Руководства, Инструкции, Бланки

жалоба в военную прокуратуру на военкомат образец img-1

жалоба в военную прокуратуру на военкомат образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как написать заявление на военкомат

как написать заявление на военкомат

Заявление в милицию - отрезвляет, рекомендую!

Я рекомендую:
1. В прокуратуру жалобу
2. В милицию административном об. заявление правонарушении (дикая головная боль если, военкому вы упретесь и доведете дело до конца ).

чисто Если в прокуратуру:
------------------------------------------------------
(В шапку всех получателей:
1. прокуратуру районную.
2. вышестоящую (к сведению)
3. Военному комиссару Копия РФ
4. субъекта (к сведению) Главное Управление Кадров обороны Министерства РФ, 103160, Москва, К-160, ГУК МО РФ.
)

На ЖАЛОБА действия/бездействие должностных лиц комиссарита военного.

В _____ ____г. Призывная комиссия г.ХХХХХХХХХ (далее огласитла), ОТВЕТЧИК мне принятое в моем отношении обратился – _____________________.
В _____ _____г. я решение в Военный комиссариат г.ХХХХХХХХХ с просьбой мне выдать копию решения призывной комиссии. было Обращение ОТВЕТЧИКОМ получено, что подтверждается заявлению к прилагаемыми почтовыми документами. Однако, на моё обращение письменное ОТВЕТЧИК ответа не прислал.

На звонок в комиссариат военный, _____ ответил, что решение призывной еще комиссии не вынесено.

С такими действиями ОТВЕТЧИКА не следующим по согласен основаниям: статьей 24 Конституции РФ на органы власти государственной и органы местного самоуправления, их должностных возложена лиц обязанность «обеспечить каждому возможность документами с ознакомления и материалами, непосредственно затрагивающими его свободы и права». Частью 2 статьи 8 Федерального закона от 27/07/149 2006-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите установлено» информации право граждан на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в установленном, порядке законодательством Российской Федерации, информации, затрагивающей непосредственно его права и свободы.

Таким копия, образом решения призывной комиссии, в соответствии с законом федеральным, подлежит безусловной выдаче по требованию основании.

На гражданина изложенного считаю, что ОТВЕТЧИК исполнения от уклоняется своего конституционного долга по предоставлению возможности гражданам ознакомления с документами и материалами, непосредственно его затрагивающими права и свободы. Полагаю, что нарушил ОТВЕТЧИК установленное статьей 8 Федерального закона от 27/07/149 2006-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите мое» информации право на получение от государственных органов, местного органов самоуправления, их должностных лиц информации, затрагивающей непосредственно мои права и свободы.

Считаю, оставив что мое письменное обращение без ответа письменного, Военный комиссариат нарушил установленное Федерального 5 статьей закона от 02/05/2006 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан обращений Российской Федерации» мое право на обращения рассмотрение по существу и получение письменного ответа.

1. Проверить правомерность действий (бездействия) комиссариата военного г.ХХХХХХХХХ в отношении не предоставления мне принятого копию в моем отношении решения.
2. Рассмотреть обращение моё в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/порядке 59-ФЗ «О 2006 рассмотрения обращений граждан Российской дать», Федерации письменный ответ по существу изложенных ПРОШУ.

вопросов Военного комиссара (субъекта РФ – название), на Дисциплинарного основании Устава Вооруженных Сил РФ

1.Признать военного бездействие комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), выдачи задержку мне копии решения призывной нарушающим, комиссии Дисциплинарный Устав Вооруженных Сил РФ, предусмотренные принять меры к восстановлению воинской дисциплины.
2.мое Рассмотреть обращение в порядке и в сроки, установленные Министра Приказом обороны РФ от 29.12.2000 N 615 О работе с граждан обращениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, письменный дать ответ по существу изложенных в обращении Приложения.

вопросов в ксерокопиях:
1.Запрос копии решения комиссии призывной от *** исх. ****.
2.Уведомление о вручении корреспонденции.
------------------------------------------------------

г.ХХХХХХХХХ - заменяешь названием своего Военкомат.
военкомата *** района г. Иваново.

В идеале - подкорректируй себя под (кроме фамилии) и выложи.

Другие статьи

Образец 19 Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии и выписки из протокола заседания призывной комиссии

Образец 19 Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии и выписки из протокола заседания призывной комиссии

Председателю призывной комиссии МО № (указать номер)

(почтовый адрес главы районной администрации)

Заместителю председателя призывной комиссии МО № (указать номер)

(почтовый адрес отдела военного комиссариата СПб по Вашему району)

От ФИО призывника

Адрес для ответа:

З а я в л е н и е

На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,

1. Предоставить мне или моему доверенному лицу (ФИО доверенного лица) копию решения призывной комиссии МО №___, принятого в отношении меня(указать дату или период – осенний, весенний 20___ года).

2. На основании п. 6 Приложения № 31 к п. 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года,

предоставить мне или моему доверенному лицу (ФИО доверенного лица) выписку из протокола заседания призывной комиссии МО №___, в который, внесено указанное решение.

3. приобщить данное заявление к личному делу призывника (указать ФИО).

4. Письменный ответ по существу выслать по вышеуказанному адресу.

Дата Подпись призывника

Образец 20 Заявление о выдаче военного билета в установленный законом срок

Начальнику отдела военного

или Ленинградской области

по (указать ваш район) району

Военному комиссару Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Английский пр. 8/10

(Военному комиссару Ленинградской области

191180, СПб, наб. р. Фонтанки, 90.)

От (указать ФИО призывника)

Адрес для ответа

З а я в л е н и е

Я, ФИО решением призывной комиссии муниципального образования(указать название или номер МО) протокол №____от <____>___________20___года был освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас на основании установленной мне категории годности «В»-ограниченно годен к военной службе.

По требованию на основании ст. 28 п.6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» мне выдали копию решения призывной комиссии призывной комиссии от <___>__________20___ года (протокол № ___) об освобождении от призыва и зачислении в запас (копию прилагаю).

На основании данного решения я имею право получить военный билет в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией (п. 12 Приложения № 9 к п.п.9, 16 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе).

На основании вышеизложенного, ПРОШУ Вас:

выдать мне военный билет в установленный законом срок;

Военному комиссару Санкт-Петербурга (Ленинградской области):

обеспечить выполнение требований законодательства и проконтролировать своевременную выдачу военного билета;

данное заявление приобщить к личному делу призывника.

ответить на данное заявление в установленный законом срок.

Приложение на ____листах:

перечислить все прилагаемые документы

Акт о вложении, подписанный свидетелями (образец № 8).

Нужно написать жалобу на военкомат

Нужно написать жалобу на военкомат. Но куда не знаю. Знаю что есть определенное заявление которое куда то пишется.

Существует Военная прокуратура.

Riggbi Профи (512) 3 года назад

Друг, если ты служишь в России, твою жалобу даже смотреть не будут.

сергей курбанов Искусственный Интеллект (208527) 3 года назад

КУда-то? Конкретно на что жалуетесь-то. Можно писать жалобу на конкретное лицо его начальнику, можно военкому. Иожете писать в вышестоящему начальнику, дах оть министру обороны, можете писать жалобу в военную прокуратуру. Определённой заявления для всех нет. Пишите в правом верхнем углу: Должность кому вы жалуетесь например: Военному комиссару, (название военкомата) от КОГО (призывника, или рядового. ) фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта, адрес. далее посередине - Заявление или жалоба. и далее суть, внизу дата, роспись, фамилия.

Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134563) 3 года назад

В прокуратуру или в вышестоящий военкомат.

Иван Карпов Просветленный (20984) 3 года назад

Жалоба на бездействие военкомата - Бесплатный архив юридических документов

Жалоба на бездействие военкомата

На протяжении 2-х лет заявитель проходит медицинские осмотры в военкомате. По состоянию здоровья заявитель имеет некоторые ограничения по роду войск, в которых может проходить службу. Тем не менее, каждый год, после прохождения медицинской комиссии, заявителю отказывают в призыве на военную службу, не выдавая военный билет. Заявитель просит провести проверку по факту бездействия руководства военкомата.

В Главную военную прокуратуру Российской Федерации
Адрес: ________________________


От ____________________________
Адрес: __________________________

Я, ______________________ __________ г.р. зарегистрирован и постоянно проживаю по адресу: _____________________________.
В соответствии со ст. 59 Конституции РФ гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

В соответствии со ст. 22 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат:
- граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).
В соответствии со ст. 23 вышеуказанного ФЗ от призыва на военную службу освобождаются граждане, в том числе, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

В соответствии с п. 17 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

В настоящее время мне исполнилось полных 20 лет. Уже на протяжении 2-х лет я прохожу медицинские осмотры в военкомате. По состоянию здоровья (гастродооденит, остеохондроз) я имею категорию годности «Б-3», в связи с чем я имею некоторые ограничения по роду войск, в которых могу проходить службу.
Тем не менее, каждый год, после прохождения медицинской комиссии, мне отказывают в призыве на военную службу, не выдавая военный билет. без документального подтверждения прохождения мной военной службы или болезней, не позволяющих мне ее проходить мне сложно трудоустроиться, в связи с чем, я хотел решить вопрос о прохождении военной службы, либо о выдаче мне военного билета.
Ранее я обращался с заявлением в военкомат по месту жительства в городе ________, но до настоящего времени ответа на мое заявление не поступило. Считаю, что своим бездействием руководство военкомата нарушает мое право и не дает исполнить обязанность по военной службе, а так же, ограничивает меня в выборе места работы, так как для официального трудоустройства необходим военный билет или приписное свидетельство.
Считаю, что военная прокуратура, как вышестоящая инстанция, должна осуществить проверку по факту бездействия руководства Военкомата города ________.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту бездействия руководства военкомата города ___________;
2. Рассмотреть вопрос призыва меня, ___________________ на военную службу, либо выдачи мне военного билета;
3. Лиц, виновных в нарушении моих прав, привлечь к установленной законом ответственности;
4. Ответ на настоящее заявление прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;


« »__________________ г. ________________________

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Заявление в прокуратуру - Форум для призывников «Правомер»

Помощь призывникам

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, я пытался обжаловать решение ПК в районном суде, но суд не удовлетворил жалобу и теперь у меня остается неделя до отправки. Знакомые советуют написать жалобу в прокуратуру, но меня интересует обязан ли военкомат остановить призывные мероприятия в отношении меня если я подам жалобу в прокуратуру?

обязан ли военкомат остановить призывные мероприятия в отношении меня если я подам жалобу в прокуратуру?


Без представления прокурора не обязан.
В соответствие с пунктом 7 статьи 28 ФЗ оВОиВС:
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда .

Т.е. только обжалование решения призывной комиссии в военный комиссариат субъекта РФ либо суд приостанавливает его выполнение (автоматически). Прокурор тоже может приостановить его выполнение своим представлением, но только если посчитает нужным.

    Юридическое сопровождение призывников
    Бесплатные консультации
    (383) 213-66-83 Новосибирск