Руководства, Инструкции, Бланки

биосинакс инструкция по применению img-1

биосинакс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Народные средства, помогающие восстановить работу мозга после инсульта

Народные средства, помогающие восстановить работу мозга после инсульта

Мумие с алое
Для приготовления необходимо 7 г мумие алтайского смешать с 200 мл свежего сока алое. Принимать утром натощак и вечером перед сном по 1 ч.л. Курс лечения составляет 10 дней, затем следует сделать 4-х дневный перерыв и повторить лечение. Данный рецепт восстанавливает клетки головного мозга и рассасывает тромбы.

Квас из свеклы
Одну свеклу средних размеров очистите от кожуры, нарежьте небольшими кусочками и положите в 2-х литровую банку. К свекле добавьте 120 г сахарного песка, 5 г соли, 3 кусочка ржаного хлеба и 1 ст.л. сметаны. Затем содержимое банки залейте кипятком и оставьте настаиваться в теплом месте на 3-4 дня. Готовый свекольный квас употребляйте 2-3 месяца по 4 раза в день за час до еды. Необходимо начинать лечение квасом с 1 ст.л. и увеличить до ? стакана.

Настой из шиповника и лука
Измельчите 2 ст.л. сухих ягод шиповника и 2 ст.л. шелухи луковиц, залейте все 1 литром прохладной воды и доведите смесь до кипения. Далее оставьте смесь настаиваться в теплом месте 8-9 часов. После того, как смесь настоялась, процедите и добавьте свежевыжатый сок 1 небольшого лимона. Готовый настой пейте в течение дня маленькими порциями на протяжении 1 месяца.

Последние вопросы на форуме эксперта

  • Что Вы мне осоветуете?

Моему ребёнку два месяца.Я неделю назад прибалела, простыла.Лечилась сначало чаем с мёдом и лимоном, полоскала горло Малавитом.Но это не помогло и сейчас мне уже хуже:температура озавчера поднялась до 38, сбила.

  • ребенок не отвечает на вопросы

    Здравствуйте! Мой муж привез к нам домой своего племянника из деревни. Его воспитывала бабушка, мать часто бросала ребенка. уезжала. После смерти бабушки решили на время взять мальчика к себе.

    Новые советы от КакПросто

    Морозная перезагрузка: как избежать зимнего авитаминоза без ущерба для бюджета

    Иммунные системы организма иссякают с приходом холодов. Это связано с тем, что запасы летних витаминов.

  • Как правильно проводить женскую интимную гигиену
  • Сбалансированное питание для похудения
  • Какие продукты нельзя есть при артрите
  • Как снять тошноту медом
  • Другие статьи

    Пантокальцин – поможет восстановить функции головного мозга

    Пантокальцин – поможет восстановить функции головного мозга

    Пантокальцин оказывает тормозящее воздействие на центральную нервную систему, поэтому он положительно влияет на больных, страдающих судорогами и различными гиперкинезами (заболеваниями, которые сопровождаются насильственными движениями), а также расслабляет мышцы мочевого пузыря. В то же время пантокальцин оказывает и легкое активизирующее воздействие на ЦНС.

    Восстановление функций головного мозга проявляется в улучшении памяти, способности к обучению, запоминанию учебного материала, развитию всевозможных навыков, концентрации внимания, повышении умственной и физической работоспособности, уменьшении судорожной готовности и повышенного спазма мышц, в том числе мышц мочевого пузыря, что улучшает состояние больных с ночным и дневным недержанием мочи.

    При каких заболеваниях назначают пантокальцин

    Пантокальцин применяют для лечения и профилактики нарушений высших функций головного мозга различного происхождения у взрослых и детей. Например, его применяют при нарушениях мозгового кровообращения и последствиях ишемического инсульта. Хроническое нарушение кровоснабжения ткани головного мозга приводит к многочисленным нарушениям его функции. Пантокальцин улучшает энергетические возможности нейронов, все виды обмена веществ и позволяет нейронам нормально функционировать в условиях недостатка кислорода (снижает потребность нейронов в кислороде).

    При последствиях черепно-мозговых травм и нейроинфекций в ткани головного мозга происходят порой необратимые изменения, которые приводят к потере ряда функций. Пантокальцин в этом случае активизирует работу нейронов, восстанавливает их функции и пластические способности. Это позволяет нейронам передавать нервные импульсы в обход очага поражения и частично восстанавливает состояние головного мозга.

    При эпилепсии и экстрапирамидных гиперкинезах (насильственных движениях, развивающихся при поражении некоторых структур головного мозга) пантокальцин повышает тормозящее действие ЦНС и улучшает обменные процессы в головном мозге, что способствует улучшению состояния таких больных.

    У пожилых людей с начальными стадиями старческого слабоумия пантокальцин приостанавливает разрушение головного мозга путем частичного восстановления обмена веществ в его ткани.

    Применяется панкальцин и при некоторых психических заболеваниях, например, при шизофрении – улучшение обмена веществ способствует улучшению общего состояния таких больных.

    В детском возрасте пантокальцин применяют при отставании детей в умственном развитии, при нарушениях у них памяти и способности к обучению. Кроме того, в детском возрасте его часто применяют в составе комплексной терапии для лечения ночного и дневного недержания мочи.

    Есть ли у пантокальцина противопоказания и побочные эффекты

    Противопоказаний у пантокальцина совсем немного, это повышенная чувствительность к его компонентам, первый триместр беременности и острая почечная недостаточность. Кроме того, лекарственная форма пантокальцина в виде таблеток не применяется в возрасте до трех лет.

    Побочные эффекты при приеме пантокальцина встречаются очень редко и в основном в виде аллергических реакций, что требует прекращения приема препарата. Такие явления, как бессонница или сонливость, шум в ушах появляются в начале лечения, проходят самостоятельно и отмены препарата не требуют.

    Биосинол - отзывы, инструкция по применению

    Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
    • Инструкция
    • Регистрация в РФ
    • Цена
    • Вопрос врачу (бесплатно)
    Биосинол отзывы

    Биологически активная добавка, имеющая в составе 2 активных компонента: олигонуклеотиды, выделенные из молок рыб семейства лососевых, и экстракт коры осины.
    Олигонуклеотиды – фрагменты ДНК – представляют собой строительный материал для клеток. Восстанавливая нарушенную болезнью структуру, они прекращают развитие воспалительного процесса.
    Спектр действия коры осины включает антибактериальный, противовирусный, противопаразитарный и гепатопротекторный эффекты. Дубильные вещества, микроэлементы, гликозиды, органические кислоты и эфирные масла, содержащиеся в коре этого дерева, укрепляют иммунитет, снимают жар и воспаление, нормализуют аппетит, а также защищают от раздражения и изъязвления, возникающих при приеме антибиотиков, слизистые оболочки органов пищеварительного тракта.

    Инструкция по применению, противопоказания, состав

    Гормональный сбой у женщин

    Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

    Эффективные таблетки для похудения

    Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

    Показания
    Биосинол рекомендуется принимать в случаях паразитарных инвазий, вызванных лямблиями, печеночными сосальщиками, кошачьими двуустками и другими гельминтами, также в качестве вспомогательного средства при лечении:
    • хронических заболеваний желчевыводящих протоков и желчного пузыря;
    • хронических болезней печени, вирусных гепатитов в том числе;
    • хронических заболеваний органов ЖКТ;
    • хронических вирусных, бактериальных, грибковых, протозойных инфекций;
    • эрозий и язв органов пищеварительной системы;
    • варикоза и хронической венозной недостаточности.

    Противопоказания
    Прием Биосинола противопоказан для детей младше 14 лет и при индивидуальной непереносимости активных и вспомогательных компонентов в составе БАДа. Наличие в составе препарата олигонуклеотидов не позволяет использовать его для лечения пациентов с нарушениями пуринового обмена.

    Способ применения
    Внутрь, за 30-40 минут перед или после приема пищи по схеме:
    • с 1-го по 3-й день курса – 1 раз в день 1 капсула,
    • с 4-го по 6-й день курса – 2 раза в день по 1 капсуле,
    • с 7-го дня до последней капсулы в упаковке – 2 раза в день по 2 капсулы.
    Курс приема повторяется при заболеваниях, исключающих паразитарные инфекции, через 10-14 суток, при противопаразитарной терапии – через полгода.

    Особые указания (предостережения)
    Лицам, имеющим склонность к аллергии, требуется соблюдать осторожность при приеме Биосинола. Желательна врачебная консультация.

    Форма выпуска
    Капсулы 500 мг, в блистере 10 штук. В коробочке из картона 7 блистеров.

    Антихолинэстеразное средство - Группа - Перечень препаратов

    Антихолинэстеразное средство - Группа - Перечень препаратов

    Фармакологическое действие: Антихолинэстеразное средство обратимого действия. Облегчает проведение нервных импульсов в области нервно-мышечных синапсов; усиливает процессы возбуждения в рефлекторных зонах спинного и головного мозга, хорошо проникает через ГЭБ. Повышает тонус и стиму.

    Показания: Полиомиелит, неврит, радикулоневрит, полиневрит, детский церебральный паралич, остаточные явления перенесенного инсульта и поражений тканей мозга инфекционно-воспалительного, токсического и травматического генеза (менингит, менингоэнцефалит, миелит), миас.

    Фармакологическое действие: Обратимый ингибитор холинэстераз. Облегчает проведение нервных импульсов в холинергических синапсах; восстанавливает нервно-мышечную проводимость, нарушенную недеполяризирующими миорелаксантами; повышает тонус гладкой мускулатуры и усиливает саливацию.

    Показания: Заболевания периферической нервной системы различной этиологии (мононеврит, неврит, полиневрит); заболевания с поражением передних рогов спинного мозга; последствия нарушения мозгового кровообращения (гемиплегия, гемипарез); миастения и миопатоподобные си.

    Фармакологическое действие: Обратимый ингибитор холинэстераз. Облегчает проведение нервных импульсов в холинергических синапсах; восстанавливает нервно-мышечную проводимость, нарушенную недеполяризирующими миорелаксантами; повышает тонус гладкой мускулатуры и усиливает саливацию.

    Показания: Заболевания периферической нервной системы различной этиологии (мононеврит, неврит, полиневрит); заболевания с поражением передних рогов спинного мозга; последствия нарушения мозгового кровообращения (гемиплегия, гемипарез); миастения и миопатоподобные си.

    Фармакологическое действие: Антихолинэстеразное средство; оказывает холиностимулирующее действие за счет обратимого ингибирования ацетилхолинэстеразы и усиления действия ацетилхолина. Улучшает нервно-мышечную передачу, усиливает моторику ЖКТ, повышает тонус мочевого пузыря, бронхов.

    Показания: Миастения, миастенический синдром; послеоперационная атония кишечника, атонические запоры, атония мочевого пузыря, посттравматические двигательные нарушения; вялый паралич; остаточные явления полиомиелита, энцефалита; нарушения опорожнения мочевого пузыря.

    Фармакологическое действие: Антихолинэстеразное средство; оказывает холиностимулирующее действие за счет обратимого ингибирования ацетилхолинэстеразы и усиления действия ацетилхолина. Улучшает нервно-мышечную передачу, усиливает моторику ЖКТ, повышает тонус мочевого пузыря, бронхов.

    Показания: Миастения, миастенический синдром; послеоперационная атония кишечника, атонические запоры, атония мочевого пузыря, посттравматические двигательные нарушения; вялый паралич; остаточные явления полиомиелита, энцефалита; нарушения опорожнения мочевого пузыря.

    Фармакологическое действие: Антихолинэстеразное средство; оказывает холиностимулирующее действие за счет обратимого ингибирования ацетилхолинэстеразы и усиления действия ацетилхолина. Улучшает нервно-мышечную передачу, усиливает моторику ЖКТ, повышает тонус мочевого пузыря, бронхов.

    Показания: Миастения, миастенический синдром; послеоперационная атония кишечника, атонические запоры, атония мочевого пузыря, посттравматические двигательные нарушения; вялый паралич; остаточные явления полиомиелита, энцефалита; нарушения опорожнения мочевого пузыря.

    Фармакологическое действие: Обратимый ингибитор холинэстеразы, препятствует ферментному гидролизу ацетилхолина и удлиняет его действие. Блокирует калиевые каналы мембран и способствует их деполяризации. Стимулирует синаптическую передачу в нервно-мышечных окончаниях, проведение возб.

    Показания: Поражения периферической нервной системы: невропатия, неврит, полиневрит, миелополирадикулоневрит, миастения и миастенический синдром; рассеянный склероз и др. формы демиелинизирующих заболеваний нервной системы (комплексная терапия); бульбарные параличи.

    Найден способ восстановления мозга его - же клетками

    Найден способ восстановления мозга его же клетками

    3D-реконструкция того, как через 4 месяца после внедрения локализовались в мозгу клетки, помеченные зелёным флуоресцентным красителем. Чёрными стрелками обозначены точки инъекций (иллюстрация Jean-François Brunet et al.).

    Международная исследовательская группа под руководством Жана-Франсуа Брюне (Jean-François Brunet ) из Вальденского университетского клинического центра успешно провела опыт по терапии мозга млекопитающего его же собственными клетками. Как выяснилось, аутологичная трансплантация, проводимая в отдельных областях для замены повреждённых нейронов, восстанавливает и укрепляет мозговые функции.

    Методика испытывалась на обезьянах, в мозгу которых путём снижения уровня дофаминовых нейронов сымитировали признаки болезни Паркинсона. Учёные взяли клетки из коркового серого вещества и культивировали их в течение месяца. После чего их снова имплантировали в хвостатое ядро (Caudate nucleus ) приматов, где большая часть клеток успешно прижилась.

    По словам Брюне, вновь имплантированные аутологичные клетки выжили с впечатляюще высоким показателем: свыше 50% через 4 месяца после имплантации. (Статья об итогах опыта опубликована в Cell Transplantation.)

    Инфракрасные снимки: полосатого тела нормального мозга, дофамин-обеднённого и через 4 месяца после реимплантации клеток. В круге белым отмечена иммунновосстановительная активность (фото Jean-François Brunet et al.).

    При нейроденегеративных заболеваниях фатально снижается уровень дофамина (Dophamine ), что с трудом лечится обычными методами. Новое исследование открывает дорогу широкому использованию клеточной терапии для восстановления выработки данного нейромедиатора.

    Использование трансплантируемых нейронов для восстановления функций мозга после его повреждения само по себе не ново. Однако настоящее исследование демонстрирует возможность предотвратить обеднение нейронов в конкретной области мозга и решает проблему, связанную с иммунным отторжением.

    Также, по очевидным причинам, аутологичная трансплантация не подвержена возможному моральному осуждению со стороны общества, как зачастую происходит с терапией эмбриональными стволовыми клетками. «Наши результаты подтверждают, что клетки взрослого мозга могут быть извлечены, культивированы и криоконсервированы, прежде чем будут обратно имплантированы самим донорам», — радуется Брюне.