Руководства, Инструкции, Бланки

курсы детского массажа с сертификатом государственного образца в москве img-1

курсы детского массажа с сертификатом государственного образца в москве

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Курсы массажа с сертификатом государственного образца

Курсы массажа с сертификатом государственного образца

Здоровье – это то, одна из самых ценных вещей в жизни человека, поэтому даже такую, казалось бы, привычную процедуру как массаж лучше доверять специалисту, который прошел курсы массажа с сертификатом государственного образца. Тем, для кого массаж – это просто способ расслабиться, нужно знать, что просто помять и погладить – это еще далеко не все манипуляции. Грамотные специалисты способны решать многие проблемы с суставами, позвоночником, мышцами и даже внутренними органами. А вот неграмотные – могут нанести организму ощутимый вред.

Конечно, далеко не всем нужен медицинский массаж. Иногда просто необходимо размять забитые мышцы, снять усталость от долгой неподвижной работы. Но, согласитесь, гораздо привлекательнее пользоваться услугами специалиста, который имеет больше знаний, владеет различными техниками и сможет помочь в разных проблемных ситуациях.

Все вышесказанное касается потребителей услуг, пациентов, но существует и другая сторона – сами массажисты. Следует признать, что профессия эта достаточно востребована. Причем, приносить доход она может и при работе в каком-либо учреждении, и при частной практике. Некоторые успешно совмещают оба вида деятельности, и получение дополнительных подтверждений своей квалификации положительно скажется на работе. Те, кто непосредственно заинтересован в прохождении курсов, могут почерпнуть больше информации на http://www.manuolog.ru/courses/kafedra-meditsinskogo-massazha/medicinskij-massazh-sertifikacionnyj-kurs/ .

Надо признать, что сейчас предложения о прохождении курсов предлагают самые разные, и не всегда надежные учреждения и компании. Именно поэтому нужно очень тщательно относиться к выбору, чтобы не отдавать свои деньги тем, кто выдаст вам сертификат не имеющий веса в профессиональной среде или, и того хуже, вообще не научит ничему полезному. В отличие от таких вариантов, АНО "Московский институт восстановительной медицины" считается авторитетным образовательным учреждением, которое предоставляет возможность получить дополнительное профессиональное образование и повысить квалификацию работников медицинских и оздоровительных учреждений. Помимо теоретических знаний, слушатели курсов также проходят клиническую практику на базе многих крупных медицинских учреждений Москвы. Кроме того, заслуживает отдельных слов и преподавательский состав, куда входят светила восстановительной медицины, разрабатывающие авторские методики, востребованные в разных странах мира.

Видео

Другие статьи

Обучение детскому массажу в Екатеринбурге

Детский массаж- специализация 288 часов

Программа обучения включает 288 часов занятий, разделенных на 2 блока: теоретический и практический. В теоретическом блоке слушателей знакомят с общими приемами массажа, техникой безопасности, особенностями работы с каждой из зон. Практический блок позволяет отработать навыки под руководством опытного специалиста, понять тонкости выполнения отдельных видов массажа.

В результате, после курса Института Эстетики, мастер полностью готов к выполнению детского массажа в учреждениях здравоохранения, спорта, культуры и отдыха. Также специалист может заняться частной практикой, выполнять массаж на дому или с выездом к клиентам.

Дополнительным подтверждением опыта и квалификации мастера будет Диплом о прослушивании курса и Сертификат на 5 лет .

Программа обучения отточена на сотнях слушателей, а качество информации не подвергается никаким сомнениям.«Детский массаж – специализация» - это возможность повысить профессиональный уровень и навыки!


1. Модуль «Классический массаж»:
1.1. Действие массажа на различные функциональные системы организма.
1.2. Виды, правила, показания и противопоказания к медицинскому массажу.
1.3. Санитарно-гигиенические нормы.
1.4. Анатомия и физиология человека. Строение костно-мышечной системы человека.
1.5. Анатомо-физиологические основы массажа. Физиологическое воздействие массажа на организм.
1.6. Основные приемы классического массажа. Поглаживание. Растирание. Разминание. Вибрация.
1.7. Техника массажа различных частей тела: передней поверхности тела, задней поверхности тела, шейно-воротниковой зоны, пояснично-крестцовой области.
1.8. Общий массаж. Методика и техника проведения общего массажа.

2. Модуль «Детский массаж. Базовый уровень»
2.1. Оценка физического и нервно-психического развития детей от 0 до 3-х месяцев. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей от 0 до 3 месяцев (1-й комплекс).
2.2. Оценка физического и нервно-психического развития детей от 3-х до 4,5 месяцев. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей от 3-х до 4,5 месяцев (2-й комплекс).
2.3. Оценка физического и нервно-психического развития детей от 4,5 до 6 месяцев. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей от 4,5 до 6-ти месяцев (3-й комплекс).
2.4. Оценка физического и нервно-психического развития детей от 6-ти до 9-ти месяцев. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей от 6-ти до 9-ти месяцев. (4-й комплекс).
2.5. Оценка физического и нервно-психического развития детей от 9-ти до 12-ти месяцев. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей от 9-ти до 12-ти месяцев. (5-й комплекс).
2.6. Недоношенность. Особенности комплекса массажа и гимнастических упражнений для детей.
2.7. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при врожденной кривошее.
2.8. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при дисплазии тазобедренного сустава.
2.9. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при заболеваниях органов дыхания (бронхит, перенесённая пневмония).
2.10. Акушерские параличи.
2.11. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при рахите и гипотрофии.
2.12. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при наследственных нервно-мышечных заболеваниях у детей.
2.13. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при заболеваниях ЖКТ у детей раннего возраста (спастические и атонические запоры, колики).
2.14. Лечение пупочной грыжи.

3. Модуль «Детский массаж. Профессиональный уровень»
3.1. Основы сегментарно-рефлекторного массажа.
3.2 Техника медового массажа у детей. Баночный массаж в педиатрии.
3.3. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
3.4. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей с вегето-сосудистой дистонией.
3.5. Комплекс массажа и гимнастических упражнений для детей с нарушением работы органов дыхания.
3.6. Интенсивный массаж ассиметричных зон (ИМАЗ).
3.7. Постуральный дренаж.
3.8. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при заболеваниях ЖКТ у детей (гастриты).
3.9. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при переломе позвоночника без разрыва спинного мозга.
3.10. Остеохондропатии у детей. Болезнь Шейермана Мау. Массаж и гимнастика.
3.11. Лечебный массаж и гимнастика при нарушении обмена веществ (ожирение и инсулинзависимый диабет).
3.12. Комплекс массажа и гимнастических упражнений при перинатальной энцефалопатии.
3.13. Массаж при нервно-психических заболеваниях у детей (тики, неврозы и невротическое заикание). Комплекс массажа и гимнастических упражнений при поражениях периферической нервной системы. Ведение вялых и спастических параличей.
3.14. Массаж при растяжениях связок, сухожилий и мышц, Массаж после вправления вывихов суставов. Массаж после перелома костей таза, верхних и нижних конечностей.
3.15. ДЦП. Синдромы, течение, массаж. Гимнастика и укладочные положения при ДЦП. Дополнительные методы лечения ДЦП (Войта-терапия, иппотерапия)
3.16. Массаж при контрактурах суставов.
3.17. Нарушения осанки в саггитальной плоскости. Особенности массажа и гимнастики. Нарушения осанки во фронтальной плоскости. Массаж и гимнастика. Лечение различных видов сколиоза. Скалиотическая болезнь.
3.18. Общепрактическое занятие по массажу. Отработка на куклах

4. Модуль «Практика учебная»
Слушатели проходят практику в детских домах, лечебно-оздоровительных и санаторно-курортных учреждениях г.Москвы и Московской обл. детского профиля под контролем медицинского персонала учреждений. В программу обучения входит отработка практических навыков классического и медицинского (лечебного) массажа для детей различных возрастных категорий, техник выполнения массажа при различных заболеваниях и патологиях.

В конце каждого модуля сдается экзамен или зачет.
По окончании обучения проводится:
- итоговый квалификационный экзамен,
- защита выпускной квалификационной работы (ВКР)
- государственный сертификационный экзамен (только для первичной мед. специализации).

Первый Профессиональный Институт Эстетики (представительство в Екатеринбурге) - обучение специалистов в индустрии красоты.

КУРСЫ ДЕТСКОГО МАССАЖА В МОСКВЕ, обучение детскому массажу, техника детского массажа, как делать детский массаж, курсы детского массажа обучение

Главная / Массаж / детский массаж обучение Курсы детского массажа (для здоровых детей)

Новые скидки! На большинство программ обучения действуют скидки от 15% до 30%!


Сегодня уже очень многие молодые родители знают, насколько в раннем возрасте умственное развитие детей зависит от их физического развития. А для этого одним из самых мощных и эффективных средств они используют массаж. Если курс массажа для ребенка правильно подобран квалифицированным специалистом, то у такого малыша на всю жизнь закладывается очень надежный и прочный фундамент для крепкого здоровья и дальнейшего развития. Именно поэтому современные родители при малейшей возможности стараются вести своего ребенка на массаж. Отличное место, где Вы сможете ознакомиться с такой нужной специализацией как детский массаж - это наш Институт.

Таким образом, наши курсы смогут дать Вам в руки благородную и перспективную профессию, которая даст возможность не просто хорошо зарабатывать, но и дарить людям, только вступающим на жизненный путь, здоровье и долголетие.
Обучение детскому массажу в нашем учебном центре предназначено для слушателей, которые имеют среднее или высшее медицинское образование, или владеют техникой проведения взрослого классического массажа.

Наша школа детского массажа даст Вам необходимые теоретические знания и практические навыки, которых будет достаточно для поддержания здоровья детей в раннем возрасте. Слушатели, окончившие наши курсы, могут претендовать на работу в детских садах, детских лечебных учреждениях, детских санаториях и других специализированных организациях и частных массажных кабинетах.


Программа обучения детскому массажу включает:

Анатомо-физиологические особенности строения организма ребенка.

Воздействие массажа на организм ребенка.

Условия для проведения массажа ребенку.

Показания и противопоказания к проведению массажа у здоровых детей.

Массаж детей первого года жизни. Основные возрастные комплексы от 0 до 1 года.

Особенности проведения массажа по этапам: от 1 до 3 лет, от 3 лет до 15 лет.

Общий массаж. Массаж отдельных частей тела.

Сочетание массажа с другими процедурами. Комплексный подход.

Когда Вы закончите обучение на наших курсах, Вы сможете применять полученные знания и умения на практике на высоком профессиональном уровне. Всем слушателям выдается сертификат установленного образца от Министерства Образования РФ.

Консультация по организации обучения: (495) 507-27-96, (929) 590-65-28 .

Стоимость обучения по курсу техника детского массажа: 7000 рублей

Специальная стоимость: 5900 рублей.

Материалы для обучения предоставляются центром.

Продолжительность курсов детского массажа: 12 академ. часов (1 час = 45 мин.)

Слушатели этого курса по детскому массажу также интересуются:

Купить сертификат массажиста

Купить сертификат массажиста

Сертификат 12 000 руб.
Продление 9 000 руб.

Пакет состоящий из двух
документов 18 000 руб.

Что такое сертификат массажиста и что он дает специалисту, знает только человек связанный с этим вопросом, кто сталкивался и обучался на массажиста. Обучение проходит на курсах и занимает по времени от 60 до 280 часов, в зависимости от нескольких факторов. Заниматься массажем может не только крепкий человек, и совсем не обязательно с крепкими руками но важно иметь чувствительные пальцы. Важно понимать состояние пациента до начала и во время процесса массажа. Процесс самого массажа, его техники и приемов зависит от степени подготовленности массажиста. Сделать заказ

Для того что бы постичь технику массажа как минимум необходимо обучение и безусловно диплом массажиста. Зная и понимая одну технику массажа, можно на этой базе продвинутся и онлайн научится остальным техникам. Далее применяя некоторые элементы на практике вполне свободно овладеть другим видом массажа на который вы по сути и не обучались. Важно кроме того знания человеческой анатомии а именно тех частей тела с которыми в дальнейшем приходится работать массажисту. Кроме того необходимо обладать терпением и уважением к пациенту ведь массажист это медицинский работник.

Оплата для корпоративных клиентов, прямой перевод на счет-карту
Документы которые необходимы для полноценной работы массажистом, можно купить со скидкой. Два документа будут стоить в процентном соотношении на 10% меньше, чем при покупке их отдельно. Кроме того принимаем оплату безналом, прямой перевод на карту. Работаем с частными клиниками и корпоративными клиентами. Решение по таким клиентам принимается индивидуально. Обязательно указывайте информацию по форме оплаты заранее, на стадии заказа.

До 1997 года профессией массажиста мог заниматься человек и без наличия образовательных документов. В августе 1997 года вышел приказ министра Здравоохранения о том что к профессиональной деятельности в области медицинского массажа допускаются специалисты обладающие высшим медицинским образованием имеющие специализацию, сестринское дело. Необходим диплом средне медицинского образования по специальности сестринское дело, акушерское либо лечебное дело. Наличие же сертификата по специализации- медицинский массаж, дополняет картину и вполне свободно можно трудоустраиваться на любое место работы. Так например купить сертификат медицинского специалиста можно по той самой стоимости что и сертификат массажиста.

Мы предлагаем 2 документа со скидкой в отсутствии образовательной базы. Это значит вы получите диплом с медицинским образованием и сертификат массажиста. Специализацию вы вправе выбрать самостоятельно. Доставка по России

Курсы массажиста

Курсы с государственной аккредитацией могут быть коммерческие и на базе мед.учреждений. Безусловно стоимость везде своя и обобщать тут нет необходимости. Знания получаемые в том и другом случае имеют совершенно разное происхождение. Обучаясь на курсах от мед.учреждения вы получите скорей всего больше знаний чем на коммерческих курсах. Но это не обязательно именно так, ведь во многом знания и практика, зависят от степени подготовленности преподавателей и желания ученика обучению. Курсы массажа дома самый доступный и действенный вариант обучения для многих. Отсутствие времени заставляет нас находить пути к реализации мечты и купив коммерческий сертификат массажиста позволяет заниматься любимым делом легально с возможностью трудоустройства. Кроме того саморазвитие которое безусловно необходимо поможет постичь новые виды и техники массажа. Купить сертификат медсестры могут лица имеющие медицинское образование и окончившие средне медицинское учреждение.

Сертификат массажиста государственного образца

Наличие нашего сертификата государственного образца позволяет трудоустроится в любое профильное коммерческое или государственное учреждение.
Отсутствие медицинского образования не приговор. Если вы массажист по зову сердца то есть вариант покупки сертификата по массажу без обучения и экзаменов. Анатомические и физиологические знания помогут вам в этом и если вам известна одна из множества техник массажа то вполне свободно можно покупать документы и работать.

Post navigation

Курсы массажа учебного центра - Массажи Мира - (Москва)

Курсы массажа учебного центра "Массажи Мира" (Москва)

Курсы и семинары предназначены медикам и специалистам по массажу с медицинским образованием, желающим повысить квалификацию, усовершенствовать знания и навыки. А также начинающим и любителям, не безразличным к своему здоровью и здоровью близких. А также всем, кто хочет научиться оздоравливаться с помощью методик массаж, — изучить самые актуальные приемы и техники.

Курсы обучения массажу проводятся регулярно по следующим направлениям:

По окончании курсов студентам выдаются сертификаты государственного образца.

Крупнейший пекинский Университет Beijing University of Chinese Medicine Dean проводит обучение российских учащихся.
Курс: «Традиционная китайская медицина»
Проходит набор в группы
Обучение проходит в г. Пекин.

Выдается сертификат международного образца.
Подробнее

Узнать подробнее и записаться на занятия:+7(925)149-63-00