Руководства, Инструкции, Бланки

как построить дом в архейдж инструкция img-1

как построить дом в архейдж инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как построить дом в ArcheAge и можно ли это сделать самостоятельно

Как построить дом в ArcheAge и можно ли это сделать самостоятельно

Уходят в прошлое такие игры, как "Линейдж" и "Варкрафт", а вместо них появляются сотни других полноценных уникальных миров, которые все так же привлекают внимание ценителей жанра ММОРПГ. Среди таких игр - "Архейдж". Расы, континенты и противостояние здесь полностью аналогичны системе во Вселенной "Варкрафта".

При этом данная игра победно шагает по планете, завоевывая с каждым днем все больше и больше почитателей. В чем же дело? В продуманной и реалистичной Вселенной, в детализированном игровом мире и практически полной симуляции живого взаимодействия между игроками. При желании можно не только создать семью, но даже узнать, как построить дом в ArcheAge.

Дома: особенности и описание

У каждого игрока есть множество возможностей, включая постройку жилья. Задаваясь вопросом о том, как построить дом в ArcheAge, надо понимать, что в данном случае это не просто покупка статического здания в большом городе, где ничего нельзя изменить и приходится довольствоваться тем, что прописали разработчики. В игре персонаж строит дом сам, шаг за шагом. С одной стороны, это и долго, и дорого, а с другой - приятно все-таки иметь недвижимость, даже в виртуальном мире. Игрок сам выбирает чертеж, к примеру дом с соломенной крышей. ArcheAge дает максимальную свободу для самовыражения. Среди большого количества чертежей всегда можно найти именно тот, который приглянется именно вам. К тому же чертеж можно немного модернизировать, самостоятельно выбирая место для башен, полей и хозяйственных построек.

Как и в реальном мире, во Вселенной "Архейдж" за все надо платить, и за землю в том числе.

Поэтому мало построить дом, за него потом надо будет платить еженедельный налог. Если его не заплатить, дом будет разобран. На почту игрок получит чертеж и все то, что есть в доме. Очки и потраченные ресурсы не возвращаются. Налог зависит от размера дома. К примеру, за простой одноэтажный домик надо платить 3 золотые монеты в неделю, а за дом с соломенной крышей для настоящего фермера - уже 6 золотых, хотя его площадь всего на 8 метров кв. больше, чем у простого. Самый большой налог - на особняк площадью 44х44 м, он составляет 50 монет в неделю.

Как построить дом в ArcheAge

Для начала надо попасть на торговый остров. Там продаются все чертежи, в том числе и на дома. Если хотите дом в западном стиле, идите налево, а если в восточном - направо. Обратите внимание, что цены в древнем золоте (которое зарабатывается с помощью торговли) и начинаются с 15 золотых.

После покупки чертежа выбирается участок. Несмотря на кажущуюся свободу, строить можно только на специальных территориях, которые расположены по всему миру. Выбирая место для дома, убедитесь, что еще остался простор для постройки. Если нет, ищите другой участок.

Если место есть, можно закладывать фундамент, словом, все как при постройке реального дома.

Для строительства вам понадобятся очки работы и строительные материалы. Чем сложнее и дороже чертеж дома, тем больше очков работы и паков ресурсов вам понадобится. К строительству дома надо готовиться заранее, а именно - заготавливать строительную древесину, железо и камень. Самая большая проблема - очки работы. Без доступа к премиум-аккаунту, который стоит 150 рублей, постройка дома займет очень много времени, так как очки работы восстанавливаются очень медленно - один пункт за 10 минут, если игрок в сети.

При использовании премиум-аккаунта очки работы возобновляются 1 в минуту вне зависимости от того, в сети человек или нет. Поэтому если хотите построить дом, то варианта два: купить премиум-аккаунт или строить вместе с единомышленниками. В таком случае очки работы будут равномерно распределяться между всеми работниками. Тщательно выбирайте, где построить дом в ArcheAge. Если выбираете ПВП зону, то будьте готовы к тому, что каждый желающий может на вас напасть и отбить драгоценные паки с ресурсами, которые надо носить только в определенной последовательности.

Гости и доступ

После того как построить дом в ArcheAge у вас получилось, надо настроить доступ. Есть четыре уровня: от частного до общественного. Например, если вы хотите, чтобы в дом никто посторонний не вошел, сделайте его частным. Можно сделать и так, чтобы в дом могли заходить только члены семьи или же только члены вашей фракции. Четвертый вариант - аналог общественного места, где могут собираться все желающие. Какой из уровней доступа ставить - решать вам.

Хотя в дом могут заходить все желающие, обустраивать его может только хозяин. Мебель можно скрафтить и самостоятельно, а вот предметы надо добывать в инстах, поскольку они выпадают только из боссов.

Сад, огород и пугало

Если вам повезло купить большой и красивый участок, сделайте на нем огород, поставьте пугало и начинайте смело выращивать все, что душе угодно.

Чем полезен именно свой дом и огород рядом? Во-первых, можно поставить большое или малое пугало. Они дают больше свободного места для выращивания рассады, чем общественные поля. К тому же никто не сможет выкопать то, что вы посадили. Если цель всей игры - выращивать и продавать овощи, то лучше строить фермерский дом, к которому прилагается большая площадь под огород. Одним словом, в ArcheAge постройка дома продумана и детализирована, за что надо благодарить разработчиков игры.

Другие статьи

Гайд по постройке дома в ArcheAge - ArcheAge - прохождение, гайд, руководство, мануал, FAQ

Гайд по постройке дома в ArcheAge

В этом гайде будет рассказано как построить дом на Корейском сервере, а также какие виды домов бывают и сколько они стоят. Гайд предназначен для тех, у кого возникли трудности с постройкой дома на Корейском сервере или вам просто интересно узнать, как ваще процесс постройки дома происходит.

Приобретение и строительство дома.

Земельный участок, с установленным пугалом, является не единственным имуществом, которым игрок может обладать в Archeage.
Большая часть игроков стремится построить дом, ведь это не просто милый атрибут, где можно релаксировать, но и полезная составляющая, которая используется, как отдельным игроком, так и семьей, гильдией, для вполне полезных целей.

Более подробно о стилях домов и необходимых ресурсах для их покупки и установки, будет рассказано чуть позже.

Обращайте внимание, даже одного стиля и типа дома могут быть внешне разными (цвет крыши, облицовка).

2. Выбор места, установка фундамента.
Приобретя чертеж необходимо перейти к месту установки дома. Установить дом в любом понравившемся вам месте не получится, для этого есть специально отведенные зоны, обозначенные соответственно на карте. В основном расположены они в специальных производственных районах.

Районы эти ограничены территориально, поэтому стоит поспешить, т.к. в выбранном вами месте может не оказаться свободной территории или выбранный вами дом может быть слишком большой площади для свободных участков. Во время установки предусмотрено вращение.

3. Строительство.
Выбрав место и заложив фундамент, мы приступаем к строительству.
Для строительства любого дома будет необходимо дерево, камень, железная руда и очки работы.
Конкретное количество необходимых ресурсов, требующихся на постройку именно вашего дома, можно увидеть в теме (ссылка).
В гайде мы рассмотрим строительство на примере самого просто дома.

Камень добывается при копке руды, из него в специальной печи делаются каменный куб и пак. Дерево добывается во время рубки деревьев, либо в миру, либо выращено на общественных плантациях, либо специально выращено на огородах. Стволы перерабатываются на доски, из которых делается пак.
Очередность паков в строительстве важна. В нашем примере мы подготавливаем 2 пака камня и 1 пак дерева, для этого потребуется:
Камень 2*300=600 (очков работы для пака 2*25=50),
Дерево 300 (очков работы для пака 25).
Всего на изготовление паков для установки дома уходит 75 очков работы.

В постройке дома может участвовать не один человек, в этом случае очки работы могут быть распределены между несколькими людьми, и процесс постройки будет происходить значительно быстрее.

4. Пользование домом.
Итак, дом построен. Теперь можно пользоваться им и приступить к его обустройству. Устанавливать мебель и другую атрибутику дома может только хозяин, но пользоваться всем может любой, у кого есть права доступа.
Всего существует 4 варианта доступа к пользованию домом:
- частный – только хозяин дома;
- семейный – члены семьи, в которой состоит хозяин дома;
- фракция – члены фракции, к которой относится хозяин дома (люди, или кошки, или пираты)
- свободный – любой игрок.

Кроме того, участок земли вокруг дома можно использовать для посадки.

В дом можно портоваться.

Стили домов и необходимые на них ресурсы

Не знаете, как построить дом в ArcheAge? Легко!

Учимся вместе строить дом в ArcheAge!


Прежде чем начать постройку дома в онлайн игре ArcheAge вам надо убедиться, а нужно ли Вам это. Ведь это дело требует не малых затрат, а также ваших сил. Если же вы все же решились, то давайте приступим и разберемся, как правильно построить дом в ArcheAge без ошибок.

Находим чертеж для будущего дома

Найти чертеж дома — это первое задание, с которым Вам надо справиться. Найти чертеж можно на острове Мираж. попасть туда можно любой желающий игрок, надо только обратиться к услугам портала. После попадания на остров, вам надо решить, в каком стиле вы хотите свой собственный дом — Западный или Восточный. Подходим к понравившемуся дому и приобретаем понравившейся проект (чертеж) за дельфийские монеты.

Выбираем место для дома ArcheAge

Выбрать место для дома — это не просто, здесь надо рассмотреть все варианты и хорошо подумать. Начать постройку, где вам угодно нельзя. Разработчики игры вам предоставляют выбор, посмотреть предлагаемые места можно на карте. Если вы играете на сервере с большим онлайном, то построить дом в ArcheAge в хорошем месте, вам врятли удастся. Если не поздно, то воспользуйтесь нашей статьей и определитесь, какой сервер ArcheAge вам выбрать. При выборе места обратите внимание, чтобы дом подходит под размеры будущего участка.

Строим дом в ArcheAge

Купили чертеж, нашли место и установили фундамент, теперь приступим к самой постройке дома. Здесь, прежде всего, надо знать, что строить дом одному игроку не самый лучший вариант. Вы можете позвать друзей, знакомых и начать строить дом вместе — это будет быстрее и очки работы будут идти не только Вам. Нашли друга. Теперь пойдем дальше и будем искать нужные ресурсы:

1. Камень добыть можно копая руду
2. Из руды можно создать в печи каменный куб и пак
3. Рубим любые деревья, получаем стволы, а их перерабатываем в доски

Как начать использовать построенный дом ?

Ураа! Теперь Вас можно поздравить! Вы построили дом в онлайн игре ArcheAge, надеюсь, это далось Вам очень просто. Далее я предлагаю узнать еще небольшую информацию о вашем уже построенном доме. Например, как установить новую мебель. Но сперва, поговорим о доступе к вашему дому. Кто может пользоваться вашим домом. Существует 4 варианта доступа:

1. Частный — только вы
2. Фракция — все члены фракции
3. Семейный — вы и ваша семья
4. Свободный — любой мимо проходящий

Вам решать, какой вариант вам выбрать. Но я знаю точно, что с основной задачей мы справились и теперь вы знаете, как построить дом в ArcheAge. Ниже можно посмотреть видео, которое только улучшит ваши знания в постройке. Очень хочется верить, что я ответил на все ваши вопросы, если же нет, то комментарии именно для этого. Наслаждайтесь видом из окна и не забывайте платить налог за свой собственный дом.

Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:

Просмотрели 11 831 посетителей

Archeage как построить дом в любом месте - гайды по Архейдж

Рекомендуем полную версию

Как построить дом в ArcheАge?


Игра ArcheAge дает возможность геймеру самостоятельно построить дом в любом месте. При этом создать не просто стены и крышу, а настоящее жилище, которое будет отвечать всем представлениям и потребностям игрока. К тому же затевать строительство в городской черте необязательно — можно начать строить дом в какой угодно игровой зоне, которая для этих целей предназначена.

Постройка начинается с выбора подходящего чертежа, затем — места для возведения башни, для забора, а также полей. После этого вы можете заняться внутренним обустройством дома, а также организацией ландшафта придомовой территории. Вы даже можете поставить торгового персонажа.

Типы чертежей домов в Архейдж

В ArcheAge у вас есть возможность приобрести самые разные чертежи, в частности таких видов домов, как:

  • небольшой, средний или большой дом с одним этажом,
  • Средний или большой дом в два этажа,
  • фермерский дом,
  • дома «Малое пугало» и «Большое пугало»,
  • место под рабочий стол,
  • подводная ферма,
  • особняк и бунгало.

Все чертежи имеют размеры, на низ указана сумма, которую каждую неделю нужно будет выплачивать за дом. Поэтому при выборе дома учитывайте, что плату за него нужно вносить исправно, и рассчитывайте свой бюджет. При постройке взимается первый налог, затем — каждую неделю. Вам будет приходить напоминание о необходимости уплаты.

Преимущества постройки дома в любом месте

Если у вас будет свой дом, вы сможете:

  • ставить для крафтов станки высокого уровня,
  • самостоятельно выращивать растения,
  • на своей территории поместить кристалл телепортации,
  • восстанавливать ОР,
  • заниматься на собственной территории любым строительством.
С чего начать постройку дома без премиума

Посетите торговый остров и там приобретите нужный чертеж. Затем приступайте к поиску места для строительства. Специальные территории, которые для этого предназначены, вы найдете в различных участках карты. Когда будете выбирать участок, убедитесь, что его площади хватит для всех ваших замыслов.

Теперь можно начинать закладывать фундамент, а потом непосредственно строить. Количество ресурсов, их виды и прочее зависит от типа чертежа. Можете сделать запасы заранее, например приобрести строительный камень, древесину и железо — они вам точно понадобятся.

Обустройство жилища ArcheAge

Когда вы достроите дом и вопрос как в archeage построить дом отпадёт сам по себе, вам нужно получить в него доступ. Доступность делится на 4 категории: для хозяина, для членов семьи (включая хозяина), для членов фракции, свободный доступ (для всех желающих). Независимо от того кто получит доступ в дом, обустраивать его должен хозяин. В комнатах и других помещениях расставьте мебель, расположите украшения, станки и свой сундук. Вы можете сами кафтить мебель, но украшения найдете в инстах, а также получите их за уничтожение боссов.

Обустройство двора

Теперь принимайтесь за обустройство придомовой территории. Если площадь двора большая, заполните ее с пользой. Например, создайте огород, посреди которого поставьте пугало. Тогда вам не придется мотаться по игровой вселенной в поисках растений — вы сможете сами их выращивать. Кстати, урожай можно продавать. Вы также сможете построить на своем участке все, что захотите.

Видео как построить дом в Архейдж

Как построить собственный дом в ArcheAge


Как построить собственный дом в ArcheAge

Мечтаете построить собственный дом в игре. В ArcheAge у вас появляется такая возможность! Личный дом станет не только местом уединения и комфорта, но и предоставит массу дополнительных плюшек в виде возможности установки специального улучшенного станка, откроет дополнительное пространство, которое можно использовать для создания личной фермы. В доме можно поставить кровать и поспав на ней восстановить некоторое количество очков работы. И это только малый набор функций дома в Архейдж. Вывод: дом нужен каждому!

Что же нужно для постройки дома?

Вначале игроку необходимо приобрести чертеж интересующего его дома. Валютой для приобретения чертежа являются дельфийские звезды. Стоимость чертежа тем больше, чем больший дом вы выбрали для постройки. Выбрать вам будет ой как не просто, так как в игре есть огромное количество домов, начиная от маленького домика заканчивая настоящим огромным замком-резиденцией.

После выбора приглянувшегося вам макета дома предстоит непосредственно возвести жилище. Для строительства отведены специальные зоны, поэтому построить дом там, где вам очень хочется порой нет возможности. Однако строительные зоны весьма обширны и вне всяких сомнений каждый игрок сможет найти участок земли, полностью удовлетворяющий его требованиям.

Само возведение постройки происходит в 3 этапа. На каждом из этапов вам понадобится некоторое количество ресурсов, зависящее от типа и размера выбранного дома. На первом этапе происходит строительство из дерева, на втором – из камня и на третьем из железной руды. Безусловно, советуем обзавестись всеми необходимыми ресурсами заранее, чтобы сильно не затягивать построение вашего уютного гнездышка. По окончании трех этапов строительства дом считается построенным. Дальше игроку предстоит обустроить его интерьер. Чтобы облагородить интерьер вам нужны предметы для дома. Их производством занимаются ремесленники. Так же некоторые предметы для дома можно получить, убивая боссов в мире Archeage.

Людей, которые смогут пользоваться вашими апартаментами можете выбрать сами. Это могут быть либо семья, либо фракция. Если вы совсем уж гостеприимный человек, то можете позволить пользоваться вашим домом абсолютно любому незнакомцу. В то же время, переставлять предметы в доме сможете только вы либо ваша семья, то есть абсолютно не стоит беспокоиться за сохранность вещей и порядка в доме. Кроме всего прочего, дом можно добавить в книгу привязок, то есть вы в любой момент и из любого места сможете телепортироваться туда.

Однако не стоит забывать, что за дом в игре, как и в реальной жизни, придётся платить налог. Размер налога будет различным в зависимости от количества домов на аккаунте и, собственно, размера этих самых строений.

Ну а если вам не хватает ресурсов на постройку желаемого дома в ArcheAge. то наш магазин игровой валюты togor.ru сможет вам в этом помочь. Не стоит отказывать себе в строительстве замка и жить в жалкой хибаре только из-за отсутствия ресурсов, вы всегда можете купить голд в Архейдж на тогоре и потом уже в самой игре ресурсы для вашего замка у других игроков!