ГГц, свободного дискового пространства 5 Гб.

Требования к устройствам вывода информации:

Мониторы должны иметь разрешение не менее 1024х768 при размере шрифта по-умолчанию.

Принтеры. которые будут использоваться для печати документов из ПК8, должны поддерживать печать в рамках технологии WPF. Проверить соответствие принтера данным требованиям можно с помощью специального приложения, информация о котором доступна в статье .

В клиентской части ПК8 используется on-line доступ к ресурсам Центра поддержки.

Центр поддержки предоставляет как информационные ресурсы, так и доступ к решению возникающих проблем при эксплуатации Комплекса. Для работы с Центром поддержки необходимо на рабочем месте пользователя открыть доступ к домену katharsis.ru, а именно к следующим ресурсам:

  • support.katharsis.ru
  • wiki.katharsis.ru
  • soft.katharsis.ru
Каналы связи

Оборудование и программное обеспечение каналов связи должно обеспечивать полную поддержку работы по протоколу HTTP/1.1

Помощь - АИС ДИТ

Руководство пользователя Системы

Руководство администратора Системы

Инструкция для регистрации на курсы дистанционного обучени я по работе в системе АИС ДИТ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ(РОЛЬ «УЧАЩИЙСЯ»)

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ(РОЛЬ «УЧИТЕЛЬ»)

Пользователь может подать обращение в службу поддержки с использованием одного из способов :

– ПО Службы поддержки по адресу в сети интернет dev.dit.edu-soft.ru. Прием обращений производится ежедневно круглосуточно, а их обработка – в рабочие дни с 08 до 19 часов по московскому времени;

– электронная почта mosreg@beorg.ru – прием обращений производится ежедневно круглосуточно, а их обработка – в рабочие дни с 8 до 19 часов по московскому времени;

– единая телефонная линия 8 (800) 555-55-13 – в рабочие дни с 10 до 18 часов по московскому времени.

Преимущественным способом подачи обращений является ПО Службы поддержки.

Связь со службой технической поддержки осуществляется при помощи отправки сообщений через Систему. В случае утраты логина и пароля для входа в Систему, можно обратиться по электронной

почте mosreg@beorg.ru или по телефону 8(800)555-55-13 (при отсутствии возможности воспользоваться Системой или электронной почтой).

Инструкция по обращению в техподдержку.

Роскомнадзор - Реестр федеральных государственных информационных систем

Реестр федеральных государственных информационных систем

ВНИМАНИЮ федеральных органов исполнительной власти – операторов федеральных государственных информационных систем:

Роскомнадзор информирует, что c 28 ноября 2015 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2015 г. № 1235 «О федеральной государственной информационной системе координации информатизации» (далее – Постановление № 1235), в соответствии с которым утратило силу Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 723 «О порядке ввода в эксплуатацию отдельных государственных информационных систем».

С этого момента прекращается регистрация федеральных государственных информационных систем (далее - ФГИС) Роскомнадзором.

База данных реестра ФГИС передана в соответствии с пп. «в» п. 4 Постановления № 1235 в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для использования в федеральной государственной информационной системе координации информатизации.

Инструкция по работе в АИС - Электронная школа

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
по работе в автоматизированной информационной системе
«БАРС.Web-Электронная Школа»

Предлагаем Вам принять участие в освоении компьютерной автоматизированной информационной системы (АИС, система) «БАРС.Web-Электронная Школа». АИС предназначена для оперативного взаимного информирования обучающихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе. АИС разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

1) АИС «БАРС.Web-Электронная Школа» доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. В адресной строке браузера наберите адрес https://school.72to.ru
2) На открывшейся странице введите логин и пароль, (соблюдая строчные и заглавные буквы) и нажмите кнопку «Вход».
3) Соблюдайте конфиденциальность пароля, т.е. организуйте свою работу в системе таким образом, чтобы другие люди не смогли узнать Ваш пароль.
4) Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!
5) Если Вы забыли свой пароль, то он может быть восстановлен 2 способами:
• пароль может подсказать классный руководитель;
• восстановить пароль можно путем запроса через сайт системы
Работа в АИС «БАРС.Web-Электронная Школа»
Войдя в систему, Вы увидите следующее меню:
1) Дневник
2) Расписание
3) Оценки
4) Домашнее задание
5) Личная страница ученика
6) Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта.
7) Просим Вас регулярно, 1-2 раза в неделю, заглядывать в АИС «БАРС.Web-Электронная Школа», просматривать дневник заданий ребёнка и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.
8) О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, классному руководителю.

Мы очень надеемся, что использование информационных ресурсов школы будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей.