Руководства, Инструкции, Бланки

образцы кофт вязаных img-1

образцы кофт вязаных

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Начинаем вязать кофту

Начинаем вязать кофту. Что для этого нужно?

Если вы задумываетесь о том, что неплохо было бы связать кофту к новому сезону, не стоит пренебрегать простыми правилами, которые помогут сэкономить время и достичь хорошего результата в кратчайшие сроки. В нашей статье мы не будем описывать схему какой-то конкретной кофты. Речь пойдет о выборе модели вязаных кофт, основных принципах и нюансах вязания.

Это первый этап работы. Если ниток, из которых вы планируете вязать изделие, у вас еще нет, тогда смело начинайте выбирать любой силуэт и рисунок. Это могут быть зимние теплые и уютные экземпляры, легкие вязаные кофточки, носить которые предполагается прохладным летним вечером. Продумайте все варианты и только потом принимайте решение. Зачастую, собираясь вязать кофту определенной модели, мы в корне меняем решение. А все потому, что на глаза вместо теплой зимней водолазки попалась изумительной красоты ажурная летняя кофта. Только тогда, когда совершенно точно определился вопрос с моделью, можно задумываться о покупке ниток.

  • В журналах по вязанию, как правило, указано, сколько пряжи и какого качества нам понадобится. Сделайте корректировку на свой рост и вес. Если указано, что нужно 800 г, а вас при росте 194 см трудно назвать дюймовочкой, да и вес не менее 110 кг, то не стоит думать, что этого хватит. Конечно, это несерьезный пример! Но все-таки обратите внимание на вес, количество метров в мотке. Также учтите количество оттенков в выбранном варианте. Если планируете делать одноцветную модель, то обязательно суммируйте всю пряжу по весу.
  • Цвет. Вязание женских кофт следует осуществлять обязательно с учетом рисунка и цвета. Как ни странно, но один и тот же рисунок, связанный из одной пряжи, но выполненный в разном цвете может существенно отличаться по внешнему виду. Парадоксально, но, тем не менее, это обязательно стоит учитывать! С рисунком может получиться то же самое. Вы купили потрясающе красивую пряжу, выбрали изумительный рисунок, а все вместе смотрится абсолютно нейтрально. И пряжу не видно, и рисунок потерялся в этом цвете. В этом случае следует просто выбрать другой рисунок. А возможно и другую модель…

Зачем вязать образец?

Этот вопрос задают многие начинающие рукодельницы и практически никогда его не услышать от опытных мастериц. Дело в том, что вывязывание образца занимает определенное время. Однако если вы не потратите минут 10 вначале, то потом рискуете начать вязать кофту заново. Все предельно просто. Образец вяжется для того, чтобы посмотреть, как в данном рисунке выглядит выбранная пряжа. А так же для того, чтобы можно было правильно рассчитать количество петель и не ошибиться с размером. Ведь, потратив кучу времени на изготовление изделия, будет очень обидно увидеть, что оно на вас либо не натягивается, либо висит во всех возможных местах! Поэтому, начиная вязать кофту, не поленитесь и сначала вяжите образец! Вязание – это очень увлекательный и творческий процесс. Стоит только начать и остановиться вы уже вряд или сможете. К тому же можно вязать не только себе, мужу, детям и подругам. Вы сможете создавать одежду для своих четвероногих питомцев. Ведь им тоже бывает холодно зимой. А как забавно смотрятся маленькие собачки, одетые в стильные и красивые вязаные вещи!

Другие статьи

Образцы кофт вязаных

LiveInternet LiveInternet кофточка спицами3 Кокетливая кофточка. Спицы Курточка на молнии Чудо-витражи, свитер-снуд спицами Вязаная спортивная кофта.Все размеры. Джемпер Veneto, Knitters 76 ПУЛОВЕР БЕЗ РУКАВОВ ИЗ НЕОКРАШЕННОЙ ПРЯЖИ. ВЯЖЕМ ЖЕНСКИЙ СВИТЕР СПИЦАМИ. Пуловер поперечной резинкой и полупатентной вязкой Пуловер спицами. от Ondori I love aran kint (Япония) Исключительно интересная вещь! Свитерок из каталога спицы *узор* Свитерок из каталога спицы *узор* ***Каталожная модель женского пуловера с интересным узором***

***Каталожная модель женского пуловера с интересным узором***

Данное Описание носит рекомендательный характер.Я составила его только по фото, поэтому проверяйте расчеты для вашего изделия в процессе вязания.

РАЗМЕРЫ для СВИТЕРА СПИЦАМИ:

38 размер - 40 размер

НЕОБХОДИМО ДЛЯ МОДЕЛИ:

  • 850 грамм пряжи кремового или любого другого цвета;
  • состав предложенной пряжи может быть: 50 % шерсть альпака, 50 % шерсть овечья;
  • где в 50 граммах 155 метров;
  • спицы прямые № 3 и 4;
  • спицы круговые № 3.
  • Резинка обычная: попеременно 2 изн. 2лиц. В изн-х рядах петли вяжите по рисунку.
  • Ажурный узор вяжите по предложенной схеме.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ к узору я сделала перевод сразу после схемы.

Кофточка Dionne, Rowan Studio 32 Пуловер с эффектом бахромы ажурный пуловер из Mani Di Fata Маме и дочке из хлопка. Кардиган (ж) 14*82 Phildar Пуловер (ж) 14*429 Phildar Шикарный свитер узором "шишечки"

Из ангоры и мохера (коллекция вязаных идей схемы) - Страна Мам

Из ангоры и мохера (коллекция вязаных идей + схемы)


Размер кофточки: 42

Вам потребуется: 150 г пряжи розового цвета (50 % мохер, 50 % полиэстер, 230 м х 25 г; спицы № 3, круговые спицы № 3; крючок № 2; игла; бисер.

Верхняя часть кофточки связана лицевой гладью. Горловина, нижняя часть рукавов и кофточки выполнены ажурным узором по схеме 8 а. Прежде чем приступить к вязанию выполните образцы ажурного узора (сх. 8 а) и лицевой глади. Приложите линейку по ширине и определите, сколько петель приходится на 1 см вязания (например, 3 петли). Затем измерьте образец по высоте и определите, сколько рядов в 1 см (например, 4 ряда). Зная плотность вязания, по чертежу сделайте необходимые расчеты: количества петель, которое надо набрать для ажурного вязания нижних деталей, количества наборных петель для вязания верхних деталей лицевой гладью, а так же расчет наклонных (регланных) линий убавления петель. Размеры изделия смотрите на рисунке 8. При выполнении расчета ажурных полотен учтите переход от краевого узора по схеме 8 к основному узору по схеме 8 а. Раппорт узора каймы состоит из 8 петель, а основного узора из 12 петель, т. е. на три раппорта каймы (24 п.) приходится 2 раппорта (24 п.) основного узора. Поэтому количество набранных петель должно быть кратно 24! Для нижней детали спинки наберите расчетное число петель и свяжите 5 рядов. В б-м изнаночном ряду наберите на вспомогательную спицу петли начальной цепочки, согните полотно пополам изнаночной стороной внутрь. Поднимайте по одной петле наборной цепочки на рабочую спицу, помещайте перед каждой петлей и провязывайте их вместе лицевой петлей. Продолжите вязание узором по схеме 8. Внимание! Ажурный узор вяжите с 1-го по 8-й ряды, затем перейдите на основной узор по схеме 8 а и вяжите, повторяя с 1-го по 16-й ряды. В схемах даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и все накиды вяжите изнаночными петлями. На высоте 29 см от края закройте петли. Нижнюю деталь переда и рукавов свяжите аналогично. Следующим этапом свяжите гладью верхние детали кофточки. Готовые детали соедините по боковым и регланным швам. По низу верхней части лифа и рукавов сделайте обвязку: 1-й р. СБН, 2-й и 3-й ряды узором по схеме 8 б. Верхние края нижних деталей обвяжите крючком СБН, одновременно присобирая ее до ширины нижних краев верхних деталей.[cut]

Сшейте иголкой верхние и нижние детали кофточки. На круговых спицах свяжите воротник, начиная с подгибки, затем узором по схеме 8, продолжите работу основным ажуром по схеме 8 а. При вязании по кругу все ряды являются лицевыми. Поэтому в нечетных рядах все петли и накиды вяжите лицевыми. Последний ряд выполните вспомогательной нитью. По контуру выреза горловины равномерно распределите, и пришейте трикотажным швом «петля в петлю» открытые петли воротника, постепенно распуская вспомогательную нить. В качестве декора используйте брошь, которую можно изготовить самостоятельно - связать основу-медальон, расшить его бисером, кружевами, пришить с изнанки булавку.

Приятный к телу, немного романтичный, достаточно сексуальный – это еще не все высказывания про этот замечательный ажурный пуловер.

1. 120 г сиреневой пряжи YarnArt KID MOHER (Состав: 70% мохер, 30% акрил. Вес: 25 гр. Длина. 230м.)

4. Темно-фиолетовый бисер.
Кайма: предварительно нанизать на рабочую нить бисерины. Вязать по схеме 2. В последнем ряду в 3-ю возд. п. каждого «пико» ввязать бисерину.
Плотность вязания, ажурный узор, спицы № 5: 16 п. х 21 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 5 набрать 65 п. вязать ажурным узором. Через 15 см (= 32 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2- м р. 1 х 3 п. 1 х 2 п. 2 х 1 п. = 51 п. Через 10 см (= 21 р.) от начала проймы все петли закрыть.
Перед: вязать, как спинку.
Рукава и кокетки переда и спинки: на спицы № 5 набрать 56 п. вязать ажурным узором, убавляя с обеих сторон в
каждом 10-м р. 5 х 1 п. Через 50 см (= 106 р.) от начала вязания закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п.,1 х 2 п. 2 х 1 п. Через 10 см (= 22 р.) от начала проймы для выреза горловины разделить работу пополам. Со стороны спинки закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п. 3 х 1 п. затем через 24 р. прибавить в каждом 2-м р. 3 х 1 п. 1 х 2 п. Со стороны переда закрыть в каждом 2-м р. 4 х 2 п. 2 х 1 п. затем через 16 р. прибавить 2 х 1 п. 4 х 2 п. Далее вязать на всех петлях, деталь закончить симметрично.
Капюшон: для 1-й половинки набрать 18 п. вязать ажурным узором, прибавляя с левой стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п. 2 х 2 п. 2 х 6 п. 1 х 5 п. (= 42 п.). Через 32 см (= 52 р.) закрыть с левой стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. 8 х 2 п. (= 24 п.). Через 42 см (= 68 р.) петли закрыть. 2-ю половинку вязать симметрично.
Сборка: соединить половинки капюшона; соединить спинку с кокеткой. Пришить капюшон к вырезу горловину. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Низ спинки, переда, рукавов, край капюшона и вырез обвязать каймой.

1. Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк Мужчина, его автомобиль, хрупкая девушка, умирающая от туберкулеза. Героиня тратит все деньги на платья Balenciaga, а герой очень хочет верить в лучшее. Ироничный и абсурдный финал переворачивает эту сентиментальную историю с ног на голову. Если верить в сомнительный тезис о том, что каждая девушка в 17 лет должна читать Ремарка, то пусть уж это будет "Жизнь взаймы". 2. Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд

Девочки, на одном сайте сегодня бурно проходили обсуждения о том "Что я никогла не сделаю при следующем ремонте". Тема оказалась такая актуальная и интересная, что я решила поднять ее здесь. Давайте поделимся своими ошибками и удачами в ремонте и обстановке наших гнездышек. Начну с себя.

Я гражданка России и я с трепетом в сердце вспоминаю мой дом, красоты Сибири, школу, детский сад, но время идет и жизнь разворачивает свои события по своему и нужно двигаться и жить дальше. В следующем году, январе месяце будет уже 9 лет, как мы иммигрировали в Австралию

Решила написать, как у меня ведётся этот самый семейный бюджет. Знаете, я сама не семи пядей во лбу и путём проб и ошибок научилась-таки вести домашнюю бухгалтерию. Для себя я нашла "золотую середину" и вычислила "золотое правило".

Жакеты, кардиганы и кофты

Жакеты, кардиганы и кофты

На сайте более 100 бесплатных схем вязания женских жакетов, кардиганов, кофт с фотографиями и описаниями. Вязаная кофта — предмет шерстяной вязаной одежды с застежкой снизу доверху спереди, застежка — отличительный признак кофты. Вязаный кардиган – это кофта с длинными рукавами на пуговицах или на молнии. Вязаный жакет – короткая верхняя одежда на пуговицах.

Материалы: 400(500) г пряжи Super 100 (100% шерсть. 50 г = 180 м), спицы №3.

Виды вязки: полая резинка, резинка 2×2. лицевая и изнаночная гладь.

Размеры: 42 (46) [48]

Материалы: 650 (750) [850] гр. пряжи Merinos Otto (100 % мериносовая шерсть, 50 гр. = 90 м.) фиолетового цвета, 25 гр. пряжи Kiddy (70 % мохера, 30 % полиамида, 25 гр. = 240 м.) аметистового цвета, спицы № 4,5 и № 5.

Виды вязки: полая резинка, лиц. гладь, платочная вязка.

Вам потребуется: по 200 г. коралловой и темно-серой пряжи BLUES; спицы №5 и №5,5; крючок №3,5

Эта замечательная кофта цвета фуксии согреет вас в прохладную погоду и выделит из толпы. Оригинальный жаккардовый рисунок придает кофте оригинальный вид. Также в этой модели красивый V образный вырез подчеркнет зону декольте.

Вам потребуется: 650 (750; 800) г пряжи BENEVITO (50% шерсть, 10% альпака, 40% акрил; 50 г/30 м) № 01380 в серо- голубой гамме. Спицы № 12,75. 4 пуговицы черного цвета. Вспом. спица. Размер: 44 (50; 56).

Размер немецкий: 38 – 40.

Пряжа Lang Yarn* «Merino 120® 100% мерино, 120 м/50 г. Потребуется 12 моточков цвета 0178 или 0031 «Голубой». Спицы прямые и круговые: 5,0.

Лиц.гладь: лиц.р. – лиц.п. изн.р. – изн.п.

Вам потребуется: 400/400/ 450/500 г сиреневой пряжи ANNECY (50% акрила, 50% тенсела, 150 м/50 г); спицы №3.

Узор с цветами: число петель кратно 26 + 1 п.; число петель меняется после 10-го р.

Пошаговый образец вязания безшовной кофточки

Пошаговый образец вязания безшовной кофточки…. (9 фото)

Какой инвентарь нам понадобится:

Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра…Но я перечислю идеальный вариант инвентаря )

1. Спицы на леске

2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске)

3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске

4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц)

5. Крючек (размер не имеет значения)

И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию ))))

Для начала нужно набрать петли в соответсвии с обхватом горлышка…Как обычно это происходит?Измеряется сантиметром обхват шейки ребенка…Далее набираете пробное количество петель, к примеру 10, вяжете несколько рядов…измеряете получившийся кусочек сантиметром и в соответсвии с данными расчитываете сколько вам необходимо петель для размера обхвата шейки. В моем случае это 40 петель. (я вязала крохотные кофточки для новорожденных тройняшек, поэтому мои цыфры будут использоваться только для примера )

Набираем петли и провязываем резинкой 1х1 или 2х2, кому как больше нравится столько сколько считаете нужным для горлышка….) В моем случае это 1, 5 см.

Далее приступаем к началу реглана. Мы вяжем кофту с полочками (т.е на пуговицах) В таком случае петли расчитываются следующим образом.

Общее количество петель 40

8 петель на сам реглан (4 раза по 2 петли), оставшиеся петли, а их 32 нужно распределить на 1 полочку, 1 рукав, спинку, 2 рукав, 2 полочку…количесвто петель рукавов должны быть одинаковыми, так же как и количество петель на полочки…количесвто петель для спинки должно быть на 2 петли больше чем сумма петель двух полочек.

Таким образом получается: 5 петель(1 полочка) 2 петли(реглан) 5 петель(1 рукав) 2 петли(реглан) 12 петель(спинка) 2 петли(реглан) 5 петель(2 рукав) 2 петли(реглан) 5 петель(2 полочка) 40 петель.

На самом деле это просто кажется трудным, но стоит только разобраться, и вы поймете насколько это легко! ))) Я даже согласна помочь вам с расчетами ))

Итак мы связали резинку. вяжем дальше: Перед и после каждого реглана нужно сделать накид….так провязать лицевой ряд, каждая изнанка вяжется как обычно, без накидов….а каждый лицевой ряд с накидами. Получается, мы прибавляем петли через ряд…

Через некоторое время вы увидите диагональные лини реглана и именно по этой диагонали мы будм определять степень завершенности верхнего пояса кофточки…Как понять когда пора заканчивать? Возьмите любую кофточку ребенка (конечно, которая впору) и измерьте диагональ от ключицы до подмышки…это и будет ваш ориентир.

Когда диагональ достигнет своего аппогея ) Выглядеть это будет приблизительно вот так:

Можно заканчивать с верхним поясом. Для этого нужно спустить на вспомогательную нить все петельки для рукава…у первого и у второго, Таким образом:

Ну и по логике вяжем единым полотном обе полочки и спинку до своего логического конца (по нужной вам длинне). (кстати на этом этапе невооруженным взгядом виднеется болеро, это тоже идея к вашему сведению)…

Далее приступаем к вязанию рукавов…Спускаем петельки на круговые спицы (те, что размром со спицами на леске)…

Вяжем до конца,резиночку манжета спускаем на круговые спицы меньшего размера…от этого резиночка получится более эластичной и это будет выглядеть более эстетично. (если пряжа сама по себе очень тянущаяся, то можно обойтись и без этого)

Второй рукав вяжем по тому же принципу:

Далее приступаем к обвязке полочек. Набираем на длинные тонкие спицы (которых две) число петель равное числу рядов полочки…т.е в каждую лицевую петельку набераем петлю.

Вяжем полочку дальше. Если эта кофта будет на пуговках, то на обвязке правой полочки нужно сделать дырочки.

Вторую полочу вяжем по этому же принципу, но без дырочек.









Навигация по постам