Руководства, Инструкции, Бланки

либексин инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

либексин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Либексин: отзывы

С этим препаратам приходится сталкиваться довольно часто. И на работе, и дома. Просто по профессии я медицинский работник и мне часто бывает необходимо назначать этот медикамент вновь заболевшим. Но и так - же есть категория людей, которые вынуждены иногда применять его для облегчения своего состояния – например при «кашле курильщика ». Такая ситуация сложилась у меня у отца. Время от времени приходится ему применять это средство. Хоть это и не единственное что может оно делать.
Показания.
  1. Непродуктивный кашель любого происхождения
  2. Ночной кашель у больных с сердечной недостаточностью
  3. Подготовка пациента к бронхоскопии
Сам по себе это лекарство хорошее. Конечно, цена его не радует. Не каждому она по карману. Но в основном большинству доступно. Тем более если сравнивать с подобными препаратами, например, таким как Коделак. Он хоть и дешевле, но продаётся по рецепту. Что не всегда бывает удобно для заболевшего человека.
Принимать удобно. Таблетки небольшие. Назначаются даже детям. Правда тут есть ограничения. Поэтому всегда надо ознакомиться с инструкцией перед приёмом, а правильнее будет обратиться за советом к врачу. Не всем, к сожалению, можно применять его.
Противопоказания
  • Обильная отделяющая мокрота
  • Состояние после ингаляционного наркоза
  • Повышенная чувствительность
  • Непереносимость галактозы

Конечно ограничений не много, но само заболевание одним «средством от кашля » вылечить нельзя. Поэтому всегда необходима консультация специалиста, и назначение полноценного лечения.

Был ли полезен отзыв?

Их не обнаружено

У мужа довольно часто возникает кашель, как реакция организма на перепады температуры, резкие. А в нашем крае такое происходит довольно часто, поэтому на протяжении зимы и весны кашель - постоянный спутник. Раньше хорошо помогали различные леденцы и сиропы, а потом эффект от них просто сошел на нет.

И вот пару месяцев назад я заставила мужа обратиться к доктору, который бы проконсультировал и выписал эффективное средство. И врач порекомендовала эти таблетки. Цена у них не сказать, что дорогая, но на порядок выше многих других аналогичных препаратов. Сама форма лекарства очень удобная: это маленькие круглые таблеточки, которые при глотании даже не ощущаются, что очень удобно для людей, которые с трудом могут проглотить такие лекарства.

Но самое главное - это действенность. Мужу помогли буквально первых доз. Через пару часов после первого приема кашель значительно уменьшился, пропало першение в горле, которое всегда начиналось при симптомах бронхита. Теперь при малейших признаках заболевания сразу покупаем этот препарат. Всем рекомендую.

Был ли полезен отзыв?

С его помощью полностью вылечить заболевание горла невозможно.

Либексин - это маленькие белые таблеточки от кашля. Некоторые больные ошибочно принимают их за лекарство от заболеваний горла (фарингита, ангины и др.). Но Либексин только снимает сухой кашель на несколько минут или часов. У меня после его приема горло перестает болеть на 1-2 часа, не дольше. Пить его можно часто, но я не особо доверяю таблеткам, поэтому принимаю Либексин только тогда, когда кашель сам долго не проходит.
Либексин не помогает и в том случае, если у вас отхаркивающий кашель.
Что касается цены этого препарата, то ее можно отнести к средней. В любом случае Либексин более эффективен, чем различные леденцы и пастилки для горла с аналогичной стоимостью.
Еще одно достоинство лекарства - удобство использования. Таблеточки можно взять с собой на работу, их легко проглотить, даже если нет возможности запить.

Был ли полезен отзыв?

Другие статьи

Противокашлевое средство Либексин - отзывы врачей и пациентов на

Противокашлевое средство Либексин - отзывы

Я вам со всей ответственностью заявляю, "Либексин" - лучшее противокашлевое средство в мире! Хотя, если честно, до прочтения более подробной инструкции, я была свято уверена, что оно отхаркивающее. Спасло меня от чего-то бронхиподобного в тот момент, когда я не могла нормально есть, дышать и говорить. Оно и кашель уменьшает, и воспаление снимает, и дыхание с кашлем смягчает. Если честно, до его приема, я натурально "гавкала" и хрипела, как старый, больной пес, которого проще пристрелить, чем. Читать весь отзыв >>

Либексин -это таблетки от кашля, но прежде чем их принимать нужно определиться, какой у вас кашель, ведь если кашель связан с тем, что организм таким образом пытается избавиться от скопившейся мокроты, то в этом случае либексин будет бесполезен, а то и вреден. Либексин подавляет кашлевый синдром и показан только при сухом затяжном кашле, кашле, который вызван сильным раздражением слизистой дыхательных органов. Когда мне первый раз прописали либексин, он так хорошо помог мне справиться с кашлем. Читать весь отзыв >>

С либексином я познакомилась два года назад, мне прописал его врач, потому как меня часто мучил кашель, из-за того, что я курила. Все курящие мучаются этим кашлем, который сообщает о том, что легкие забиты смолой и никотином. Кашель меня часто доставал, особенно по утрам и перед сном, бывало, мне даже сложно было заснуть, пока не пойду и не выпью водички. Мама тоже стала замечать мой глухой кашель. Чтобы избавиться от него, я стала пить Либексин, вполне хорошее лекарство, поможет справится с. Читать весь отзыв >>

О лекарственном противокашлевом препарате Либексин я знаю очень давно. Лечила им дочь, начиная с возраста лет 14, по назначению врача, приобретала также для себя и мужа в случае необходимости. Либексин подавляет кашель, но его не рекомендуется принимать одновременно с лекарственными средствами, которые разжижают мокроту, потому, что он может оказывать действие, способствующее ее плохому отхождению. Поэтому Либексином лучше лечиться, если мучает навязчивый сильный кашель, он поможет с ним. Читать весь отзыв >>

Таблетки Либексин: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги на

В одной таблетке препарата содержится 100 миллиграмм преноксдиазина гидрохлорида .

В качестве вспомогательных компонентов присутствуют моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, повидон, тальк, стеарат магния и глицерол .

Форма выпуска

Выпускается в виде округлых белых таблеток. По 20 штук в блистере.

Фармакологическое действие

Данный препарат является противокашлевым . по своей эффективности равен кодеину . Не вызывает зависимости и не угнетает процессы дыхания.

Имеет бронхорасширяющее и местное анестезирующеедействия . за счет которых блокирует периферические звенья рефлекса кашля .

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат практически полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы на 57 процентов. Максимальное содержание в крови достигается через полчаса после приема таблетки, а терапевтическая концентрация сохраняется на протяжении 7 часов.

Период полураспада составляет 2,5 часа. В основном метаболизируется в печени.

Показания к применению

От чего таблетки Либексин? Данный препарат применяется при:

Противопоказания

Данное лекарство нельзя принимать при:

  • обильном образовании секрета в дыхательных путях;
  • повышенной чувствительности к препарату;
  • непереносимости галактозы ;
  • состоянии после ингаляционного наркоза .
Побочные действия

Редко возможны следующие побочные эффекты:

При приеме высоких доз лекарства могут наблюдаться повышенная утомляемость и легкое седативное действие.

Таблетки Либексин, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Согласно инструкции по применению Либексина, взрослым рекомендуется принимать по 100 миллиграмм препарата от трех до четырех раз в день, в отдельных тяжелых случаях – по 200 миллиграмм препарата от трех до четырех раз в день.

Детям в зависимости от возраста необходимо давать до 50 миллиграмм грамм три раза в день. Таблетку необходимо глотать не разжевывая.

Передозировка

Данных о передозировке препарата не имеется.

Взаимодействие

Данные таблетки нельзя принимать одновременно с отхаркивающими и муколитическими средствами . так как это может вызывать затруднение выделения мокроты.

Условия продажи

Приобрести таблетки можно без рецепта.

Условия хранения

Хранить лекарство необходимо в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности

Срок годности таблеток составляет пять лет.

Либексин при беременности

При беременности принимать препарат можно только по назначению врача при условии динамического наблюдения.

Аналоги Либексина

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Аналогом Либексина является Глаувент .

Отзывы о Либексине

Отзывы о Либексине свидетельствуют о невысокой эффективности препарата, однако положительные комментарии по поводу данного лекарства все же имеются.

Цена Либексина, где купить

Цена Либексина на территории России составляет в среднем 340 рублей. В Украине препарат можно приобрести в среднем за 45 гривен.

Лекарственные препараты для всех

От чего помогают таблетки Либексин? Инструкция по применению

Бронхорасширяющим, откашливающим средством являются таблетки Либексин. От чего помогает это лекарство? Препарат обладает местноанестезирующим, спазмолитическим, противовоспалительным эффектом. Либексин инструкция по применению рекомендует принимать от кашля, бронхита, отита, насморка.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки: плоские, круглые, белого цвета, на обеих сторонах – фаска, на одной из сторон – риска (позволяющая делить таблетку на 4 части), на другой – гравировка «LIBEXIN» (по 20 шт. в блистерах, по 1 блистеру в пачке картонной).

Действующим веществом таблеток Либексин, от чего помогает при заболеваниях путей дыхания, является преноксдиазина гидрохлорид. Его содержание достигает 100 мг. Дополнительными компонентами выступают глицерол, крахмал кукурузный, повидон, лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат.

Пример рецепта к Либексину на латинском языке - Rp: Libexini 0,1 D. t. d. N. 20 in tab.

Фармакологические свойства

Данный препарат является противокашлевым, по своей эффективности равен кодеину. Не вызывает зависимости и не угнетает процессы дыхания. Таблетки Либексин, от чего помогает средство при трахеите и других патологиях, имеют бронхорасширяющее и местное анестезирующее действия, за счет которых блокирует периферические звенья рефлекса кашля.

Препарат практически полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы на 57 процентов. Максимальное содержание в крови достигается через полчаса после приема таблетки, а терапевтическая концентрация сохраняется на протяжении 7 часов. Период полураспада составляет 2,5 часа. В основном метаболизируется в печени.

Лекарство Либексин: от чего помогает

Инструкция к Либексину рекомендует назначать препарат для лечения различных острых и хронических болезней дыхательных путей - бронхитов, гриппа, бронхиальной астмы, эмфиземы легких, сухого и экссудативного плеврита, плевропневмонии, муковисцедоза, легочного инфаркта. Препарат используется при оперативных вмешательствах на плевре.

Сироп Либексин Муко назначают для лечения заболеваний с выраженным кашлем с образованием вязкой мокроты, который, как правило, сопровождает такие бронхолегочные болезни:

  • трахеит, бронхит;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • средний отит, синусит, ринит.

Также Либексин Муко используется при подготовке к бронхоскопии и бронхографии.

Показания к применению Либексина определяют его также как противокашлевое средство при лечении туберкулеза.

Противопоказания

Лекарство Либексин инструкция по применению запрещает принимать при:

  • обильном образовании секрета в дыхательных путях;
  • повышенной чувствительности к препарату;
  • непереносимости галактозы;
  • состоянии после ингаляционного наркоза.
Препарат Либексин: инструкция по применению

Таблетки Либексин следует принимать внутрь, не разжевывая (чтобы избежать анестезии слизистой полости рта). Средняя суточная дозировка для взрослых составляет 100 мг, препарат необходимо принимать по 1 таб. три-четыре раза в день.

При необходимости, суточная доза препарата может быть повышена до 200 или 300 мг, в таком случае, следует принимать по 2-3 таб. три-четыре раза в день. Суточная max доза для взрослых – 900 мг, разовая – 300 мг (3 таб.).

Сироп Либексин Муко

Детская терапевтическая дозировка определяется согласно массе тела и возраста ребенка. Детям таблетки Либексин чаше всего назначат принимать в дозировке 25-30 мг трижды, четырежды в день (по 0,5 или 0,25 таб.). Суточная max детская доза – 200 мг, разовая – 50 мг (0,5 таб.).

Для подготовки к бронхоскопическим исследованиям используется комбинация препарата (из расчета 0,9-3,8 мг/кг) с 0,5-1 г атропина, которая назначается за 1 час до начала проведения процедуры.

Сироп Либексин Муко показано принимать взрослым трижды в сутки по одному мерному стаканчику (одна такая доза содержит 750 мг карбоцестеина). Детям от года до пяти лет сироп назначают принимать по 225 мг, два-три р/сутки, а детям старше пяти лет – по 450 мг дважды, трижды в сутки. Курс терапии длится на протяжении 8 дней.

Побочные действия

Редко возможны следующие побочные эффекты:

  • тошнота;
  • склонность к запорам;
  • болевые ощущения в желудке;
  • анестезия слизистой оболочки ротовой полости;
  • ощущение сухости в горле или во рту.

При приеме высоких доз лекарства могут наблюдаться повышенная утомляемость и легкое седативное действие.

Особые указания

Из-за содержания в составе Либексина лактозы (0,38 мг в каждой таблетке) препарат может вызывать нежелательные реакции со стороны пищеварительной системы у пациентов с непереносимостью лактозы. При приеме лекарственного средства в высоких дозах возможно замедление реакций.

По этой причине степень ограничения пациентов, управляющих транспортными средствами или занятых на потенциально опасных производствах, определяется индивидуально.

Аналоги и цена

Аналогом Либексина является Глаувент. В России купить лекарство можно за 525 рублей. Цена в Украине составляет 47 гривен. Приобрести таблетки в Минске можно за 7-12 бел. рублей. Цена в Казахстане достигает 1275 тенге.

Лекарственное взаимодействие

Либексин не рекомендуется принимать одновременно с препаратами, оказывающими отхаркивающее и муколитическое действие, т.к. при приеме такой комбинации возможно затруднение выделения мокроты. Преклинические и клинические данные о взаимодействии Либексина с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Что говорят пациенты и врачи

Отзывы о Либексине свидетельствуют о невысокой эффективности препарата, однако положительные комментарии по поводу данного лекарства все же имеются.

"Основываясь на многолетнем собственном опыте, хочу сказать, что явное облегчение наступает уже в первый день приема, а к 3-4 дню вы напрочь забудьте, что такое кашель и какие невыносимые муки пришлось терпеть накануне".

"Нельзя назначать его себе самостоятельно, а тем более ребенку. Только после того, как врач назначит. Рекомендовала бы иметь в каждой домашней аптечке и применять при неукротимом непродуктивном сухом лающем кашле, особенно ночью".

"Рекомендую при сильном кашле и боли в горле таблетки Либексин. Перед приемом этого лекарственного средства, лучше все-таки посоветоваться с врачом, так как в приеме Либексина есть ограничения. В аптеках Либексин продается без рецепта".

Либексин - инструкция, отзывы

Формы выпуска
    • Форма: таблетка
      Продажа: свободная
      Хранение: 15-25С (комнатная температура)
      Срок годности: 60 мес.
  • Отзывы пациентов о либексине (4)

    Препарат выпускается по 20 таблеток в упаковке. Они небольшого размера и их легко и удобно глотать. На каждой таблетке имеется удобная разделительная полоска. Лично мне он быстро помог. Был сухой кашель, который не проходил и я могла кашлять без перерыва минуты по три. Но "Либексин" очень быстро помог и цена у него не слишком зашкаливает, вполне приемлема.

    Я думаю людям с хроническим бронхитом знакомо, когда вдыхая холодный воздух сразу начинается кашель. Ужасное чувство.Та же ерунда у меня. Это средство не панацея, но помогает этому всему процессу протекать мягче. Мокрота отхаркивается быстрее, кашель более интенсивный но по времени длится меньше. Что тут и говорить, просто попробуйте. В принципе, цена не кусается, можно использовать много и долго. Единственно, что печень сильно перегружает (в таблетированной форме 2\3 препарата фильтрует печень). Если будете использовать во время разгара болезни печень не пострадает, и выздоровеете быстрее.

    Либексин стал моим настоящим спасением в то время, когда я болела трахеитом и все время мучил сильнейший сухой кашель, никакие сиропы мне не помогали, а дыхательные пути в буквальном смысле этого слова горели от постоянного раздражения из-за кашля. Даже более-менее глубокий вдох вызывал сильный приступ кашля. Врач назначил наркотическое средство кодтерпин на основе кодеина, но забыл выписать рецепт, а его в аптеках уже не продают без рецепта. Хорошо, что фармацевт посоветовал мне взять аналог - Либексин - он тоже с кодеином, но есть в свободной продаже. После приема уже первой таблетки приступы кашля прекратились на несколько часов, что было для меня желанным облегчением. А далее принимая эти таблетки вместе с другими препаратами 2-3 раза в день я сумела избавится от трахеита. И в снятии болевых ощущений и приступов кашля заслуга исключительно препарата либексин!

    Той весной болела аденовирусной инфекцией, у нее множество "приятных" симптомов, но сухой, удушающий кашель, который мучал круглые сутки, а особенно по ночам - был хуже всего! Сначала принимала сироп противокашлевый 4-5 дней, так как облегчения не почувствовала, стала искать советы на форумах. Многие говорили, что им помог Либексин, кстати сказать, к врачу обращалась, он мне посоветовал пить сироп (популярный). В общем, где-то на конец второго дня приема я почувствовала заметное облегчение в состоянии. Принимала его достаточно долго, дней 10, поскольку его нужно пить до полного исчезновения симптомов. В общем, мой опыт использования положительный. Действенный препарат.