Руководства, Инструкции, Бланки

пчелодар инструкция по применению img-1

пчелодар инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Пчелодар инструкция по применению

ПЧЕЛОДАР-ВИЭВ

а также полисахариды, ферменты, микроэлементы, витамины.

Расфасована во флаконы вместимостью 10 мл, укупоренные резиновыми пробками и закатанные алюминиевыми колпачками. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием предприятия-изготовителя и его товарного знака, названия, количества подкормки во флаконе, способа применения, номера серии, даты изготовления, срока годности, знака соответствия, условий хранения, надписи "Для пчел".

Сертификат соответствия № РОСС RU.ПО96.Н11659 от 17.08.12

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Кормовой комплекс, повышающий резистентность пчел к нозематозу, аскосферозу, гнильцовым болезням и отравлениям, оказывающий общеукрепляющее и профилактическое действие.

Биологически активные вещества, входящие в состав кормового комплекса Пчелодар-ВИЭВ, обладают выраженным стимулирующим действием на развитие, продуктивность и резистентность пчел к инфекционным заболеваниям (европейский гнилец, аскосфероз) и микроспоридиозам (нозематоз пчел). У пчел, получающих Пчелодар-ВИЭВ с сахарным сиропом в рекомендуемых дозах, происходит общая стимуляция и повышение резистентности организма за счет увеличения белка в гемолимфе и стимулирования ферментных систем, повышения лизоцимной активности и устойчивости эндотелия пищеварительного тракта пчелы к проникновению токсинов и возбудителей заболеваний.

Пчелодар-ВИЭВ в рекомендуемых дозах хорошо поедается пчелами, быстро всасывается в гемолимфу и удерживается на таком уровне до 7 дней после применения.

Пчелодар-ВИЭВ не токсичен для млекопитающих и пчел, не обладает эмбриотоксическим, тератогенным, сенсибилизирующим действием, не оказывает отрицательного влияния на жизнедеятельность семей пчел, не снижает качество продукции пчеловодства.

Показания к применению препарата ПЧЕЛОДАР-ВИЭВ

— для профилактики нозематоза, аскосфероза, гнильцовых болезней пчел;

— для повышения резистентности пчел к возбудителям инфекционных заболеваний;

— для стимуляции развития семей пчел в ранний весенний период до основного медосбора и осенью при пополнении кормовых запасов в зиму.

Пчелодар-ВИЭВ может быть использован для профилактики нозематоза, аскосфероза, гнильцовых болезней пчел и стимуляции развития семей дважды в течение года - весной трехкратно с интервалом 7 дней и осенью однократно - в дозе на семью пчел 0.5 л 1% раствора с сахарным сиропом из кормушки.

С целью предупреждения отравления пчел в теплицах и садоводческих хозяйствах при проведении инсекто-акарицидных обработок Пчелодар-ВИЭВ может быть скормлен пчелиным семьям за 5-7 дней до обработки растений однократно в 5%-ой концентрации с сахарным сиропом из кормушки по 0.5 л на семью пчел, либо еженедельно по 0.1 л в той же концентрации.

Побочных явлений и осложнений у пчел при применении Пчелодара-ВИЭВ в соответствии с инструкцией не наблюдается.

Другие статьи

Пчелодар инструкция по применению

Чтобы вступить в группу, Вам необходимо войти .

Информация

Описание: Компания ЗАО "Агробиопром" уже более 20 лет на рынке лекарственных препаратов для пчел. В данный момент продукция компании имеет устойчивую репутацию качественной продукции по доступной цене. Показать полностью…
4 года назад компанией было принято решение производства лекарственных препаратов под маркой "Пчелодар" для кошек и собак. Было создано отдельное производство и лаборатория.
В данный момент имеется 114 наименований продукции. На нашем сайте agrobioprom.com можно с ней ознакомиться. На основании большого опыта нам удалось создать качественные препараты, не имеющие аналогов в отрасли.
Почти во всей продукции используются продукты пчеловодства (перга, прополис, пчелиное маточное молочко, воск и т.д.). Все продукты биологически очищены и имеют исключительно положительный эффект Веб-сайт: http://agrobioprom.com/ Место: Орликов пер. д. 3, стр. 1, Москва, Россия

Пчеловодство: Ветеринарные препараты: Пчелодар - инструкция по применению

Лекарства для пчел

Пчелодар - инструкция по применению

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Витамины оказывают стимулирующее действие на рост, развитие и продуктивность семей пчел, повышая их резистентность к неблагоприятным факторам внешней среды.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика заболеваний пчел и стимуляция развития пчелиных семей. Исключение вероятности заражения пчел возбудителями инфекционных и инвазионных заболеваний, наблюдающегося при традиционном использовании в качестве белковой подкормки перги или обножки с других пасек.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют пчелам в смеси с сахарным сиропом весной (апрель-май) и в конце лета (август-сентябрь) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, при недостаточном пыльцевом взятии или недостаточных запасах перги в ульях и подготовке их к зимовке. Препарат растворяют в теплом (35 -40 °С) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1. 1, из расчета 20 г препарата на 10 л сахарного сиропа. В весенний период приготовленный сироп разливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300 – 500 мл сиропа на одну семью и применяют 2 - 3 раза с интервалом 2 - 3 дня. В летне-осенний период после отбора меда приготовленный сироп скармливают семьям пчел по 1,5 - 2 литра в зависимости от силы семьи.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Открывать упаковку следует только на пасеке перед обработкой пчёл. Мёд, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В упаковке предприятия — изготовителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0 до +25 °С. Срок годности – 3 года со дня изготовления.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАО «Агробиопром», Россия.

Апитерапия

Вет. препараты

Мероприятия

Делимся опытом

Аудиоальбомы

Партнеры

Пчеловодство и пчёлы

Пчеловодство - 2016. Copyright ©. Все права защищены.

Препарат Пчелодар: Лекарства для пчел - Статьи - Пчелиный рай

Препарат Пчелодар

Любой опытный пчеловод знает, что пчелиное семейство обязательно нуждается в дополнительной подкормке в определенные периоды времени. Весной, после основного облета, и осень для подготовки к зимовке нужно производить подкормку пчел специальными препаратами, которые помогут повысить их активность.

Существует такой препарат для подкормки пчел, как Пчелодар. В его состав входят необходимые для медоносов вещества такие, как кобальт, сахароза, а также различные витамины и минеральные вещества. Все эти составляющие повышают продуктивность пчелиного семейства, способствуют его увеличению и вырабатывают у пчел иммунитет к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Пчелодар. как и многие другие препараты для подкормки пчел, применяют в сочетании с сахарным сиропом. Этот препарат продается в виде порошка, который нужно разбавить с сиропе. И после добавлять эту смесь в кормушки по полтора – два литра на дно пчелиное семейство. Интервал между подкормками 2-3 дня. Количество подкормок также от двух до трех за один период.


Такой препарат не причиняет вреда ни пчелам, ни продуктам их производства. Пчелодар применяется после основного медового сбора, весной или в конце лета. Также его используют осенью. Поскольку пчелы нуждаются в восстановлении сил перед зимовкой. В этот период происходит увеличение семейства. А такие подкормки способствуют не только повышению продуктивности пчел-медоносов, но и повышают репродуктивность пчелиной матки.

<< Стимулятор Полизин

Лечение пчел Ноземацидом >>

В подкатегории Лекарства для пчел собраны следующие Статьи:

Казалось бы, пчеловоды не тратят особо никаких сил для ухода за пасекой. Со стороны кажется, что достаточно поставить улья, завести пчел и вовремя откачивать мед Не все так просто. Пчелы, как и люди, болеют, и лечить их тоже надо, иначе пасека погибнет.

Одними из пчелиных «болячек», чаще всего встречающихся на территории России, являются паразитарные заболевания, такие, как варрооз, акарапидоз и браулез. Причинами этих болезней являются микроскопические паразиты – клещи или пчелиные вши. Избавиться от этих напастей поможет препарат «Аква-Фло». Его применяют не только при лечении пчел, но и для профилактики.

Пчеловодство дело тонкое, но благодарное и прибыльное при правильном обращении. Только самый ответственный и щедрый пчеловод получает лучшее от своих любимцев. Одним из популярных вложений в пчелиный бизнес является покупка специального антивирусного препарата.

Каждый пчеловод стремится к тому, чтобы его мед был самым вкусным и полезным. Но пчелы – живые существа, и так же, как и все, подвержены различным заболеваниям. Поэтому продукция может быть невысокого качества и неэкологичная. Пчеловоду нужно всегда иметь препарат «Апикур». В чем же состоит принцип его действия и как его применять?

Препарат АПИЛЕКАРЬ - лечебный корм (канди) с концентрированным составом, насыщенный витаминами с прекрасным средством для стимулирования жизнедеятельности пчел и выносливости к стрессовым факторам. Используют, как для профилактики различных весенних болезней пчел, так и для их лечения.

Лекарственный препарат «Апистан» разработан для лечения клеща у пчел. Этот препарат производится американской компанией «Велмарк» и поставляется на территорию России британской компанией Вита (Европа) Лимитед. «Апистан» прошел проверку в 50 странах по всему миру. Его эффективность в борьбе с клещом достигает 100%.

Бальзам АпиМакс является отличным средством, которое лечит и профилактирует у пчел ряд болезней, бактериальных и грибковых инфекций. Эта кормовая добавка имеет ярко выраженную оздоровительную направленность.

К сожалению пчелы, так же как и люди, могут иметь различные болезни, особенно в осенне-зимний период. Постоянное вмешательство человека в природу (применение пестицидов, разного вида химических подкормок и т. д.), техногенных факторов и воздействие лекарственных препаратов могут существенно повлиять на здоровье пчел. Чтобы избежать проблем и повысить иммунитет пчел к заболеваниям, используют специальные правильно подобранные лекарственные препараты.

За период своей эволюции пчелам удалось добиться определенных свойств, которые помогают им предупреждать заболевания, вести борьбу и справляться с теми, что уже возникли. Особая роль в этом плане отводится хитиновому покрову пчел, он обладает антибиотическим действием, которым подавляется жизнедеятельность вредных микроорганизмов. Но, несмотря на это, пчелы нередко страдают от болезней.

Оксибатоцид - достаточно эффективное в настоящее время средство для борьбы с американским, европейским гнильцами и некоторыми другими видами инфекционных заболеваний пчел и для осуществления профилактических мероприятий, благодаря широкому спектру воздействия на большое число видов патогенных микроорганизмов.

Стимовит - это подкормка для пчел, которая стимулирует и активизирует их процессы. Использование этого препарата помогает предотвращать перезаражение насекомых инфекционными возбудителями, а также положительным образом влияет на продуктивность пчел.

Варроатоз наносит большой урон пасечному хозяйству. Для уничтожения клеща варроа и его личинок используются разнообразные акарициды. При обработках важно использовать препараты, в основе которых лежат разные действующие вещества, чтобы предотвратить формирование у клещей устойчивости к воздействию акарицидов. Предлагаем классификацию препаратов по действующим веществам.

Ковитсан – это препарат, который используют для подкормки пчел. Он повышает их продуктивность, оказывает стимулирующий эффект в период спада продуктивности пчелиного семейства. Такой препарат способствует увеличению семейства. Его используют в весенний и осенний период в виде раствора.

Уже не первый год во многих пчеловодческих хозяйствах практикуют применение препарата апилинол. Он очень хорошо лечит едва ли не самые неприятные пчелиные болезни – варроатоз и аскосфероз. Препарат безопасен, прост и эффективен в применении. Это как раз то, что надо вашим пчелам, поэтому есть смыл его приобрести.

В этой статье рассмотрено как правильно использовать такой препарат как бипин. Правильная дозировка, для чего используют данный препарат, а также о его положительном и негативном влиянии на медоносных пчел. А также, какие меры предосторожности следует соблюдать при обработке пчелиных семейств.

Самым распространенным заболеванием у пчел является нозематоз, который характеризуется слабостью пчелы, а потом ее гибелью. Чтобы предотвратить заболеваемость, необходимо проводить профилактику и лечение. Ноземацид - один из эффективных препаратов для лечения нозематоза.

Натуральный препарат, чистых без примесей, - муравьинка применяют при лечении пчел от заболеваний, вызываемых клещами. Муравьинка обладает акарицидным, контактным действием на паразитов, что приводит к их гибели. Для пчел препарат не токсичен. В воздухе она легко утилизируется, не причиняя вреда продуктам пчеловодства.

Для лечения и профилактики варроатоза, пчел обрабатывают препаратом неорам. Препарат оказывает большой эффект при лечении акарапидоза пчелиных семей Неорам представляет собой темно- коричневого цвета прозрачную жидкость. Применение препарата дает большой эффект весной, после первого облета пчел и осенью, после окончания периода медосбора.

Весенне-летний период в пчеловодстве крайне нестабильный период, время, когда пчелы могут быть поражены инфекционными и бактериальными болезнями. Причины заболеваний: плохое утепление, недостаточное количество корма и так далее. Для лечения и профилактики этих недугов используют Оксибактоцид.

Для хорошего роста и правильного развития пчел и активации жизнедеятельности пчелиной семьи необходимо поддерживать баланс белков, жиров и углеводов. Кроме них, пчелам нужны витамины, минеральные соли и, конечно же, вода. Все эти вещества пчелиная семья может получить из аквакорма.

Новые Статьи на нашем сайте

Применение измерительных приборов в пчеловодстве

Измерительные приборы просто необходимы в пчеловодстве, они предназначены для того, чтобы в установленном диапазоне получить значение измеряемой величины. Для пчеловода обязательным является прогноз погоды. По погоде, он должен ориентироваться какие мероприятия запланировать на день. Измерительные приборы дают четкое понимание погодных условий. В пчеловодстве вы не обойдетесь без таких приборов как: термометр, метеостанция, рефрактометр, гигрометр, психрометр, весы и барометр.

Пчелодар купить цена в Киеве, стимуляция, развитие, рост, повышение устойчивости пчел к болезням, подкормка для пчел, подкормка для пчел осенью, витам

Пчелодар (20 г)

Телефоны для заказа товаров для пчеловодства:

(044)560-00-77; (099)152-86-47; (067)981-49-93

Пчелодар – препарат содержащий кобальт, сахарозу и витамины – для стимуляции, развития, роста и повышения устойчивости семей пчел к неблагоприятным факторам внешней среды.

Состав и форма выпуска: препарат выпускают в виде порошка светло-желтого цвета, в герметично закрытых пакетах из фольги по 20 г.

Фармакологические свойства: витамины оказывают стимулирующее действие на рост, развитие и продуктивность семей пчел, повышая их устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды.

Показания: профилактика заболеваний пчел и стимуляция развития пчелиных семей. Исключение вероятности заражения пчел возбудителями инфекционных и инвазионных заболеваний, наблюдающегося при традиционном использовании в качестве белковой подкормки перги или обножки с других пасек.

Дозы и способы применения: дают пчелам в смеси с сахарным сиропом весной (апрель-май) и в конце лета (август-сентябрь) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, при недостаточном пыльцевом взятии или недостаточных запасах перги в ульях и подготовке их к зимовке. Препарат растворяют в теплом (35–40 °С) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 20 г препарата на 10 л сахарного сиропа. В весенний период приготовленный сироп разливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300–500 мл сиропа на одну семью и применяют 2–3 раза с интервалом 2–3 дня. В летне-осенний период после отбора меда приготовленный сироп скармливают семьям пчел по 1,5–2 л в зависимости от силы семьи.

Побочные действия: в рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания: не установлены.

Особые указания: вскрывать упаковку следует только на пасеке, непосредственно перед обработкой пчел. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

Хранение: в упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре от 0 до +25 °С. Срок годности – 3 года со дня изготовления.

Упаковка: пакет из фольги 20 г.

Производитель: ЗАО «Агробиопром», Россия.

Цены на оптовые покупки Пчелодара уточняйте у наших специалистов.

Отправка по всей Украине.

Теги: пчелодар купить цена в Киеве, лечение болезней пчел, стимуляция развития, роста и повышения устойчивости семей пчел, вирусные болезни пчел, вирусный паралич пчел, витамины для пчел, кобальт, сахароза, вита мины, лекарства для пчел, препарат для стимуляции пчелиных семей, повышение иммунитета пчел, підкормка с високим стимулирующим эфектом

Написать отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо