Руководства, Инструкции, Бланки

триколор тв инструкция по обновлению по Gs E501 img-1

триколор тв инструкция по обновлению по Gs E501

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по обновлению ПО модуля системы для приема цифрового спутникового телевидения с двумя приёмниками GS E501

Инструкция по обновлению ПО модуля системы для приема цифрового спутникового телевидения с двумя приёмниками GS E501/GS C591 - Триколор ТВ Волгоград Триколор ТВ Волжский Официальный представитель Спутниковое телевидение в Волгограде и области

Инструкция по обновлению ПО системы для приема цифрового спутникового телевидения с двумя приёмниками GS E501/GS C591 (для абонентов «Триколор ТВ и «Триколор ТВ – Сибирь»)

23 апреля 2015 года для абонентов «Триколор ТВ» будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приёмников системы GS E501/GS C591, направленное на усовершенствование качества приёма услуг «Триколор ТВ» и улучшение работы данного приемного оборудования.

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приёмника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Обновление ПО состоит из двух компонентов: обновление основного ПО приёмника и ПО модуля.

ПО модуля обновляется только в приёмнике GS E501 (сервер). Для входящего в систему приёмника GS C591 (клиент) обновление ПО модуля не требуется.

По завершении обновления версия ПО приёмников изменится на 2.3.171, а версия ПО модуля приёмника GS E501 — на 0.0.205.

Внимание! Для корректного проведения обновления сначала необходимо обновить приёмник GS С591, а затем GS E501.

Для обновления ПО необходимо выполнить следующие действия:

1. Выключите оба приёмника из сети электропитания.

2. Включите оба приёмника в сеть.

3. Переключите приёмник GS С591 на канал под номером 333. Если канал под номером 333 не сохранен в общем списке на вашем приёмнике, вам необходимо воспользоваться функцией «Поиск «Триколор ТВ».

4. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО приёмника следующего вида:

7. По завершении обновления приёмник автоматически перезагрузится.

8. Включите приёмник GS E501 на канал под номером 333. Если канал под номером 333 не сохранен в общем списке на вашем приёмнике, вам необходимо воспользоваться функцией «Поиск «Триколор ТВ».

9. Произведите обновление ПО приёмника аналогично обновлению ПО приёмника GS C591.

10. По завершении обновления приёмник автоматически перезагрузится.

11. Снова включите приёмник на канал под номером 333.

12. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО модуля следующего вида:

13. При появлении данного сообщения выберите вариант «ОК» и нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ.

14. После согласия на обновление ПО модуля на экране начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления. Обновление ПО модуля занимает около двух минут.

Другие статьи

Инструкция по обновлению ПО модуля системы GS E501

Инструкция по обновлению ПО модуля системы GS E501/GS C591


С 31 июля по 30 сентября 2014 года со спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для модуля, входящего в состав оборудования GS E501/GS C591, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования.

Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО модуля в любое время в период с 31 июля по 30 сентября 2014 года. Перед началом обновления программного обеспечения модуля убедитесь, что текущая версия программного обеспечения модуля соответствует LCS1 0.0.112. В открывшемся окне «Статус», в строке «Версия ПО модуля», должно быть указано LSC1: 0.0.112. После завершения обновления версия ПО модуля будет изменена на LCS1: 0.0.184.

Внимание! Все описанные действия необходимо выполнять на приемнике GS E501 (сервер). Выполнения дополнительных действий на приемнике GS C591 (клиент) не требуется.

Перед началом обновления необходимо перезагрузить приемник GS E501. Для этого нужно отключить питание приемника и через 10-15 секунд снова включить его (на время перезагрузки соединение с приемником GS C591 (клиент) будет потеряно, просмотр каналов будет временно недоступен).

1) Включите приемник GS E501 на Инфоканале «Триколор ТВ». Примерно через минуту на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО модуля следующего вида:

2) С помощью пульта дистанционного управления приёмника GS E501 (сервер) выберите «OK», чтобы подтвердить выполнение обновления. На экран начнут выводиться служебные сообщения, информирующие о процессе обновления ПО модуля. Внешний вид сообщений представлен ниже.

Если вы хотите отложить процесс обновления, выберите «Нет» в сообщении на экране. Вам будет вновь предложено обновить ПО при следующем включении приёмника. Вы сможете установить новое ПО в любое удобное время в период с 31 июля по 30 сентября 2014 года.

Также при желании вы можете обновить ПО самостоятельно, скачав файлы по ссылке .

Внимание! Во время обновления ПО запрещается отключать питание приемников, извлекать/устанавливать смарт-карту из приемника GS E501 (сервер)! В противном случае возможен выход системы для приёма спутникового телевидения из строя!

3) По завершении обновления ПО модуля приемник GS E501 (сервер) автоматически выключится, а затем включится на Инфоканале «Триколор ТВ». На время перезагрузки приемника GS E501 (сервер) соединение c приемником GS C591 (клиент) будет потеряно, и просмотр каналов будет временно недоступен.

4) Далее необходимо убедиться, что обновление было установлено. Для этого проверьте версию ПО модуля, нажав кнопку «№ ID» на пульте ДУ приемника GS E501 (сервер). В строке «Версия ПО модуля» должно быть указано «LCS1: 0.0.184».

5) Обновление ПО модуля выполнено. Система для просмотра спутникового телевидения, состоящая из двух приемников GS E501 (сервер)/GS C591 (клиент), готова к работе.

Обновление программного обеспечения ресиверов GS E501

  • Карта определения направления антенны на спутник
  • Как создать локальную сеть по электропроводке
  • Документация и инструкции на ресиверы Триколор ТВ
  • Прошивки для спутниковых ресиверов Триколор ТВ
  • Как упорядочить каналы Триколор ТВ на ресиверах марок: GS 8305/06/07/08/6301
  • Как подключить второй телевизор к спутниковому ресиверу
  • Подключение телевизора к Триколор ТВ при помощи Cam-модуля
  • Подключение и настройка ресивера GS E501/GS C591 на два телевизора
  • Как правильно сделать распиновку и обжим витой пары
  • Выбор кабеля для подключения спутниковой антенны
  • Создание фаворитного списка на ресиверах марок: GS E501/GS C591; GS U510; GS U210
  • Как создать беспроводное подключение от спутникового ресивера к телевизору

  • Обновление ПО ресиверов DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, DRS-5003, DRE-7300 и GS-7300
  • Игровая приставка - GS Gamekit от Триколор ТВ
  • Новый базовый пакет - "Единый" от Триколор ТВ
  • Обновление программного обеспечения ресиверов GS 8300
  • "Мультирум" - новая услуга от Триколор ТВ
  • Новый спутниковый ресивер GS-6301 от компании Триколор ТВ
  • Компания GS Group выпустила планшетный компьютер для просмотра телепередач Триколор ТВ.

Обновление программного обеспечения
ресиверов GS E501/GS C591

Компания Триколор ТВ оповещает своих абонентов, которые используют для просмотра телепередач ресиверы моделей - GS E501/GS C591, что с 23 апреля 2015 года для повышения качества работы оборудования осуществляется обновление программного обеспечения данных приемников.

Абоненты Триколор ТВ могут обновить программное обеспечение устройств в любой момент со спутников вещания компании в автоматическом режиме. Первое действие, которое нужно выполнить, это произвести повторную загрузку ресиверов - GS E501/GS C591. Чтобы это осуществить, необходимо отключить питание от ресиверов и спустя 10-15 секунд заново запустить их.

После перезагрузки оборудования, первоначально произвести обновление на ресивере - GS C591(клиент), для этого переключиться на канал номер - 333 («Телемастер») и дождаться появления окна с уведомлением о необходимости произвести обновление ПО приемника. Подтвердить согласие кнопкой «ОК» на пульте ДУ и дождаться завершения апгрейда. Далее произвести аналогичные действия с ресивером - GS E501(сервер).
Внимание. В процессе обновления категорически запрещается выключать электропитание спутникового оборудования.

После завершения обновления можно проверить текущую версию ПО вашего оборудования в меню - «Статус», где в строке «Версия ПО устройства» будет указана текущая версия прошивки ресивера. Новая прошивка ресивера должна иметь такие обозначения: версия ПО приемника - 2.3.171; версия ПО модуля - LCS1: 0.0.205 CAS: 4.1.37.24_r, если ваше устройство не соответствует этим данным его необходимо обновить.

Обновление программного обеспечения
при помощи USB - разъема

Обновить программное обеспечение так же можно при помощи USB - разъемов, которыми оборудованы спутниковые ресиверы - GS E501/GS C591. Для этого нужно скачать и установить актуальную прошивку ПО.

Скачать ZIP - архив с загрузочными файлами прошивки обновления оборудования через USB - разъем можно на этой странице нашего сайта. В архиве содержится текстовый файл с инструкцией и файлами прошивки.

Прошивка GS E501

Обновление ПО системы GS E501/ GS C591

Очень много вопросов у пользователей возникает по работе с системой на два телевизора GS E501/GS C591 для просмотра «Триколор ТВ». Система не проста в установке, главная сложность заключается в настройке сети. Помимо сложности в настройках, наблюдаются недочеты в программном обеспечении, нестабильная работа модуля. Очередное обновление ПО как раз и предназначено для устранения всевозможных ошибок. Система состоит из двух устройств, и для правильной прошивки, нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.

Инструкция по обновлению ПО системы GS E501/C591.

Первым делом нужно скачать последнюю версию официального ПО, сделать это лучше с оф сайта «General Satelite» или в разделе «Загрузки » на нашем сайте. Прошивку рекомендуется использовать именно официальную, от производителя, дабы в будущем избежать проблем с гарантией или прочих неприятностей из-за некачественного ПО.
Оба устройства системы прошиваются поочерёдно с помощью накопителя (флешка) через USB-порт. Во время процесса обновления, ни в коем случае нельзя отключать питание устройства!

Обновление GS E501.

Приемник сервер обновляется в два этапа. Первый этап это обновление основного ПО, второй этап – обновление ПО модуля. В скачанном архиве находим файл «e501.upd», и копируем его на заранее отформатированную в формате FAT32 флешку. Полностью отключаем GS E501 из розетки, далее вставляем в него флешку с записанным файлом прошивки, и включаем питание. Ждем загрузки устройства до появления на экране телевизора запроса на обновление, на запрос жмём «ОК». Начнется процесс прошивки. Обязательно дожидаемся окончания процесса обновления, после чего приёмник автоматически перезагрузится. После автоматической перезагрузки отключаем ресивер из розетки и вынимаем флешку.
Приступаем ко второму этапу: обновление ПО модуля. Так же форматируем флешку в формате FAT32, и копируем в корень файл прошивки модуля «e501_lcs1_app.upd». В отключённый из розетки приёмник вставляем флешку и затем включаем его в сеть. Дожидаемся запроса на обновление и жмём «ОК». После окончания процесса прошивки E501 автоматически перезагрузится, после чего можно извлечь флешку.
Обновление прошивки E501 на этом законченно.

Обновление GS C591.

Обновление клиента C591 производится аналогично. На отформатированную флешку копируем файл «c591.upd», отключаем C591 из розетки и в отключённое устройство вставляем флешку с прошивкой. Включаем приёмник в розетку, ждем загрузки и появления запроса на экране ТВ об обновлении, на который жмём «ОК». Ждем окончания процесса обновления и автоматической перезагрузки устройства, после чего извлекаем флешку. Обновление ПО для C591 законченно.

Если к вашей системе прилагается так называемый телепланшет GS 700, после обновления системы нужно еще раз на E501 произвести поиск каналов через «Меню» – «Поиск каналов Триколор ТВ».

На этом обновление программного обеспечения системы GS E501/C591 завершено. Вопросы по теме можно задавать в комментариях к статье или на форуме .

Похожие статьи:

Как обновить версию ПО двойного комплекта Триколор GS E501 GS C591

Новый способ обновления ПО, через Телемастер 333 ЗДЕСЬ.

Если у вас плохо работает, зависает, подвисает, пропадает звук ресивер двойного комплекта Триколор ТВ, возможно вам следует обновить версию программного обеспечения приемника GS E501.

Перед началом обновления ПО надо посмотреть и желательно записать версию старого ПО.

Что бы узнать версию прошивки надо на пульте Триколор ТВ основного приемника GS E501 нажать кнопку номер ID.

Это кнопка находится в правом верхнем углу.

И на экране вашего телевизора появятся пять пунктов.

1.Модель приемника GS E501

3.Версия ПО приемника 2.0.632

4.Версия ПО модуля LCS1:0.0.112. CAS:4.1.37.16

5.Серийный номер приемника

После обновления прошивки модуля версия должна поменяться на LCS1:0.0.184.

Давайте приступим к обновлению.

1. Отключите приемник GS E501 от сети электропитания на 10-15 секунд.

2. После включения прейдите на инфоканал Триколор ТВ. Это можно сделать нажав кнопку 0 на ДУ.

3. Через 5-10 секунд появится сообщение об необходимости обновить версию ПО до 184. Для начала обновление нажимайте клавишу ОК.

4. После начала обновления на экране появится надпись: Внимание! Не выключайте питания приемника во время обновления.

Если питание пропадёт при обновлении, приемник может больше не включится, и его придётся нести в СЦ для ремонта.

5.После завершения обновления приемник уйдет в перезагрузку. После перезагрузки проверьте какое ПО стоит на вашем приемнике.

6.Если вы все сделали правильно, версия должна быть 184.

7.Обновление ПО до 184 версии будет проходить до 30.09.2014.

8.Если обновление вы не успели сделать звоните в Триколор 8-800-500-01-23

9.Клиент GS C591 обновлять не надо, кам модуль стоит только в сервере 501.

Если обновление вам не помогло и Триколор по-прежнему плохо работает, звоните в службу Технической поддержки Триколор по телефону 8-800-500-01-23. Звонок бесплатный.

Ремонт и настройка Триколор Братск 27-03-53.