Руководства, Инструкции, Бланки

бровамаст с инструкция img-1

бровамаст с инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Бровамаст-С

Бровамаст-С (Бровафарма)

Маслянистая суспензия светло-желтого цвета.

10 мл препарата (1 доза) содержат действующее вещество:
клоксациллина бензатин - 600 мг.

Клоксациллин бензатин - это производное пенициллина из группы изоксазолилов пенициллина. Препарат действует бактерицидно, препятствует синтезу внешней оболочки клеточной мембраны микроорганизма. Спектр действия по отношению к бактериям: грамположительным (Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Str.uberis, Str. dysgalactiae, Corinebacterium pyogenes, Clostridium реrfringens, Cl. pseudotuberculosis, Bacillus anthracis) и грамотрицательным (Neiserria spp.).

Для профилактики и лечения субклинических и хронических маститов коров в период сухостоя.

Дозы и способ применения

Бровамаст С применяют в первую неделю после запуска самок. С лечебной целью коровам в каждую долю вымени вводится одна доза (10 мл), а с профилактической - в здоровые доли вымени по 5 мл препарата. Перед его введением следует сдоить остатки молокопродукции из каждой доли вымени, вымыть соски и провести их асептическую обработку. Содержание флакона (тубы) подогревают до 35С – 37С и взбалтывают до получения однородной смеси. Препарат медленно вводят в сосковый канал посредством молочного катетера и шприца соответствующего размера или прямо из тубы-шприца. После введения проводится легкий массаж снизу вверх так, чтобы препарат распространился в верхнюю часть вымени.

Не вводить животным с повышенной чувствительностью к клоксациллину бензатина. Не назначать препарат животным, которым до отела осталось менее 28 суток, а также дойным животным.

Употребление молока разрешается через 60 часов после отела при условии, что препарат применялся за 4 недели до него. Употребление мяса в пищу разрешается через 28 дней после последнего введения препарата.
К отмеченному сроку мясо и молоко скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).

Шприцы-тубы по 10 мл, стеклянные флаконы по 50, 100 мл.

Сухое, прохладное и затемненное место при температуре от 4 до 20.

Срок годности. 18 месяцев

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Бровамаст-С

Видео

Другие статьи

Бровамаст 2 Д (клоксациллин, неомицин, сульфатиазол) (50 мл) Бровафарма, купить, цены, фото, инструкция, описание - зоомагазин

Маслянистая суспензия белого или светло-кремового цвета.

10 мл препарата (1 доза) содержат действующие вещества:
клоксациллина натриевая соль - 300 мг,
неомицина сульфат - 150 мг,
сульфатиазол натрия - 500 мг.


Фармакологические свойства:

Комбинация антибиотиков клоксациллина и неомицина с сульфаниламидом обеспечивает широкий суммарный спектр бактерицидного действия на большинство грампложительных и грамотрицательных микробов –, основных возбудителей маститов, к которым относится значительная часть видов Staphylococcus, E. coli, Klebsiella, Proteus, Salmonella, Enterobacter, Serratia, Shigella, Mycoplasma.


Показания:

Для лечения серозных, катаральных, фибринозных, гнойных или субклинических маститов у дойных коров.


Дозы и способ применения:

После тщательного сдаивания больной доли вымени и проведения асептической обработки соска препарат в количестве 10 мл, посредством молочного катетера и шприца или прямо из шприца-тубы медленно вводят в молочный канал. Перед введением содержание флакона (тубы) подогревают до 35 - 37?,С и активно взбалтывают до получения однородной смеси. После введения проводится легкий массаж снизу вверх так, чтобы препарат распространился к верхней части вымени. Повторные введения проводятся после вечернего доения коров ежедневно в течение 3 –, 5 суток.


Противопоказания:

Препарат не назначать животным с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.


Предостережения:

На период лечения и в течение 72 часов после последнего введения препарата молоко из больной доли вымени сдаивают в отдельную посуду и утилизируют. Запрещается забой животных на мясо во время лечения. Употребление мяса в пищу разрешается через 7 дней после последнего введения препарата.

Форма выпуска:

Шприц-тубы по 10 мл, стеклянные флаконы по 50 мл, 100 мл.

Сухое, прохладное и затемненное место при температуре от 0 до + 25?,С.

Бровамаст 2Д шприц 10мл (Бровафарма): продажа, цена в Белой Церкви

Маслянистая суспензия белого или светло-кремового цвета.

10 мл препарата содержат:

клоксациллина натриевая соль – 300 мг,

неомицина сульфат – 150 мг,

сульфатиазола натрий – 500 мг.

Клоксациллин – бактерицидный антибиотик широкого спектра антибактериального действия из группы полусинтетических пенициллинов, активен в отношении грамположительных бактерий, вызывающих маститы, эффективен против Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysgalactiae, Streptococcus uberis. пенициллин-резистентных и пенициллин-чувствительных стафилококков и Corynebacterium pyogenes .

Неомицина сульфат относится к подгруппе неомицина группы природных аминогликозидов, образующиеся актиномицетами.

Неомицин – антибиотик широкого спектра антимикробного действия. Он активен относительно многих грамотрицательных бактерий и кокков (Е. coli, Salmonella, Shigella, Meningococcus ), а также грамположительных микроорганизмов (Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysgalactiae, Enterococcus ). Бактерицидное действие антибиотика, как и у других представителей группы аминогликозидов, реализуется путем угнетения белкового синтеза микробных клеток.

Сульфатиазол натрия – относится к сульфаниламидам резорбтивного действия. Он обладает высокой антимикробной активностью в отношении стрептококков, менингококков, кишечной палочки, сальмонелл, пастерел и других микроорганизмов.

Лечение дойных коров больных серозным, катаральным, фибринозным, гнойным или субклиническим маститом.

После тщательного сдаивания больной четверти вымени и проведения асептической обработки дойки, препарат в количестве 10 мл из шприца-тубы или с помощью катетера и шприца медленно вводят в молочный канал. Перед введением препарат подогревают до 35 °С–37 °С и активно взбалтывают до получения однородной смеси. После введения препарата четверть молочной железы массируют для равномерного распределения его по всей цистерне. Повторные введения проводят после вечернего доения коров ежедневно в течение 3–5 суток.

Не использовать препарат животным с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Не использовать более 5–7 суток.

Убой животных на мясо разрешается через 7 суток после последнего введения препарата. Людям употребление молока в пищу разрешается через 72 часа после последнего применения препарата. До указанного срока молоко и мясо скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины).

Шприцы-тубы по 10 мл, стеклянные флаконы по 50 мл, 100 мл.

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 4 до 25 °С.

Срок годности – 18 месяцев.

Инструкция по применению бровамаст

Инструкция по применению бровамаст

28.12.2013· Встроенное видео· Ставь цели и действуй. Сайт Модная Свобода fashionfreedom.ru/ Мы создаем Моду

Но-шпа инструкция по применению

Описание препарата Кордарон (Cordarone): инструкция по применению, фармакологическое

Любовь: Инструкция по применению

Детская психология, воспитание, здоровье. Совместное творчество. Детский сад

Актовегин инструкция по

Инструкция по применению. Лекарственные формы таблетки шипучие. Производители

Инструкция по применению

Актовегин инструкция по применению, Актовегин читать все отзывы покупателей и

Жизнь инструкция по применению

Но-шпа инструкция по применению, Но-шпа читать все отзывы покупателей и врачей, Но
Перед использованием препарата Долфин рекомендуется посмотреть видеоинструкцию по
03.01.2014· Встроенное видео· Вы согласны, что Богатые и Успешные всегда учатся, а бедные и несчастные всё
Инструкция по применению - Инструкция по применению - лекарства, болезни, медтехника
Оценка: 6,9/10любовь: инструкция по применению (manuale d'am3re). Всё о фильме: фотографии, обои

Бровамаст 1Д

Бровамаст 1Д

В связи с нестабильностью курса валют цены, указанные на сайте не являются окончательными. При заказе стоимость товара уточняйте у оператора

Состав и форма выпуска. 10 мл препарата (1 доза) содержит действующие вещества: клоксациллина натриевую соль - 300 мг неомицина сульфат - 150мг. преднизолон - 10 мг. Шприцы-тубы по 10 мл, стеклянные флаконы по 50 мл, 100 мл.

Фармакологическое действие. Бровамаст 1Д - это комплексный препарат, в состав которого входят два антибиотика и преднизолон. Клоксациллина натриевая соль - это полусинтетический антистафилококковый пенициллиназо-резистентный пенициллин. Эффективен по отношению к пеницилиназо-продуцирующим штаммам грамположительных кокков Staphylococcus spp. Также действует на некоторые виды грамположительных и грамотрицательных аэробов и анаэробов. Неомицина сульфат - аминогликозидный антибиотик, который действует бактерицидно на грамположительные бактерии, некоторые грамотрицательные, к которым относится большинство видов семейств Е. сoli, Klebsiella, Proteus, Salmonella, Enterobacter, Serratia, Shigella, Mycoplasma. Staphylococcus. Преднизолон - относится к синтетическим глюкокортикостероидам. Имеет противовоспалительное, противоаллергическое, противоэксудативное и противопролиферативное действие.

Показания. Для лечения острых и сверхострых маститов микробной этиологии высокоудойних коров после отела.

Дозы и способ применения. После тщательного сдаивания больной доли вымени и проведения асептической обработки соска препарат в количестве 10 мл посредством молочного катетера и шприца или прямо из шприца-тубы медленно вводят в молочный канал. Перед введением содержимое флакона (тубы) подогревают до 35 - 37°С и активно взбалтывают до получения однородной смеси. После введения проводится легкий массаж снизу вверх так, чтобы препарат распространился к верхней части вымени. Повторные введения проводятся после вечернего доения коров ежедневно в течение 2-3 суток.

Противопоказания. Не применять животным с повышенной чувствительностью к антибиотикам пенициллинового ряда, неомицина сульфата или преднизолона.

Особые указания. На период лечения и в течение 48 часов после последнего введения препарата молоко из больной доли вымени сдаивают в отдельную посуду и утилизируют. Запрещается убой животных на мясо во время лечения. Употребление мяса в пищу разрешается через 7 дней после последнего введения препарата.

Условия хранения. Сухое, прохладное и затемненное место при температуре от 0 до 25°С. Срок годности - 18 месяцев.