Руководства, Инструкции, Бланки

уфмс уведомление о прибытии иностранного гражданина образец заполнения img-1

уфмс уведомление о прибытии иностранного гражданина образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уфмс уведомление о прибытии иностранного гражданина образец заполнения - Эксклюзивные новинки

Уведомление о прибытии иностранного гражданина - образец

Информация по заполнениюбланкаизвещенияоприбытиизарубежного. Если зарубежный студент живет в общежитии, то показывает только город (калининград) и улицу. Сторона может не отправлять извещение о прибытии в органы фмс. Кем делается заполнениебланкаизвещенияоприбытиизарубежногогражданина?

Если бы не было такового акта, миграционная служба рф не смогла бы правильно работать и реагировать на посещение страны иноземцами. Отрывной талон, это та часть документа которая выдается зарубежному гражданину (его представителю) как доказательство об оформление извещения о прибытии. извещение о прибытии зарубежного гражданина в место пребывания направляется в адресок.

Образцы документов паспортно-визовая служба рудн

В случае отсутствия гражданства указать лбг вносится информация из документа, удостоверяющего личность. Двойная (заполняется только в том случае, если вид принимающей стороны указан организация) вносится информация о фактическом адресоке.

Разрешение на получение работы в рф без такового извещения, составленного на типовом бланке, получить нереально. Отрывная часть бланка извещения о прибытии зарубежного гражданина число месяц. Службой (фмс) рф форма, которую должны заполнять все. Отрывная часть бланкаизвещенияоприбытиизарубежногогражданина либо лица без гражданства в место пребывания.

Если в заглавии есть пробелы, то они должны быть равны одному квадратику. Указываем все то же самое, что и на отрывной части бланка, перечисленное выше. После принятия этого документа стало вероятным извещение о прибытии зарубежного гражданина с помощью отправки письма с надлежащими вложениями по почте.

Заполнениебланкаизвещенияоприбытиизарубежногогражданина. Юридического лица и копию паспорта ответственного лица (гражданина рф) документы на зарубежного гражданина копия паспорта, копия визы, копия миграционной карты. извещение о прибытии зарубежного гражданина в место прибывания. беря во внимание популярность страны и то, что непременно необходимо указывать место пребывания в ней, таковой документ являетсяобязательным.

Другие статьи

Миграционный учёт - Культурно-правовой центр народов Востока

Культурно-правовой центр народов Востока Миграционный учёт

Спустя 7 суток после пересечения границы, о чем свидетельствует соответствующая отметка в миграционной карте (МК). путешественник должен проинформировать о своем приезде УФМС. Для некоторых стран устанавливаются другие временные рамки. Так,для Белоруссии, Армении и Казахстана этот период составляет 30 суток, Таджикистана — 15 суток, Украины — 90 суток.

Если иностранец останавливается в частном жилом помещении, где проживает меньше 7 суток, то он вправе не подавать данные в ФМС. Стоит подчеркнуть, что под семидневным периодом подразумевается общее время нахождения мигранта в РФ, начиная с момента пересечения границы (такая информация отражается в МК).

Самостоятельно направить уведомление в ФМС мигрант вправе, если:

  • ПС по уважительным причинам не может проинформировать ФМС;
  • Иностранец имеет собственное жилье в РФ.

В последнем случае возможно оформление не временной, а постоянной прописки. Для этого иностранец должен лично обратиться в ФМС с заявлением о регистрации по месту проживания. С собой нужно иметь:

  1. Паспорт;
  2. Копию МК;
  3. Свидетельство о праве собственности на жилое недвижимое имущество.

Но это касается именно жилплощади, находящейся собственности. Если иностранец снимает жилье, то постановкой на учет занимается арендодатель, в данном случае выступающий в качестве ПС.

Видео: самостоятельное заполнение уведомления о прибытии иностранца в РФ Принимающая сторона

Часто понятия принимающей и приглашающей стороны путают, что является причинами возникновения разного рода сложностей, особенно у иностранцев, посещающих РФ с частной или туристической визой. И той, и другой стороной могут являться как российские граждане (иностранцы с ВНЖ), так и организации.

В качестве приглашающей стороны выступает лицо, которое ходатайствует о выдачеприглашения на въезд в РФ. а также гарантирует, что имеет все необходимые средства для приема иностранца. С точки зрения российского законодательства, принимающей стороной является тот, у кого останавливается гость-иностранец, фактически проживает или работает. Приглашающей стороной становятся еще до приезда иностранца, тогда как принимающей — только при фактическом заселении мигранта.

Стоит добавить, что данные о приглашающей стороне, а именно наименование юрлица, ФИО физлица, адрес, указываются в МК при пересечении границы. Информация о принимающей стороны в этот документ не заносятся. Она указываются только в уведомлении, которое подается в ФМС, то есть после фактического заселения иностранца на определенную жилплощадь.(Пример на рисунке справа. Бланк и образец заполнения — далее по тексту).

Приглашающая сторона всегда только одна, а вот принимающих за весь визит иностранца в РФ может быть много. Ведь за время посещения России иностранный гость может сменить несколько мест проживания, и в каждом он обязан встать на учет.

Принимающей стороной являются:

  • Физическое лицо — гражданин РФ или иностранец с ВНЖ (в том числе и индивидуальный предприниматель);
  • Юридическое лицо — организация, зарегистрированная в РФ;
  • ВКС, владеющий собственной жилплощадью в РФ, по отношению к своим близким родственникам.
Действия принимающей стороны

Прибывший в место проживания иностранец обязан предъявить ПС только свой паспорт и МК. Причем забирать эти документы нельзя, с них следует снять ксерокопии. Если это место не первое, где останавливается иностранный гость, то предъявляется и отрывная часть уведомления, которую ему выдали на предыдущем месте проживания. Если турист отказывается предъявлять документы, то ПС обязана отказать в заселении. В противном случае возможны штрафные санкции в отношении именно ПС, а не иностранного гостя.

Внесение данных в уведомление и его передача в ФМС

Порядок действий ПС заключается в следующем. В течение 7 дней с момента въезда туриста в Россию ПС обязана заполнить и передать в УФМС уведомление о прибытии.

Если в качестве ПС выступает гостиница или аналогичная организация, предоставляющая гостиничные услуги, то сделать это нужно в более сжатые сроки — на следующий день. Вся информация вносится печатными буквами, без сокращений и ошибок.

Форму можно скачать по ссылке. С образцом заполнения — ознакомиться здесь .

Законодательством РФ предусмотрено несколько способов информирования ФМС о прибытии мигранта:

Передача уведомления при личном визите в ФМС

Уведомление заполняется в одном экземпляре, к нему прикладываются копии паспорта и МК иностранца. Причем этот перечень документов является исчерпывающим, какие-либо подтверждения о владением собственностью, аренде жилплощади, билеты, договора и справки запрашивать у иностранца не имеют права. ПС лично передает уведомление в ФМС, при этом принимающий должен предоставить свой паспорт. Плата за постановку на миграционный учет не взимается.

Передача уведомления по почте

Если уведомление отсылается по почте, то его заполняют в двух экземплярах. При этом письмо принимается от отправителя только при наличии у него паспорта, данные которого должны совпадать с информацией, указанной в уведомлении (в графе, касающейся сведений о ПС). Также прикладываются копии паспорта мигранта, его миграционной карты или визы. За услугу необходимо заплатить 118 рублей (стоимость пересылки ценным письмом с описью вложений оплачивается отдельно). После отправки письма ПС получает отрывной лист (в дальнейшем он передается мигранту) со штампом почтового отделения. Способ информирования ФМС через почту возможен только при первичной постановке на учет. Прием документации на продление срока пребывания в РФ осуществляется при личном визите в ФМС.

Гостиницы, пансионаты и другие учреждения соцобслуживания

После того, как путешественник заселится в гостиницу, ПС обязана поставить его на учет уже на следующий день. При наличии специального компьютерных программ и оборудования учреждения подобного типа вправе направить уведомление через интернет. Мигранту при этом также возвращают отрывной талон уведомления.

В регламенте миграционного учета сказано, что регистрация гражданина осуществляется день в день, но только при предоставлении полного списка документов. Допущенные ошибки при подаче заявления приведут к отказу в постановке на учет, и Вам придется потратить дополнительное время для устранения недостатков. Но процесс миграционного учета становится значительно проще, если заручиться поддержкой специалистов нашего центра.
Стоит указать, что нарушение миграционного законодательства влечет за собой серьезные последствия. На иностранного гражданина может быть наложен административный штраф до 5000 р. а, возможно, и выдворение из страны. При нарушении правил юридическим лицом (принимающей стороной) сумма штрафов увеличивается на порядки. Юристы «Культурного центра народов Востока» не только помогут вовремя собрать и отправить все необходимые документы, но и проверят их на соответствие требованиям законодательства, перед передачей в подразделение УФМС. Обращаясь к профессионалам, Вы значительно экономите время и средства.