Руководства, Инструкции, Бланки

договор аренды виртуального сервера образец img-1

договор аренды виртуального сервера образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор аренды компьютера, сервера

Договор аренды компьютера, сервера

Приветствую,
Прошу помочь в вопросе, для ведения деятельности в фирме, мы занимаемся хостингом (продаем место на сервере(компьютере))
Первый вопрос: Нам необходимо иметь на балансе этот самый компьютер?
2) Этот самый компьютер сейчас мы купить не можем, но можем взять в аренду или просто в безвозмездное пользование у учредителя который имеет больше 50% в компании.
Вопрос такой, как это осуществить с минимальными финансовыми потерями, и можно ли в случае аренды поставить минимальную цену и как это проверяется.

Если есть примеры договора аренды подобного рода буду весьма признателен за помощь.
Спасибо.

Администратор
На форуме с: 21.10.2007
Сообщений: 4 442


Можно арендовать, тогда не будет его на балансе. А вот совсем официально не отражать наличие сервера я бы не рискнул, чревато безвозмездным использованием. Назначьте какую-нибудь небольшую арендную плату, думаю, налоговиков это устроить, услуга достаточно высокотехнологичная, сложно по рынку сопоставить.

Что касается льготы на передачу имущества от учредителя >50%, то это здесь не проходит.

Как следует из буквального смысла пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ, он распространяет свое действие только на доходы в виде полученного имущества. под которым в НК РФ понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с ГК РФ (п. 2 ст. 38 ГК РФ). Исходя из этого специалисты финансового ведомства приходят к выводу, что при получении в безвозмездное пользование имущества от учредителей положения пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ не применяются (смотрите, например, письма Минфина России от 16.10.2009 N 03-03-06/1/667, от 15.07.2009 N 03-03-06/1/470).

Что касается самой формы договора аренды, то здесь ничего уникального нет, обычная аренда оборудования, погуглите или в гарантах-консультантах шаблон посмотрите.

Другие статьи

Документы на размещение (colocation) и аренду (dedicated) сервера

Документы на размещение (colocation) и аренду (dedicated) сервера

Договор-оферта на аренду
и размещение (colocation) серверов
  • Образец акта
    приема-передачи оборудования

  • Договор сначала подписывается с нашей стороны у нас в офисе, или мы направляем заверенные с нашей стороны экземпляры договора вам по почте.

    Порядок заключения договора

    • Вы направляете нам запрос через форму обратной связи. в котором указываете:
      • реквизиты вашего юрлица или индивидуального препринимателя и (или) свои паспортные данные, включая адрес регистрации;
      • список размещаемого оборудования: тип корпуса, тариф, нужены ли постоянные KVM-порты и прочие опции согласно прайс-листу ;
      • если планируете арендовать наши сервера, то присылайте конфигурацию необходимого оборудования;
      • если хотите, чтобы мы полностью отвечали за работоспособность вашего проекта, то укажите, что вам требуется услуга администрирования сервера;
      • правильно укажите свой email и контактный телефон;
    • мы регистрируем вас в нашей системе;
    • создаем договор, выставляем счет;
    • высылаем доступ к личному кабинету клиента;
    • для размещения сервера в нашем дата-центре:
      • счет можно оплатить после того, как сервер будет установлен;
      • вы или ваш уполномоченный * представитель подписывает двухсторонний акт приемки-передачи сервера на размещение в дата-центр;
    • для аренды серверов:
      • необходимо сначала оплатить счет (webmoney, безнал, наличными), а потом мы начнем готовить сервер;
      • вы или ваш уполномоченный * представитель подписывает двухсторонний акт приемки-передачи сервера в аренду;
    Веб-студия

    Аренда виртуального сервера, Аренда удаленного сервер

    Виртуальный сервер для вашего бизнеса! Аренда виртуального сервера Виртуальный выделенный сервер

    Более подробно ознакомиться с тарифными планами вы можно по ссылке .

    Подробности о Виртуальных Серверах

    Виртуальный или Облачный сервер — представляет собой дальнейшее развитие VPS и предоставляет ещё больше возможностей для управления ресурсами. В отличие от VPS, VM (Virtual Machine — Виртуальная Машина) — виртуальный выделенный сервер, который организован на базе аппаратной виртуализации VMware и имеет возможность установки практически любой операционной системы. Отсутствуют любые ограничения на инсталляцию ПО. Кроме того, так же остаётся доступным полный функционал по управлению сервером и его ресурсами, включая возможность создания мгновенных временных снимков сервера и отката в прежние состояния. По терминологии, принятой в IT, мы называем такой виртуальный сервер Виртуальной машиной (VM). VM практически не отличается от реального физического сервера, размещённого в Дата-Центре оператора, но имеет собственный виртуальный KVM с функцией Virtual Media, позволяющей клиенту производить удалённую инсталляцию софта из любой точки присутствия в Интернете. Наши клиенты могут познакомиться со всеми особенностями управления виртуальными машинами, а так же рассмотреть примеры работы в Базе знаний. размещённой на нашем сайте и постоянно обновляемой и пополняемой.

    Для предоставления услуг используется

    Наши виртуальные сервера могут быть размещены на двух платформах по выбору клиента — VMware либо Parallels. Это одни из ведущих вендоров на рынке ПО для виртуализации и создания облачных структур. В зависимости от выбора клиента, будут различаться средства управления, но по-прежнему останутся главными — высокая надёжность, удобство масштабирования, гибкость и низкая цена!
    В ближайших планах компании развитие гетерогенной многовендорной облачной структуры, куда гармонично войдут так же текущие развёрнутые платформы виртуализации, а в перспективах ближайшего года — создание единого интерфейса управления всей инфраструктурой!

    Среды виртуализации, используемые в нашем проекте, размещены в трёх независимых географически разнесённых Дата-центрах столицы Сибири – г.Новосибирске.
    Мы предлагаем клиентам возможность выбора платформы виртуализации, наиболее оптимально подходящей для его задач!
    Уникальная техническая поддержка с высочайшими компетенциями круглосуточно придёт на помощь нашему клиенту в сложной ситуации, а автоматизированная система заявок позволит с высокой точностью определить объём оказанной услуги по технической поддержке.
    Для всех клиентов доступна возможность резервного копирования данных на другую, географически разнесённую площадку .

    Наша техническая поддержка готова оказывать постоянную квалифицированную помощь при возникновении проблем, а для клиентов, размещающих критически важные для бизнеса сервисы, мы готовы подписывать SLA на обслуживание. при этом, мы несём финансовую ответственность за превышение установленных показателей простоя и времени решения проблем.

    Проактивный мониторинг платформ виртуализации ведётся в режиме 24/7. а резервирование компонентов позволяет обеспечить высокую степень защищённости сервиса. Для клиентов, желающих иметь круглосуточную информацию о состоянии своих виртуальных машин, доступна услуга постановкивиртуальной машинына мониторинг. При этом, клиент может получать уведомления по электронной почте (либо смс) о состоянии мониторируемых параметров. Техническая служба ведёт круглосуточное наблюдение за всеми параметрами системы и предпринимает ранние меры для обеспечения заданных показателей качества услуг.

    Зачем арендуют серверы и для каких целей

    Кому и зачем нужна аренда серверов?

    getId()>" class="vote__count vote__count_align_tl"> 0

    Зачем арендуют серверы и для каких целей?

    Аренда серверов является разновидностью хостинга, когда пользователь получает под свое управление целый сервер или несколько серверов. Такой сервер часто называют выделенным сервером. Хотя арендовать можно и виртуальный сервер. Давайте подробнее рассмотрим оба типа хостинга.

    Аренда виртуального сервера обходиться несколько дешевле, чем аренда выделенного. Виртуальный сервер является виртуальной машиной, которая работает на физическом сервере. На физическом сервере можно создать несколько виртуальных серверов. Арендуя виртуальный сервер, пользователь получит виртуальную машину с закрепленным за ней количеством вычислительных ресурсов и собственной копией операционной системы. Управление таким сервером напоминает управление обычным компьютером по удаленному соединению.

    Выделенный сервер несколько похож на виртуальный в плане управления и функциональности, но он может быть гораздо мощнее. Выделенный сервер является обычным серверным компьютером, который пользователь арендует у провайдера. Пользователь получает доступ к серверу по удаленному соединению. Выделенный сервер, как и виртуальный, имеет свою операционную систему.

    Такие серверы имеют гибкие настройки и позволяют приспособить сервер для определенных задач. Все необходимо дополнительно программное обеспечение пользователь устанавливает самостоятельно, либо этим занимается системный администратор провайдера. На таких серверах можно запускать средние и больше веб-ресурсы, от средних корпоративных сайтов, до крупных интернет-магазинов. Часто подобные серверы используют в качестве игровых, устанавливая на них серверную часть какой-либо онлайн игры.

    Такие серверы можно использовать в качестве удаленного рабочего места. Их можно приспособить для работы, хранения информации, обработки документов и так далее. Но такие серверы можно применять и иным образом.

    Некоторые компании предлагают арендовать специальные серверы и использовать их как вычислительные центры для компиляции, отладки и создания программного обеспечения или расчета сложных данных. Пользователь может арендовать сервер или несколько серверов которые будут располагаться в дата-центре провайдера, хотя некоторые провайдеры сдают в аренду серверы которые пользователь при желании может разместить у себя. Но лучше когда арендованные серверы располагаются в специально оборудованном дата-центре, ведь дата-центр имеет все необходимые коммуникации для поддержания нормальной работоспособности серверов.

    Аренда серверов для сложных вычислений и разработки программного обеспечения весьма выгодное дело. Ведь не нужно тратить средства на оборудование собственного специального помещения для сервера или серверов, специально проводить все необходимые коммуникации, нанимать системного администратора. Позже, когда все задачи будут выполнены, аренду серверов можно просто прекратить.

    Стоит ли арендовать сервер?

    Если вам необходимо разместить в сети Интернет крупный сайт или провести сложные вычисления — услуга аренды серверов будет полезной. Арендовав сервер вы экономите средства, ведь покупка собственного оборудования обойдется в разы дороже. Вообще аренда сервера дает значительные финансовые преимущества в краткосрочной перспективе. Аренда сервера на короткий срок обойдется значительно дешевле чем его покупка.

    Аренда серверов - услуга, согласно которой пользователь получает под свое управление конкретный сервер на определенный срок времени. Пользователь может распоряжаться сервером согласно договору, который он заключил с владельцем оборудования. Аренда серверов подразумевает под собой не только определенный вид хостинга. Выделенные серверы используют для разных задач, а не только для размещения на нем сайтов. Давайте узнаем, для каких целей применяют арендованные серверы и в чем заключаются основные особенности аренды серверов.

    Аренда VDS сервера

    Аренда VDS сервера

    Компания «Global Office» предоставляет в аренду «виртуальный выделенный сервер». для размещения программных продуктов и веб-сайтов в сети Интернет.

    «Virtual Private Server» представляет собой виртуальную машину, созданную на базе мощного физического сервера, полученный путём деления физического сервера на несколько независимых виртуальных сред.

    Каждый виртуальный сервер является полноценным сервером со своей независимой файловой системой и различными функциональными и техническими возможностями.

    VPS(Virtual Private Server) или VDS(Virtual Dedicated Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый виртуальный выделенный сервер

    Преимущества виртуального выделенного сервера:
    • Высокий уровень безопасности, отказоустойчивости.
    • Доступ к серверу можно производить с любого компьютера, из любого города мира через интернет, с правами root.
    • Мобильность при установке любого ПО, приложений, системных библиотек.
    • Практичный и более экономичный вариант по сравнению с арендой физического сервера.
    • Выбор любых параметров и конфигураций, наличие собственного ip-адреса, фильтров, портов, правил маршрутизации, предоставляет ваш персональный е-mail, web, ftp-сервера
    • Ваш абсолютный контроль над процессами.
    «VDS» — изолированный контейнер системы виртуализации

    ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ VDS, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО В АРЕНДУ

    ПРИМЕЧАНИЕ: (*) — Доступность из любого места мира через интернет. Даже в случае временного отключения интернета.

    Первый вариант — вы сможете работать в сохраненной копии БД 1С, где после восстановления сети, система мгновенно синхронизируется и обновит данные на удаленном сервере для продолжения работы, без каких либо проблем.

    Второй вариант — иметь дополнительный USB модем другого провайдера, достаточно 1-2 мбит, для качественной работы оборудования.

    Техническая поддержка, предоставляемая в рамках договора аренды виртуального сервера:

    1. Понятие техническая поддержка включает в себя:

    • консультирование Заказчика по технической стороне услуги VDS;
    • выполнение заявок Заказчика на перезагрузку VDS;
    • выполнение заявок Заказчика на смену пароля учетной записи root его VDS.

    2. Техническая поддержка осуществляется специалистами Арендодателя. Прием заявок от Арендатора осуществляется по электронной почте e-mail: info@gloffice.ru и по телефонам +7(916)027-38-54,

    3. Заявки должны сопровождаться авторизационной информацией (административным логином и паролем).

    4. Заявки, на перезагрузку VDS и касающиеся изменения состояния VDS или его содержимого, должны направляться только по e-mail (с целью протоколирования). Прием заявок производится круглосуточно.

    5. Системное администрирование. Работы по администрированию содержимого VDS полностью осуществляются специалистами Заказчика, в том числе конфигурирование и настройка установленного ПО и панели управления.